"Альпийский домик" в Оби
192965
1000
apport
в прошлом году платили летом за "подогрев воды", причём горячей воды)))) в этом году через прокуратуру отбили такую услугу..
По-моему, у вас очень ушлая управляющая компания или руководитель ТСЖ.
apport
платила вся Обь!
Чего только в нашей стране не бывает...
olka33
Почитала обсуждения, да и сама часто мимо езжу на дачу смотрю на этот домик, вроде активно работают строители... Как считаете, сдадут к зиме? Всего 4 месяца осталось строить, а еще так много работы... Вот у раздумьях, а квартир тем временем всё меньше остается, хотела родителей туда поселить.
ИМХО, если не к концу сентября, как обещают, то уж к зиме точно должны закончить. По фотографиям видно, что активно работают. Многие форумчане видели строителей даже в выходные. Если весной срок настораживали, то сейчас хорошо продвигается стройка. Хотя досрочной сдачи точно ожидать не стоит. Думаю, успеют тютелька в тютельку.
olka33
тем временем на оф сайте появились новые записи в ЧаВо. например есть интересный момент про отставания, вот выдержка
Показать спойлер
В настоящее время на объекте работают 62 человека, для компенсации отставания этого не достаточно и мы намерены увеличить численность в два раза в ближайшие две недели.
Показать спойлер
:dry:
Базумазу
ЧаВо как всегда исполнен оптимизма:улыб:
Marta_V
Сегодня на НГСе рекламируют какой-то микрорайон "Стрижи". Интересной показалась фраза "Примерно в середине строительства застройщик предложил организовать встречу, на которой будущие жители выбрали инициативную группу для решения вопросов дальнейшего проживания".
Почему-то вызвало раздражение, хотя, если подумать, дело-то хорошее и по сути правильное. Интересно стало, что думают будущие соседи по этому поводу.

Стали бы вы ходить на собрания еще до сдачи дома и обсуждать какие-то вопросы о нем?

Результаты
Happy_ya
Я бы с удовольствием сходил на организованную встречу. Не так что по одному ходить, рабочих отвлекать, кирпич на голову ловить, а чтоб по-нормальному. Даже если ничего нового не скажут - просто, чтоб руками пощупать.
ImmortAlex
Я бы с удовольствием сходил на организованную встречу. Не так что по одному ходить, рабочих отвлекать, кирпич на голову ловить, а чтоб по-нормальному. Даже если ничего нового не скажут - просто, чтоб руками пощупать.
На организованную встречу, где расскажут, что сделано и какие перпективы, я бы тоже сходила. А вот собрание, где кого-то выбирают незнакомые люди и ссорятся еще до того, как въехали... Вряд ли. Хотя понимаю, что соседи должны быть организованными и активными, чтобы жить в доме хорошо было.
Базумазу
Продолжаем обзор происходящего на полях )))
Суббота. На площадке работает не менее 20 человек. Это из тех кого видно. Возможно недооцениваю число рабочих иже изнутри раздаются обильные звуки резки сварки и прочих элементов технологического процесса. Теперь по существу:
  • Отсыпают битьём дорогу а это значит будет асфальтовый

  • Окна под установку стоят уже в 5ом подъезде. (моя

  • в полу организованы отверстия для стояков (малые -

  • наконец то установлено назначение этого конструктивного

  • собственно вид из окна на соседствующий объект. растет

Happy_ya
следующий блок фотографий
  • над четвертым подъездом взгромоздился пиломатериал.

  • в некоторых квартирах выломан и переделан входной проем.

Mushuro
НГС жутко глючит. привет админам. загрузить все 5 фоток за раз удается через раз
  • изобилие утеплителя

  • и направляющих

  • электрификация третьего подъезда

  • а вот так выглядит отделанный утеплителем стеклопа

  • гипсокартон 12.5мм достаточно прочные листы, но боюсь

Mushuro
собственно давайте посмотрим дальше.
Описание к каждой отдельной фотке при просмотре в полный размер.
  • чудо окна с открывающимися обеими фрамугами.

  • большие просветы снизу стеклопакетов выбраны следующим

  • а вот так выглядит утеплитель вокруг стеклопакета (вид

  • межкомнатные стены. (направляющие обшиты с одной с

  • толщина стен (iphone для масштаба длина 11.5см). на

Mushuro
Стоит отметить что вход в первый подъезд закрыт.
видимо там начинаются отделочные работы.
Так же снесены все пристройки ко входам в подъезды что говорит о скором начале выстраивания красивых навесов.
Приятно почувствовать не просто бетонную коробку а этакое дыхание будущего:улыб:
Наблюдаем дальше.
  • вид на стену из комнаты

  • стояки будут в стенах

  • а вот так выглядит каркас ванной комнаты.

Mushuro
а заполнение у стен есть или каркас гипсухой обшили и ништяк?
Mushuro
И снова огромное спасибо за фотки!
Базумазу
а заполнение у стен есть или каркас гипсухой обшили и ништяк?
Там много пространства наверняка будет звукоизоляционный материал.
Об этом же говорит то что зашиты стены с одной стороны. Наверняка закрывать со второй будут после заполнения.
Mushuro
Были вчера в обед. Начальства не было, с разрешения рабочих прогулялись, посмотрели свою квартиру, и соседние. Двушки на втором этаже и выше конечно повеселее первого. Но с другой стороны у нас стены будут капитальные, кроме санузла, в остальных квартирах перегородки жиденькие. Профиль тонкий, усилен брусом только в дверных проемах. Полочки я бы вешать не стал. Стены в подьезд в большинстве квартир будут из сибита.
Стена санузел/кухня более толстая, оно и понятно, коммуникации. Вот только не нашел каналов под вентиляцию. Наверно будет проходить там же.
Окна с жалюзи конечно интересное решение, но есть минусы. Рамка остекления с жалюзи алюминиевая, заходит за уплотнитель, эдакий мостик холода получился. Скорее всего зимой створка внутри будет обмерзать. Фурнитура ауби, не славится надежностью. Да и стеклопакет однокамерный.
И стало интересно, вроде писали, что окна омские, а что-то подсказывает, что производитель наш, Н-ский. Стеклопакеты ССК. Конечно, может окна и придумали в омске, но делали у нас.
Burik
Зато на первом двушки, которые левые в подъезде, - с окнами на две стороны. А выше на этом же месте - только однушки.
новые фото на сайте
p.s. похоже дровишки над 5м подъездом убрали, а перекрытия не выросли
Базумазу
Собственно вот http://news.ngs.ru/more/1252688/
так же позавчера вечером на гтрк был сюжет. ссылку на видео не могу найти:хммм:
Базумазу
по ходу...
Конечно насчет вечной минваты Начаров загнул. Те же производители легковозводимых домов рекомендуют раз в 50 лет менять утеплитель...

Оказывается, мы участники эксперимента:улыб:Я не против. Только бы достроили.
Mushuro
Здравствуйте соседи)))
Мы тоже квартирку здесь купили, однешку в 5 подъезде.
Вот все меня мучает вопрос, всем кому говорю что купили здесь квартиру, в один голос кричат - там же кладбище!!!! Ответ конечно прост - не мертвых нужно бояться. Но все же, кто там был, сильно оно близко? Место совсем ужасное? А то когда в юстицию ездили документы сдавать, так и не заехали, пробка огромная была, а мы с ребенком маленьким были.
irina0812
в теме неоднократно отвечали на этот вопрос, если кратко - не действующее, через шоссе, не пугает, не воняет
p.s. вот оно. на фотках в теме видно лесок
Базумазу
спасибо за ответ!. на карте вообще лес видно - это радует)))
Еще вопрос, может уже писали, дорогу то асфальтировать будут к дому? и по соседству там все таки будут склады?
Кстати, вроде слышала, что первый подъезд для сотрудников застройщика будет.
irina0812
1) про 1й подъезд ходили слухи в теме. официальной информации не видел
2) под дорогу подготовлен участок со стороны шоссе(фото в теме), но неизвестно для дома она или для административно-торгового комплекса(фото здесь же)
p.s. и кстати да, здравствуйте
Базумазу
Кажется, что первый подьезд попридержали, цены то растут.
У нас же вьезд будет с октябрьской? Значит дорога не для нас.

