"Альпийский домик" в Оби
192754
1000
Базумазу
Спешить конечно рано, надо посмотреть динамику стройки, если как пишут там муравейник рабочих, работы ударными темпами, то всё можно понять, тогда и сдача будет чуть позже положенного, это терпимо.
Базумазу
неустойка, эт хорошо, но в таком случае и вообще могут не достроить, не буду спешить с такими требованиями
Согласна. Лучше начинать споры, когда ключи получим. А то застройщик подкозлить может.
Marta_V
Сегодня были на стройке. Рабочие удивляются почему у них интервью не берут, они то всю правду знают. Например, сегодня вот услышала, что не факт, что крыша не осядет. Так как есть ничем не поддержанные участки велика вероятность того, что её края не повиснут как "крылья курицы".
Вообще конечно дел у них очень много, на стройке конь не валялся...но пусть уж качественно делают.

Оказывается (!!!) на месте первой линии частного сектора уже запланирован второй Альпийский домик! Вот так то...
У меня квартирка "минимум", для себя узрела ещё один небольшой минимум, а именно: от балкона соседней квартиры с выдвинутой вперед лоджией у меня в комнате становится значительно меньше света.
Likoch
уменьшение зоны освещенности из-за лоджий предположил сразу, как увидел дом. а вот про разговор с рабочими - удивлен. самое верное поговорить с ними, узнать платят ли бабло и какие нюансы есть при строительстве. у них заинтересованности нет, чтобы преукрашивать.
p.s. почему крышу не достроили не говорили? или она уже завершена?
p.s.s. если снега этой зимой будет много, то будет видно - просядет она или нет. гарантия застройщика - 5лет, если память не изменяет
Базумазу
в конце июля ездили, крыша не была готова, сказали что из-за дождей.
Asya51510
Крыша не доделана, сегодня проезжали, каркас из дерева без черепицы над 5 подъездом так и остался зрительно как в июле(
Сняли натянутый баннер рекламный,видимо утеплять и штукатурить дошли 2-3 подъезды, и вместо паспорта объекта со стороны заправки повесили вывеску ведется видеонаблюдение. Основные работы идут внутри наверно, кто был\будет днем внутри отпишитесь на сколько продвинулось
Базумазу
Большая часть рабочих была как раз на крыше над 5 подъездом, вроде работали, да вот только сдвигов не видно особых. В первом подъезде рабочие стены шпаклевали и межкомнатные перегородки делали (там они ещё не во всех квартирах). Удивило, что на пятом этаже подъезда (над лестницей) потолка нет - ещё ничего не закрывали и видна крыша. Во втором подъезде активно закрывали потолок над лестницей листами гипсокартона. В остальные подъезды не ходили.
Likoch
Сегодня были на стройке. Рабочие удивляются почему у них интервью не берут, они то всю правду знают. Например, сегодня вот услышала, что не факт, что крыша не осядет. Так как есть ничем не поддержанные участки велика вероятность того, что её края не повиснут как "крылья курицы".
на сайте в разделе "вопросы" уже есть ответ на аналогичный вопрос, если интересно - зайдите, почитайте.

начинается так "Можете откоментировать этот пост: Рабочие жалуются что им не дают работать по крыше в полную силу. Цитирую "затеяли изменения проекта и мы толком продолжать не можем, уже бы сделали все"? Заранее спасибо."
Likoch
Большая часть рабочих была как раз на крыше над 5 подъездом, вроде работали, да вот только сдвигов не видно особых. В первом подъезде рабочие стены шпаклевали и межкомнатные перегородки делали (там они ещё не во всех квартирах). Удивило, что на пятом этаже подъезда (над лестницей) потолка нет - ещё ничего не закрывали и видна крыша. Во втором подъезде активно закрывали потолок над лестницей листами гипсокартона. В остальные подъезды не ходили.
Сдвиги есть, если сравнивать с прошлым месяцем.
Мне кажется что работы идут, но т.к есть переделки некачественной работы, основная часть крыши немного простаивает.
Мне кажется что хорошо что идет переделка. ведь большой плюс что они на начальном этапе выявляют проблемы и их решают. Представте какаво будет жителям пятого этажа если осенью,весной крыша будет давать течь или еще что-то..

