"Альпийский домик" в Оби
193000
1000
Radomir_luch
Письмо пришло:
Рады сообщить, что 11 декабря «Альпийскому домику» подано тепло. В настоящее время осуществляется подключение подъездов. Также к дому подключена канализация, проливка системы канализации намечена на следующую неделю. Пять специализированных бригад одновременно ведет монтаж системы вентиляции во всех подъездах, на момент написания новости данные работы выполнены на 40%. Активными темпами идет укладка плитки в санузлах – на объекте работает 14 профессиональных плиточников.
Во внешних работах продолжается установка конструкций лоджий, завершено устройство отмостки. Финализированы все строительные работы по пруду. Кроме того, укладывается кабель для подключения трансформаторной подстанции, ведутся пуско-наладочные работы.
И фотки к нему.
Даже не знаю, есть ли смысл ехать в выходные смотреть - вроде и так всё сказали.
ImmortAlex
Мне не прислали такого письма. Разместите, пожалуйста, фотографии.
Теплу, канализации и свету - ура! Ура! Ура!
ImmortAlex
Думаю, новость тоже вывесят, просто почему-то в этот раз письмо пришло быстрее - обычно наоборот.

Чья там угловая квартира в первом на первом, обратите внимание - так штукатурку на лоджии и не поправили.
Radomir_luch
Кстати, насчёт полов. Никто подробностями не интересовался, чем они хвалёную лиственную доску покрывать будут? Хотелось бы сделать максимально круто, пусть бы даже и дорого.
А то в паспорте разбег от масляной краски до паркетного лака. Красно-коричневого (атас!) цвета...
Я, может, всю жизнь мечтал, чтоб у меня дома был простой лакированный пол, без, мать его, линолеума-ламината-краски!
ImmortAlex
Кстати, насчёт полов. Никто подробностями не интересовался, чем они хвалёную лиственную доску покрывать будут?
ну у меня в договоре черным по белому пункт 2.2 "покрытие полов половой доской с покрытием лаком". судя по демо-хате лак бесцветный
Базумазу
ну у меня в договоре черным по белому пункт 2.2 "покрытие полов половой доской с покрытием лаком". судя по демо-хате лак бесцветный
О, надо глянуть в договор. Что за лак - оценить не можешь? Не сильно экономят?
Опять же, демохата не показатель...
Happy_ya
Ура! ) Сегодня позвонил застройщик, говорит что всё с перестиланием пола хорошо. Завтра утром поеду смотреть. Кому-нибудь что-нибудь посмотреть?
Filisty
Утром, если не секрет, во сколько? Я подумываю до обеда заглянуть - если погода будет нормальная, а то мне ехать далеко.
ImmortAlex
Был сегодня рано утром, всё кладётся-пилится. Батареи пока не греют.
Filisty
Был сегодня около 11 утра.
На самом деле, добавить что-либо к последней официальной рассылке особо и нечего.

Начну традиционно - с улицы.

Несколько рабочих клали кирпич. Ага, в траншею, которая к подстанции ведёт:улыб:
Продолжают ставить рамы на лоджиях с фасадной стороны. Укрепляют колонны, на которых держатся козырьки крыши.
Пара рабочих делают отделку вокруг окон на первом этаже.
Забыл посмотреть, что там с административным входом...
ImmortAlex
На входе в первый подъезд висит яркое желтое объявление:улыб:

Горячая тема! В первом и втором подъезде батареи тёплые. Не горячие, но я подозреваю, что им сейчас больше и не надо, могли из экономии на всю катушку не врубить. А может, нормы какие, может, нельзя сразу резко. Если щупать стояк на первом этаже, обратка вообще чуть тёплая.
В третьем, по-видимому, сегодня запускали, стояк был уже не холодный.
Возле моей квартиры в пятом подъезде два киргиза мешали раствор, сказали, что скорее всего завтра-послезавтра уже весь дом запустят.
(Говорили на хорошем русском, я от неожиданности забыл что-либо спросить ещё...)

Ещё, по-моему, проводкой больше заниматься стали, кругом по полу провода тянутся. Очень много русских рабочих, подозреваю, это как раз на тему электрики и воды.

Ещё вижу, что по первым этажам стали работать, где дыры в стенах заделывают, где вообще стены достраивают. Пока черновое всё, и пока стройматериалы ещё лежат, но всё равно...

Прогресс с полом и плиткой отмечать не буду. Плиточников видел, не сказать что четырнадцать человек, но я и не по всем этажам бегал. Пол, по-моему, так только в первом подъезде и кладут.
  • Объява

  • Первый этаж

  • Стройматериалы

ImmortAlex
Ух, геройский перец на кладке пятого этажа))).
ImmortAlex
По объяве заселение в феврале!!
Filisty
Ух, геройский перец на кладке пятого этажа))).
Они оба с поясами, так что всё в рамках ТБ.
OksanaMax
По объяве заселение в феврале!!
Двадцать восьмое - тоже февраля:миг:Так что кто загадывал на март, могут вполне угадать.
ImmortAlex
До 26 декабря совсем недолго осталось. Скоро все узнаем про заселение.
Анна290288
мне так в марте удобнее, но кому-то засада, сочувствую((((((
Олька1985
Люди добрые, всем привет:улыб:
Будущий житель 56 квартиры:)
Сегодня были на стройке много народу, все что-то делают...
Интересно, а как рядом находятся интернат для отсталых детей и взрослых?
На СМ прочитала что где-то недалеко они находятся...
ЯнаТ
метров 300 от дома. там дом престарелых и интернат. это вполне безобидное соседство, гораздо больше вреда от всяких наркоманов и алкашей из старых бараков.
ЯнаТ
В 2гис смотрите, Калинина, 85 и Толстого 66 (на юго-восток от дома) - писихоневрологический интернат, там же дом престарелых и интернат для детей-инвалидов. По Октярьской когда к дому подъезжаете, там пара двухэтажек чуть дальше, так вот за ними.
Имхо, это ерунда, про которую беспокоиться не стоит. Вы ещё военкомат бояться начните:улыб:
bresil
Много там алкашей,да? Блинннн..:хммм:
OksanaMax
Соседи, добрый день! ))
В воскресенье была на стройке, встретила рабочего, который рассказывал о процессе так же одному из соседей.... По его словам, заселят не раньше поздней весны. И то, при условии, что финансирование будет на том же уровне. А так работы очень много и успеть к февралю не реально.
Очень расстроилась, надеюсь, все же, застройщик постарается и мы успеем оценить этой зимой комфорт проживания в наших квартирах!
razetka
тоже мне, нашла эксперта с мировым именем. аж Рабочий!
razetka
«мне коза сейчас сказала, что у нас тут места маааало» :-) слушать надо застройщика, а не работяг, все итак в нетерпеже, а вы инфу не понятно откуда взятую говорите.
Олька1985
Конечно застройщика стоит послушать,но рабочии то тоже в курсе по какой месяц на этой стройке работать будут.про алкашей и интернат,сколько ездили мимо таковых даже на территории интерната не видно,внутри видимо,и алкашей гуляющих по улицам не замечали.ну и если все таки у нас будет организована охрана,и плюс рядом охраняемая стоянка,с которой вечно выбегают и бьют в грудь что у магазина ставить машину нельзя,ихняя это земля))-можно надеяться на охрану и отсутсвие аморальных лиц. Да и по калинина,и ряом улицам вполне приличные коттеджи,без 5-метрового забора и колючей проволоки. Живут люди значит спокойно)))
Олька1985
Конечно надо слушать застройщика! Но, пока сроки, которые дает застройщик, не оправдываются.... А вот прогнозы рабочих, что не сдадут до НГ, сбываются. И человек, с которым общалась, вполне адекватно все объяснил, в чем загвоздка и сколько времени требуется, что бы доделать то или иное. Просто так, конечно, и писать не стала бы.
razetka
А можно более развёрнуто, что рабочий рассказывал?
Так-то я про февраль тоже не верю...
ImmortAlex
Боюсь вас расстроить но с недавнего времени дом интернат для умственно-отсталых детей переквалифицировался в место содержания преступников с психическими расстройствами, которые имеют свойство периодически сбегать.
elit_parfum
Боюсь вас расстроить но с недавнего времени дом интернат для умственно-отсталых детей переквалифицировался в место содержания преступников с психическими расстройствами, которые имеют свойство периодически сбегать.
Во первых, нас этим Вы не рассторили. Где-то год назад , когда в интернат перевезли взрослых с психическими расстройствами, действительно сбежал больной. После этого инцендента усили охрану, и поставили больше видеокамер. Сколько раз там проезжали на территории интерната вообще никого не видели...
KIJ5
Ну я обращалась не к вам а к другому участнику форума.
Случаи побегов не единичны.
Если вас не напрягает такое соседство я рада за вас..что еще скажешь.
ЯнаТ
Покупайте и не думайте об интернате. Рядом с интернатом живет мама, много лет и никаких проблем не было, там сейчас безобидные инвалиды и старики живут, психически больных завозили временно, их сейчас НЕТ. А родителям жены купили в альпийском домике:миг:
elit_parfum
Я бы на их месте бежал подальше от туда, от куда сбежал, а не в соседний дом. Так что думаю всё будет хорошо. И даже лучше! © ))
Filisty
Ну не правы,психически больные как раз там и находятся,узнали,но не буйные.и инцидентов за всю историю не было,в интернате есть парочка подростков с синдромом брожения,просто убегают.узнали у местных сотрудников мвд)))не сейте панику,заведения закрытые.в городе тоже много где центры венерологические,туберкулезные и т.п.это похуже будет!!
Filisty
Я бы на их месте бежал подальше от туда, от куда сбежал, а не в соседний дом. Так что думаю всё будет хорошо. И даже лучше! © ))
Действительно. Плюс у нас все-таки охрана и забор предполагается - не лучший вариант сбежать от одного забора за другой.
Happy_ya
Ну вы же за хлебом без охраны будете ходить, а дети в школу .., да просто прогуляться вечером. ИМХО некомфортный район для проживания
elit_parfum
ИМХО некомфортный район для проживания
Только дурка тут ни при чём.
А так... А где комфортно-то?
elit_parfum
ИМХО некомфортный район для проживания
А вы где живете? Интересно просто, где комфортно:улыб:
По-моему, в Оби может смущать только отдаленность от города. Но, если сравнивать с равноцеными по удаленности районами, то Обь просто рай по сравнению с Затулинкой, Первомайкой и т.п.
Happy_ya
Да не, жить везде можно, каждому кулику своё болото.
Можно и на Затулинке с комфортом и безопасно, а можно в элитном посёлке днём битой по башке отхватить.
Можно радоваться, что в центре всё рядом - и развлекуха, и магазины, а можно радоваться, что даже днем в открытое окно только птички чирикают.
Happy_ya
Я же написала что это мое субъективное мнение. Живу в оби, только в другом "районе", жила как раз и на октябрьской. Два года там квартиру снимала, но как только подвернулся нормальный вариант в "авиагородке" сразу переехала. Соседство с интернатом для преступников-психов, частный сектор, особенно бараки, где "концентрация" маргиналов просто зашкаливает, да и "холодильник"- тоже мало приятного в дни призыва превращается в базар-сарай.
Вот кстати про первомайку - знаю людей которые там живут - говорят что самый безопасный, спокойный и комфортный район для проживания.
Говорю же, все это субъективно.
elit_parfum
Так рассказываете, будто там то и дело снуют бомжи и преступники. Сколько раз ездила на стройку, ни разу в Оби в целом и на Октябрьской в частности не видела ни одного неприятного или подозрительного человека. Разве что охранник на парковке рядом с магазином очень недоброжелательный. Видела, как он на кого-то орал за желание припарковаться на его территории. Хотя все действительно индивидуально и случайно. С другой стороны, можно в центре Новосибирска пару раз наркоманов встретить, а в первомайке ни разу не встретить, и решить, что первомайка бесопаснее
elit_parfum
.... это не повод так относится к району! судя по вашей логике вам надо вообще в поле высотку заделать). Если вы - дитя урбании и наличие частного сектора вас приводит просто в ужас, то вам дорога даже не в "городок"...а в какой-нибудь муравейник.
Анна290288
в начале форума все кладбища боялись которое от дома виднеется как небольшая лесополоса, а теперь интернат стал страшилкой))) меня этой зимой в Оби гораздо больше напрягают безнадзорные собаки, которых поотпускали на зиму безмозглые хозяева с дач и частного сектора и которые временами пытаются напасть, но это в Геодезии, а не на Октябрьской. главное, что территория будет охраняться и никто не будет бухать и гадить перед домом, а вероятность того, что на вас кто то нападет на улице не выше чем где то в тихом центре Новосибирска.
bresil
Кладбище зимой с пятого этажа прекрасно видно, надгробия там, вот это всё:миг:
elit_parfum
Сколько людей,столько и мнений. мы живем в центре авиагородка,около центральной пятерочки и пивной лавки...и все ваши маргиналы с октябрьской,цыганки и попрошайки как раз здесь тусуются с утра до вечера)))и подъехать на машине с работы припарковаться у дома-ооочень сложно.ничего подобного на октябрьской ни разу не видели.меня смущает только траеспортная развязка,остановку общественного надо,но это я думаю мы решим после заселения:хехе:а ну еще,правильно написали,только собак бродячих бояться,и то если мне не изменяет память в геодезии притон для собак есть и отлавливают бродячих :snegurochka:
OksanaMax
Всем привет.
Сегодня ездили опять , народу куча, пара кранов работает, в доме тепло.
Не поняла только ванна какой длины будет, неужели 1,5 метра. Ходила в тестовую квартиру, смотрела отделку......
Опрашивала знакомых (живущих в г.Обь) на предмет обстановки,кто-то говорит что край алкоголиков и наркоманов,кто-то что нормально и спокойно.
Вот....
Очередь в сад фиг дождешься....,ну и школа котороя рядом, мягко говоряю .не айс...
Ну и с транспортом напряжно вечером в город приехать уехать и в выходные...
еще тетку отловила и допросила,говорит,нормально,алкоглики стадами не ходЮт...