"Альпийский домик" в Оби
193017
1000
Анна290288
Огорчу вас Анна, вся ваша аналитика не состоятельна, еще не одного договора ДДУ по этому дому в юстиции Оби не зарегистрировано т.к. застройщик не может продлить договор аренды земельного участка под домом(с такой пробивной способностью как они дом собираются сдавать) поэтому денег застройщик еще не получил, возможно с этим связана и заморозка строительства, по другому, то что там происходит не назовешь!
noname987
Аааа...возможно! когда я была в офисе на Октябрьской 34...или 42...за кинотеатром Маяковского...да-да...мне сказали, что ждут разрешение на продление аренды земли...должны быть 9 марта что-ли...значит ДДУ ни у кого еще нет, а договора подписывают по-тихоньку...ну ясно..завтра поеду - уточню!
Radomir_luch
Была в кампании...по старому разрешению на строительство заключено 11 договоров...и все они сейчас в юстиции, процесс приостановился пока не будет получено новое разрешение...после 8 марта сразу...разрешения еще нет,а договора заключают (около 20шт)!...так что...)
Radomir_luch
Очень заманчиво выглядит на сайте Альпийский домик. Живем недалеко сейчас, в ленинском, но в Оби бывать не приходилось. Подскажите как там рядом с инфраструктурой, конкретно школа, поликлиника, магазины, остановки транспорта. Насколько легко от туда выбираться в город на работу? Это окраина Оби или нет?
Дверkoff
сам город разбит на 2 части шоссе...это в принципе окраина...но до остановки я лично дошла за 5 минут, а доехала до вокзала Главного за 27 минут...хотя добиралась с Маркса почти час..из=за городских пробок.
Дверkoff
школа там рядом с домом есть и остановка рядом, но с этой остановки можно уехать только на маршрутке через толмачевское шоссе, которая утром всегда полная, либо на 227 автобусе, который едет через хилокский рынок на петухова, а остальные маршруты имеют по одному автобусу и ходят пару раз в день. можно еще столько же пройти и сесть на автобусы из порта до главного и до меги по станционной, но они так же ходят раз в 20-30 минут и в час пик вечно полные. да и ценник из г.Обь в Новосибирск на маршрутках и автобусах 30-35 рублей. в г.Обь лучше всего жить с личной машиной так как местного транспорта мало и ходит до 20-00.
из магазинов там только обской рынок или холди-дискаунтер в пределах одной остановки. больница тоже через одну остановку. жить можно)), но на работу в город ездить на транспорте накладно и если задержался до поздна то целая проблема уехать, но это проблема любого отдаленного района города
bresil
Да, немного печально. Вопрос в ребенке, бабушка, из города, что бы со школы забрать и нас с работы дождаться, наверное не согласиться так мотаться.
bresil
кстати о транспорте...я разговаривала с местным жителем, который меня собственно и спровадил на остановку Толмачевского автобуса номер 111..так он говорит,что автобус аэропорта ходит четко раз в 30 минут! без опозданий, то есть он сказал так "иди туда и в 6 минут прибудет автобус" - так и случилось... когда я вышла на Главном и посмотрела расписание..то оказывается, что автобусы ходят до 00-00 - это считаю хорошим плюсом...
Анна290288
я сам живу в Оби в коттеджном поселке в Геодезии и каждое утро добираюсь в город на транспорте. осенью попробовал на этом экспрессе ездить в 7-30 утра так он был всегда с порта уже забит пассажирами с самолетов. экспресс действительно с конечных выезжает строго по расписанию и это расписание висит на каждой его остановке в Оби, только в выходные может интервал увеличиться до часа да и обед у него есть на целых 1,5 часа. так то еще в километре от дома есть станция электрички. в Оби большинство жителей мотается на работу в город, причем еще и на другой конец Новосибирска. ко всему привыкнуть можно. в отличии от ленинского района (я в нем прожил больше 30 лет) в Оби свежий воздух))) и зимой хоть можно открыть вечером окошко чтоб проветрить комнату))) главное чтоб этот дом построили, а то в городке на Ломоносова с осени построили все 10 этажей из кирпича, а на этом доме как то не вижу активных работ зимой.
