"Альпийский домик" в Оби
193013
1000
anderbai
Друзья, предлагаю писать по существу. Если кто-то не хочет в этом доме покупать квартиру, может, не стоит высказывать свои пророчества. Я за достоверную информацию, за фотографии стройки, за факты о доме. Но рассказы про то, что когда-то какая-то стройка у другой компании была кинута вместе с покупателями и выводы, что с этой стройкой может произойти то же самое, мне не нравятся. Не нравятся, потому что мне нравится этот дом и я планирую вложить в него деньги, а негативные необоснованные высказывания (к тому же в основном от людей, у которых всего по три сообщения на форуме) могут случайно заглянувшим в ветку показаться экспертным мнением и повлиять на их решение. Так и действительно можно довести дело до того, что что-то пойдет не так.
Если на стройке не будет строителей, застройщик соврет об объеме сделанных работ или не выплатит зарплату работягам и вы будете обладать доказательствами такой информации, конечно, незамедлительно делитесь. Все (в том числе и я) только спасибо скажут. А рассуждения, что кто-то уже покупал квартиру на этапе строительства и прогорел... Это ж раздел о новостройках, в любой теме можно копи пастом такие комментарии добавлять. Но нужно ли?..

Надеюсь, никого не обидела. Просто хочется конструктива. Спасибо.
Кстати, пару недель уже не было фотографий. Если кто-то поедет, поснимайте, пожалуйста, что делается, и поделитесь.
Happy_ya
...
Надеюсь, никого не обидела. Просто хочется конструктива. Спасибо.
Кстати, пару недель уже не было фотографий. Если кто-то поедет, поснимайте, пожалуйста, что делается, и поделитесь.
Неправда! Я как раз пару дней назад выкладывал фото.
Хоть и сообщений мало, но начал сразу с фото, которые сделал с места событий, честно посетив стройку:улыб:
По остальному - писал именно по существу, вот фото, видел то-то, но опасаюсь потому-то. Ни в коем случае никого ни к чему не агитирую, возможно, что сам бы вложился сейчас, если бы сумма для меня не была столь значительна.
А идея дома, на мой взгляд тоже реально качественная. Расположение, планы по обустройству двора, модели подъездов, с отделкой - супер, и это при цене сопоставимой с проектами от Сибири или Дискуса.
AKProggy
Микрорайон Акатуйский вон с 2006 года строят, да все никак не закончат, а кто-то ведь брал эти "воздушные" квартиры в ипотеку и честно ее платит все это время...
Но я, безусловно, желаю, чтобы все было максимально приближено к планам по сдаче, без задержек.
:respect:

да.. вкладывались... знаем каково это))))
Happy_ya
Мое сообщение не для вас,а для людей которые думают где им взять квартиру.этот форум он и нужен для того чтоб обсуждать вопросы по теме.то что я написал это мое субъективное мнение,чтоб люди делали выводы.а вам лично я советую мое сообщение выше выделить и поместить в закладки.через год или не дай бог два года прочитаете и поймете о чем я писал.
Radomir_luch
Неделю назад была настройке, недалеко от дома возле железных гаражей какой-то объект начали строить, начало строительства - первый кв. 2013, вроде какой-то торговый комплекс. В сети поискала - ничего не нашла. Может быть кто-то знает, что это? Еще смутило наличие элетроподстанции рядом, что не есть айс.
Foreigner
Испр п9 Избегайте излишнего цитирования.
Там на паспорте объекта написано, что это торговый комплекс/рынок.
В целом, оно может даже к лучшему, поскольку вокруг в пешеходной доступности только пара магазинов а-ля "ларёк". Если повезет, может что-то из овощей/фрутов/молока местного будет продаваться.
AKProggy
Странное расположение для рынка:( по фото на паспорте объекта очень на гаражный комплекс было похоже, потому и спросила.
Foreigner
там вообще весь пустырь разравняли под какое то строительство. будем надеяться, что действительно будет торговый центр, а не очередной склад. в Оби не помешал бы приличный супермаркет на вроде Ленты, а то приходится в город мотаться закупать продукты. в Геодезии вроде МарияРа достраивается, но это не самая удачная торговая сеть.
bresil
Да, Ленту или Ашан сделали бы - было бы супер:улыб:
Но что-то я сомневаюсь...
Happy_ya
прошел месяц... за это время даже стропила не раскидали по крыше, плюс внутри нет даже перегородок для ванных комнат и ни намека на коммуникации(хотя стены оштукатурили, щас надо будет штробить под электрику, чекчему...)
Фото 12,05
Я конструктивен?
noname987
Насколько я помню, в теме нет официального представителя стройки, поэтому ответить что-то вразумительное вряд ли кто-то сможет. Фото правда говорят сами за себя - процесс идет вяло.
При том, что сейчас лето - нужно ковать пока горячо.
AKProggy
ну не такое уж и лето...вн снег идет, мож погоды ждут
noname987
Согласна, судя по вашей фотографии крышу строят не быстро. Я не разбираюсь, но, наверное, даже с учетом праздников можно было побольше успеть. А про штукатурку вы пишите. Все этажи сделаны? За фото, кстати, большое спасибо.
Happy_ya
Все этажи были оштукатурены еще 20 апреля, когда я там была последний раз:хммм:Поэтому, судя по фото, за полмесяца добавилось парочка стропил и все:( Удручающая картина:хммм:Может быть потому, что продажи квартир идут очень вяло, на сайте только забронированные, проданные совсем мало, буквально единицы:хммм:
Foreigner
Поэтому и продажи идут вяло, что работа не особо кипит. Кто-то (к примеру, я) опасается, что может сие затянутся еще на долгое время. Судя по темпам, опасения не безосновательны:хммм:
AKProggy
я вот сразу знала,что на пару месяцев задержат...если кто не знает тонкостей, то после подписания акта приема-передачи (который намечен на начало осени) компания по закону вводит дом в эксплуатацию только через 3 (!) месяца)) поэтому если что-то не доделают, то будут в эти 3 месяца доделывать...) мелкие недочеты, подвал и т.п. в общем то,что неявно доделано! а вообще спрос - это ж такое дело...перетекающее) наполнится одна чаша..вода пойдет в другую! все будет со временем! кстати с пятого этажа город видно...
Анна290288
О, майн готт, зачем Вы пишите то, чего не знаете?

Сначала застройщик получает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а затем у него, по закону, есть два месяца для передачи квартир дольщикам.

Застройщик, по закону, не может передать квартиры дольщикам до момента ввода дома в эксплуатацию.
AKProggy
Забирал сегодня свой ДДУ из Росреестра, не поленился после отстоять пробку и подъехать к стройке. На крыше насчитал шесть человек, еще парочка крутилась внизу возле крана. Прогресс, конечно, небольшой, но что-то движется.
Смотрел из-за забора, внутрь заходить не стал - не люблю у рабочих людей под ногами крутиться. Надеюсь на обещаные организованные показы летом.
ImmortAlex
Проезжал сегодня мимо в районе 20:30, на крыше насчитал с десяток человек точно. И это в такое время-то позднее.
Алекс179
ImmortAlex, Алекс179, спасибо за приятные новости. Видимо, в праздники не работали, а сейчас активизировались.
Burik
И правильно что сомневаитесь.... Я лично засомневалась и не вложила деньги в это дом по многим причинам. Рассказать на сайте можно все красиво это приемы маркетинга, а что действительно происходит никому неизвестно. Попробую донести до форумчан может кто прислушается и не сделает ошибку. Директор который сейчас руководит предприятием ЗАО "Инвестиционно-строительная компания" совершенно далек от производства и стройки, он проектировщик имея свою компанию которая и разрабатывает проект к этому дому (наверное он уже пятый по счету), а заправляет всем главный инженер, который рейдовским захватом забрал у <п.6> все руководство. Нынешний директор работает строго по указке гл.инженера. Все что вы видите на сайте это все дело рук бывшего директора Начарова С.П. а не их заслуга, благодарственные письма на организацию адресованны в первую очередь Начарову С.П. и его коллективу (который кстате то же скоро уйдет) а не гл.инженеру и тем более не нынешнему директору. Все разрешения , договор долевого участия и т.д дело рук Начарова С.П, он все организовал еще до того как его нагло выгнали. Что касается конструктивов и наружних сетей, ни одного утвержденного проекта вы не найдете это сто процентов, все строится с неутвержденного проекта, а по сетям его вообще нет, то что вы видите это все было построено и оштукатурино до 2013г. Внимательно посмотрите на качество строительства считаю его неудовлет. Построить одно а вот сдать его это будет большой вопрос.....И на сентябрь можете не расчитывать однозначно. Будут вопросы пишите с радостью отвечу.....
