Дискус + 66,67,69 дом (часть 2)
81753
428
ole2190
Здравствуйте, товарищи жильцы! У кого-нибудь остался ненужный лобзик по дереву? Ламинат резать. Куплю! Пишите в личку.
Аннютта
Интересно, а что там копают между Вашими домами?
Lorisson
Мне вот тоже интересно... Там не копают, а наоборот, насыпают большой слой земли, с оврага выкапывают, перевозят камазами и засыпают наш участок. Кто-нибудь в курсе для чего это все? :dnknow:
Gavrilov
А мы еще и не видели тепла. 66 дом 2 этаж. Вынуждены уехать к родителям, потому что невозможно там находиться, ребенок болеет. Приходил 2 раза сантехник, делал замеры, а дальше ничего не делается. Ругаемся в УК постоянно, никому дела нет. У нас с теплым полом 18-20 градусов, а у соседки бабушки вообще ледник. Горячая только труба подачи, все остальное холодное. Уже бесит этот дурдом. Читаю, что многим жарко, а мы почему хуже других?
marina339
У нас в 60 доме все то же самое. Мы опять мерзнем, в такие морозы подача чуть теплая, это вообще ни в какие рамки не входит! Предлагаю снова поднять тему насчет коллективной жалобы в УК, которую я уже давно составила, но т.к. потом, вроде бы, потеплело, отложила в долгий ящик Могу распечатать, принести домой к себе. Все подпишем и отнесем в УК.
marina339
если горячая труба подачи, а батарея холодная, возможно воздушная пробка в системе наверху, или "добрые" соседи по-стояку врезали краны не поставив байпас
grey-fructus
Так самое интересное: когда приходит сантехник, то начинает в стояке что- то булькать и батареи становятся теплыми, а через час все прекращается и опять все холодное. мы думаем, что они приходят, включают там что- то чтоб прогнать систему и через час выключают. И каждый раз на наши претензии очередное враньё: сначала сказали, что временно нас отапливают и всё нормализуется в декабре, потом сказали, что конуса подбирают, потом сказали, что насос надо ставить ( а у нас что его нет в доме?), потом сказали, что 2 этаж всегда холодно и надо врезаться в подачу, а последний раз заявили 20 градусов-это нормальная температура и не важно, что батареи холодные, и не учитывают, что это греет теплый эл. пол.
Нервы на пределе... :зло:
marina339
Видимо вам этот вопрос нужно решать на более высоком уровне. Причин может быть масса, так впустую гадать и бодаться с сантехниками можно очень долго.
Олдржижка
И мы снова мёрзнем, когда и у всех потеплело у нас вообще жара была... батареи огненные, мимо них проходишь аж жаром несло... потом резко сбавили темпы... сейчас мороз , а батареи вроде бы и горячие, но дома прохладно... кстати мы выяснили причину почему у нас во всех комнатах более-менее было, а в одной дубак... просто напросто соседи наши оказывается ещё летом последний раз были и окно на проветривании оставили... видимо забыли... вообщем нашли мы их, они окно у себя закрыли ... у нас к вартире заметно теплее стало, хорошо что вовремя заметили, а то сейчас в такой мороз, ой не сладко было бы.
nactuxa
холода надеюсь пройдут, а кто знает когда наши дома в собственность будут передовать?
8363
Про д.69 ,сказали в Дискусе -3 кв.2013г не раньше:(((
molton
Кто сказал? Дома №27-28 ключи раздавали в феврале, сейчас в собственность оформляют, до нового года уже свидетельства получат. Неужели мы от них так далеко уйдем? аж в 3кв.2013года??? Была надежда, что раз мы на 4 месяца позже получили ключи, то и оформляться будем с такой же отсрочкой (точка отсчета дома №27-28)
Иришка1
зато дома33-38 получили ключи осенью прошлого года и свидетельства получили единицы из них, массовое оформление переносят на следующий год. с чего взяли, что точка отсчета именно дома 27-28?
Иришка1
Я лично звонил и писал в Дискус,там и сказали,что не раньше 3 квартала:(
Автоинформатор
Это же малая помойка в подъезде((((
Соседи имейте совесть! Мало того что строительный мусор побросали на площадке, так еще и пищевые отходы начали складировать там же. Что, ни ручек ни ножек нет совсем, не судьба до контейнеров пакетик донести????????? Вонь и грязь на площадке((( Мда...... и нам с этими людьми жить.
Автоинформатор
Продам стиральную машинку маленькую с центрифугой,загруз 2кг.Телевизор тоже маленький,цветной СЕНЬЕ.есть комнатная антена к нему.ДВДишник в придачу.Может-кто то возьмет для квартирантов или себе на первое время.Все отдаю за копейки.Пишите в личку
Gavrilov
а нам завтра интернет проводить будут и тв
Gavrilov
почем телевизор
В личку
Янки_Дудль
У меня провели уже, на прошлой неделе интернет, а антенну мы сами провели уже давно, так и не дождавшись сотрудников Дискус-Телекома. Комнатная антенна ловила кое как два-три канала.
Автоинформатор
уважаемые соседи дома 69, особенно 3 подъезд. вам не надоело жить в зас..м подъезде? не пускайте бичар. только что не успели поймать это зас..ца ушел через 4 подъезд. большая просьба жителей 4 подъезда проверьте чердак закрыт ли он если нет позвоните в УК чтобы закрыли. в 3 подъезде закрыт. давайте уже объединяться наконец!!!! а то уборка в подъезде происходит только когда я пишу заявки!!!! и отчитываются потом передо мной.
продам строительный унитаз 500р., шпаклёвку кнауф фюген ( розовая) 2 шт. по 100р., гипсокартон влагостойкий 2 шт. по 200 р. Самовывоз с Т.Снежиной, 46. Телефон 89537612220 или в личку.
Светик0808
а про лифты что нибудь известно, когда включат на т.снежиной 31/1? кто знает? :хехе:
карпунина
Я опять на счет поликлиники. Доча заболела температура 39. Позвонила в местную поликлинику вызвала врача на дом (на учете стоим по месту прописки). Пришла врач и сказала, если мы собираемся жить тут постоянно, то лучше к ним на учет встать. И тогда нам выделят свой участок в поликлиники. Так, что всех призываю.
Leesica
МОЖЕТ МЫ ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЕМ, НО В ДОГОВОРЕ СКАЗАНО, ЧТО ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЕРЕДАНЫ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ. Мне срочно нужна хотя бы временная регистрация, для устройства на работу, как сделать, подскажите.--- дом 63 под.2
ДРУЖБА
я не знаю, что там в договоре. Но с 30-х домов пишут, что ровно через год начали получать. А где делают я не знаю временную, есть на авито объявления подобного плана, и на нашей остановке крупное объявление о регистрации
Leesica
Нужен кусок гипсокартона габаритами не менее 1300х1200, куплю.
ДРУЖБА
если такая срочность, то сходите в УК, они делают в некоторых случаях. вот мне сделали временную на 1 год
ДРУЖБА
МОЖЕТ МЫ ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЕМ, НО В ДОГОВОРЕ СКАЗАНО, ЧТО ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЕРЕДАНЫ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ. Мне срочно нужна хотя бы временная регистрация, для устройства на работу, как сделать, подскажите.--- дом 63 под.2
по поводу срочной регистрации для устройства на работу - знаю, что люди ходят к Малеву за разрешением на временную регистрацию. лично принимает по четвергам,и Бетонная 14,запись заранее по телефонам бетонной, 14
ДРУЖБА
МОЖЕТ МЫ ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЕМ, НО В ДОГОВОРЕ СКАЗАНО, ЧТО ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЕРЕДАНЫ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ. Мне срочно нужна хотя бы временная регистрация, для устройства на работу, как сделать, подскажите.--- дом 63 под.2
Посмотрите в группе дискуса в контакте . Оксана писала что в индивидуальном порядке делают временные прописки. Надо только на прием записаться,но фамилию к кому не помню.
Nata49
Сергей Владимирович Малёв, вот к кому! личный прием по четвергам.
ИРУСЯ
Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу, даже на душе полегчало. Всем всего хорошего в Новом году!:хехе:
ДРУЖБА
записывайтесь, не тяните! а то таких, как вы много...
здравствуйте! кто нибудь может дать примерную смету студии?
Автоинформатор
Тоже бы хотелось узнать, сколько выйдет довести студию до жилого состояния, и за что в первую очередь хвататься :umnik:
Belko
Про стоимость не могу сказать сколько но совет как начать ремонт: 1. продумайте и проконсультируйтесь с фирмами где будете заказывать мебель (кухонник например) на какой высоте. где и сколько делать розеток и выключателей, разводку кабелей под интернет и ТВ. 2-м по важности я бы сделал пол, т.к. с потолком некрасивым можно спокойно жить. Ну а дальше уже кому что у нас вот например в 3-ке студии полностью сделана только ванная. все остальное в процессе:))))))))))
Schurochka21
Очень много зависит от пожеланий владельца и возможности его самостоятельно что-либо делать. Можно сделать за 150 а можно и 1500000
molton
Мне сегодня в Дискусе ответили, что в ближайшее время будут обзванивать и приглашать на оформление. 69 дом. Посмотрим.
69дом
Да ну... что-то не верится... рано вроде еще... я думала, что не раньше июня (через год после выдачи ключей)... Но я только "ЗА!", если это правда..:улыб:
Lussi
скажите, а вам домофон и лифт подключили?
Lussi
мне самой не очень верится..) раньше июня и не ждала, позвонила простимулированная сообщением о 3 квартале...хотя где июнь, там и июль - а это уже и третий квартал...))
Leesica
Да, в 69 доме подключен и домофон и лифт (сейчас уже лифт работает круглосуточно и в выходные)
Lussi
А когда лифт подключили?
Leesica
Где-то в середине ноября, но сначала в "тестовом" режиме, лифт работал только в будние дни с 8-17 и то не всегда, а после праздников в январе уже включили круглосуточно... Примерно так вроде...
Lussi
Спасибо !:хехе:
А ключи вы в мае получили?
Leesica
Я получила 15 июня (у меня 4 подъезд) :улыб:,а ключи выдавать начали раньше... вроде с начала июня...
Автоинформатор
Дорогие люди! Продайте кто-нибудь студию под самоотделку....или, может быть, знаете, кто из соседей продает... Желательно в ЛС.
69дом
Очень хорошая новость! Неужели все таки ускорили оформление? Многие жаловались на затягивание сроков регистрации,видать реагируют на жалобы.дай то Бог!
Leesica
А мы в июле 2012г, дом 69 2 под. ,мы иногородние,может поэтому позже сообщили.