Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 5)
110641
998
OKSANA_
Ура! Ура! Ура! Ура!!!!!!!!!!!!!! :superng:
Соседушки Поздравляю ВАС!!!!!!
IrinaSSS
Ой,ну наконец-то!!!!!дождались 9-й дом!!!!я тоже думаю,что заселять по-любому должны нас первыми.Иначе очень несправедливо получится.А то наш домик был готов еще в августе,а мы всех ждали((((На сайте сдача 18 дома аж 4 кВ.2013 года.Вот повезло вам,ребята!!!Это лучший подарок под Новый Год!Искренне за всех рада!!!!ураааааааааа!!!!!
Да вас-вас... Последние три дома, ну два-то точно, просто не готовы еще к заселению.
nadysha2
Кстати, сейчас вычитала, что нам и продления то на 2013 год ждать не надо....У нас же дом №17 введен в эксплуатацию, значит мы попадаем в 2012 год...как то так...ну только все доки нужно оформить...:смущ:
вот кому еще надо http://www.n-s-k.net/instruction/group/70
Поэтому Вам потребуются все документы о вводе в эксплуатацию. то есть акт примки квартиры, только тогда сможете подать.
Фывв
а для особо одаренных :смущ::хехе:, можно вопрос?
на вычет в этом году не подаем? ждем когда уже на квартиру будут документы, даже?
VadimaMama
а для особо одаренных :смущ::хехе:, можно вопрос?
на вычет в этом году не подаем? ждем когда уже на квартиру будут документы, даже?
А как на вычет то подать? Что бы подать на налоговый вычет нужно предьявить документы о покупке квартиры, а они будут у вас только в следующем году. Поэтому и квартира будет считаться купленной в следующем году, а значит на вычет можно будет подать только по прошествию налогового периода, то есть через год. Как то так получается.
Фывв
ну вот где-то видела (или просто не поняла), что по строящемуся достаточно что дом сдан....жаль конечно что не так
nadysha2
Кстати, сейчас вычитала, что нам и продления то на 2013 год ждать не надо....У нас же дом №17 введен в эксплуатацию, значит мы попадаем в 2012 год...как то так...ну только все доки нужно оформить...:смущ:
вот кому еще надо http://www.n-s-k.net/instruction/group/70
Кстати Надежда вы все таки проконсультируйтесь лучше по этому вопросу. Для подачи на ГП требуется предьявить копию ДДУ. А в ДДУ у вас стоит дата сдачи следующим годом. Не факт что кто то там знает что дом сдали раньше. Поэтому вам вполне может потребоваться подписание с застройщиком доп соглашения о переносе срока сдачи дома. А это около 1.5 месяцев бегатни с бумажками.
Фывв
просто закажите справку(необходимую в пакете документов) об отсутствии задолженностей и к ней же попросите бумажонку, что дом сдан в 2012 г. 3-5 дней- и готово!
Фывв
Спасибо, Антон. Я уже сижу думаю по этому поводу:улыб: вот как быстро включает работу мозга одна хорошая новость :biggrin:
nadysha2
Поздравляю всех!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот молодцы!!!!!!!!!!
Спасибо огромное КПД за самый лучший подарок к Новому году!!!!!!!
На счет стандартного налогового вычета за 2012 год, только приехал из Калининской налоговой, в 417 кабинете проконсультировался, вообщем все плохо, вычет только с года в котором подписан акт приема квартиры, вообщем КПД конкретно подставило жильцов 9 и 10 домов.... Мне их дурацкий пиар стоит около 70 тысяч потерянных денег. И теперь вычет можно будет получить только через полтора года летом 2014... Новость конечно хорошая, но омрачена.....
nadysha2
Жильцы дома №17, кому интересна еще гос.программа (300 тыс). Позвонила сейчас в КПД на счет доп.согл. об изменении сроков. Сказали звонить в январе, что бы решить этот вопрос. :dedsneg:
nadysha2
А Вам не сказали когда нас начнут приглашать на приемку?
Владислав001
На счет стандартного налогового вычета за 2012 год, только приехал из Калининской налоговой, в 417 кабинете проконсультировался, вообщем все плохо, вычет только с года в котором подписан акт приема квартиры, вообщем КПД конкретно подставило жильцов 9 и 10 домов.... Мне их дурацкий пиар стоит около 70 тысяч потерянных денег. И теперь вычет можно будет получить только через полтора года летом 2014... Новость конечно хорошая, но омрачена.....
Вот-вот, прям в точку!!!
Поздравляю всех!!!
Особенно радостно за тех, у кого всё досрочно случилось! Поздравляю! С наступающим!!! )))
Mirabella
ууу, думаю нескоро нас позовут :-) Но в течение 2х месяцев.:улыб:
Mirabella
А Вам не сказали когда нас начнут приглашать на приемку?
Говорят в феврале.