kara2013
kara2013, а вы кто? не могли бы представиться и рассказать, откуда у вас информация о рейдерском захвате и т.п.? Как зовут человека, который, по вашему, сейчас руководит компанией на самом деле?
kara2013
Будут вопросы пишите с радостью отвечу.....
Ну хватит уже совсем охинею то писать:улыб::):улыб:Какой такой инженер что забрал?:улыб:И например вы фамилию ГАПа озвучьте:улыб:ну чтобы понятно было:улыб:ну и все остальное:улыб:Ну а нагло выгнали это вообще анекдот:улыб::):улыб:
Radomir_luch
Про то, что всем заправляет какой то загадочный главный инженер - выдумки. Перед покупкой общались с главным инженером ЗАО"ИСТ" Артемом, если не ошибаюсь, Сергеевичем. Очень хорошее впечатление, человек знает свое дело и может доступно объяснить тонкости. И, судя по ИО, это сын того самого Начарова, у которого рейдер -главный инженер все отобрал)) Просто бизнес от отца к сыну перешел - нормальное дело ) Мое впечатление: сын управляет процессом, но подпись на долевке ставит сам Сергей Павлович.

Все у нас будет хорошо! Думаю, к Новому году будем праздновать новоселье!) Соседи, давайте знакомиться!
kara2013
Ой рассмешили. Все, кто хоть чуть-чуть интересуются этой стройкой, знают, что компанией управляют три человека - отец лет шестидесяти и два сына, которым лет по сорок. Один из сыновей сейчас директор, другой главный инженер. Кто из них что захватил и что отобрал? :)))))
Какая-то нелепая попытка запугать людей, наговорив полную ересь и фигню:))) По-настоящему повеселили меня с утра.
Marta_V
Судя по количеству постов, человек специально для этого зарегался.
Да даже если и имел место рейдерский захват или еще какие-то тайны мадридского двора. Мне кажется, читателей этой ветки интересует две вещи - сроки и качество, если с этим все хорошо, то не все ли равно какие люди за этим стоят?
Marta_V
интересно какой может быть умысел клеветать, кому они конкуренты то? там не так уж и много квартир чтоб с другими стройками конкурировать серьезно
taranovv
Может, и не конкуренты. Может, просто человеку заняться нечем, а сейчас весна, разгар альтернативных способов развлечения. В колл-центрах всяких наплыв таких людей со свободным временем. Только сам человек может ответить, что это было, но он, видимо, передумал, раз ограничился одним постом.
kara2013
ничего не знаю про захват и кто там в компании руководит (да и не нужно мне это), а вот с сетями действительно напряжёнка... я живу в Геодезии. самый длительный период сидели в конце декабря без света ровно 3 суток. нет света - нет воды, нет отопления.. а всё почему? потому, что нет наших линий на схемах сетей... да и прокладка происходила просто врезкой в чужие линии...
и так каждый раз. как отключение света (какие то работы) - весь город включают, а наш дом один без света стоит. в сетях отвечают, что мы не на балансе у них, поэтому и не включают. и приходится каждый раз через администрацию Оби да через Губернаторскую приёмную свет выбивать..
так, что вы на счёт света и других коммуникаций поинтересуйтесь заранее, чтобы как мы сутками в темноте не сидеть..
apport
это в новом доме на Большой такие проблемы со светом? изначально там запроектирован замечательный массив и даже спорткомплекс какой то хотели строить, но так все и затихло к сожалению. живу в частном доме в геодезии и тоже вечно свет вырубают на несколько часов, пришлось генератор купить. подстанции старые и не расчитаны на возросшие нагрузки.
bresil
Если застройщик разорится и сделает во дворе свою трансформаторную будку,проблем не будет.это около 5 миллионов.
anderbai
5 подъездов, 5 этажей, 5 квартир на этаже - 125 квартир.
5 млн / 125 = 40,000 р. с квартиры в среднем, не такие уж и великие деньги:улыб:
AKProggy
Это все понятно.есть ли у вас во дворе фундамент под тпэшку?многоквартирный дом комиссия не примет без неё.это точно.
Алекс179
а мы сегодня проезжали,и крышу уже начали черепицой покрывать)это радует)
lenok87alfa
Воскресенье, 9 утра, дождик, на крыше лазили два "загорелых" работника, что то вымеряли, размечали на стропилах.
Наблюдаем дальше:улыб:
Burik
Им нужно медаль дать.Стахановцы.
bresil
это в новом доме на Большой такие проблемы со светом? изначально там запроектирован замечательный массив и даже спорткомплекс какой то хотели строить, но так все и затихло к сожалению. живу в частном доме в геодезии и тоже вечно свет вырубают на несколько часов, пришлось генератор купить. подстанции старые и не расчитаны на возросшие нагрузки.
Геодезическая. 10/1 и Большая.. 25, вроде бы..
anderbai
Щас звонили от застройщика (некая Елена), спрашивали емейл, рассылать сообщения о ходе стройки. Надеюсь, корректно записала:улыб:
ImmortAlex
А может мне кто-нибудь объяснить - почему двухкомнатная квартира на третьем этаже стоит 1,937,000, а на остальных этажах 1,710,000 при прочих равных? Чем так хорош третий этаж?
AKProggy
А вроде же говорили, что они третий этаж специально оставляли на конец продаж, чтоб дороже продать.
AKProggy
А может мне кто-нибудь объяснить - почему двухкомнатная квартира на третьем этаже стоит 1,937,000, а на остальных этажах 1,710,000 при прочих равных? Чем так хорош третий этаж?
Менеджер говорила, что третий этаж будут продавать после сдачи. Видимо, сейчас совсем небольшой ассортимент незабронированных и некупленных квартир остался. Чтобы создать иллюзию ассортимента, выставили 3 этаж. Но по такой цене, чтобы люди все равно выбирали другие квартиры.
Marta_V
то есть на сдаче около 2млн будет двушка стоить... ну так это вполне милосердно, значит можно не торопиться видимо - дождаться когда все доделают:улыб:
AKProggy
то есть на сдаче около 2млн будет двушка стоить... ну так это вполне милосердно, значит можно не торопиться видимо - дождаться когда все доделают:улыб:
Возожно, и так. А, может, просто цену третьего этажа будут поднимать пропорционально поднятию стоимости остальных квартир, пока не останется только третий этаж. Кто их знает...
Marta_V
ну тоже вариант, хотя поднимать особо дальше некуда, все-таки это город Обь.
AKProggy
ну тоже вариант, хотя поднимать особо дальше некуда, все-таки это город Обь.
Who knows, who knows... Вон сегодняшнюю новость на НГС если почитать http://news.ngs.ru/more/1150567/ люди готовы больше платить за полное отсутсвие каких-либо классных фишек у дома, за жизнь в муравейнике и без возможности припарковаться. А тут все-таки дом обещается красивый и уютный.
К тому же на Обь у определенной аудитории есть большой спрос - у тех, кто уже там живет и у тех, кто работет в аэропорту.
lenok87alfa
проезжал по Октябрьской утром и на вашем доме вставили первые пару окошек на пятом этаже.
lenok87alfa
это радует)
Согласна. В выходные собиралась поехать посмотреть, как там дела, и сделать фотографии для форума. Но сегодня увидела, что на сайте дома вчера выложили уже. Окна ставить совсем только начали - на фотках несколько всего. Но уже хорошо.
Burik
Да тут я смотрю каждый второй партизан)) наблюдаем за активностью вра....работников, проезжая мимо и докладываем сюда) кстати теперь есть ипотека!! от ВТБ-24 и банка ЛЕВОБЕРЕЖНОГО! многие порывались...но не было ипотеки..так вот - нас всех можно поздравить! двигаемся вперед!)
Анна290288
Ипотека месяц назад еще появилась.
Там кто ездит, скажите, ремонт моста еще ведется?