"Альпийский домик" в Оби
193002
1000
taranovv
Кстати да! зачем платить, когда свой во дворе будет! Это будет лучше, чем бесполезная куча снега!
Кто-нибудь уже думал как будет использоваться подвал? Как по мне, были бы отдельные кабинки, чтобы вещи не нужные хранить, по типу курток рабочих!
fortuna2502
гнилую картошку и позапрошлогодние огурцы? так это в хрущевку надо переехать, там это бывает.
16sm
Да нет, без овощей! Начаров говорил, что будет общая площадь
fortuna2502
Будет общая площадь, типа под коляски и велики.
Надеюсь, обойдемся без картошки.
fortuna2502
Кто-нибудь уже думал как будет использоваться подвал? Как по мне, были бы отдельные кабинки, чтобы вещи не нужные хранить, по типу курток рабочих!
ненужные вещи надо утилизовать или отдавать нуждающимся, а не сваливать на общей площади, которая предназначена для других целей
Базумазу
Кто-нибудь уже думал как будет использоваться подвал? Как по мне, были бы отдельные кабинки, чтобы вещи не нужные хранить, по типу курток рабочих!
ненужные вещи надо утилизовать или отдавать нуждающимся, а не сваливать на общей площади, которая предназначена для других целей
Да в принципе можно облагородить подвальчик и сдавать в аренду ( по согласованию жильцов) и получать от этого денюжку...:смущ:
KIJ5
Да в принципе можно облагородить подвальчик и сдавать в аренду ( по согласованию жильцов) и получать от этого денюжку...:смущ:
Есть бильярдный стол:улыб:по согласованию жильцов - можно сделать место общего отдыха.
(5 подъезд)
ImmortAlex
мы вам в такой ситуации только позавидовать можем))) т.к. платим сейчас одновременно за аренду жилья и ипотеку в альпийском... поэтому не хотелось бы, чтобы под таким девизом стройка продолжалась (чем позже -тем лучше) Радует конечно, что хоть кому-то в сложившейся ситуации хорошо)))
Mushuro
Есть бильярдный стол:улыб:по согласованию жильцов - можно сделать место общего отдыха.
(5 подъезд)
Да это я удачно квартиру взял!:хехе:
odour
мы вам в такой ситуации только позавидовать можем))) т.к. платим сейчас одновременно за аренду жилья и ипотеку в альпийском... поэтому не хотелось бы, чтобы под таким девизом стройка продолжалась (чем позже -тем лучше) Радует конечно, что хоть кому-то в сложившейся ситуации хорошо)))
Да такой-то вариант всяко плохой, понятное дело... Это мне просто нашлось куда приткнуться.
ImmortAlex
мы вам в такой ситуации только позавидовать можем))) т.к. платим сейчас одновременно за аренду жилья и ипотеку в альпийском... поэтому не хотелось бы, чтобы под таким девизом стройка продолжалась (чем позже -тем лучше) Радует конечно, что хоть кому-то в сложившейся ситуации хорошо)))
Да такой-то вариант всяко плохой, понятное дело... Это мне просто нашлось куда приткнуться.
Хотелось ОЧЕНЬ что бы дом был принят комиссией хотя бы 31 декабря 2013 года!!! ХОТЬ НДФЛ получить!!!
Действительно снимать и платить ипотеку очень тяжело!!!
KIJ5
... что бы дом был принят комиссией...
А разве не после передачи в собственность?
Mushuro
А еще TV повесить на стену и холодильник с пивом поставить рядышком :миг:
KIJ5
Вчера проезжали по ул.Ломоносова г.Обь., около Обского рынка. Видели банер "Супермарке Лента". Уже ставят каркас. "Лента" будут на ул.Ломоносова.
мария ра там строится
Madboy
Добрый вечер, давно не заходили сюда. 5подъезд 1этаж респект,мы тут полным площадным составом еще последнюю квартиру продадут и глядишь все заранее познакомимся :agree:
По поводу чёрного сайдинга солидарна-мрак просто.
По поводу подвала я туда коляску сразу определю,предупреждаю заранее. Гнилую картошку выкину не спрашивая,ровно как и кучи любого старья. Против бильярда не выступаю,только за!
Вопрос-кто-нибудь знает есть ли разрешение на продление строительства???
OksanaMax
Еще дом начал обрастать слухами. Были в гостях недавно, друг работает в дезе, том самом где росреестр получали. Так он нам поведал,что с ним работает дама-жена работника платной парковки сбоку первого подъезда,между домом и магазином. И со слов мужа первый подъезд застройщик презентовал администрации, за что та подарила землю под дом из аренды в собственность. Мы очень удивились :biggrin: обсуждается наш домик )))
OksanaMax
У нас квартира в 1 подъезде и мы не из Администрации....Мы интересовались при покупке квартиры, будут ли квартиры из нашего дома отдаваться в пользу администрации г.Оби. и не попадут ли "расселенцы". Ответ был однозначен: НЕТ.
OksanaMax
По поводу подвала я туда коляску сразу определю,предупреждаю заранее. Гнилую картошку выкину не спрашивая,ровно как и кучи любого старья. Против бильярда не выступаю,только за!
Оксана, простите, но почему вы решаете что делать с чужими вещами? вам будет неприятна картошка и старые куртки, а кому то, предположим ваша коляска.. мы конечно все разные, для вас это хлам, а для кого-то совсем не хлам. но говорить что "выкину не спрашивая" наверно перебор... :nea.gif:
fortuna2502
Да мы лучше для нас любимых мини-тринажерный зал сделаем... а пивом и TV можно и в квартире у себя наслаждаться...
OksanaMax
Картоха, каляски, - да вы в своём уме? Там будет шикарная сауна и небольшой бордель для администрации. Ещё спасибо скажете.
mrthebest
Картоха, каляски, - да вы в своём уме? Там будет шикарная сауна и небольшой бордель для администрации.
А администрация располагается на первом этаже в пятом подъезде:хехе:

А если серьёзно, то я искренне надеюсь, что в подвале будет достаточно тепло, чтоб там невозможно было хранить картошку.
Вопрос же чужого хлама решается просто нормальным разделением территории по квартирам. У всех своё понятие "хлам" и договориться до консенсуса всё равно не получится.

ЗЫ: у меня четыре колеса, велик, лыжи, велобагажник:улыб:
ImmortAlex
Если уж совсем серьезно, то смешно делить шкуру не рожденного барана. Хотелось бы тельца свои шикарные к НГ переместить в новые апартаментики, а с хламом разберемся. ))
mrthebest
Шкуру не рожденного барана:)) Не слышала такого поговорки. Забавная:) По поводу шикарных тельцев - к НГ не переместим. Думаю, День Валентина более вероятный совместный праздник. Стройка идет, но не так быстро, чтобы мы могли переехать через месяц.
По поводу картошки и фуфаек - я тоже против. Опыт показывает, что через пару лет такого использования из подвала будет смрад такой, что во дворе будет не так уж и приятно прогуливаться. Все, чем привлек дом, пойдет коту под хвост.
Happy_ya
Вот заселимся, я вам столько поговорок новых придумаю! ) Предлагаю объявить наш домик зоной свободной от картофеля.
Happy_ya
о_О, очень надеюсь, что в основной массе жильцы будут молодые семьи. Кто купил квартиру для жилья, для себя. И кого привлекла не дешевизна, а необычность дома. Те, кому надоели хрущевки. Те, кому ближе по душе среднеевропейский образ жизни.
Буду ярым противником овощехранилищей и хламовников в подвале, по крайней мере если это будет на глазах и ощущаться на запах. Надеюсь будет по описанному, теплый подвал и ячейка на квартиру.
Так же против всевозможных питейных заведений, магазинчиков и прочих в доме.
Территория дома будет закрыта, логично предположить, что находящиеся во дворе/подьезде, будут иметь отношение к жильцам, поэтому, дети с баллончиками краски и маркерами будут получать по пальцам, пьяные компашки будут выдворяться за пределы нашего гектара.
Вот какая-то такая позиция будет у меня, как у жильца этого дома.:улыб:
Надеюсь никого не оскорбил.

Кстати, пришло письмо с администрации. Очередь в садик 1175, не знаю, много это или мало.
Ну и чисто мое мнение, заселение будет не раньше марта, да и территорию облагораживать получится уже только в следующем году.
Burik
очень надеюсь, что в основной массе жильцы будут молодые семьи. Кто купил квартиру для жилья, для себя
Заранее готов к тому, что там половина квартир - "инвестиционные". Такой у нас бич в дешевых домах.
Но гонять всяких мразей готов лично, опыт имеется, не смотрите, что очкарик:улыб:
ImmortAlex
Чувствую будут веселуха, нажарю-ка семак, семки же можно?
ImmortAlex
Чувствую будет веселуха, нажарю-ка семак. Семки же можно?
mrthebest
Чувствую будут веселуха, нажарю-ка семак, семки же можно?
С чего такой сарказм-то?
Burik
Полностью с вами согласна!!!!я тоже надеюсь что в доме будут в преобладании современные молодые люди. И будь то хранилище для велосипедов,колясок или бильярдная -рядом кучи старья не стоит разводить. Надеюсь обойдется без маразматиков.
Имею пример в данный момент в подъезде рядом с колясками сначала выставлялись доисторические вещи,потом ненужные атрибуты интерьера(унитаз с диваном майд ин ссср), сейчас туда выкидывают мусорные пакеты, не заморачиваются люди дойти 50 метров до контейнера.
Действительно отошли мы от стройки. Уже бы пора застройщику сориентировать нас по срокам.
OksanaMax
Насчет тренажерного зала и бильярда непротив, но у нас также имеются вещи, которые мне не хочется хранить у себя на лоджии т.к. кв у нас однешка и для лоджии найдется другое применение, подвал большой! А насчет сауны-думаю мы жители не позволим чтобы на глазах у наших детей приезжал туда неизвестно кто и портил картину нашего уютного дворика своими пьяными выходками- за это мы должны будем сказать "спасибо"?
По поводу сроков это да, тем более что пока лоджии застеклять не собираются- даже в отчете об этом и речи не шло!
ImmortAlex
Потому что не хочу ни кого гонять, на это есть специалисты. И считаю каждый имеет право на свою "картошку". Я картошку не заготавливаю, не храню, ем раз в год по случаю. А кто-то этим живет и не следует решать за других что и кому делать у себя дома. Хочешь - ставь коляску, хочешь - в коляску картошку. Только коляску свою мой и картоху свою лелей.
И что бы не жаловались: ИЗВИНИТЕ КОГО ОБИДЕЛ (распластался в реверансах )))).
mrthebest
Так я не про картоху говорил. С картохой ничего не поделаешь, не складировать её не заставишь. Как бы кому ни было не приятно - что картоха, что старые тряпки - личное дело каждого.
ImmortAlex
Да, прости, мозговетвь за сутки потерял)
mrthebest
Я наоборот призываю к чистоте и порядку. Если застройщик пообещал на сайте боксы
,спец оборудованные под мелкий колесный транспорт, так пусть это им и будет. Чтобы не было полисадника грязи и вони. Если это место под другие дела пустим,тоже самое.
Про хулиганов частного сектора,у нас квартира была исписана вдоль и поперек до выравнивания стен, но у нас же вроде будет охранник и видеонаблюдение-????? Новостройку на ул.Калинина изрисовали дом фасад, он не так далеко от нас.
А по стройке кто-нибудь был??хочется примерно представить в каком темпе работают вновь прибывшие рабочии.
OksanaMax
А информация по подключению тепла и всех коммуникаций хоть какая достоверная есть?
Ходили слухи, что проблемы с подключением канализационный коммуникаций.
Предпологали, что когда заведут тепло в дом , то и работы по отделке квартир пойдут побыстрее...да ни тут-то было...И самое главное,что информации от застройщика НИКАКОЙ...
OksanaMax
Я наоборот призываю к чистоте и порядку. Если застройщик пообещал на сайте боксы
,спец оборудованные под мелкий колесный транспорт, так пусть это им и будет.
На собрании, вроде, говорили, что это будут не индивидуальные боксы, а боксы для общего пользования. То есть за квартирами закрепляться не будут. И, насколько я поняла, без дверей. То есть вопрос чистоты и договоренности, что хранить, очень важен. Но, конечно, не сейчас:)
OksanaMax
Про охранника и видеонаблюдение сама лично спрашивала у Начарова на презентации. Он ответил так: Стоимость содержания 2х охранников в месяц составляет примерно 110000 тысяч в месяц, если раскидать эту сумму на каждую квартиру, то получается примерно по 800 рублей. Он считает, что не каждый сможет потянуть, поэтому жители должны будут решить этот вопрос самостоятельно, нужна ли нам охрана! Я считаю, что нужна!
fortuna2502
Связывались с застройщиком (!!!) Сказали квартиры будет в марте!!!!!!!!!!
Отопления нет, без обустроенной территории дом не примут.
Во внутренней отделке продвижений нет!!!
А у кого-то ведь ипотека!!! Люди платят деньги за жилье которое неизвестно когда будет!!!
БАРДАК!!!
Likoch
А можно подробней и с меньшим количеством эмоций?
Во-первых, что-то подробней про сроки запуска отопления известно?
Во-вторых, что значит "нет продвижений в отделке"? Это прям так буквально и сказали? А что там делают рабочие, которых я видел в субботу?
В-третьих, что значит "неизвестно когда будет", когда сами же выше пишете "в марте"?
OksanaMax
Так а что призывать, культура - она или есть или её нет. Разбазаривать себя на воспитание хулиганов не хочу и не буду. Надеюсь охрана будет.
Вы наверное под "полисадником" имели что-то другое, или предлагаете закатать всё в асфальт?
На стройке не был.
mrthebest
Так а что призывать, культура - она или есть или её нет. Разбазаривать себя на воспитание хулиганов не хочу и не буду. Надеюсь охрана будет.
Это хорошо бы, чтоб у нас была деятельная охрана.
Мне в предыдущем своём доме доводилось гонять алкашей, не давать свариться наркам, вести задушевные беседы с неспящей молодёжью. Не от того, что по кайфу мне такое, а просто это было проще и эффективней, чем милицию вызывать. В принципе, за прошедшие годы нам с соседями (бабки - страшная сила!) удалось вычеркнуть наш подъезд из списка злачных мест. Можете считать это разбазариваением себя.
Likoch
Очень странно, только что сама звонила застройщику, сказали, что ни о каком марте и речи не было. С отоплением обещали покончить до конца следующей недели, то бишь до 24 числа. Пока о переносе срока сдачи нет никакой информации.
Asya51510
Очень странно, только что сама звонила застройщику, сказали, что ни о каком марте и речи не было. С отоплением обещали покончить до конца следующей недели, то бишь до 24 числа. Пока о переносе срока сдачи нет никакой информации.
Либо вы попали на разных людей, либо они читают форум и очень быстро останавливают лишнюю болтовню у себя внутри:улыб:
Что-нибудь ещё интересного говорили? Может, сходим завтра-послезавтра на стройку все вместе? Я готов в любое время.
ImmortAlex
Возможно это и действенно, но я на разговоры не способен с молодежью и тем более алконарками.
Может нам действительно сэкономить за счет вас на охране?:миг:
Asya51510
Спасибо, головокружение наладилось. :respect:
mrthebest
Может нам действительно сэкономить за счет вас на охране? ;)
Дороже обойдётся, это не мой профильный вид деятельности:хехе:
Лучше заплатить охранникам и требовать от них выполнения обязанностей. В конце концов, 110 тыщ в месяц - не так уж и мало, пусть гоняют.
ImmortAlex
А давайте лучше бабок посадим))) и дешевле, и всех хулиганов повыведут! Они-то к этому делу с душой подойдут)))
Asya51510
Тогда придёться пересмотреть вопрос с семками и картохой. )
Asya51510
друзьям раздайте по ружью, ведь храбрецы средь них найдутся
друзьям раздайте по ружью, и *подлецы* переведутся (с) :tease: