Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 5)
110631
998
Aleksei84
У тебя там на кончиках пальцев датчики вмонтированы? :rofl: Что еще чууууууууууууешь?
Да какие датчики..... :beee: Экстрасенсорика:миг:
Alisuchka
Ну да! Точно! Вот и встал вечный вопрос - друзья или девушка :а\?: У меня друзья "УХ", как работают, так и бухают :biggrin:
Alisuchka
У тебя там на кончиках пальцев датчики вмонтированы? :rofl: Что еще чууууууууууууешь?
Да какие датчики..... :beee: Экстрасенсорика:миг:
Прости, недооценил:смущ:
Bandeross82
Ребята, может кто-то уже решил с прихожкой..
Речь идет о распашонке, ну и я так понял в 3шках такой же коридор.

Думаем что поставить в коридор:
шкаф-купе/ прихожку/комод и т.д.

Идей много, но что-то их привести под общий знаметатель не получается)))
Стандарт ширины шкафа купе 600мм, а учитывая что пристенок 360мм...задумываешься...
Замерял по быстрому в 13 доме...а ширину не замерил..:хммм:
Скажите, какие у вас идеи...
Не хочу хвастаться, но я тоже была в своей квартире. Есть фотки, но они 100% совпадают с выложенными на сайте ЧС http://chistayasloboda.ru/sloboda/fotootchet/otdelka_pod_kluh/, обои теперь идут полосками, жутко яркими, не как на 1 слободе. В 3ке коридор очень длинный и узкий, не думаю что в 1ках такой же. Пристенок там ровно 40 см., как на всех прихожках в магазинах. Думаю только под заказ в коридор мебель делать. По крайне мере у нас. Т.к. пространство большое! Есть замеры практически каждой комнаты. Кому интересно, могу написать. Я по ним уже кухоньку приглядела
OKSANA_
Вопрос к форумчанам. Квартиры сдаются с плитой?во всех продаваемых на нгс квартирах одинаковые плиты :umnik:
Мне ответили что плиты идут только в квартиры военнослужащим, служебному жилью и тд. Нам нет
DIVa87
Напишите размеры коридора и какую кухоньку присмотрели, очень интересно.
Мы с вами на СМ переписывальсь, я там irinkaz
irinka00
Напишите размеры коридора и какую кухоньку присмотрели, очень интересно.
Мы с вами на СМ переписывальсь, я там irinkaz
Ну супер. Я поглядела что здесь поживее ))
Вообщем так, у меня замеры все в рисунках, не знаю уж как понятно будет, если что, переспросите:
1) Кухня
направо от вхоной двери простенок 2,5 м
стена следующая, которая идет к балкону, на которой и будет стоять кух. гарнитур 3,8м
2) коридор
длина 5,1м
простенок напротив кот. с дверью в комнату 3,6 м
простенок к входу во 2 коридор 40см
ширина коридора 1,4 м
3)1 я комната из коридора
простенок от двери налево 1,65м
4)детская (та кот. 10кв.м)
простенок от двери налево 1,95м
след.стена углом 3,5 м
стена с окном 2,35м
5) балкон в спальне кот. 5 кв.м
большая снена 2,1м
малая стена 1,2м

Вот как то так. Это замеры того что интересовало именно меня. И еще, моя квартира из лифта направо, поэтому у кого с др. стороны - замеры лево-право наоборот
DIVa87
А нет замеров стены в большой спальне, стена общая с ванной
irinka00
в большой спальне смежная с ванной стена 57 см, дверь 80, от двери до второго угла 1.9 м А вот в детской мы намеряли 1.87 от двери до угла, видно в разных квартирах будут некоторые расхождения.
А вот что касается кладовки - ее размеры ширина - 89 см, длина 1.57 м, так что сильно не размахнешься, еще и доступ к водосчетчикам нужно оставить
DIVa87
вот вы мне подскажите, те кто смотрят свои квартиры до сдачи ну или подписания акта, особо приближенные к КПДшникам или знают лазейки, научите.
ritysy
ну или дайте точные размеры 2-ки, кухни и коридора, хотя можно только кухни.
ritysy
Рит, я была летом, просто прошла через охрану, в квартире были обои и кое-что из сантехники,больше не была,готовый ремонт не видела, замеры не делала
ritysy
вот вы мне подскажите, те кто смотрят свои квартиры до сдачи ну или подписания акта, особо приближенные к КПДшникам или знают лазейки, научите.
Все же скажу вам честно. Приближенные. У меня муж на стройке работает! Были в законченном ремонте, без смесителей. Когда их установили, доступ закрыли!
СлаваиСаша
в большой спальне смежная с ванной стена 57 см, дверь 80, от двери до второго угла 1.9 м А вот в детской мы намеряли 1.87 от двери до угла, видно в разных квартирах будут некоторые расхождения.
Да, направо и налево как раз чуть отличаются детскими. У нас видимо чуть побольше
СлаваиСаша
А вот что касается кладовки - ее размеры ширина - 89 см, длина 1.57 м, так что сильно не размахнешься, еще и доступ к водосчетчикам нужно оставить
А разве водосчетчики не в туалете? Я что-то забыла данный нюанс. Сейчас живем в 2ке на ЧС1 - здесь в туалете
DIVa87
аааааа ну тогда понятно. Буду ждать своей очереди, потом замерю, ну а потом недельки три подожду и вуаля!!!!! кухня!!!!
irinka00
Забыла ответить на вопрос про кухоньку. Выбрала с сайта "любимый дом". Там даже 3д программа есть чтобы расставить мебель, и мне понравилось что там все раскомплектом продают. Что можно любые шкафы какие вам надо выбрать и уложиться в размер. Цены интересные, а с учетом того что буду брать на любимой сибмаме в сп, будет намного дешевле
irinka00
Вот так я нарисовала свою кухню. С телевизором я конечно погорячилась, там будет двойной шкаф, перересовывать не стала. У меня как раз 3,8 вместе с холодильником. 2я угловая стена 1,4 помоему я расставила ( в реале стена 2,5м)
DIVa87
А мойку переносить планируете, она как раз в углу? Еще там нужно учесть балконую дверь, которая открывается на стену, хотя особо не мешает, но ничего широкого туда не поставить
DIVa87
В трехах счетчики в двух местах, т.к. там 4 стояка, 2 в туалете, 2 в кладовке - кухонные. Кстати, мы меряли квартиру вправо от лифта.
ritysy
Мы в своей квартире не были, замеры делали в точно такой же, НО в Спортивной, 5. Что касается коридора, то он реально очень бестолковый - узкий и длинный, на него нет смысла даже расчитывать, ничего туда не поствить. Украсить можно только картинами и т.п. Реально функциональный коридор только у 2-к, которые 60 кв м
СлаваиСаша
У двушек коридор шикарный просто, она мне больше всего нравится, но когда мы брали двушек не было :зло: , поэтому у нас теперь трешка :dnknow:
DIVa87
Вот так я нарисовала свою кухню. С телевизором я конечно погорячилась, там будет двойной шкаф, перересовывать не стала. У меня как раз 3,8 вместе с холодильником. 2я угловая стена 1,4 помоему я расставила ( в реале стена 2,5м)
У нас так же кухня расположена, как дверь балконную будете обыгрывать,я планирую шторы-ниточки повесить, ещё холодильник хотела встраиваемый, но они все маленькие, а ток хочется единый ансамбль сделать. Мы будем заказывать в "КУхни48" доверяю только им
Владислав001
Вот и зачем? Переживают люди. Все переживают, даже те кто веселятся над переживающими. Будьте добрее.
не обращай внимание на сявок тявкающих из-за угла...
И Вас с Новым годом! :biggrin: :superng:
Bandeross82
нет фото трешек..
Набирайте в поиске три улицы: Спортивная, Холмистая, Забалуева. На Забалуева 55 или 55\1 вчера только видела.
irinka00
Ну трешка в любом случае лучше двушки:) Мы когда свою брали, в КПД вообще ничего не было, пришлось через соседнее им агентство приобрести, хотя "КПД продает свои квартиры исключительно через агентство Чистая слобода", вруны!!!!! :злорадство:
091172
А кладовкой удобно пользоваться в качестве раздевалки ? Я подумывал об использовании ее для сушки белья.

Если держать одежду в коридоре, то все равно он заузится так или иначе одеждой и обувью. Шкаф только закроет от глаз вещи и сузит практически проход на толщину панели (если задать минимальную глубину шкафа).

Либо совсем не использовать коридор для гардероба. Но где то надо же раздеваться и разуваться.
Ну я примерно видела, как это выглядит. Вешаются штанги, либо две поперек, либо одну повдоль и внизу полку для обуви. Если у вас туалет типовой попробуйте зайти в него и прикинуть, как можно сделать:хехе:

По поводу одежды в коридоре: ну вы же будете одежду в шкаф сразу вешать, если его поставите? А в чем проблема в кладовку повесить?