Насчет второго альпийского домика, откуда у вас такая информация? стало очень интересно... на радио в интервью был вопрос о такой застройке, но там вроде не дали точного ответа.
HellishGirl
Насчет второго альпийского домика, откуда у вас такая информация? стало очень интересно... на радио в интервью был вопрос о такой застройке, но там вроде не дали точного ответа.
Да и не только на радио - они всё время открещивались от возможности повторения проекта на этом же месте.
ImmortAlex
Да и не только на радио - они всё время открещивались от возможности повторения проекта на этом же месте.
Обещали, что гектар останется нашим. А если снесут частные дома или сбоку где-то, то могут построить, думаю. Еще в самом начале я спрашивала про такие проекты в городе или в Оби. Отвечали, что в городе точно не будет из-за дороговизны земли, а насчет Оби станет ясно в зависимости от успешности этого дома. Видимо, признали успешным, если правда затевают новую стройку.
Marta_V
Отвечали, что в городе точно не будет из-за дороговизны земли, а насчет Оби станет ясно в зависимости от успешности этого дома. Видимо, признали успешным, если правда затевают новую стройку.
Вот только расселить частный сектор и построить с нуля будет несколько дороже.
А вообще, конечно, флаг в руки, лишь бы нам эта стройка жить не мешала.
Radomir_luch
Мы ездили в пятницу посмотреть планировки и ход строительства. Так вот один рабочий нас проводил, как раз шел на крышу, сказал, что начали активно заниматься крышей и вроде как дня через три положат кровлю уже.
По поводу двушки на первом этаже во втором подъезде, мы как раз планировки на примере второго подъезда смотрели, там еще ничего не делается, перегородок нет, стены черновые.
HellishGirl
Рабочие говорят, что были опасения по поводу крыши, но так как всё более-менее удаётся появился проект второго домика.
Likoch
Доброе утро, сегодня в 8.40 заехала. Трое рабочих на крыше, больше по периметру не увидела. Мост одну полосу сделали, перекрыли вторую, скоро доделают и пробки не будет.
OksanaMax
На фотографии рабочие находятся на круше в прямом смысле. Как только не боятся. Когда я была и говорила "на крыше" на самом деле они всегда что-то делали под ней:улыб:
OksanaMax
ну судя по фото - часть крыши над 5м подъездом со стороны чс покрыли, что радует
Базумазу
если учесть что крыша должна была быть готова в мае!....и 3 рабочих...не очень :зло:
OksanaMax
Давайте жить в реальном мире, погода в мае была полуштормовая, строить крышу было по-крайней мере опасно. А они стараются еще и качественно сделать. Я считаю, что их оправдания, более или менее, реальными, и действительно, затянувшаяся весна дала о себе знать.
Asya51510
можно сослаться на сибирь, и уйти в долгострой :appl: работа отнюдь не кипела,лично меня это расстраивает. съездим через пару дней внутри посмотрим и количество людей оценим, застройщик говорит о 80 рабочих сил на объекте, с таким составом стройка пойдет быстрым темпом. я не увидела этого, меня это смутило.
OksanaMax
Оксана, а внутри работа была,шум возможно слышали? ведь работы идут не только по крыше, но и внутри,отделка,проводка...
хотя полностью согласна что три рабочих на крыше не радуют :хммм:
OksanaMax
Они обещали увеличить количество рабочих до 120 (если не ошибаюсь)
Если будут видимые изменения, скиньте фото, пож-та.
Asya51510
Вчера в офисе оформляли новых работников,так что наверно и правда пополнение будет.
HellishGirl
Оксана, а внутри работа была, шум возможно слышали? ведь работы идут не только по крыше, но и внутри,отделка,проводка...
хотя полностью согласна что три рабочих на крыше не радуют :хммм:
Я не могу сказать, радуют меня три рабочих на крыше или нет. У нас рядом с домом стройка была. Каждый день в окно смотрели. На фассаде почти никогда никого не было видно, максимум человек по пять-семь, а меж тем он очень быстро строился.
Конечно, крыша сильно затянулась, но на ней свет клином не сошелся. Было б хуже, если бы оттедлкой не занимались, а сейчас человек 50 лазало по крыше. По хорошему, чтобы представлять картину, надо съездить, пройтись по всем подъездам и пересчитать рабочих. Если получится, в конце следующей недели заеду.
OksanaMax
ну судя по нынешней погоде - работы на крыше будут идти вяло
p.s. интересно, какой аквариум сейчас в 5м подъезде?
Конечно, крыша сильно затянулась, но на ней свет клином не сошелся. Было б хуже, если бы оттедлкой не занимались, а сейчас человек 50 лазало по крыше.
ну жителям первых 4х подъздов может и не сошелся, а в 5м работы без крыши вестись не будут, да и дом в любом случае не сдадут. и дабы успеть в срок, будут делать "быстренько"
Базумазу
В рассылке обещают делать не "быстренько", а как нужно. Надеюсь, так и будет.
Asya51510
80 человек это представьте толпа просто, а 120-буквально по рабочему в каждой квартире :not_i: может я слишком рано заехала :dnknow: кто поедит- обувайте что не жалко, грязюка ужасная, хотела со стороны частного сектора подъехать, чуть не застряла.- Если стройку затянут, и придворовую нам не сделают территорию в связи с "полуштормовой погодой"и т.д., я так представила как мы шлепать будем по колено в глине :eek: .
На крыше свет клином не сошелся, просто если 5 подъезд не трогают из-за погодных, уже должны выложить типовые сделанные квартиры первых подъездов!
OksanaMax
Ездили сегодня, снаружи человек 10-15 от силы. Рабочего шума особо не было слышно. В интересующем меня 2 подъезде не было ни одного рабочего. На пятом этаже перегородок как не было так и нет. Вход в подъезд только сделали цивильный.
Likoch
странно, мы были на стройке вчера (12 августа) часов в 11 утра, народу было довольно много, и это только снаружи. Внутри слышны работы были.
Крыша так и была не доделана, но по крайней мере уже поднимали металлочерепицу наверх.