И вот я василий. Ездил смотреть квартиру, и перепутал подьезды. Посмотрел, сфотографировал каналы под проводку в третьем подьезде... а у меня второй :ха-ха!:
Базумазу
а никого не смущает, что появилось очень много свободных квартир?
что то как то народ не очень то и расхватывает эти квартиры.
сначала купила, а теперь сомневаюсь...
irina0812
там первоначальная бронь имеет срок, кажись 10 дней. если никаких движений со стороны клиента не происходит, то бронь спадает
что интересно - в 1м подъезде появилась временно забронированная квартира
Базумазу
странно как то.
кстати на сайте, где вопросы появились фото застекленной лоджии
irina0812
алюминий чтоли? значит холодная лоджия будет. Утеплятся проблематичнее будет.
Burik
мне говорили, что можно договориться со строителями чтобы они дополнительно сразу утеплили балкон
Radomir_luch
Надеюсь, белые ручки - это просто на образце? допетрят поставить нормальные коричневые?
"утеплить" балкон - нетривиальная задача, денег влетит под соточку, с сомнительным результатом
16sm
Надеюсь, белые ручки - это просто на образце? допетрят поставить нормальные коричневые?
"утеплить" балкон - нетривиальная задача, денег влетит под соточку, с сомнительным результатом
Да, это всего лишь пробник. Канено ручки будут коричневыми.
1й подъезд частично выставлен на продажу
Базумазу
что то цены то растут!
вовремя мы еще купили, интересно после сдачи дома, сильно цена отличаться будет?
хотя долго они квартиры продают.
irina0812
что то цены то растут!
вовремя мы еще купили, интересно после сдачи дома, сильно цена отличаться будет?
хотя долго они квартиры продают.
Что ни говори, а район специфический. Не каждый в Обь готов ехать жить. Если б такие квартиры и за такую цену в центре Новосибирска, за день бы продали:)))))
Базумазу
День добрый, мы оформляем квартиру в 5 подъезде, сегодня вечером были на стройке. Очень порадовало продвижение возведения крыши!!!Вообще мы местные, но тк муж работает допоздна, а я с пузом-получается только глубоким вечером из-за забора наблюдать продвижения. Кстати выбежал охранник и не верил что мы просто приехали посмотреть)))видимо я на 9 месяце беременности еще произвожу впечатление красть и таскать кирпичи :eek:
Happy_ya
С рождения живем в Оби, работала оч долго за пл Калинина, и добиралась быстрее и без опозданий на машине, ежели сотрудники с Ленинского, Кировского и тд. Район вполне хорош, в чем специфика-????Мы рассматривали квартиры с апреля, не знаю почему, но здесь дом неразафиширован, слышала краем уха по радио. Спохватились поздно, о чем жалеем, купили бы дешевле :хммм:
OksanaMax
Просто те, кто с рождения живет в городе, с трудом воспринимают пригород как место для житья и вообще.
Базумазу
список квартир все меньше и меньше. Наверно из за этого открыли продажи в первом подьезде. В остальных выбора практически нет уже.
Burik
Заезжали вчера на стройку. Отделочники добрались до 5го подъезда. Откосы вывели, в квартирах начали устанавливать перегородки. По словам охранника с понедельника туда уже электрики зайдут. Так же крыша явно ожила. И собственно почти все окна установлены. Дырками зияют первый этаж (со стороны жилого массива) ну оно и понятно - мало ли умников, а так же выборочные проемы - видимо под переделку.
Слой утеплителя начали устанавливать и с южного торца. Работа кипит ))). Совершенно неожиданное чувство когда заходишь не в бетонную коробку с дырками а-ля окна а квариру со стенами окнами... )))
Ждем!
Mushuro
входных дверей в квартирах еще нет? интересно, какие двери поставят
Базумазу
Дверей еще нет. что-то подсказывает мне что их под самый конец будут ставить
ImmortAlex
Согласна, некоторые ищут работу в непосредственной близости с домом))