А для сушки белья если использовать, там разве вентиляция есть?
морис
Вентиляции в кладовке нет, а вот раздеваться там вполне можно, да и вещички хратить (пылесосы и пр.) - по-моему отлично
СлаваиСаша
Я хочу в кладовке стиралку поставить, и все-таки небольшой шкаф сделать в коридоре, шириной 40-45 см, под заказ думаю не проблема.
СлаваиСаша
Мы в своей квартире не были, замеры делали в точно такой же, НО в Спортивной, 5. Что касается коридора, то он реально очень бестолковый - узкий и длинный, на него нет смысла даже расчитывать, ничего туда не поствить. Украсить можно только картинами и т.п. Реально функциональный коридор только у 2-к, которые 60 кв м
Мы тоже на Спортивной 5 были и там тоже замеры делали, НО!!!! есть расхождения и в размерах и в стояках. Конкретно про кухню говорю. Поэтому я и хочу в свою,, в свою квартиру.
irinka00
Вот так я нарисовала свою кухню. С телевизором я конечно погорячилась, там будет двойной шкаф, перересовывать не стала. У меня как раз 3,8 вместе с холодильником. 2я угловая стена 1,4 помоему я расставила ( в реале стена 2,5м)
У нас так же кухня расположена, как дверь балконную будете обыгрывать,я планирую шторы-ниточки повесить, ещё холодильник хотела встраиваемый, но они все маленькие, а ток хочется единый ансамбль сделать. Мы будем заказывать в "КУхни48" доверяю только им
Про шторы-ниточки подумайте хорошо. Говорят они, если на окне с дверью мешаются сильно и путаются. Вы говорите на СМ бываете, посмотрите в теме про кухни там на последних страницах кто то отзывался, что неудобно, пришлось снять
ritysy
Да, что касается кухни - мы тоже пока никаких действий не принимаем, будем заказывать по-факту, А НА первое время насверлим дыр в волшебной красоты полосатых обоях и повесим старую:) Нас больше интересовали комнаты, т.к. стенки нам уже пришли, а вот квартиру еще КПД не дали:)
морис
Да я уже почитала, и вот теперь берут сомнения, а что тогда вешать, чтобы дверь спокойно на балкон открывалась, а летом она вообще постоянно открытая
irinka00
Шкаф тоже пытались присмотреть, пытались его как-то к аппендиксу примастырить, который перед маленьким коридором, где туалет и ванна, но пока остановились, т.к намерили ширину этого аппендикса всего 35, маловато:( Теперь вот думаем, а не снести ли его, чтоб коридор такой кишкой не казался.
irinka00
Да я уже почитала, и вот теперь берут сомнения, а что тогда вешать, чтобы дверь спокойно на балкон открывалась, а летом она вообще постоянно открытая
Хорошо утеплить лоджию и снять воще эту дверь....
irinka00
Ира, а у тебя окна куда выходят? На соседний дом или на лесок?
Alisuchka
На 10 , Алис.
Влад, я так думала, и холодильник туда впихнуть, но мое семейство против
irinka00
Если не завесишь окна шторами или жалюзи - будешь всем соседям бесплатное реалити-шоу по вечерам устраивать. Дома расположены близко, вечером можно до мельчайших деталей жизнь соседей рассмотреть. Мы сразу же заказывали на кухню жалюзи, а в комнате темные шторы висели, которые вечером закрывались. По другому вобще никак... Ща попроще, окна на поля. А в нашей опять будут дом в дом.
Alisuchka
Если не завесишь окна шторами или жалюзи - будешь всем соседям бесплатное реалити-шоу по вечерам устраивать. Дома расположены близко, вечером можно до мельчайших деталей жизнь соседей рассмотреть. Мы сразу же заказывали на кухню жалюзи, а в комнате темные шторы висели, которые вечером закрывались. По другому вобще никак... Ща попроще, окна на поля. А в нашей опять будут дом в дом.
ни так уж они и близко, но плазму в доме на против вечером смотреть можно :)))
Bond75
Если не завесишь окна шторами или жалюзи - будешь всем соседям бесплатное реалити-шоу по вечерам устраивать. Дома расположены близко, вечером можно до мельчайших деталей жизнь соседей рассмотреть. Мы сразу же заказывали на кухню жалюзи, а в комнате темные шторы висели, которые вечером закрывались. По другому вобще никак... Ща попроще, окна на поля. А в нашей опять будут дом в дом.
ни так уж они и близко, но плазму в доме на против вечером смотреть можно :)))
А у Alisuchka бинокль есть.... не скроешься :rofl:
Bond75
По сравнению с ЧС1 - близко. Можно не только плазму поглядеть, можно увидеть так же кулинарный поединок, любительский рэстлинг и легкий петтинг :biggrin:
*специально не рассматривала, летом просто висла на балконе* :смущ:
Владислав001
Да ни Боже мой... он и не нужен:улыб: Кстати, если уж заговорили о балконе. У кого квартира на 2м этаже, окна во двор, знайте: С КОЗЫРЬКА ОЧЕНЬ ЛЕГКО ЗАЛЕЗТЬ НА БАЛКОН, А ПОТОМ В КВАРТИРУ!!! Неоднократно так делала, когда муж засыпал и не слышал звонок в дверь:улыб:
Alisuchka
А что ты виснешь на балконе когда люди смотрят "Кулинарный поединок" и занимаются лёгким петтингом?:смущ:
irinka00
А я в это время интересуюсь знать, как проходит легкий петтинг у людей в погонах :ха-ха!:(Напротив аккурат военный дом стоял) Они ж должны уметь раздеваться пока спичка горит :biggrin:
irinka00
Да походу нет и очень этого стесняются, раз свет выключают :rofl:
irinka00
Ир, ты это...ты там не думай ничё. Я не вуайерист, я шутю:улыб:
Alisuchka
По сравнению с ЧС1 - близко. Можно не только плазму поглядеть, можно увидеть так же кулинарный поединок, любительский рэстлинг и легкий петтинг :biggrin:
*специально не рассматривала, летом просто висла на балконе* :смущ:
снимал квартиру и там и там, по моему одинаково, хотя спорить ни буду потому как снимал до этого на спортивной 5 там ни понятно было