Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 5)
110932
998
Владислав001
Ну, это смотря какая работа, я так буду делать, у нас это ни на что не отражается. А ждать год пока инфляция все сожрет как-то не хочется.
Alisuchka
Антон, с чего ты решил,что на подъезд 5 дней?
А я от куда знаю, народ пишет вон про пять дней, я просто решил согласится, хотя по мне атк подьезд за 2-3 дня заселять будут легко.
Alisuchka
Не знаю, я по ссылке на их сайт зашел, там есть порядок приема. Там как-то поэтапно. А как на деле будет - посмотрим. У тебя же опыт с ними есть, ты же знаешь, как это было.
Aleksei84
У меня до этого двушка была под самоотделку, мы с отцом полгода ее до ума доводили.

:ха-ха!: Я читаю:

У меня до этого ДЕВУШКА была под самоотделку, мы с отцом полгода ее до ума доводили.

Пипец :rofl:
Владислав001
Влад, я только ответил Вадимамама по поводу вычета, можно подать в 2013 году, почитай

.
.
Я знаю про этот механизм, только нельзя так на работе делать, зп повышение можно забыть.....
Опиши еще раз как. Если все документы будут от 13 года, как можно подать на вычет за 12 год?
Alisuchka
Я не переживу, если еще месяц с родителями проживу! Лучше без унитаза совсем, но не с ними (надеюсь, ни про этот форум не знают :biggrin: )
Викра
14 дом прям выпадает везде :спок: Ну, будем верить, что и нас до марта заселят :миг:
14-й дом - караван, который просто идет :хехе: .
Alisuchka
Алис, ну ты даешь :rofl: :rofl: :ха-ха!: (я про двушку-девушку)
Aleksei84
Чего-то ты не так понял. Там все просто, без лишних заморочек. Ты представь, заселить 6 домов....ШЕСТЬ ДОМОВ!!!! Это ваще попадалово...Так что приемка будет даже не в темпе вальса, а в темпе тектоника:улыб:И массово, массово. Эдакий строительный флэшмоб :biggrin:
Aleksei84
Да фсе, ужо глаза не видят ничё :biggrin:
irinka00
17 , 14 и 18 домов, неожиданная , но чертовски радостная новость к НГ, надеюсь их заселять будут после нас.
И последние станут первыми ...

Поди завидно :хехе: .
Фывв
Влад, я только ответил Вадимамама по поводу вычета, можно подать в 2013 году, почитай
.
.
Я знаю про этот механизм, только нельзя так на работе делать, зп повышение можно забыть.....
Опиши еще раз как. Если все документы будут от 13 года, как можно подать на вычет за 12 год?
С чего ты взял, что за 12 год? Если доки 13 годом, то вычет только с 13 года, просто можно не ждать окончания 13 года, а сразу, как акт получишь в налоговую за вычетом, только не кучкой за год получишь, а уже в 13 году работодатель с тебя не будет удерживать подоходный. Я по-любому так буду делать.
091172
17 , 14 и 18 домов, неожиданная , но чертовски радостная новость к НГ, надеюсь их заселять будут после нас.
И последние станут первыми ...

Поди завидно :хехе: .
О Боги, этот сектант даже пишет будто цитатами из святого писания :biggrin:
Фывв
Опиши еще раз как. Если все документы будут от 13 года, как можно подать на вычет за 12 год?


В том то и дело, что вычет идет за год в котором мы акт подпишем.... с 12м годом пролет, а за 13й либо на работе получать либо все сразу но только в 14м году и то самое раннее в конце июля....
За 12й год тока можно вычет получить по процентам уплаченным банку (с процентов уплаченных вернут 13%) и все... блин приехали... а то что с нас удерживали в 2012 году, благодаря PR компании КПД, остается государству....
Я вообще планирую заселяться в праздники числа там 7-8, думаю и КПД так же планирует.
Фывв
7 января нельзя! Это Рождество! Трудиться запрещено:улыб:
VadimaMama
а для особо одаренных :смущ::хехе:, можно вопрос?
на вычет в этом году не подаем? ждем когда уже на квартиру будут документы, даже?
Раздобудте акт приема-передачи квартиры этим годом, тогда подавайте на вычет.
Alisuchka
Чего-то ты не так понял. Там все просто, без лишних заморочек. Ты представь, заселить 6 домов....ШЕСТЬ ДОМОВ!!!! Это ваще попадалово...Так что приемка будет даже не в темпе вальса, а в темпе тектоника:улыб:И массово, массово. Эдакий строительный флэшмоб :biggrin:
Чуствую не один день потеряем в очереди в группу расселения...
Владислав001
Опиши еще раз как. Если все документы будут от 13 года, как можно подать на вычет за 12 год?


В том то и дело, что вычет идет за год в котором мы акт подпишем.... с 12м годом пролет, а за 13й либо на работе получать либо все сразу но только в 14м году и то самое раннее в конце июля....
За 12й год тока можно вычет получить по процентам уплаченным банку (с процентов уплаченных вернут 13%) и все... блин приехали... а то что с нас удерживали в 2012 году, благодаря PR компании КПД, остается государству....
Вот вот значит я все правильно понял. Вычет каждый месяц это вообще не вариант, так денег не увидешь никогда. Прийдется ждать следующего года.
Владислав001
Так очередь заселения и составляется, чтобы не было демонстрации на улицах:улыб:
Владислав001
На счет стандартного налогового вычета за 2012 год, только приехал из Калининской налоговой, в 417 кабинете проконсультировался, вообщем все плохо, вычет только с года в котором подписан акт приема квартиры, вообщем КПД конкретно подставило жильцов 9 и 10 домов.... Мне их дурацкий пиар стоит около 70 тысяч потерянных денег. И теперь вычет можно будет получить только через полтора года летом 2014... Новость конечно хорошая, но омрачена.....
Упросите задним числом подписать, но после заселения. Такая же ситуация.
Alisuchka
интересно а как узнать очередность заселения и реально ли это
а кто знает какие адреса присвоют домам?
drakon
Как уже сказали - позвонить после праздников. Сочтут нужным - скажут.
091172
Упросите задним числом подписать, но после заселения. Такая же ситуация.


Хоть заупрашивайтесь, только что звонил в КПД, акт нельзя подписать этим годом, т.к. еще не получен почтовый адрес.... . его получат только в январе....:death:
Aleksei84
Вы можете подать на вычет уже в 2013 году, как получите акт приема-передачи. Придете в НО, напишите заявление на получение уведомления для работодателя, ...Ну или можете подождать до 2014 года, придти в 2014 г. в НО и сдать декларацию, через 4 месяца (3 мес. на проверку декларации и месяц на перечисление денег (если законодательство не поменяется и не изменят сроки)) и получите весь свой подоходный, удержанный с Вас в 2013 году кучкой на расчетный счет.
Такое разве практикуется чтоб налоговая деньги перечисляла ?
Alisuchka
О Боги, этот сектант даже пишет будто цитатами из святого писания :biggrin:
Не будто :хехе:
091172
Конечно, у меня супруга уже два года так получает, теперь на эту квартиру уже моя очередь....
Пишеш декларацию в марте , прикладываеш доки на квартиру (копии) и 2НДФЛ, после подачи 4 месяца проверка, потом пишеш заявление с просьбой вернуть деньги, даеш номер счета и через 2-3 недели, бабосы на карточке... а что с ними делать думаю советчики не нужны :biggrin:
091172
Ну да. Если на слободе начнут находить распятых бездомных кошек, я буду думать, что это Вы :biggrin:
Владислав001
Хоть заупрашивайтесь, только что звонил в КПД, акт нельзя подписать этим годом, т.к. еще не получен почтовый адрес.... . его получат только в январе....:death:
Эх, не понос, так другое.
Но, если как тут пишут, можно с налоговой деньги получить, то это тоже ничего - пусть и позже.
091172
Вы можете подать на вычет уже в 2013 году, как получите акт приема-передачи. Придете в НО, напишите заявление на получение уведомления для работодателя, ...Ну или можете подождать до 2014 года, придти в 2014 г. в НО и сдать декларацию, через 4 месяца (3 мес. на проверку декларации и месяц на перечисление денег (если законодательство не поменяется и не изменят сроки)) и получите весь свой подоходный, удержанный с Вас в 2013 году кучкой на расчетный счет.
Такое разве практикуется чтоб налоговая деньги перечисляла ?
Не налоговая Вам перечисляет. Идет возмещение излишнеудержанного подоходного налога с Вас из бюджета. Это своего рода льгота тем, кто приобретает или строит жилье, берет ипотеку. Предоставляется один раз в жизни. Есть ограничение по сумме - не более, чем с двух миллионов. Налоговая просто проверяет документы и принимает решение.
Alisuchka
Ну да. Если на слободе начнут находить распятых бездомных кошек, я буду думать, что это Вы :biggrin:
Думайте, мне не жалко :хехе: . Думать лучше чем не думать :хехе: .
091172
Вернее подозревать Вас:улыб: Ладно, не обращайте внимание. Я просто просматривала личку, а там ваши маньячно-религиозные изъяснения, вот и нахлынуло:улыб: С наступающим :snegur:
Aleksei84
..... и получите весь свой подоходный, удержанный с Вас в 2013 году кучкой на расчетный счет.
....... Не налоговая Вам перечисляет. Идет возмещение излишнеудержанного подоходного налога с Вас из бюджета. Это своего рода льгота ..... Налоговая просто проверяет документы и принимает решение.
Да про льготу понятно все.

Так кто "кучку" то отдает ?
Aleksei84
Ох уж эта налоговая. Враг номер два, после КПД :biggrin:
Автоинформатор
Кстати, ребята, давайте сразу договариваться. Понятно, что все будем заезжать и заниматься бытовыми вещами и мелким ремонтом. Но сверлить в 12 ночи - это полный дец! Мы же будем уважать своих соседей?:улыб:
Alisuchka
Вернее подозревать Вас:улыб: Ладно, не обращайте внимание. Я просто просматривала личку, а там ваши маньячно-религиозные изъяснения, вот и нахлынуло:улыб: С наступающим :snegur:
Ничего, лет через двадцать прорастет, надеюсь :хехе: .
Это у вас еще юношеский задор не выветрился :хехе: .

Вас тоже с Новым годом и предстоящим новосельем :роза: .
091172
Надеюсь, что нет :biggrin: У нас это семейное - юношеский задор :biggrin:
Alisuchka
Ох уж эта налоговая. Враг номер два, после КПД :biggrin:
Алиса, а УК? :biggrin:
janochka
О блин!!! Как же ж я про них-то забыла, балда :biggrin:
Alisuchka
Кстати, ребята, давайте сразу договариваться. Понятно, что все будем заезжать и заниматься бытовыми вещами и мелким ремонтом. Но сверлить в 12 ночи - это полный дец! Мы же будем уважать своих соседей?:улыб:
Ну, вот, и вы о любви к ближнему вспомнили :biggrin: Вернее, ближнего к себе. Ну, ладно, не развивайте - не хочется цепляться. То же - так, вспомнилось.
091172
Вы можете подать на вычет уже в 2013 году, как получите акт приема-передачи. Придете в НО, напишите заявление на получение уведомления для работодателя, ...Ну или можете подождать до 2014 года, придти в 2014 г. в НО и сдать декларацию, через 4 месяца (3 мес. на проверку декларации и месяц на перечисление денег (если законодательство не поменяется и не изменят сроки)) и получите весь свой подоходный, удержанный с Вас в 2013 году кучкой на расчетный счет.
Такое разве практикуется чтоб налоговая деньги перечисляла ?
Вообще как бы не то что бы практикуется, а это самое правельное и всеми востребованное:улыб:
Alisuchka
Кстати, ребята, давайте сразу договариваться. Понятно, что все будем заезжать и заниматься бытовыми вещами и мелким ремонтом. Но сверлить в 12 ночи - это полный дец! Мы же будем уважать своих соседей?:улыб:
Не ну а че ты имеешь против то? И что такое дец?
Фывв
Вообще как бы не то что бы практикуется, а это самое правельное и всеми востребованное:улыб:
Согласен, конечно, но не понял все таки: налоговая или кто бы то ни был деньги отдаст сразу все ?
Я то думал, что тодько зачетом можно долг по налогам закрыть.
Ктсати, и вот на пятой части нашего топика мы получили разрешение на ввод.
Фывв
Дец - это без "пиз" :biggrin: Просто находятся любители посверлить в первом часу ночи. Хочется пойти и интеллигентно расхерачить морду лица :biggrin:
Alisuchka
Дец - это без "пиз" :biggrin: Просто находятся любители посверлить в первом часу ночи. Хочется пойти и интеллигентно расхерачить морду лица :biggrin:
Тут бы я с вами организовал профсоюз на эту тему.
091172
Согласен, конечно, но не понял все таки: налоговая или кто бы то ни был деньги отдаст сразу все ?
Я то думал, что тодько зачетом можно долг по налогам закрыть.
зачетом, это если продажа-покупка одновременно, а если ток купил, как раз и возвращают подоходный с цены квартиры (не боллее ток 2 млн стоимости)