Дверkoff
окраина. есть свои плюсы и минусы.
плюсы: уже названный 111 маршрут. по крайней мере после 22-х уехать с города в Обь можно. Электричка! до главного полчаса всего ехать. Стоматология! после города цена импортной пломбы в 317 рублей (с гарантией так же) меня оочень порадовала. я живу в Геодезии. тут и школа искусств и досуговый центр для детей и лыжная база. школа обычная.. уже 15 лет обещают новую школу, но воз и ныне там... где-то около юстиции есть бассейн детский... опять же юстиция и МФЦ - очередей нет!
минусы: с транспортом всё таки напряг.. детская поликлиника ужасная! записаться по телефону не возможно. вот приходи и записывайся.. взрослая - та же песня. через мэрию еле-еле добилась, чтобы записывали по телефону на талончик, а то ни в какую не хотели. люди с 6 утра очередь занимают. специалистов узких очень многих нет. магазины дорогие.. так что по возможности ездим в ту же Ленту.. а не получается - рынок и Холди-дискаунтер. тарифы на ЖКХ выше, чем в городе! то же отопление. в городе 955, а в Оби 1230р.! всё дороже - и продукты, и проезд, и тарифы.
про воздух я бы так категорично не утверждала))) зимой этого запаха не заметно, а летом как ветер с птицефабрики, так дышать нечем. г**ом несёт ужасно)))
живём... привыкли...)))
apport
Вчера очередной раз смотрел дом, появился новый плакатик с дальнего въезда, где красуется срок сдачи: 3ий квартал 13 года, хтя работы абсолютно остановились, и что бы они там не писали у себя на сайте про внутр работы, заходил внутрь, НИЧЕГО там не делается, пишут много сил у них оформление отнимает, непойму, прораб с работягами очередь в юстицию занимает???
Radomir_luch
С удаленностью Оби как раз все отлично - я на машине доезжаю с маркса до Оби за 10 минут (если пробок нет).

А вот с застройщиком все очень-очень мутно.
1) Разрешения на строительство нет и далеко не факт что его получат.
2) Застройщик неизвестный, без репутации.
3) Про директора находила на форумах плохую информацию.

Поэтому можно 500 раз обсуждать экологию, транспортную доступность, качество строительства, а в итоге получить мыльный пузырь в пистом поле.
И как всегда сработает поговорка - скупой платит дважды, а то и трижды.
hellomoto
а с чего Вы решили, что нет рарешения на строительство?
hellomoto
Всем доброго вечера! У меня к Вам всего 2 вопроса. 1. Вы планируете приобретать в этом доме квартиру 2. Где можно ознакомиться с информацией про плохого директора. И что Вы подразумеваете под словом плохой. Причина моих вопросов простая. Мне важно получить максимально подробную информацию (факты, которые можно проверить) чтобы реально оценить риски по данному проекту. Из фактов: 1. Компания на рынке более 10 лет. Из реализованных проектов для физических лиц только дом на ул. октябрьская 34. Дом сдавали долго 7 лет (2 года ушло на оформление права собственности). Причины две: кризис 1998 года и проблемы с оформлением подземной парковки. 2. Документы на строительство в полном объеме у застройщика присутствуют. Сейчас необходимо увидеть договор аренды на землю пролонгированный до 2014 года. Что касается моего мнения. Настораживают несколько моментов 1. Как поведет себя дом после сдачи, будет ли он теплым (так как стройка была брошенной много лет, как это сказалось и скажется на материалах) 2. Сможет ли застройщик качественно и вовремя запустить автономное отопление
3. Когда дом будет реально построен и сдан (вопросы к нашим бюрократам). При общении с руководством озвучивались следующие положительные моменты: 1. первый подъезд отведен под сотрудников компании 2. строят собственными силами, не привлекая подрядчиков. Резюме: проект интересный, но много всяких НО.
Radomir_luch
вот как я вижу плюсы:
1. на данный момент дом возведен полностью за счет средств компании без привлечения заемных - это +,
2. деньги поступят в компанию от участников по ДДУ после(!) получения разрешения на аренду земли (в этом нынешняя загвоздка) на следующей неделе (если бюрократы не подведут) - это тоже +..вот тогда и работа продолжится.
3. и еще...что значит "строят не привлекая подрядчиков, т.е. своими силами"?) эта компания собственно и есть подрядная, и генподрядная и еще возводят соц объекты в сибе и по области..по заказу администраций..это тоже +. П.С. в минусах вижу трудности, которые реализация данного проекта решит вполне.
noname987
вы видно никогда не сталкивались с нормой жизни по имени "бюрократия")
Анна290288
Анна290288 , а Вы где работаете?))))
noname987
...работа моя к сожалению не связана с этой сферой..просто я увлекаюсь мониторингом строительства. как вы понимаете не из праздного интереса)...и я вижу,что я могу жить в этом доме..пока я не вижу ничего слишком "отрицательного". что могло бы остудить мой интерес.
Анна290288
Скажите, а почему такая бешеная активность на форуме?! Может есть на форуме люди которые получили первые отрегистрированные долевики? Скажите, кто и как решает вопрос с кредитованием покупки жилья в данном проекте? То есть в каких банках готовы выдать ипотеку на не аккредитованную стройку?
redman
))) пока нет аккредитации - нет ипотеки!
уж под самоотделку сдали бы.. про пруд во дворе молчу)
apport
под самоотделку через дорогу(станционную) красивый кирпичный домик стоит, примерно за те же деньги, так что активность на форуме подогревается именно прудиком)))
noname987
эт тот, что прям на трассе стоит??)) знаете, не все желают жить в таком месте....а любопытство подогревается прудиком, парковкой для лисипедов, подвалом для хранения овощей, и авто-парковкой свободной..да и отделкой под ключ)
Анна290288
У них с документами-разрешениями всё получилось, не в курсе?
ImmortAlex
да, продлили аренду до сентября
ImmortAlex
вчера наблюдала около 5 работников на доме.. снег счищали.. с "крыши".. так вяло-вяло...
maksim1985
да, продлили аренду до сентября
отрегистрировался кто-нибудь? есть смелые?)
lenok87alfa
а чо у них с ипотекой? не аккредитовали банки ещё?
apport
нет еще..я так поняла им некогда было заниматься банками,в связи с продлением аренды земли.
lenok87alfa
какая прелесть)))) как так некогда было заниматься?
значит, есть проблемы с документами... аккредитация застройщика в банке процедура недолгая.
apport
ну вот именно так и ответили,типа времени не было заниматься ипотекой,т.к решали проблему с арендой земли.
Radomir_luch
Всем Доброго Дня!
Вчера были на объекте "Альпийский Домик". Строительство идет, работает кран, 8 строителей насчитала я))
Зашли в дом посмотреть свою квартиру, внутри тоже работают ребята, обрабатывают стены.
Немного расстроились конечно, маленькая площадь нашей квартиры печалит) но кто на что заработал))

По строительству Надеюсь темпы будут только расти.

P.S: На прошлой неделе отдали договор на регистрацию в юстицию г.Оби, в очереди с нами от застройщика дома было еще три человека ( что говорит о спросе)
noname987
Всем здравствуйте.
Читаю эту ветку давно. Параллельно оформлялся.
Сегодня оплатил.
Сам живу в Оби с рождения. этот дом вернее его основание видел еще с 90хх
На момент февраля внутри небыло межкомнатных перегородок, на сегодня уже ровняют стены.
буквально на прошлой неделе ветром свалило один из пилонов на который будут ставить стропила крыши.
(не успел схватиться раствор между кирпичей.) восстановили за один день, но пугалка сейчас ходит что мол у них стены от ветра валятся.
Со стороны администрации г. Оби высказываются сомнения относительно разрешения на газовую котельную,
но на сегодняшний день застройщик готов предоставить все документы по этому вопросу.
В остальном ждем осени:улыб:

Касаемо транспорта и возможности добраться до города - горожанам освоиться будет не легко, но надо сказать те кто живут в городке особо не нарпягаются. Я живу в районе 60ой школы и спокойно каждый день езжу на планетарий (который на ключ-камышенском)
Разумеется своя машина - плюс, но добраться практически в любую точку города не так уж сложно.
Из указанных магазинов не упомянули пятерочку, которая в авиагородке.

Да, по факту сдачи дома застройщик обещает так же оказать помощь в оформлении права собственности в юстиции.
Соседи, пятый подъезд четвертый этаж - откликнитесь:улыб:буду рад познакомиться.
Radomir_luch
на сайте строительной компании на данный момент оплачено 15 однокомнатных квартир и 2 двушки !
Katerina_Zay
А кто-нибудь в курсе про ипотеку? Говорят, что только УРСАБАНК у них!
chika29
А кто-нибудь в курсе про ипотеку? Говорят, что только УРСАБАНК у них!
Этого банка несколько лет как уже нет, он вроде как теперь МДМ...
Radomir_luch
на данный момент по данным сайта проданы 1-ки ( 21 шт.) и 2-ки (2 шт.) прогресс))
Анна290288
вот если бы они за полгода крышу построили - это был бы прогресс, а то что кто-то отнес им свои деньги(причем не факт что на сайте достоверная инфа) это заслуга-рекламы, доверия горожан и проч., но ни как не прогресс застройщика
noname987
Продам 1-комнатную и 2-х комнатную в г. обь на Калинина, с ремонтом.
noname987
интересный вы человек..писать такое здесь после того, как вы деньги отнесли! как же вам с таким пессимизмом живется то??)) активная фаза начинается только когда люди деньги несут, а это 2 недели назад случилось, если вы помните....как говорится "Москва не сразу строилась" - есть сроки и все соблюдается...пока что, но я в отличае от вас верю,что все будет..., чего и вам советую...мысль материальна))
Анна290288
интересный вы человек..писать такое здесь после того, как вы деньги отнесли! как же вам с таким пессимизмом живется то??)) активная фаза начинается только когда люди деньги несут, а это 2 недели назад случилось, если вы помните....как говорится "Москва не сразу строилась" - есть сроки и все соблюдается...пока что, но я в отличае от вас верю,что все будет..., чего и вам советую...мысль материальна))
Во первых я никуда ничего не отнес, было желание приобрести там квартиру, проект понравился, место устраивает, но.... видимо откажусь, и дело не в пессимизме, это всего лишь наблюдения... Вы пишите про какую-то веру, вы о чем, самоубеждение? Это не религия, это всего лишь дом, который обещали построить в срок и сделать это хорошо... Мысли может быть и материальны, но пусть они материализуют другие вещи, а строительство этого дома давайте оставим за застройщиком...
Во-вторых, судя по вашим постам, с большой вероятностью можно предположить, что Вы имеете непосредственное отношение к застройщику, внушаете веру и спокойствие)))
noname987
поддерживаю. сама наблюдаю и раздумываю о приобретении в этом доме квартиры.. но, склоняюсь всё таки не относить туда деньги.. 1. нет ипотеки, что говорит об отсутствии аккредитации застройщика у банков..
2. нет движений на самой стройкё.. всё хорошо - и пять этажей всего.. и кирпич.. и цена - самое преимущественное, но! можно отдать деньги и закапать их... навсегда..
мысль материальна..но, не единой мыслью жив человек)) вам силой мысли обратно денег не вернуть..
и ещё вопрос к тем кто уже оформил дду: что у вас в договоре прописано, если вы вдруг решили отказаться от квартиры? в какой срок деньги возвращают? или "согласно закону"?
Radomir_luch
всем привет! компания получила акредитацию в Уралсибе, но, пока видимо это нигде не "светят". Сама ждала , когда можно будет купить в ипотеку там квартиру....вчера была на стройке...движения никакого, сидит пьяная компания человек из 3-х и пьяной бабушки)))), понятно, что выходной, но местные говорят картина не меняется уже на протяжении длительного времени, типа ждут, когда от дольщиков деньги потекут и тут, эгегеййй!!! пойдет работа!!! с трудом верится .теперь понимаю, что деньги "зарыть" навсегда не готова...дом конечно- "я его слепила из того что было"!!! на сайте картинки красивые :biggrin: , ну, в общем, умерла мечта... ))))))))
apport
7.4. В случае нарушения Застройщиком предусмотренного настоящим договором срока передачи Участнику долевого строительства объекта долевого строительства Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
7.5. При неисполнении Застройщиком обязательства по передаче Объекта долевого строительства в установленный договором срок Участник долевого строительства вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора уведомив об этом Застройщика. В этом случае Застройщик в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения настоящего договора возвращает Участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также выплачивает проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных Участником долевого строительства.
З.Ы. договор высылают на электронную почту незамедлительно по звонку.
nikoletta
Мне тоже звонили насчет Уралсиба. Насколько я поняла, на сайте появится информация, когда пройдет какой-нибудь тестовый договор с банком. Возможно, хотят сами понять, удобно ли им работать с банком.
Еще я слышала мнение, что застройщики, которые строят на свои деньги, не любят связываться с ипотекой, легче и выгоднее работать с теми, у кого уже есть наличные или счет. Возможно, поэтому не публикуют на сайте про Уралсиб и в принципе не торопятся с аккредитацией.
nikoletta, в будни стройка точно идет. В начале апреля в аэропорт ездили, видели с дороги дом, там точно был работающий кран. Воскресенье - совсем не показатель.
Я все-таки верю, что дом бдет такой, как на картинках. Ну, или почти такой. Все элементы, которые обещают, точно должны будут быть: и велопарковка, и место для колясок, и пруд. Иначе это будет недостоверная реклама и большие проблемы с ФАСом и жильцами. Не вижу смысла, зачем все это затсройщику.
Radomir_luch
Добрый день! Как считаете, имеет ли смысл рассматривать покупку квартиры в этом доме в качестве хорошего варианта для инвестиций. За какие деньги можно сдавать квартиру в Оби? Как считаете, после сдачи стоимость вырастит?
Marta_V
в Оби квартира 1-я в лёгкую уходит за 10-12 тысяч. Но, коммунальные платежи на 30 % выше, чем в Новосибирске.
noname987
Я никакого отношения не имею ..к тому,что вы написали обо мне))) просто я взвесила все за и против и вижу,что вполне возможно... потому и купила. а вообще мне надоело мотаться по съемным квартирам...скорее хочется свое иметь.
Happy_ya
Еще я слышала мнение, что застройщики, которые строят на свои деньги, не любят связываться с ипотекой, легче и выгоднее работать с теми, у кого уже есть наличные или счет. Возможно, поэтому не публикуют на сайте про Уралсиб и в принципе не торопятся с аккредитацией.
nikoletta, в будни стройка точно идет. В начале апреля в аэропорт ездили, видели с дороги дом, там точно был работающий кран. Воскресенье - совсем не показатель.
Я все-таки верю, что дом бдет такой, как на картинках. Ну, или почти такой. Все элементы, которые обещают, точно должны будут быть: и велопарковка, и место для колясок, и пруд. Иначе это будет недостоверная реклама и большие проблемы с ФАСом и жильцами. Не вижу смысла, зачем все это затсройщику.
наоборот, застройщику намного выгоднее привлечь сторонние деньги, а не свои вкладывать. так, как пройдя аккредитацию в банке, застройщик ничем не рискует - деньги в максимальный срок 30 дней ( а на деле не более недели) поступают к нему из банка. и покупатель квартиры рассчитывается только с банком.. для застройщика нет разницы будет это оплата наличкой (хотя при таком варианте многие скидку дополнительную делают) или через ипотеку. и для привлечения бОльший инвестиций в стройку.