Автоинформатор
Вай, народ, какая прелесть!!! Настроение взлетело вмиг!!!))) Не зря мне сегодня вещий сон приснился, что мы квартирки свои принимать ходили!)) Значит скоро-скоро уже!!!!! Искренне всех поздравляю с этой замечательной новостью, а особенно тех, кто вообще не ожидал! :dedmoroz2: :superng: :dedsneg:
Mirabella
9й дом - в конце января (с 28го примерно), потом 10й, 16й приблизительно после 5го февраля
Alisuchka
Согласна и на конец февраля. Мы вообще не ждали так рано)
Alisuchka
9й дом - в конце января (с 28го примерно), потом 10й, 16й приблизительно после 5го февраля
нет 9 и 10 до 28 января....
Bandeross82
я тебя в контакте поздравила)))
Фывв
Антон, все дело именно в этом-то и есть, что у меня опять командировка намечается. День приглашения себя смогу я узнать только 14 января. Как понял, реестры на согласовании у Кукушкина, а тот НГ с семьей встречать привык :biggrin: Если что, то доверенность на родителей оформлять придется. С одной стороны даже лучше, у меня мать мертвого поднимет, если надо. Так что, КПД мало не покажется, если что-то там не так будет :biggrin: Я бы подписал все без заморочек, лишь бы стены стояли и окна были, вернее, оконные проемы :biggrin: Остальное все делаемое. А вот в договоре у нас стоит месяц, не пойму откуда 5 дней, но я вдумчиво договор еще не читал касаемо этих сроков. А про 5 дней мне именно КПД сказали, сначало неуверенно так, а после перезвонили и уже точно сказали, ну и про доверенность сказали.
flexter
ну вот я ж говорил, что как только я приеду - они и сдадут дома!!!!!!!!!!
А пораньше не можно было приехать? :biggrin:
nadysha2
Сейчас позвонила в КПД, сказали в течение 2х месяцев будут приглашаться жильцы домов, подписывать акты приемки и заселяйтесь.... :superng: Поздравляю ВСЕЕЕХХХХХХХХ :present:
Приглашать начнут с 14 января.
Ребята!!!! Давайте забудем о том, что у нас не сложилось, просто скажем спасибо Застройщику за своевременное исполнение своих обязательств, порадуемся за друзей и соседей, которым КПД сделало отличный подарок преждевременной сдачей жилья!!!!!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И ПРИБЛИЖАЮЩИМСЯ НОВОСЕЛЬЕМ НАС ВСЕХ!!!!!!!!! :superng:
Aleksei84
Антон, все дело именно в этом-то и есть, что у меня опять командировка намечается. День приглашения себя смогу я узнать только 14 января. Как понял, реестры на согласовании у Кукушкина, а тот НГ с семьей встречать привык :biggrin: Если что, то доверенность на родителей оформлять придется. С одной стороны даже лучше, у меня мать мертвого поднимет, если надо. Так что, КПД мало не покажется, если что-то там не так будет :biggrin: Я бы подписал все без заморочек, лишь бы стены стояли и окна были, вернее, оконные проемы :biggrin: Остальное все делаемое. А вот в договоре у нас стоит месяц, не пойму откуда 5 дней, но я вдумчиво договор еще не читал касаемо этих сроков. А про 5 дней мне именно КПД сказали, сначало неуверенно так, а после перезвонили и уже точно сказали, ну и про доверенность сказали.
Алексей, ген директор сегодня реестры подпишет.
У меня такая же засада. 14 числа командировка, вернусь только после 20. Как бы попасть в срок:хммм:
VadimaMama
а для особо одаренных :смущ::хехе:, можно вопрос?
на вычет в этом году не подаем? ждем когда уже на квартиру будут документы, даже?
Вы можете подать на вычет уже в 2013 году, как получите акт приема-передачи. Придете в НО, напишите заявление на получение уведомления для работодателя, через месяц его получите и с этого момента работодатель перестанет с Вас удерживать подоходный. Ну или можете подождать до 2014 года, придти в 2014 г. в НО и сдать декларацию, через 4 месяца (3 мес. на проверку декларации и месяц на перечисление денег (если законодательство не поменяется и не изменят сроки)) и получите весь свой подоходный, удержанный с Вас в 2013 году кучкой на расчетный счет.
Владислав001
9й дом - в конце января (с 28го примерно), потом 10й, 16й приблизительно после 5го февраля
нет 9 и 10 до 28 января....
точно???
Владислав001
На счет стандартного налогового вычета за 2012 год, только приехал из Калининской налоговой, в 417 кабинете проконсультировался, вообщем все плохо, вычет только с года в котором подписан акт приема квартиры, вообщем КПД конкретно подставило жильцов 9 и 10 домов.... Мне их дурацкий пиар стоит около 70 тысяч потерянных денег. И теперь вычет можно будет получить только через полтора года летом 2014... Новость конечно хорошая, но омрачена.....
Влад, я только ответил Вадимамама по поводу вычета, можно подать в 2013 году, почитай
Mirabella
А Вам не сказали когда нас начнут приглашать на приемку?
