"Альпийский домик" в Оби
192749
1000
Пересмотрел весь форум не нашел никакой информации по этому дому.
Вчера на НГСе про них статья была, подкупает низкой ценой и при этом с отделкой.

Но вот как-то настораживает. В соседней ветке про дом на ул. Калинина в Оби написано о большом количестве проблем. Это тот же застройщик или другой?

Кто уже живёт в Оби, скажите, как там с транспортом добраться в город?
Хотим с женой продать свою двухкомнатную в центре и разменять на 2 квартиры (одну сыну).
Radomir_luch
На ул.Калинина застройщик Обь-строй, на ул.Октябрьская - ЗАО ИСК.
Это был их же долгострой (в кризис попали). Теперь достраивают.
В этом доме не будет студий, только полноценные квартиры (но есть оч маленькие).
Строят по 214 ФЗ.

Взялись достраивать рьяно, лишь бы не сдулись. С весны большой объем выполнили. То что квартирки с отделкой - это всегда плюс для бюджетного жилья. ИМХО канеш.

Вот их сайт.
180207
Ничего не понял. Чей это долгострой? Это тот же застройщик под другим юрлицом?

Ну студии нас не интересуют совершенно. В идеале 1 + 2 комнатная квартира, ну или 1 + 1 комнатная.

Что значит строят "по 214 ФЗ"?
Radomir_luch
>Ничего не понял. Чей это долгострой? Это тот же застройщик под другим юрлицом?

Это два разных застройщика.

>Что значит строят "по 214 ФЗ"?

Заключают договора долевого участия (более широкую информацию можете получить ознакомившись с законом).
Radomir_luch
У меня там дача рядом, в теплое время мимо постоянно проезжаю. В Этом году(с апреля по октябрь) подняли 1 этаж(и то не полностью). Народ если и есть то оч мало(больше 7-8 человек на объекте не видел). Так что непонятно тут со сроками сдачи, очень все медленно
Алекс179
У меня там дача рядом, в теплое время мимо постоянно проезжаю. В Этом году(с апреля по октябрь) подняли 1 этаж(и то не полностью).
Так там только 1-й этаж построен? На сайте написано что 5-й заканчивают... Вы точно про этот дом?
Radomir_luch
На сайте есть фотографии пяти этажей и написано, что крышу строят. Думаю, срок сдачи указывают более или менее реальный. Сайт, описание дома и, конечно, цена мне очень понравились. В городе кирпичный дом с прудом, отделкой и застекленными балконами, даже бось представить, сколько будет стоить. Звонила даже разузнать все. Сказали, что пока не продают в рассрочку или по ипотеке. Жаль, 10% скидка была бы мне очень кстати. Хочу, как морозы спадут, съездить посмотреть место, ну, и на сам дом взглянуть.
Radomir_luch
Весной там было 3 этажа, думаю сейчас действительно доделываю 5-ый. Этот дои в Гисе обозначен серым цветом, в одной линии с Октябрьской 8.
180207
http://dom-v-obi.ru/2012-07-30_01.html На сайте в июльских фотографиях уже почти законченный пятый. Да, в Гисе не сразу понятно, где именно. Там написано, что одноэтажное здание. Видимо, давно карту делали.
180207, а вы случайно не в оби живете?
Happy_ya
Не, просто в силу служебных обязанностей знакома со многими стройками Нска.
Radomir_luch
Сегодня поеду смотреть на какой стадии строительство. Потом отпишусь.
Елена75
Да и посмотрите,насколько рядом кладбище?
D787
Кладбище через дорогу, по ГИСУ (на прямки) 300м.
180207
мдаа..его прям хорошо видно?
D787
Насколько я помню конфигурацию местности, его не видно от этого дома.
180207
спасибо..поеду смотреть,уже забронировал квартиру.
D787
спасибо..поеду смотреть,уже забронировал квартиру.
Как вы съездили? Там пускают на стройплощадку?

Хотим с супругой на праздниках, после Нового года, съездить посмотреть место и дом.
Radomir_luch
Ну я тоже, после праздников планирую,числа 3-5 января. Думаю что пустят,почему нет?
D787
ну что, Вы съездили? я была там 8-го - ни души, ну праздничный день судя по всему! Я живу в Оби. Фундамент этого дома и первый этаж стояли много лет, его вроде как бросили, потому что фундамент лопнул, теперь вот строят, интересно, как дом себя после сдачи поведет...
Танька
Никогда фундамент там не лопался, стройка была брошена потому что компания не вывезла её в кризис.
Сейчас ситуация изменилась - продолжают.
180207
про кризис какого года вы говорите? этому фундаменту лет 7 уже, если не больше! раз уж Вы в силу служебных обязанностей знакомы со многими стройками Нска, может и про застройщика что-нибудь сказать можете, что-то ни одного отзыва про них найти не могу(
Танька
Про 2007 год. Дом в том же году и начал строится.

Если Вы зайдете на сайт Застройщика и прочтете проектную декларацию, то увидите какие еще объекты построил Застройщик. Инфа о застройщике там тоже есть.
180207
фундамент этот определенно старше, с детства его помню!!! Естесственно я прочитала ту инфу, что застройщик сам про себя написал, хотелось бы прочитать Ваше личное мнение, раз уж вы работаете в этой сфере! Отзывы сталкиващихся с ними людей меня интересуют, а не то как они сами себя нахваливают! Альфа-банк или такой крупный объект, как Марс не каждый нагреть решится, а простого смертного, типа меня, каждый второй!!!
Radomir_luch
У меня там дача рядом, в теплое время мимо постоянно проезжаю. В Этом году(с апреля по октябрь) подняли 1 этаж(и то не полностью).
Так там только 1-й этаж построен? На сайте написано что 5-й заканчивают... Вы точно про этот дом?
Не так написал. Подняли за лето один этаж. На последний момент, если не ошибаюсь четвертый выкладывали
Radomir_luch
Кто-нибудь доехал до стройки на праздниках? Что и правда крышу уже делают?
Дом отлично просматривается с трассы, соответственно трасса и кладбище будут видны. Не рядом конечно, но все-таки
Алекс179
8-го января там не было никого! завтра схожу, потом отпишусь, как там работают))) кладбище за деревьями, его не видно, но с 4-5 этажей может и будет просматриваться!
Алекс179
Наконец-то я выкроил время, чтобы написать сюда.
Значит так, на праздниках звонил риэлтору Татьяне на предмет посмотреть дом. Она предложила перезвонить после окончания праздников. 9-го числа созвонился с ней, дала телефон прораба. 10 января съездил в Обь. Никому звонить не понадобилось.

Я не знаю, что тут за споры про кладбище. Если бы я не знал по ДубльГИСу, то подумал бы что просто рощица в далеке. За деревьями ничего не разглядеть. Трасса довольно далеко, метров 500, шум от машин слышно слабо.

Может в выходные там не было радочих, а в будни копашаться - строят трудяги )
  • Парадная сторона

  • Обратная сторона

  • Вид на трассу с 5 этажа

  • Вид на город Обь

Танька
Альфа-банк или такой крупный объект, как Марс не каждый нагреть решится, а простого смертного, типа меня, каждый второй!!!
Хоть это сообщение больше похоже на чью-то попытку очернить, я всёже отвечу.
Страшно покупать - когда у компании даже фундамента толком нет. А когда видно, что компания за свои средства возвела 5 этажей и лишь на этом этапе открыла продажи - это вызывает уважение.

Я уже не говорю про то, что квартиры предлагают с отделкой. Обещают что к весне можно будет ознакомится уже с типовой отделкой квартиры. Надеюсь, что ктому времени они не поднимут цены.
Radomir_luch
ни в коем разе не хочу очернить! я такой же потенциальный покупатель, как и Вы! Просто страшно остаться ни с чем!!! и на таком этапе дом может "встать", к сожалению! вот сижу сутками и копаю интернет, ищу инфу про компанию и ген. директора! накопала не очень красивую статью, что заставила насторожиться, вот ссыла http://sib.adme.ru/akropol/akcionery-virazha-ne-podelili-zemlyu-v-novosibirske-7928/. боюсь попасть впросак!
Radomir_luch
Радомир, спасибо за фотографии. Я тоже была на днях. Правда, фотоаппарат забыла. Кладбище даже с дороги из-за деревьев не видно, поэтому с дома тоже. Дорога-то далеко. Я, если честно, побоялась лезть на верхние этажи смотреть. Все-таки стройка.
Этажей действительно пять. Вокруг погуляла немного. Виды, вроде, хорошие. Мне все понравилось.

Танька, ссылка, конечно, не слишком приятная. Но я немного сталкивалась с большим бизнесом и конфликтами. Часто даже те, кто работает на каждую из конфликтующих сторон, не знают, кто ж на самом деле виноват и где инструмент защиты, а где нападения. К тому же, к счастью, статья не про то, что какая-то сройка сдохла с деньгами будущих жильцов. У каждого застройщика много примеров часто более нелицеприятных.
Конечно, береженного бог бережет и, если есть денежный резерв, можно подождать, пока дом будет сдан, и тогда купить.
Но я риска не вижу, как-то все толково выглядит. Как только ипотека появятся, постараюсь сразу купить, чтобы как можно дешевле успеть. Но мнение свое, конечно не навязываю. Каждый все-таки сам.
Happy_ya
Приветствую форумчане! а в будни там был кто-нибудь? Работа какая-то двигается? Был в субботу, весьма тихо там и техники не видно...
noname987
Очень, очень заманчиво, походу щас все квартиры разлетятся, к сдаче 100% не останется((
taranovv
1 Договор долевого участия-в чем отличие от просто "купить квартиру"? Пока дом не сдан не будет прописки и квартиры в собственности?
2 А как реализовано отопление? Канализация и прочие коммуникации, а то рядом вроде только парочка "высотных" домов а остальное частный сектор?
3 И там реально без автомобиля в город ездить переодично? Общ транспорт функционирует как?
taranovv
1. По ДДУ Вы покупаете долю в строительстве. Зарегистрироваться по данному адресу сможете после сдачи дома в эксплуатацию и регистрации права собственности.
2. Все центральное, соседние дома тут ни при чем.
3. Маршрутка 224 до Маркса, электричка на правый берег, еще какие автобусы есть, точно не помню по номерам.
180207
там вроде газ в квартирах планируется, кто нить вкурсе?
Radomir_luch
На НГСе очередная новость про "Альпийский домик"
http://news.ngs.ru/more/932227/
Хорошо рекламируют. Наверное, быстро все продадут.
Happy_ya
Смотрел проект, отопление будет автономным от газовой котельной, которую установят рядом с домом(три железных контейнера). На вопрос по плитам менеджер ответил - газовые, но по последней информации вроде как электричество...
Happy_ya
Кто-нибудь ДДУ уже оформил?
noname987
Кто-нибудь ДДУ уже оформил?
тоже хотелось бы пообщаться с людьми, кто уже оформил ДДу в этом доме, откликнитесь пожалуйста!
Radomir_luch
"На НГСе очередная новость про "Альпийский домик"
http://news.ngs.ru/more/932227/
Хорошо рекламируют. Наверное, быстро все продадут. "


далеко не факт!
я в 2008году купила квартиру в Акатуйском. уж 2 года уже прошло от планируемой сдачи. а реклама оочень масштабная была..
дай то бог, чтобы сдали в срок. гляди, наша Геодезия приоразится... )
кладбище. к стати. уже не действующее. там уже не хоронят...
хотя, так то всё рядом... мфц, бти, юстиция, поликлинника, в которой хрен талончик возьмёшь))))
apport
Мои знакомые оформили ДДУ (из числа первых десяти кв со скидкой)еще перед новым годом, отдали в юстицию, сказали ,что будет готов после 15 января, до сих пор договор не получили и ничего вразумительного им не говорят, что-то вроде "Первый договор юстиция проверит, остальные по маслу пойдут ".Одно ничего - не оплачивали ещё ничего...
Как то мутно....
TaNycshka
Может и не сильно страшно - первый договор по закону оформляется не менее месяца так как идет проверка многих документов, остальные договора - в течении 10 дней (могу ошибаться). Надо почитать статью 214 ФЗ.
Bunny
На выходных ездил смотреть, что за месяц сделано: несколько рядов кирпичной кладки по периметру здания... Темпы мягко сказать -вялотекущие
Bunny
если без ипотеки, то 30 дней. с ипотекой - 5 дней!

я живу чуть ли не напротив дома. движений практически нет....
если у застройщика всё в порядке с деньгами и материалами, то что ему мешает заняться крышей?
у моего брата напротив его дома дома строят. за полтора месяца 5 этажей! и это кирпичная кладка!

почитайте внимательно договор. особенно пункты, если вы передумаете жить в этом доме, то в какой срок вам обязаны вернуть деньги?
когда я у Ситеха покупала квартиру. то там было написано просто: всё, типа, согласно закона. а на деле, когда хотела вернуть, то они отказались. "идите в суд!" и люди, кто судился до сих пор денег не получили..
а вот когда мне удалось эту квартиру продать, и я покупала в Геодезии, то было написано конкретно - в течение 10 дней!

не поймите превратно.. просто прошла весь этот геморрой и не желаю другим. вроде и однюшку, почти с ремонтом купить за 850тысяч дёшево (про пруд я вообще молчу), а с другой стороны, подарить эти деньги навсегда....
apport
"я живу чуть ли не напротив дома. движений практически нет"--раз рядом, вам думаю нетрудно будет сообщить о каких либо заметных продвижениях на стройке, заранее спасибо
taranovv
так я же и пишу - не вижу движений...
apport
живу в Оби в коттеджном поселке в Геодезии и каждое утро проезжаю по трассе мимо этого дома. летом как то еще ковырялись там пара каменщиков, а зимой вообще работ не видел. я в Оби уже больше 10 лет и эта стройка там уже очень давно. даже удивился когда увидел, что летом продолжили строительство этого дома. будем надеяться, что все же дом достроят. а почему так беспокоит многих кладбище?))) кладбище довольно далеко от этого дома и находится на другой стороне трассы да и на нем уже лет 10 никого не хоронят. за то на пустыре рядом с кладбищем каждую зиму делают замечательную лыжню, которую оценят любители побегать на лыжах да и летом там беговые дорожки.
желаю всем инвесторам удачного завершения строительства.!
apport
Мы не оформили ДДУ. Ждем ипотеку. Так что звоним раз в пару недель, уточнить, не появились ли банки-партнеры и какие новости. На мой взгляд, выглядит все нормально. Продажник признает, что сейчас не самый горячий строительный период. Занимаются какими-то мелкими работами - что-то с фасадами и крышей. Всем советую заглядывать на их сайте на страницу с вопросами http://dom-v-obi.ru/question.php Там очень подробно и внятно отвечают на все вопросы. Пока меня беспокоит только одно - когда появится ипотека. Кто знает, сколько обычно занимают времени договоры с банками?
Happy_ya
Мы не оформили ДДУ. Ждем ипотеку. Так что звоним раз в пару недель, уточнить, не появились ли банки-партнеры и какие новости. На мой взгляд, выглядит все нормально. Продажник признает, что сейчас не самый горячий строительный период. Занимаются какими-то мелкими работами - что-то с фасадами и крышей. Всем советую заглядывать на их сайте на страницу с вопросами http://dom-v-obi.ru/question.php Там очень подробно и внятно отвечают на все вопросы. Пока меня беспокоит только одно - когда появится ипотека. Кто знает, сколько обычно занимают времени договоры с банками?
писать на своём сайте могут много, а вот работ сейчас там нет!
мы с мужем ездим уже полтора месяца на Первомайскую ремонт в квартире делать и за полтора месяца дом напротив вырос на 5 этажей. и что-то застройщику ничего не мешает... работы идут круглосуточно! а тут колом стоит.. никаких работ ни на фасаде, ни на крыше! на доме нет никого! только уличный светильник горит.
если застройщик действительно вложил в дом деньги, то не будет ждать весны/лета, а быстрее построит и сдаст, что бы дело было рентабельнее.
дай то бог, чтобы вообще дом сдали, уж не пруда))
Radomir_luch
НУ ВОТ....ПОСМОТРЕЛА СЕГОДНЯ ЗАБРОНИРОВАННУЮ МНОЙ КВАРТИРУ - ОДНЕШКУ..на две стороны на втором этаже...походила...понравилось! стены уже в квартирах выровнены, но внутренних перегородок пока нет! до конца марта подпишу договор..потому как опасаюсь, что могут поднять стоимость квадратного метра а марта месяца...хочу добавить свои мысли аналитические: если продажи открылись в середине декабря и то, что 15 января первые 10 человек получили скидку в 10% говорит о спросе учитывая то, что с 1.01 по 10.01 примерно никто не работал) старт не плохой...а теперь предположим, что в неделю ну допустим по 5-7 договоров закллючают...то это значит что на 1/3 дом выкуплен. то,что квартир типо нет..это пока бронь!! мне кажется, что дело движется...поэтому, если кто еще раздумывает...решайтесь!)) чем больше нас будет..тем ладнее будет стройка...по крайней мере перспектива жить в этом красивом домике есть.