"Альпийский домик" в Оби
193012
1000
213472
Я не закрываю глаза. ) То что я вижу на фото: это укладку пола и раб. стружку, то что под полом я не вижу, не могу сказать что там мусор. Разве это ни так? Предупредили, молодцы! )
Не могу сказать про обнагленние других, я исполняю всё по договоренности по жизни, поэтому другим доверяю.
В моих интересах в том числе.
213472
Если Вы будете закрывать глаза на такие вещи - то исполнители совсем обнаглеют, будут такое творить...
Разве не в Ваших интересах трезво (со стороны) оценивать качество строительства?
Да, мы заплатили и мы поверяем, как все строится, бываем на стройке, звоним застройщику. Признаюсь, информация про мусор меня сильно расстроила и я даже в фотографии вглядываться не стала, позвонила с возмущениями. Застройщик пообещал, что все контролирует. И это меня устраивает - потому что они на самом деле всегда выполняли такие свои обещания и какие-то вещи даже сами переделывают без того, чтобы мы заметили и начали паниковать.
Сейчас, когда остыла и уверена, что все ок, посмотрела внимательнее фотографии и там действительно, возможно, запечатлен рабочий процесс.
Дискуссия насчет труб, которые лежат неровно, мне вообще кажется высосанной из пальца. Мне по фотографии не кажется, что они так уж криво лежат и я пару раз в своей жизни видела саморезы и не могу представить такой, который прошел бы через порог в пол, а потом еще и пробил трубу, которая, скорее всего, будет лежать на бетоне, а не примыкать к полу сверху, паря в воздухе. Наиболее странно во всем этом выглядит то, что вы проходили мимо, увидели пару фоток и уже несколько дней льете грязь. Может, со мной не все согласятся, но, по-моему, грязь эта необоснованная.
Happy_ya
Про трубы он все правильно говорит, возможно кто-то подиум будет делать, вот при этих работах и есть возможность попасть в трубу. Я считаю что с этим вопросом следует разобраться.
Happy_ya
Может, со мной не все согласятся, но, по-моему, грязь эта необоснованная.
Да какая грязь, окститесь.
Я за Вас же обеспокоился.
И всё писал подробно с обоснованием.
Burik
Здравствуйте, соседи! У нас квартира на первом этаже, первый марш ступенек меня тоже не устраивает. Ездил по этому вопросу к застройщику, сказали, что не будут переносить лестницу, т.к. с правой стороны трубы, а с левой стороны почтовые ящики. Я считаю, что перекинуть лестницу не проблема и было-бы логичнее со всех сторон. Надо попросить, чтобы перенесли лестничный марш.
gbyudf
лестницы
  • таким видит лестницу застройщик

Radomir_luch
Новость по ваш домик.
180207
Передача квартир покупателям планируется в ближайшие два месяца.
Можно сказать, официальная инфа от застройщика:улыб:
ImmortAlex
Тоже зацепила данная информация, а вдруг чудо)))) хотя врят ли
ImmortAlex
Освободилось много квартир, на которых была бессрочная бронь, кто то передумал брать! Тоже звонила по поводу дополнительной шумоизоляции под доски, сказали что класть утеплитель будут только на первом этаже, чтоб теплее было, хотя в технической характеристике написано про "Шуманит", очень странно!
Будем надеяться, что действительно два месяца осталось подождать, а не больше.
fortuna2502
Думаю, даже не столько передумали брать, сколько просто у застройщика была возможность подождать по последнего. Когда все сроки вышли, а финансы стали поджимать - послали "обещалкиных" подальше да и сняли бронь.
Что вы, не знаете, как у нас народ места занимает, если это ничего не стоит... Лишь бы застолбить.
gbyudf
Вот интересно, зачем писать в подъезде, что подъезд первый? Что бы если ни в себе не перепутать?)))
fortuna2502
Освободилось много квартир, на которых была бессрочная бронь, кто то передумал брать! Тоже звонила по поводу дополнительной шумоизоляции под доски, сказали что класть утеплитель будут только на первом этаже, чтоб теплее было, хотя в технической характеристике написано про "Шуманит", очень странно!
Будем надеяться, что действительно два месяца осталось подождать, а не больше.
И все квартиры в первом подъезде. Возможно их просто ранее не выставляли на продажу в принципе.
Кстати, звонила застройщику насчет отопления. Сказали, что сейчас идет опрессовка труб. И это радует)
Asya51510
Сильно надеюсь завтра попасть на стройку, посмотреть что да как.
ImmortAlex
Ну ждем же. Добрались? Хочется хорошего фото отчета!!!!!!
Asya51510
Да, добрался, но к сожалению времени было не так много, как хотелось бы.

В общем и целом - стройка разошлась по всем подъездам. В любой заходишь - слышишь шум и разговоры. Но ходить-втыкать где что прибавилось особо не стал, даже в своём пятом подъезде.

Что отметилось и запомнилось.

На фасаде вставили рамы лоджий первого этажа, стены замарафетили белым, красота! Но на первом подъезде уже шелушится, обратите внимание.
При мне прям ставили водосточные трубы, уже на третьем подъезде.
Продолжаются работы с "комнатой администрации" в подвале, опять два мужичка что-то варили на улице. Они вообще в будни работают? Что-то долго они там ковыряются.
Там же, с северного торца, видел рабочего на крыше. То ли полы на фальш-балконе делал, то ли что-то такое, с деревом.
По кругу дома залили бетон отмостки. Но это, наверное, давно уже, потому что две недели назад там уже щебень был насыпан.

Заценил трансформаторную будку. Красивая:улыб:Рядом траншея в сторону частных домов, и там вторая ещё побольше - к подстанции.

Вся асфальтовая дорожка вокруг дома, разве что кроме южной стороны, покрыта тонкой коркой льда. Пару раз чуть не навернулся...
  • Южный торец

  • Трансформаторная

  • Фасад

  • Прикручивают к стене водосточные трубы

  • Северный фасад

ImmortAlex
Продолжаем.

Да, трубы отопления явно опрессовывают - кое-где видно, что бежала вода, сырой пол. Был только в пятом и первом подъезде, так что не знаю, насколько полно там батареи подключены. На моем первом этаже в пятом - так и не прикрутили подводку к стоякам...
Зато у меня залили проходы в чужие квартиры, которые были ещё от прошлой стройки.

Повторюсь - активно слышно работающие лесопильные станки, т.е. кладут пол вовсю. Ну и плиточников видел, то тут, то там.
Половые доски, насколько я понимаю, отличные, сучков вообще не видно.

В первом подъезде попадаются закрытые квартиры. Вероятней всего, это где уже пол положили.

Просунул фотик через пленку на крышу, сделал пару кадров. Залазить не стал, всё-таки крыша - это вам не по подъезду ходить... На крыше полно всякого:улыб:
  • Результат опрессовки

  • Половые доски

  • Тут пилили

  • Вот что бывает, когда двери ставят немного рано.

  • Крыша

ImmortAlex
О да, я знаю, вы все ждете рассказа про полы:улыб:Их есть у меня!

Как непосредственно кладут полы я снимать не стал. Ну кладут и кладут, чего людям мешать.
Сделал несколько снимков подготовленных лаг, в разных квартирах.
Своими глазами видел и скажу: пол чистый. Трубы кривые:улыб:
Смущает методика укладки лаг: на мелкие столбики и пену. Но! Я никогда полы не клал, вообще ничего в этом не понимаю. Смотрите сами.
Не знаю, может, за счёт "замков" доски будут держаться крепко.
Asya51510
Ну ждем же. Добрались? Хочется хорошего фото отчета!!!!!!
Фотограф-то с меня... Спасает только зеркалка - позволяет снимать без пыхи и потом "тянуть" тёмные углы.
ImmortAlex
На самом деле, вы один из лучших, кто выкладывает фотоотчеты!! Спасибо большое!! Настроение позитивное!!!
ImmortAlex
спасибо за отчет) а отопление-то дали??
odour
упс, не обновила страничку, оказывается про трубы уже написали)
odour
написали же, что опрессовка труб
Asya51510
Спасибо на добром слове!

написали же, что опрессовка труб
Да, все трубы холодные, отопления нет, по-прежнему всё на пушках.
ImmortAlex
полы то стелят, а испытания потом как проходить будут... вскрывать и переделывать?:( Ведь писали, опрессовка - испытания- полы.

Насчет жесткости полов, сейчас увидел, что лаги на бакулках, так что в принципе будет довольно жесткая конструкция.
Ну и про лестницу разговаривали не со мной:улыб:Ответа пока нет, но думаю застройщик найдет причину, чтобы не переносить. Ладно, будем привыкать.
А первые этажи так в качестве складов и используются? Или начали ими заниматься?
Burik
полы то стелят, а испытания потом как проходить будут... вскрывать и переделывать?:( Ведь писали, опрессовка - испытания- полы.
Может быть, стелят там, где ничего не потекло? Там довольно хаотично, как мне показалось, квартиры расположены, где двери закрыты или работы ведутся.
А первые этажи так в качестве складов и используются? Или начали ими заниматься?
Да, как склады. Батареи только подключили, да дырки в стенах заделывают, да вот лоджии...
ImmortAlex
Интересно,до встречи 26,отопление будет или нет))и хоть бы первый подъезд под ключ закончили)пролетаем мы все с налоговым вычетом как «фанера над Парижем»,и еще и очевидно до марта так до апреля поплатим 16% по ипотеке до сдачи....Да уж.....
OksanaMax
Ого, вы где такие высокие ставки нашли?
Как мне объяснили по телефону, сейчас идет так скажем "тестовая" версия отопления. Как я поняла, только все трубы проверят и сразу будет тепло.
Asya51510
Кстати, новости выложили на сайте. Впрочем, большую часть мы уже знаем))
ImmortAlex
Лично был днем 7 декабря в 25 квартире, под полом мусор в виде бычков, доска утоптана в грязь, боюсь из экспортного качества доска превращена в совковое. Не европовидные строители сказали, что перестилают пол, тк забыли проложить интернет-кабель. Боюсь как бы не этой же доской перестелили. Хотел поехать сегодня проконтролировать, но думаю только расстраиваться.
Asya51510
Да все аккредитованные банки это прелагали,до сдачи дома процент выше на 2-4%,после 13%.только акция была у втб,но мы в нее не попали. Поэтому не очень приятно отдавать просто так несколько тысяч в месяц банку.Еще и качество стройки чем дальше,тем больше косяков. Думали их исправляют после акта приема сдачи,а тут на протяжении стройки...крышу переделывали,двери,лоджию.....сейчас окна плачущие,пол напрашиваются.Да уж...
OksanaMax
За такие деньги, можно и подождать, а риски всегда нужно учитывать, у нас тут рядом дом только построили,так уже вся штукатурка снаружи обвалилась, да и внутри все сыпется. По мне так пусть сейчас доделывают и переделывают. Чем потом слушать стуки и жить на стройке
Asya51510
Кстати, новости выложили на сайте. Впрочем, большую часть мы уже знаем))
Это хорошо, что они новости чаще стали выдавать, а то по месяцу паузы - никуда не годно.

ЗЫ: доски у них на фотке красивые получились:улыб:
Олька1985
За такие деньги, можно и подождать
Не считаю такой подход правильным, но сделать с этим (с задержками) ничего не могу...
ImmortAlex
Понятно,что это не правильно, но риски все-таки нужно учитывать.
Отлично, что есть данный форум, нет возможности часто ездить туда, всем спасибо за инфу и фото))))
Олька1985
Да, у меня вот летом тоже не было возможности ездить, спасибо форумчанам - в курсе дел был.

А насчёт дешевизны, Начаров же вон утверждает, что дешевле получается не из-за экономии, а потому что находят способы лишнего не тратить. Так что ссылаться на то, что "дешевле - можем и подождать" как-то не правильно, даже если ссылаться на застройщика.
Олька1985
тоже не согласна с такой формулировкой... вот поражаюсь нашему русскому менталитету...мы же не сами выпросили у застройщика, "продайте нам подешевле - мы будем ждать сколько скажете"... Застройщик сделал ставку на такой подход, типа "качество по доступной цене", на этом можно неплохо раскрутиться, сделать себе имя. Ну вдаваться в политику конкуренции на рынке не хочется, суть в том что есть договор, есть обязательства по этому договору, есть сроки, мы и так ждем уже больше срока. Хорошо хоть застройщик адекватно себя ведет в этой ситуации, извинения приносит - хотя бы со стороны кажется что осознают и стараются... Но у нас так глубоко в мозгах засело монархическое мышление, и к президенту как к царю-батюшке, и про губернаторов бывает слышу типа "ну он хоть что-то сделал"... как будто "что-то делать"- это не его работа. аж смех берет, чесн слово... Вот бы рядовому сотруднику в компании поклоны отвешивали за то, что он что-то сегодня сделал ))) Извините, накипело как-то)) Нельзя так, народ!! Очнитесь) поучитесь у европейцев, которые умеют отстаивать свои права и уважать чужие. А то так и будем жить ..
Asya51510
И все квартиры в первом подъезде. Возможно их просто ранее не выставляли на продажу в принципе.
Кстати, звонила застройщику насчет отопления. Сказали, что сейчас идет опрессовка труб. И это радует)
Тоже подумала, что их просто не хотели продавать раньше. До осени весь первый подъезд был бессрочно забронирован, а потом квартиры оттуда появились в продаже. Вот теперь еще новые выставили.

ImmortAlex, спасибо большое за отчет. Очень подробно и очень позитивно. Настроение на самом деле повышается.
Хорошо, что очень активно взялись за отделку.
Олька1985
Да вы не сравниваете цены с городом!двушку за такую же цену в центре Толмачёво взять никаких проблем!в центре,в шаговой доступности с транспортом,аптеками и т.д. Мы выбрали т.к. современный интересный проект.и все таки новостройка предполагает в основном молодых соседей,не спитый годами алкотреш,выпрашивающий деньги.Поэтому не надо про дешевизну!
Кстати было бы неплохо как то через администрацию коллективной просьбой попросить остановку общественного транспорта в районе заправки,я некомпетентна в этом совсем,у кого какие мысли поделитесь. На остановке октябрьская маленькая вероятность влезть в общественный транспорт с утра.и до нее не совсем близко.
OksanaMax
Кстати было бы неплохо как то через администрацию коллективной просьбой попросить остановку общественного транспорта в районе заправки
Остановку или павильон? Потому как по 2гис остановка там есть. Там в город ходит какой-то стопервый автобус, не дай бог мне придется им воспользоваться...
OksanaMax
Да вы не сравниваете цены с городом!двушку за такую же цену в центре Толмачёво взять никаких проблем!в центре,в шаговой доступности с транспортом,аптеками и т.д.
о да, свежо предание...
Я изначально решил брать жилье в Оби, обратился в агентство.. вот только за полтора миллиона либо мертвая двушка, либо более менее живая однешка в военном городке, где горячей воды да-авно не было. Хотя мне военный городок нравится, чем то напоминает сссровкие дворы, малоэтажки, высокие деревья, тихие дворики... Ах да, за полторашку нам предлагали студию на калинина 20.. кстати тот дом, что толком не достроили. Ну и да, там было под самоотделку.


Насчет остановки на заправке, вы сначала гляньте, какой транспорт там ходит...
У моего семейства, либо при переезде авто уйдет жене, хотя не хотелось бы :), либо будет приобретено второе. Все зависит от того, когда заедем, так как сбережение сьедаются. Рассчитывали заехать до нового года.

Завтра, ну уже сегодня при настроении поеду в офис застройщика, есть у кого какие пожелания?
Burik
Когда будут забор делать вокруг дома, интересно бы знать)))) ну и срок сдачи конкретнее.
Burik
о да, свежо предание...
Я изначально решил брать жилье в Оби, обратился в агентство.. вот только за полтора миллиона либо мертвая двушка, либо более менее живая однешка в военном городке, где горячей воды да-авно не было. Хотя мне военный городок нравится, чем то напоминает сссровкие дворы, малоэтажки, высокие деревья, тихие дворики... Ах да, за полторашку нам предлагали студию на калинина 20.. кстати тот дом, что толком не достроили. Ну и да, там было под самоотделку.
Согласна. Цены действительно очень низкие. Ну и нечего отрицать, что хоть стройка и задерживается, но делается с душой. За такие деньги нигде ни в Новосибирске, ни в области не найти жилья такого уровня.
Burik
о да, свежо предание...
Я изначально решил брать жилье в Оби, обратился в агентство.. вот только за полтора миллиона либо мертвая двушка, либо более менее живая однешка в военном городке, где горячей воды да-авно не было. Хотя мне военный городок нравится, чем то напоминает сссровкие дворы, малоэтажки, высокие деревья, тихие дворики... Ах да, за полторашку нам предлагали студию на калинина 20.. кстати тот дом, что толком не достроили. Ну и да, там было под самоотделку.
Я предыдущую свою малосемейку в пригороде продал практически по городской цене. Ну, не как в центре, конечно, но и ни разу не дешево. Так у меня там-то вообще посёлок был, а Обь хоть какой-то город:улыб:
Так что слухи о дешевизне Оби и окрестностей сильно преувеличены, да.
ImmortAlex
В первом подъезде попадаются закрытые квартиры. Вероятней всего, это где уже пол положили.
Заезжали в субботу. Изменения видны. Наша квартира была закрыта. Очень удивились!!!! Думали ,что полы уже настелили... Долго искали ключ...нашли!!!В 9 квартире прорабская....Выдали запасной ключ...
Оказвается, в нашей квартире поселилась фирма по установке окон. Не спрося нас!!! Конечно, удобно обосноваться в чистой квартире, пол весь выметен и прогрунтован (делали сами) в квартире чисто...В комнате рабочий ниструмент и рабочая одежда...Оборудовали обеденную зону...
Не очень-то приятно это все...
По видемому , какие-то квартиры отданы и под всякие "нужности", а в каких-то постелили пол...

На счет полов...Да сейчас начали подметать...Только волнует один вопрос,почему укладывают доску в плотную к стене? Ведь по технологии положено отступать 1-1,5 см. на "расход" доски. Мы ламинат укладывали в квартире, то по технологии и как было написано в инстркуции отсупали от стены. А то потом доска может пойти "ДОМИКОМ".Может и ошибаюсь...
ImmortAlex
Спасибо фоты! Как то движется все медленно но верно! )
ImmortAlex
У нас тоже две машины,но если родственники поедут в гости, или не дай бог самим на обществ придется сесть-приятного мало. Тот транспорт что ходит от аэропорта-с утра в него влезть в районе октябрьской нереально,в лучшем случае болтаясь в дверях. Утренних рейсов в порту много,мы на второй остановке от аэропорта периодически не влазили,30минут ждать следующего автобуса не гуд,до электрички идти тоже не ближний свет,посмотрите по дубль гису.с геодезии ходят маршрутки 224,каждые 15минут,правда по толмачевскому шоссе,но если сидя и в 50метрах от дома остановка,а по времени примерно тоже самое,то это спасение.идет через пл станиславского и метро маркса. Я дело говорю!!!
OksanaMax
Я не поняла ваш пост, что вы хотите предложить?
Олька1985
Я не поняла ваш пост, что вы хотите предложить?
остановку на АЗС...