14 января
Aleksei84
если считать ,как ранее говорилось (кем-то) что на подъезд дается 5 дней,то все дома за два месяца не заселят,увы
Фывв
А я вот уеду может, после 14, а вернусь месяца через полтора-два. А то, что ген.дир.сегодня подпишет реестры - не факт. Но все одно - подпишет-не подпишет, приглашать начнут 14 января, и не раньше 14 января можно будет узнать свой день счастья :biggrin: Позвони 14 и узнаешь, может, не будешь дергаться понапрасну. У меня 7 подъезд, толи в первых рядах буду, толи в последних :dnknow:
drakon
Ну от чего же. На подьезд 5 дней. Но никто же не говорит что только один подьезд только одного дома. Можно сразу заселять скажем 9 и 10 дома по подьезду. а в 9 дома так и сразу по паре подьездов. так как он большой. Например сначало пятый подьез, потом четвертый и шестой, потом третий и седьмой ну и после второй и первый. Вот так само то!
Aleksei84
Лёша, если начнут приглашать 14го, это не значит, что принимать квартиры начнем С 14го.
Фывв
Антон, с чего ты решил,что на подъезд 5 дней?
drakon
если считать ,как ранее говорилось (кем-то) что на подъезд дается 5 дней,то все дома за два месяца не заселят,увы
В каждом доме могут по подъезду, а не только по одному подъезду в одном домею Главное, что в сроки уложились и дальше тоже уложатся. С Новым годом Вас и всех соседей! :superng:
Alisuchka
Лёша, если начнут приглашать 14го, это не значит, что принимать квартиры начнем С 14го.
Ясен пень, что не заселят, по-любому будут косяки. Зайдем, посмотрим, напишем, а потом еще раз пригласят уже окончательно.
Aleksei84
Ага, щас! Будут с нами по 20 раз возиться. Отдадут ключи, подпишешь акт и "давай досвиданья":улыб:
Aleksei84
а для особо одаренных :смущ::хехе:, можно вопрос?
на вычет в этом году не подаем? ждем когда уже на квартиру будут документы, даже?
Вы можете подать на вычет уже в 2013 году, как получите акт приема-передачи. Придете в НО, напишите заявление на получение уведомления для работодателя, через месяц его получите и с этого момента работодатель перестанет с Вас удерживать подоходный. Ну или можете подождать до 2014 года, придти в 2014 г. в НО и сдать декларацию, через 4 месяца (3 мес. на проверку декларации и месяц на перечисление денег (если законодательство не поменяется и не изменят сроки)) и получите весь свой подоходный, удержанный с Вас в 2013 году кучкой на расчетный счет.
вот спасибо! я как-то забыла про работодателя :смущ:
так быстрее будет
:flowers: :knix: :смущ:
Aleksei84
Влад, я только ответил Вадимамама по поводу вычета, можно подать в 2013 году, почитай

.
.
Я знаю про этот механизм, только нельзя так на работе делать, зп повышение можно забыть.....
Alisuchka
да и смелкими недоделками я считаю можно и принять, руки есть, голова на месте
лучше принять и самомому доделать,чем нервы мотать,бегать еще месяц за кем-то
Alisuchka
Антон, с чего ты решил,что на подъезд 5 дней?
Это не Антон, это моего умудренного годами ума умозаключение. Мне сказали, что в течение пяти дней после звонка я должен придти на прием квартиры, потом КПД снимает с себя ответственность за все, что там будет, т.к. будут подъезды уже открыты. Вот я и решил, что подъезд - 5 дней. Пришел, посмотрел, все есть, все на месте, определился с косяками. Как бы принял на первом этапе квартиру. А дальше, если что случится - мой головняк. Я вот только думаю, если сразу дверь поменять, то они в квартиру на устранение недоделок не попадут. Тем более, в первый раз они ключи не передадут, кажется. Короче, че-то мутно тут все. Посмотрим, главное, что с процессом они затягивать не собираются, да и то верно, им же столько домов надо будет передать жильцам! Алис, с Новым годом тебя! :superng: И с новосельем скорым!
drakon
Все именно так и делают. ЕДИНИЦЫ, если такие вобще найдутся, согласятся еще ждать неопределенное время, чтобы чё-то там как-то там устранили и исправили, вместо того, чтобы вотпрямщас начинать переезжать в свою квартиру.
Aleksei84
Оспади, ну какой ты бред пишешь:улыб: Никакие 5 дней на подъезд не будут уходить. Все будет в ускоренном темпе. Ничего ты не присматриваешься и не определяешься. Забираешь ключи, смотришь квартиру, подписываешь акт. ВСЁ! Какие-то поэтапные приемки.....ты предлагаешь всем КПДшникам, включая, директора и уборщиц работать без выходных 24 часа в сутки? :biggrin:
Alisuchka
Если я буду в отъезде, то с моей мамой у них номер такой быстрый не прокатит! :rofl: А мне так все равно, я бы подписал враз, а потом сам бы потихоньку по-своему до ума доводил. Мне-то что, однушка, особо много недоделок не получится наворотить. а что будет - только в удовольствие повозиться. У меня до этого двушка была под самоотделку, мы с отцом полгода ее до ума доводили. А тут и делать-то нечего :dnknow:
Aleksei84
Ну так вот. Скажи своей маме, чтобы не выдрючивалась сильно:улыб:А то хрен когда въедешь. А еще возьмут тебе из вредности унитаз вверх ногами переставят :tease: