Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 5)
110934
998
Фывв
А что именно интересует? Тут вроде двушка в 10 доме на продажу будет.
интересует по деньгам
только одинушка
любого этажа
любого квадрата
нежадным и добрым людям
расчет наличными сразу.
Автоинформатор
Там случайно в честь конца света наши дома не сдали сегодня под шумок. Так-то сегодня уже после 20-го - пора.
Лика33
г. Кукушкин в Москве до понедельника, без него никто даже не будет приступать сдавать.
Фывв
г. Кукушкин в Москве до понедельника, без него никто даже не будет приступать сдавать.
Для этих целей команду профессионалов держат..... А приказ может и посредством связи поступить..., и скорее всего уже поступил...
Владислав001
Здесь и другая причина возможна:
Губернатор обещал, что сдадут 1 млн м2 жилья. А если на 28 декабря будет выходить 1,1 млн м2 ? Зачем сдавать больше? Может быть КПД-шники ждут, и сдадут часть домов в январе (14,16,17,18 покраска домов в -25 говорит о желании сдать эти дома досрочно, это уже давно понятно). А это пойдёт в зачёт 2013 года.
При таком раскладе, заселение всё ровно будет январь-феврать (как и для 9,10). Только для КПД (а также для губернатора) на начало года получится задел по сданным квадратным метрам жилья.
Возможен такой вариант?
Л0РД
Вам самому не смешно когда задаете вопрос зачем больше сдавать? К тому же губернатор уже на каждом углу кричит что под полтора миллиона метров сдаст. Да если и больше сдадут то это только дополнительная медалька на грудь губернатора и гордость за отличный год.

Короче что гадать, нет никаких профессионалов, нет никакого желания сдать 18 дом досрочно. Вернутся в понедельник директора и будет видно.
Автоинформатор
Всех выживших, с началом нового дня! :tease: Теперь нас точно ничего не отвлекает от ожидания сдачи:улыб:
Alisuchka
Ты чего. Читай тему, ждем следующие апокалипсис. Все ровно пока до сдачи заняться нечем собственно.
Фывв
Вам самому не смешно когда задаете вопрос зачем больше сдавать? К тому же губернатор уже на каждом углу кричит что под полтора миллиона метров сдаст. Да если и больше сдадут то это только дополнительная медалька на грудь губернатора и гордость за отличный год.

Короче что гадать, нет никаких профессионалов, нет никакого желания сдать 18 дом досрочно. Вернутся в понедельник директора и будет видно.
Конечно, там вообще никаких профессионалов нет, там всё самолично директор делает, никому ничего не доверяет всё сам и сам за всё отвечает. Вот приедет в понедельник и на стройку дома сдавать, а за ним серектарша по сугробам с термосом чая.
Фывв
Это какой-то астроном сказал:yes.gif:А кто именно не помню :dnknow:
Владислав001
Летом сам поменяешь... бесплатно и без всяких разрешений:улыб:
Я то итак поменял ещё осенью, а вот "летом сам поменяешь без разрешений" мне не понятно, просветите нас?
nadysha2
Спасибо, буду иметь в виду. :dedmoroz: Кстати а УК не может провести сварочные работы и сделать перекрытие на имеющейся батарее? Сейчас же я так понимаю такого перекрытия (краников у батареи) нет в наших квартирах.
УК никакие работы не проводит, по крайней мере прошлой осенью ещё не проводила.
AlexO
Летом сам поменяешь... бесплатно и без всяких разрешений:улыб:
Я то итак поменял ещё осенью, а вот "летом сам поменяешь без разрешений" мне не понятно, просветите нас?
Я сам поменял лет 5 назад и ничего все нормально....
Лика33
Вам самому не смешно когда задаете вопрос зачем больше сдавать? К тому же губернатор уже на каждом углу кричит что под полтора миллиона метров сдаст. Да если и больше сдадут то это только дополнительная медалька на грудь губернатора и гордость за отличный год.

Короче что гадать, нет никаких профессионалов, нет никакого желания сдать 18 дом досрочно. Вернутся в понедельник директора и будет видно.
Конечно, там вообще никаких профессионалов нет, там всё самолично директор делает, никому ничего не доверяет всё сам и сам за всё отвечает. Вот приедет в понедельник и на стройку дома сдавать, а за ним серектарша по сугробам с термосом чая.
:live: :ха-ха!:
У КПД были раньше задержки сдачи домов, кто знает? А то, как бы, последняя неделя начинается.....
Владислав001
Не было. Досрочно сдавали-было, задержек не было. И пока, т-т-т, не ожидается
Osskar
а вот меня уже чего то терзают смутные сомненья......
Ksuha31086
До НГ бы сообщили о сдаче домов, а то все новогодние праздники смутные сомнения терзать будут и настроение будет подпорчено
Лика33
Уж если и сообщат, то в самый последний момент, как было с 13 домом, у нас крайний срок 29 декабря.
Хочется в понедельник позвонить, но ведь снова отправят договор читать :зло:
Лика33
Вам самому не смешно когда задаете вопрос зачем больше сдавать? К тому же губернатор уже на каждом углу кричит что под полтора миллиона метров сдаст. Да если и больше сдадут то это только дополнительная медалька на грудь губернатора и гордость за отличный год.

Короче что гадать, нет никаких профессионалов, нет никакого желания сдать 18 дом досрочно. Вернутся в понедельник директора и будет видно.
Конечно, там вообще никаких профессионалов нет, там всё самолично директор делает, никому ничего не доверяет всё сам и сам за всё отвечает. Вот приедет в понедельник и на стройку дома сдавать, а за ним серектарша по сугробам с термосом чая.
Можно конечно утрировать и передергивать, но общий смысл именно так и обстоит как бы не было это печально.
irinka00
Уж если и сообщат, то в самый последний момент, как было с 13 домом, у нас крайний срок 29 декабря.
Хочется в понедельник позвонить, но ведь снова отправят договор читать :зло:
29 мы их отправим договор читать....
Лика33
До НГ бы сообщили о сдаче домов, а то все новогодние праздники смутные сомнения терзать будут и настроение будет подпорчено
Ну так а с чего будут сомнения то терзать. До нового года или случится или нет, так что в любом случае никаких сомнений:улыб:
Владислав001
Уж если и сообщат, то в самый последний момент, как было с 13 домом, у нас крайний срок 29 декабря.
Хочется в понедельник позвонить, но ведь снова отправят договор читать :зло:
29 мы их отправим договор читать....
Я что то на среду надеюсь. дет сад будут сдавать, там какой то праздник намечается с мером города. С учетом что сад строили подрядчики кпд, думаю будут и высокие представители нашего застройщика. В общем есть большие ожидания.
Фывв
Сад же в четверг сдают, я тоже уже думаю, что 27 решающий день.
Ну, а звонить КПД теперь точно будут после 9 января :зло:
irinka00
Да пусть после 9-го обзванивают, мне вот хотелось бы, что бы до НГ на сайте ЧС написали дома 9,10 и т.д... сданы. Мелочь, а приятно :хехе:А в понедельник 31-го я думаю телефоны ЧС вообще молчать будут. Если звонить, то 29-го последний рабочий день.
Фывв
Вам самому не смешно когда задаете вопрос зачем больше сдавать? К тому же губернатор уже на каждом углу кричит что под полтора миллиона метров сдаст. Да если и больше сдадут то это только дополнительная медалька на грудь губернатора и гордость за отличный год.

Короче что гадать, нет никаких профессионалов, нет никакого желания сдать 18 дом досрочно. Вернутся в понедельник директора и будет видно.
Конечно, там вообще никаких профессионалов нет, там всё самолично директор делает, никому ничего не доверяет всё сам и сам за всё отвечает. Вот приедет в понедельник и на стройку дома сдавать, а за ним серектарша по сугробам с термосом чая.
Можно конечно утрировать и передергивать, но общий смысл именно так и обстоит как бы не было это печально.
Ну не знаю, в тех конторах где я работала ген. дир ставит задачу оговаривает сроки, а её решение и вся головная боль ложилась на плечи директора по производству, финансового дир., директора по экономике, инженера по кап. строительству и т.д. и для дальнейшего выполнения задач личное присутствие ген. дира совсем не требовалось. А сдача домов для застройщика вообще стандартная процедура, думаю что все действия уже давно оговорены и известны. Ну а если контора мелкая, то там да, директор и пахарь и пекарь.
Лика33
Ну не знаю, в тех конторах где я работала ген. дир ставит задачу оговаривает сроки, а её решение и вся головная боль ложилась на плечи директора по производству, финансового дир., директора по экономике, инженера по кап. строительству и т.д. и для дальнейшего выполнения задач личное присутствие ген. дира совсем не требовалось. А сдача домов для застройщика вообще стандартная процедура, думаю что все действия уже давно оговорены и известны. Ну а если контора мелкая, то там да, директор и пахарь и пекарь.
Бывает по разному.
Лика33
Ну оооооочень хочется до НГ прочитать на сайте ЧС - ДОМА СДАНЫ! Ээй, там есть кто? :1: читающие форум представители ЧС, вы уж порадуйте инвесторов таким подарком к НГ. :present:
Лика33
Ну оооооочень хочется до НГ прочитать на сайте ЧС - ДОМА СДАНЫ! Ээй, там есть кто? :1: читающие форум представители ЧС, вы уж порадуйте инвесторов таким подарком к НГ. :present:
Подарок был бы при досрочной сдаче в сентябре, а тут уже вопрос о выполнении условий договора......
Во че нарыл.

