Стартовая 1 (недостроенные блок-секции)
4699
24
В июне мы в импотеку приобрели квартиру в 4ой блок – секции.
Уже в середине лета стало понятно, что ни о какой сдачи в декабре речи не идет. Как я понимаю, подобная задержка у первого строительного – это норма. Главное, никто даже не звонит и не говорит о том, что дом не сдается в декабре. Скорее всего, будем в суд подавать на выплату неустойки, да и за моральный ущерб надо бы – мы не хотели жить не у себя дома дольше, чем планировали. Народ , подтягивайтесь, может соистцами выступим! Надо наказывать за такие вещи, компания, чье агентство недвижимости рекламируется на каждом шагу, не выполняет элементарные условия договора!!! Чем раньше мы начнем добиваться своего права, тем раньше с ним начнут считаться!
Отдельная тема для разговора – размер агентского вознаграждения. За такие деньги клиента надо облизывать с головы до ног, я уже молчу, о том, чтобы помочь оформить квартиру. За 78 тысяч нам устроили поход в юстицию. Это дорого, за такие деньги мы могли бы в очереди постоять сами.
Z54
Кстати, посмотрел фото от 17.12.12 и 22.12.12г. ничего не изменилось:хммм:
Z54
Кстати, посмотрел фото от 17.12.12 и 22.12.12г. ничего не изменилось:хммм:
я был как раз в эти дни на стройке- на улице под минус 35, на верхних этажах ветер гуляет, холодно.
мне риэлтор показывал квартиру в первой секции, я за 5 минут нахождения там чуть до смерти не околел, поэтому рабочих со стройки сняли и никого там не было.
22го движение какое то началось, люди на стройке были, хотя и очень мало
ну и вообще в такую погоду по нормам и гостам явно работяг нельзя заставлять работать, так что это форс мажор в чистом виде
allexmod
Не подскажите, к какому риэлтору Вы обращались, и как он отреагировал на просьбу о показе квартиры в недостроенной секции ( чесно сказать я бы тоже был бы не против посмотреть свою квартиру)
Z54
Кто-нибудь с риэлторами общался? Что они говорят по поводу стройки?
Z54
На выходных был на стройке, народу много было. В морозы там никого не было, работы нельзя проводить при низких температурах. Обратили бы внимание на другие стройки, в них тоже работ не было.
Да по сути там и понятно было что задержат на 1 квартал примерно,как и предыдущие сданные секции.
Лично я допник подписывал,официально приглашали
Алекс179
Да, на квартал задержат как минимум, обязательно обращаться в суд нужно!!! В ДДУ вообще ни слова о санкциях при задержке сдачи нет! Знакомые даже у Сибири отсудили денег, немного, правдас(ок. 20 тыс) но все равно, чем больше будет судебных исков, тем ответственнее они будут подходить к срокам сдачи, ИМХО.
Алекс179
А зачем надо было подписывать дополнительный договор? Ведь этим сроки сдачи дома не уменьшаться, а только ПСФ себе Ж%#У прикрыли.
a_ngelina
Да, на квартал задержат как минимум, обязательно обращаться в суд нужно!!! В ДДУ вообще ни слова о санкциях при задержке сдачи нет! Знакомые даже у Сибири отсудили денег, немного, правдас(ок. 20 тыс) но все равно, чем больше будет судебных исков, тем ответственнее они будут подходить к срокам сдачи, ИМХО.
Согласен полностью!!! Мое мнение раз оргнизация берет на себя обязательства, то она должна их выполнять. Ведь никто ее не заставлял устанавливать такие сроки. Поставили бы сразу 1 кв. 2013 г. и было бы все впорядке. Но мне кажется что в первом квартале ничего не изменится. Ведь люди которые покупают квартиры расчитывают на эти сроки (берут иппотеку, снимают квартиру за свои кровные) Вот кстати родился интересный вопрос. Если я снимаю квартиру за свои деньги (все легально, через риэлторскую компанию с документами) могу ли я высудить деньги которые я заплачу за съем квартиры за тот срок который превысел указанный в договоре?
Я сегодня проезжал мимо стройки там чесно сказать конь не волялся. Летом кирпичное заполнение происходило этаж в 2 недели. Сейчас надо достроить 6 этажей и чердак, провести канализацию, водопровод, электричество, Вставить окна поставить батареи, межкомнатные стены и т.д.) вобщем мне кажется что первым квартолом это все не окончится:хммм:и предложить деньги за просроченный срок и маральный ущерб Организация должна рпедложить сама!
Z54
Не подскажите, к какому риэлтору Вы обращались, и как он отреагировал на просьбу о показе квартиры в недостроенной секции ( чесно сказать я бы тоже был бы не против посмотреть свою квартиру)
риэлтор из ПСФ, квартиру показал без проблем, в тот же день, когда и просил показать, но не мою, моя еще не построена, показали аналогичную на втором этаже в этой же секции. Правда перегородок еще не было, ориентировались по несущим столбам
Z54
Но мне кажется что в первом квартале ничего не изменится.
я бы на Вашем месте ориентировался на середину- конец лета, это время когда можно будет начать делать ремонт.
Не думаю, что получится быстрее
allexmod
я бы на Вашем месте ориентировался на середину- конец лета, это время когда можно будет начать делать ремонт.
Не думаю, что получится быстрее
Я на это примерно и расчитываю, но не я должен платить за их халатность. И думаю, что не я один расчтывал на 4 кв. 12 года. И не я один брал иппотеку, на которую с постройкой квартиры процент должен уменьшиться. Да и при непостроенной квартиры мне надо было привлекать поручителей которым я обещал что весной квартира построится и они будут освобождены от обязательства, а они не смогут взять кредит пока находятся в поручительстве. Вобщем это очень крупная подстава со стороны ПСФ (Да и название какое Первый Строительный фонд какой тогда не первый?). Мое мнение тако, что за такие подставы надо платить деньгами. Ведь живем в цивилизованной стране.
Z54
А зачем надо было подписывать дополнительный договор? Ведь этим сроки сдачи дома не уменьшаться, а только ПСФ себе Ж%#У прикрыли.
А затем, что у меня рассрочка и мне это выгодно
Z54
Ну неужели Вы, прежде чем брать здесь квартиру не вникали в стройку предыдущих секций. Тут с самого начала было видно что никто не успеет к 4кв2012г. Я брал еще прошлой зимой, и сразу предполагал, что передача ключей осень 2013г. Нужно было хотябы форум почитать было. А 4кв2012г они ставили дабы привлечь аудиторию, только для губернаторской программы, не более.
Можете конечно судится - это Ваше право.
Алекс179
Кстати по ДДУ у них еще есть три месяца на передачу ключей после сдачи(ввод в эксплуатацию)
Z54
>Поставили бы сразу 1 кв. 2013 г. и было бы все впорядке.

Если бы они сразу так написали, то не попадала бы стройка под действие губернаторской программы :biggrin: .
А так, возможно кто-то из дольщиков, заветные 300 тыров получил.
Алекс179
Ну неужели Вы, прежде чем брать здесь квартиру не вникали в стройку предыдущих секций. Тут с самого начала было видно что никто не успеет к 4кв2012г. Я брал еще прошлой зимой, и сразу предполагал, что передача ключей осень 2013г. Нужно было хотябы форум почитать было. А 4кв2012г они ставили дабы привлечь аудиторию, только для губернаторской программы, не более.
Можете конечно судится - это Ваше право.
Я долго выбирал застройщика у которого буду приобретать квартиру. Форумы я читал, но читал именно про застройщика. По отзывам ПСФ выгодно отличался от других компаний. После у меня появилась такая ситуация, что надо было срочно покупать квартиру. Позвонил в ПСФ встретился с риэлторами они все красиво расписали (это они умеют) и все закрутилось.
А про привлечение аудитории, мне кажется что это все надуманно. По мере вырастания дома, квартиры начинают расти в цене. И строителям помойму намного выгоднее продать квартиры ближе к окончанию стройки. А та аудитория которая хочет купить по более низким ценам сознательно приобретает квартиры на момент начала строительства. Просто, как я писал выше обидно подводить людей которые являются моими поручителями. Ведь я рассчитывал на те сроки которые указаны в договоре. Да и не думаю я что за деньги которые я заплатил риэлтору меня должны обманывать.
180207
Если бы они сразу так написали, то не попадала бы стройка под действие губернаторской программы :biggrin: .
А так, возможно кто-то из дольщиков, заветные 300 тыров получил.
300 тыр это конечно хорошо ту не сильно то и поспоришь. Это единственный плюс в этой истории
Алекс179
Кстати по ДДУ у них еще есть три месяца на передачу ключей после сдачи(ввод в эксплуатацию)
Тут ситуация интересная. В договоре написано что я в течении трех месяцев после получения Застройщиком разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию обязан принять квартиру по акту приема-передачи, а не то что они могут эти три месяца строить в свое удовольствие.
По закону в договоре долевого строительства одним из обязателных пунктов должна стаять дата окончания строительства. У нас это дата стоит IV кв. 2012г.
Z54
Здравствуйте Всем!), есть одна деталь интересная!, продает ПСФ, рекламирует строительство ПСФ, принимает деньги ПСФ, даёт заведомо ложную информацию ПСФ - строит Энергетик, договор с Энергетиком. Вся эта комбинация рассчитана на бизнес, ипотека заранее в проигрыше.
urf
Участок рядом со строящимся третьим мостом продали на аукционе за 61 миллион рублей МЖК Энергетик Кв http://realty.tayga.info/news/uchastok-ryadom-so-stroyashhimsya-tretim-mostom-prodali-na-aukcione-za-61-million-rubley--8411.html
Z54
Я на самом деле на них расчитывал(300тыс), но кто ж знал, что в ГП произойдут изменения и стоимость квадрата "не пройдет" - обидно. Поэтому и подписал изменения в ДДУ, дабы платежи отсрочить.
Риэлторы ПСФ это отдельная тема, берут деньги хз за что, причем немалые.
В целом, если бы был нал - не купил бы здесь квартиру 100%, а так.... за эти деньги считаю нормально
urf
Здравствуйте Всем!), есть одна деталь интересная!, продает ПСФ, рекламирует строительство ПСФ, принимает деньги ПСФ, даёт заведомо ложную информацию ПСФ - строит Энергетик, договор с Энергетиком. Вся эта комбинация рассчитана на бизнес, ипотека заранее в проигрыше.
Ипотека она всегда в проигрыше. Только вот без нее мало кто сможет приобрести квартиру:хммм:.
Насчет продаж через риэлтерскую компанию - я думаю что это может быть дополнительный заработок "Энергетика". Ведь если бы энергетик сам продавал квартиры, то навряд ли можно было содрать с покупателя 78 000 р (как мы заплатили), а тут все законно. Я как то читал в форуме, что кто-то вышел напрямую на МЖК "Энергетик" так там им прямо сказали, что мы квартиры не продаем, все идет через ПСФ...
Z54
Сегодня звонил своему риэлтору... Спросил, на какой стадии находится тройка? Он мне ответил что построили 12 этажей. Я спросил когда дом достроят? На что мне он ответил, что сдачу дома официально перенесли на 1 кв. 2013 г. и меня должны были пригласить на подписание дополнительного соглашения:улыб:Интересная ситуация. Я узнаю что пригласить мена на подписание дополнительного соглашения только тогда когда я сам позвонил в ПСФ:улыб:Ну само собой я сказал что подписывать ничего не буду. Также я спросил можно ли пройти на стройку, посмотреть на свою квартиру. На что мне ответил, что это вполне возможно. Необходимо с 12 до 13 часов подойти к прорабу(Если вы один без риэлтора то желательно с собой взять договор) и попросить его провести. Говорят что люди там адекватные и проводят в квартиру.
Z54
Сегодня в 17 часов заезжал посмотреть на стройку. Стройка вроде движется но очень вяло. Крутился один кран но людей на стройки не было видно. Заложено кирпичом 9 этажей начинают закладывать 10 этаж.