Уведенное порадовало, есть надежда, что сроки сдачи откладывать больше не будут))))
Asya51510
Здесь есть тот, кто купил квартиру 100???
Asya51510
Добрый вечер, на сайте обновили раздел вопросов это- раз хорошая новость, два-проезжала сегодня, рабочих действительно прибавилось. Крышу со стороны частного сектора закрыли черепицей, со стороны дороги доделывают :respect: Застеклили первые этажи,и так видны продвижения:
  • Доделывают со стороны дороги

  • 3 подъезд

  • 5 подъезд со стороны частного сектора

  • 1 подъезд со стороны частного сектора

  • дождик, дождик поливал- видно как залило квартиры без

OksanaMax
Пробегали сегодня мимо, заглянули.... нахватались негатива:хммм:
Хорошее тоже есть, но его оставим на конец рассказа.
Итак - Пятый подъезд промок и пророс. Кое где подмочен гипсокартон, а на бетонных плитах и поверх штукатурки полезло нечно белое и мшистое (Можно было бы подумать что известь, но кое где это нечто - зеленое). В общем напрашивается антигрбковая обработка до натягивания потолков. Мы займемся этим сами.
Думаю особых возражений со стороны строителей не будет. Отдельное слово про охрану... этакий дядечка, который увидел нас после 15 минут свободного хождения по стройке... Если в планируемой будке будут такие же "охранники"... То надо ли оно? Это я к тому что надо будет основательно выбирать охранное предприятие.
Ну а хорошее - крышу почти закрыли - осталось 2 слоя до конца, думаю к среде кровля уже будет - останутся только фронтоны. Фасад начали отделывать с западной стороны - ровняют и выводят облицовку лоджий.
Северный торец дома покрасили. И завезли щебень для дороги со стороны частного сектора. Как я понимаю - первые шаги по благоустройству. Ну и собственно фото
  • Покрашенный северный торец

  • Общий фид на западный фасад

  • отделка лоджий крупно

  • Гравий на территории

  • Металлочерепицу таки поднимают на крышу ))) образки

Mushuro
продолжаем фоты
  • Вот она вся красота (сорри картинка на боку)

  • Вот такие потеки, надеюсь уберут. Обратите внимание

  • Вот оно по крупнее

  • Гипсокартон на стенке ванной, проверим на сколько

  • Это возможно известь, но я не специалист и это явно

Mushuro
и немножко хорошего:улыб:
  • собственно кучки гравия до самых ворот.

  • практически закрытая крыша

Mushuro
Мы тоже сегодня заезжали,заходили в первый подъезд на четвертый этаж. Только в одной квартире натяжные потолки уже сделаны и начали устанавливать сантехнику,а вот и фото какие смогли сделать,но к сожалению немного мутные.
lenok87alfa
Проезжали днем- крышу доделывали, сейчас заехали- полностью покрыта черепицей!!!!Белый налет по подтекам на фасаде вылез
Mushuro
Итак - Пятый подъезд промок и пророс. Кое где подмочен гипсокартон, а на бетонных плитах и поверх штукатурки полезло нечно белое и мшистое (Можно было бы подумать что известь, но кое где это нечто - зеленое).
ну, как некоторые тут заявляли - в крышу ж дело не уперлось(видимо жители покрытых подъездов).
p.s. а фото с какого именно этажа?
Mushuro
Ну вот, теперь я более спокоен. А то когда всё без косяков - как-то не по-людски:хехе:
Базумазу
когда первый раз гулял по стройке, обратил внимание, на заросли мха на первом этаже... отстоял он с 91 года без крыши, ничего не случилось.
Базумазу
а фото с какого именно этажа?
Четвертый этаж пятого подъезда
Radomir_luch
Подскажите, а кто-нибудь спрашивал экспертизу на фундамент? Делали ли ее, после того, как фундамент простоял почти 15 лет?
Подскажите, а кто-нибудь спрашивал экспертизу на фундамент? Делали ли ее, после того, как фундамент простоял почти 15 лет?
из раздела вопросов на сайте домика:
В том, что касается информации о фундаментах, дом стоит на свайном основании (фундаменте). Это один из самых надежных видов фундаментов, он применяется обычно на слабых грунтах с 16 века, в таких фундаментах не чему "лопаться".

Для специалистов сообщаем, что по результатам трех независимых обследований в ростверках (монолитных элементах, объединяющих свайный фундамент) трещин обнаружено не было. Конечно, за период простоя в недостроенном здании появились некоторые дефекты, при перепроекировании на основании проведенных обследований мы выполнили специальный проектный раздел "усиление строительных конструкций", впоследствии эти проектные решения получили положительную оценку государственной и негосударственной строительной экспертизы. Если данной информации не достаточно, сообщите нам адрес Вашей электронной почты, и мы вышлем Вам интересующие Вас, упомянутые в данном ответе документы, обращаем Ваше внимание что объем документов значительный.
maksim1985
Я в офисе компании могу посмотреть эти документы со специалистом?
Потому что если не было проведено должной экспертизы, то есть вероятность, что дом рухнет, даже после года простоя фундамента. Это не мои слова, некомпетентного человека в строительств, это говорит строитель, который успешно строит дома в Новосибирске.
Я в офисе компании могу посмотреть эти документы со специалистом?
они же написали, могут выслать на электронную почту. Насчет посмотреть в офисе, вы лучше им позвоните и спросите, а не на форуме.
Mushuro
продолжаем фоты
На фотографиях похоже не потёки, а солевые высолы. Обычное явление на стройках, когда соль выделяется из цемента. Цвет может быть разный в зависимости от входящих в цемент солей. Если это так, то ничего страшного, можно просто тряпочкоой стряхнуль или Силитом растворить.

Почитайте подробнее, если интересно - http://ufa.shikremont.ru/kottedji/visoli.php

А с влагостойкостью у гипсокартонов Кнауфф вроде проблем не было.
Radomir_luch
Фотоотчет
  • Смотрится достаточно эффектно.

  • Рабочие будни.

  • Наверно, так дом будет выглядеть ближе к сдаче.

  • Без комментариев.

Likoch
Фотоотчет
Надеюсь представители застройщика все еще просматривают этот топик форума... По моему скромному мнению им не мешало бы обратить внимание на последнюю фотографию.
Likoch
Фотоотчет
жидкости для стерилизации...инструментов. сами ж жаловались на проступившую плесень
Базумазу
Подскажите, а кто-нибудь уже занялся получением налогового вычета? На сайте застройщика довольно просто все описано http://dom-v-obi.ru/tax_deduction.html
Но, может, столкнулись с какими-то камнями?