"Относительно недавно в гражданском судопроизводстве возникла новая категория дел, в которых защищаются права не отдельных граждан, а группы граждан, не являющейся организацией, имеющей статус юридического лица."

Народ, кто юридически подкован, вы мой намек поняли. Может просветите смогем мы на основании ДДУ, по бодаться с КПД?!:)
РикиТикиТай
А о чем бодаться то? Что КПД сделало то вам такого плохого?
Фывв
Тоже не поняла о чем бодание. Ох уж эти воинственно настроенные люди...
Автоинформатор
20.12.12 был сдан 9 дом. Сейчас комиссия на 10 доме. Информация от сотрудников со стройки. Случайно пообщался. Говорят, что до февраля должны заселить 9, 10, 16 дома и в феврале 14 и 17.
Автоинформатор
И ещё сказали, что канализацию доделали
Juri
20.12.12 был сдан 9 дом. Сейчас комиссия на 10 доме. Информация от сотрудников со стройки. Случайно пообщался. Говорят, что до февраля должны заселить 9, 10, 16 дома и в феврале 14 и 17.
Ох ні фіга собі! тихушники :biggrin:
Juri
20.12.12 был сдан 9 дом. Сейчас комиссия на 10 доме. Информация от сотрудников со стройки. Случайно пообщался. Говорят, что до февраля должны заселить 9, 10, 16 дома и в феврале 14 и 17.
Интересно а 21 декабря 9 дом еще не был сдан..... Ваша информация относится к ОБС (одна бабка сказала)...
Владислав001
Владислав, это не сплетни, это интрига :biggrin:
Alisuchka
Ох ні фіга собі! тихушники :biggrin:


Очередная глупая гипотеза:
Это не тихушники, а все продумано, если бы были какие либо апокалипсисы, нас всех бы кинули по "форсмажеру" ни денег ни квартир.....
Juri
Круто только вот в офисе КПД в пятницу то есть 21 числа никто о сдаче домов не знал. При чем не знали даже в отделе который непосредственно занимается сдачей домов. Хотя обязаны были сразу проинформировать, вывесив сею новость в средствам СМИ. Так что думаю это новость из разряда новостей что наш дом уже три месяца все вот вот, да вот вот сдается и комиссии назначались чуть ли не каждую неделю. Про то что канализацию даделали это уже не новость, ее доделали еще в начале недели и об этом уже не раз говорили.
А хотя с другой стороны друзья, если в четверг дом был сдан, но разрешение на ввод вполне вероятно будет получено только в понедельник, о чем и будет сообщено сразу. До получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию естественно и говорить не о чем было. В общем ждем еще.
Владислав001
В случае какого либо апокалипсиса думаю некому было бы платить, как и не от кого ждать денег )))
Владислав001
Информация от тех, кто работает в самом КПД Газстрой, не подрядчики. Сказали, что по бумагам дом сдан 20.12.12. Что сказали, то я и написал.
Фывв
Да ладно, че вы накинулись. Информацию на сайте о сдаче дома они могут и через неделю выложить. Бывало и такое. Так что на неделе надо проверять сайт:улыб:и девочки в кол-центре часто узнают об этом постфактум. Год назад на сайте уже была инфа о сдаче дома,а они еще говорили,что комиссия не назначена:улыб:
Osskar
Да ладно, че вы накинулись. Информацию на сайте о сдаче дома они могут и через неделю выложить. Бывало и такое. Так что на неделе надо проверять сайт:улыб:и девочки в кол-центре часто узнают об этом постфактум. Год назад на сайте уже была инфа о сдаче дома,а они еще говорили,что комиссия не назначена:улыб:
Ну ну посмотрим ))). Хотя уже говорят что это бред полный еще не было сдачи )
Alisuchka
Так, ты уже к митингу готова:улыб:образцы плакатов нашла, а кто рисовать будет?:улыб:прям с 1 января можно начинать выводить толпы "обманутых дольщиков".
Во народу скучно живется! Всё ищут проблем, эту бы энергию, да в нужное русло..
Juri
А я хочу в это верить:улыб:
Osskar
Я как тот вечный пионер, который всегда готов к любой движухе :biggrin: Не, ну а чО, я и плакаты навалять могу:улыб: Меня девочки с нашего форума покусали как-то вечером, в темном переулке, я тож нонче рукоблудием..тьфу ты, рукоделием занялася :biggrin: