Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 5)
110848
998
Лика33
Вы же вроде недавно утверждали, что списки только после сдачи дома готовить будут, а теперь всё наоборот пишите. Откуда такая противоречивая информация :eek: Короче надо сегодня позвонить в КПД узнать будет
Уточнить то конечно можно, вопрос только кто скажет то это:улыб:Давайте рассуждать логически. Если у людей начинают запрашивать уточнение данных почтовых адресов, зачем это нужно если списков еще нет. И как могло проявится отсутствие данных? Значит списки уже есть по ним начинают уточнять контактную информацию. До конца месяца осталось полторы недели, потом череда праздников, после январь с кучей совещаний. Значит ген директора в Нск может не быть до самого февраля, с учетом как много ему приходится проводить времени в столицах страны.

Ну в общем дальше сами:улыб:
Да и прсото вчера когда звонил сказали что списки уже составлены поэтому и просят уточнить контактные данные вот и все:улыб:

Да и вообще не понимаю интереса к вопросу о списках? Что уточнять зачем? Вашу очередь вам в любом случае никто не скажет до тех пор пока не пригласят на приемку квартир. Просто потому что соединить с группой заселения в любом случае не будут, а у девчонок call-центре такой информации нет и врят ли может быть. Если вы переживаете что не успеете применить свои схемы, как некоторые:улыб:, для сокращения сроков на заселения, так почему бы уже давно не начать их применять чего ждать.
Фывв
Не ну теперь понятно, что Ваша информация получена путём логической цепочки собственных выводов. Ну раз Ваши познания кто какой информацией в КПД обладает основываются только на личных соображениях, то я всё-таки позвоню туда. А мои схемы при заселении сводятся к тому, что не во все дни янв - февр для меня удобно появление в ЧС для приемки
Лика33
Не ну теперь понятно, что Ваша информация получена путём логической цепочки собственных выводов. Ну раз Ваши познания кто какой информацией в КПД обладает основываются только на личных соображениях, то я всё-таки позвоню туда. А мои схемы при заселении сводятся к тому, что не во все дни янв - февр для меня удобно появление в ЧС для приемки
Лика если Вы соизволите все таки дочитать мой пост до конца, то наверное сможете узнать чуть больше из мои слов. При чем тут собственные выводы:улыб:
Кстати, вчера получил таки ответ на письмо в КПД. НУ в общем ничего нового, под копирку все в принципе что и ожидалось.
Так же вчера направил электронное письмо с уточнением своих контактных данных. Сегодня получил ответ. Приятно что так оперативно работают, молодцы.
Фывв
Кстати, вчера получил таки ответ на письмо в КПД. НУ в общем ничего нового, под копирку все в принципе что и ожидалось.
Прям бой с тенью :хехе:. Не побил, так согрелся :хехе:
Фывв
как-то затрагивали тему по поводу смены батарей....вот статейка на НГСе в тему
http://news.ngs.ru/more/886087/

Как сообщил на заседании штаба заместитель главного инженера «Новосибирскгортеплоэнерго» Олег Баев, одной из причин такой разницы (разница температур в разных квартирах одного и того же дома) бывает самовольная переделка жильцами системы отопления (замена радиаторов, диаметров трубопроводов на стояках), которая меняет гидравлический режим и усугубляет положение соседей.

Баев пообещал, что летом, перед следующим отопительным сезоном, квартиры в Новосибирске проверят на соответствие проектной системе отопления.
по квартирам что ли ходить будут? :eek:
VadimaMama
ага, вот только кто и где взять эти самые проекты?????? Смех, да и только!!!!!
Фывв
Пока в квартирах на ЧС тепло. Хоть они и панельные. А вот вчера были у свекрови - у нее кирпичная сталинка на Красном - натуральный холодильник, хоть и батареи не дотронуться. У нас сейчас тоже панель, да еще и на первом этаже - тепло. Это зависит от источника теплоснабжения, параметров, которые он выдает и качественного монтажа систем теплоснабжения в домах. В этом году у энергетиков проблемы там, где их никто не ждал.
imprezelo
В старом топике была 1-комнатная в девятом доме, она и сейчас есть. 37 метров, 4-й этаж, 2 000 000 - вместе с переуступкой в КПД и агентскими. Татьяна.
СлаваиСаша
Но в том же Вконтакте много пишут о том что типа дома дубак снег на конах и все такое. Вот озадачивает. Тогда получается что дом от дома отличается, или прсото тупо у людей проблемы с окнами тогда, но сами квартиры теплые и отопление нормальное.
СлаваиСаша
Нам ЖЭУ менял батареи по заявке (батареи канеш наши) и сделал такой проект, за который мы еще им года четыре назад еще платили 400 руб. До сих пор дома лежит. Интересно в наших квартирах после сдачи дома сейчас если будем менять батареи ЖЭУ (или как она там будет называться) тоже сделают такой проект? И сколько нам его хранить надо?
nadysha2
У нас тепло сейчас. Да и прошлой зимой, когда в январе дубак трахнул, мы в шортах по квартире гоняли. Единственное, в этой квартире, у нас окна не перенастроены были на зимний режим, но пока не настало -30 с лишним было норм, а потом дополнительно еще балконная дверь загнулась и пришел трындец. Даже с калорифером включенным спали одетые:хммм: Но пришел волшебный дядя-мастер-оконщик и вуаля!!! опять тепло:улыб:
Alisuchka
Не, ну ты то зарегистрирован, то есть можешь рассчитывать на заселение :biggrin: Не собирай коробки, за дни новогоднего запоя забудешь что где лежит :biggrin:
Алис, а я подпишу их крупным шрифтом, а еще составлю список всего-всего, потом еще запику о том, куда список положил... :biggrin: Че-то вспомнилась "Ирония судьбы" в плане: "Я никогда не пьянею..." :ха-ха!:
ritysy
половина уже собрана, вернее не была разобрана. Ждемссс звонка:миг:
Все нормальные человеки ждут конец света, а мы, оптимисты, звонка заветного :biggrin:
nadysha2
Нам ЖЭУ менял батареи по заявке (батареи канеш наши) и сделал такой проект, за который мы еще им года четыре назад еще платили 400 руб. До сих пор дома лежит. Интересно в наших квартирах после сдачи дома сейчас если будем менять батареи ЖЭУ (или как она там будет называться) тоже сделают такой проект? И сколько нам его хранить надо?
ЖЭУ (УК КПД-Газстрой Эксплуатация) не оказывает услуги по замене батарей, этой осенью пытался через них заменить, сказали не меняем и стояк не перекрывают пока кучу документов и гарантийные обязательства им не пренесёшь.
Фывв
Мы специально в холод съездили и посмотрели угловые квартиры, в том числе и на первом этаже. Во всех было тепло (батареи горячие), просматривали пол - даже из-под плинтусов не дуло, пол теплый, в том числе и на первом этаже у торцевой стены. Дуло реально только от открывающихся створок на окнах - но я думаю, что это точно можно решить, пусть не с помощью гарантии, но всегда есть возможность найти грамотного оконщика, который все приведет в соответствие. К примеру - сейчас живем в панельной пятиэтажке на первом этаже, полы отливали сами, ни одной щелки точно не осталось, а все равно от плинтуса, который прилегает к уличной стене, поддувает, да и пол не сказать, что очень уж теплый, но тем не менее, ходим в легкой одежде, даже ребенка не кутаем. А вот дома реально друг от друга отличаются - в ведомственном доме смотрели квартиру - там внутренняя отделка просто безобразная, обои наклеены криво, между стыками светятся промежутки голых стен, в подъездах грязища, вся краска облезла - хотя это еще и от людей, я думаю, зависит.
Lano4Ka1409
27 декабря открывается детский сад №84 - http://news.ngs.ru/more/885607/
А 84 сад - это который новый что ли построили на ЧС?
AlexO
А что за гарантийные обязательства?? И что входит в кучу доков, кроме проекта? Напишите пожалуйста.
Лика33
27 декабря открывается детский сад №84 - http://news.ngs.ru/more/885607/
А 84 сад - это который новый что ли построили на ЧС?
да да тот самый
ritysy
Судя по фотографиям из этого дет сада, как то сомнительно что его успеют доделать за неделю.
nadysha2
А что за гарантийные обязательства?? И что входит в кучу доков, кроме проекта? Напишите пожалуйста.
Федеральный закон № 214

Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.
4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.
5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.
5.1. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.
7. Застройщик не несет ответственность за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами.
Фывв
А гарантийный срок сколько лет?