"Чистая слобода 2" - дома ул.Титова, 9,10,14,16,17 стр. (часть 6)
106181
999
Osskar
Так вот как вы контролировали "от и до", что "там развалено, тут порвано, дверь левая,вместо правой":улыб:а че эт вы в таможне типа "колымили" таким образом чтоль?:миг:просто любопытство:улыб:
в свободное от работы время:улыб:и на своем автобусе возил себе и родственикам

а супруга у меня как раз занималась растоможкой и мебели ни один вагон растоможила и ни только мебели

А на дальнем востоке да я соглажусь проще и легче растоможить, только вот сколько будет стоить это, плюс транспортный крюк
Фывв
Ирин а что за ключ такой? Я даже не видел. Всегда таблеткой пользуюсь проблем вообще не бывает. Главное нормальную таблетку сделать а то вечно теряются из пластмассовой фигни что вокруг нее.


Дверь наверное уже будет оснащена домофонной системой
  • ключ

  • таблетка

  • домофонная система

Фывв
Ок, сообщу, как получу каталоги. Кстати, мы там несколько лет назад сантехнику на продажу брали, ванны всякие с наворотами, кабины душевые, так вот, сантехнику бы я там брать не стала. Оно, конечно, в разы дешевле, но качество...короче, джакузи их дала течь меньше чем через год:хммм:ванну хотим чугунную!
До мебели еще далеко. Давайте вернемся к теме дверей. Может еще кто какую дельную мысль подаст а ))
Все вотс мотрят дверной и другие. Но никто не обращает внимание что это все стандартные размеры, а проемы у нас мягко говоря далеко не стандарт. Значит либо долбить его и рушить стену либо ждать пока сделают под заказ. От сюда выползают сроки заказа часто далеко не сладкие.
Alisuchka
Так вот как вы контролировали "от и до", что "там развалено, тут порвано, дверь левая,вместо правой":улыб:а че эт вы в таможне типа "колымили" таким образом чтоль?:миг:просто любопытство:улыб:
Логика железобетон :biggrin: Я контролировал, но все в гауне :biggrin:
А вот вы попробуйте обязательно привезите, хотел бы я только за этим процессом от начала до конца понаблюдать...только надо месяца на 3-4 пивасом с рыбкой запастись:миг:
Osskar
Это как?! :безум: Ты че, мать, меня грузишь? :biggrin: Када? КАДА? С каталогами.... :biggrin:
Фывв
Не только ворота, но так же алюминиевые и стальные входные двери. Только вот если есть сомнения в компетенции зачем спрашивать то?.


.
Компетенции не оценивают на форуме, Вопрос в другом, Антон, Вы сами можете свои двери рекомендовать нам, какой ценник нарисуете если взять 1 ; 3 ; 5; 10...
Сам будеш, что ставить, свое или от конкурентов?
Если Ваши двери действительно хорошие, интересно посмотреть фото и почитать тех. характеристики..
Почему бы и нет?:улыб:
Bond75
Нет, спасибо. У меня принципиальная классовая ненависть к таможне, после того, как моих бабку с папиком чуть не грохнули, када они в 90х контрабанду из Китая вывезти хотели :biggrin: Вот такое у меня тяжелое детство было :biggrin:
Osskar
Ок, сообщу, как получу каталоги. Кстати, мы там несколько лет назад сантехнику на продажу брали, ванны всякие с наворотами, кабины душевые, так вот, сантехнику бы я там брать не стала. Оно, конечно, в разы дешевле, но качество...короче, джакузи их дала течь меньше чем через год:хммм:ванну хотим чугунную!
а вот душевая кабину привозил вполне даже ни чего, и течи не было:улыб:

перед ванной каблуки надо снимать :ха-ха!:
Osskar
Ок, сообщу, как получу каталоги. Кстати, мы там несколько лет назад сантехнику на продажу брали, ванны всякие с наворотами, кабины душевые, так вот, сантехнику бы я там брать не стала. Оно, конечно, в разы дешевле, но качество...короче, джакузи их дала течь меньше чем через год:хммм:ванну хотим чугунную!
Фу какая вы плохая я даже оскорбился. Выбирать фабрику надо! До кризиса с китайской сантехникой занимали под 60% российского рынка и ничего только в путь и у самих стояло это же. Блин найти бы сейчас выход на фабрику Huida ( не смотрите на название крупнейшая фабрика в китая по сантехнике), там вообще есть просто шедевры за смешные деньги.
Кстати у нас в 16 доме по проекту стоит душевая кабина как раз )). Так и не смогли добиться что то внятного от застройщика что же там будет за чудо )))

По поводу ванны. Если что дешевле, то тупо Леруа, дешевле не найти. Если хотите что то красивое,с европейскими корнями, но есть контакты в паре крупных оптовых контор, можно взять по закупочным ценам магазинов.
Osskar
Ксюха, ты прикинь, в душ когда запираешься, сапоги, оказывается, сымать нада!!!! :eek:
Alisuchka
Нет, спасибо. У меня принципиальная классовая ненависть к таможне, после того, как моих бабку с папиком чуть не грохнули, када они в 90х контрабанду из Китая вывезти хотели :biggrin: Вот такое у меня тяжелое детство было :biggrin:
У меня у супруги тоже классовая ненависть к таможне, только мне удалось как то проскочить :biggrin:
DIVa87
У нас есть профессионалы, кто в дверях разбирается? (в смысле не домушник) :biggrin: ...
Фывв слышал разбирается, но похоже тока в гаражных воротах...
У меня муж разбирается. ДОлго устанавливал их .И говриит что ставить только с открыванием наружу - иначе 2 пинка и дверь полностью в квартире
.
Спросите пож-та мужа, какие фирмы на его взгляд делают хорошие двери в диапазоне 20 - 30 тысяч?
Владислав001
Не только ворота, но так же алюминиевые и стальные входные двери. Только вот если есть сомнения в компетенции зачем спрашивать то?.


.
Компетенции не оценивают на форуме, Вопрос в другом, Антон, Вы сами можете свои двери рекомендовать нам, какой ценник нарисуете если взять 1 ; 3 ; 5; 10...
Сам будеш, что ставить, свое или от конкурентов?
Если Ваши двери действительно хорошие, интересно посмотреть фото и почитать тех. характеристики..
Почему бы и нет?:улыб:
)) Читать будешь до того как ценник услышишь или после:улыб:Это тупо германия, нам к сожалению не по зубам:хммм:
Фывв
вначале характеристики.... хотя цена имеет значение и дороже 40 тыров я если честно еще не готов за дверь отдать, т.к. есть и другие планы по остеклению и мебели....
ссылку на сайт кинь...
Alisuchka
Я вашпе офигела! Всю жизнь в сапогах! И терь че переучиваться надо?! Нее..старая добрая чугуняка:улыб:и новые сапоги:улыб:20 января:миг:
Владислав001
вначале характеристики.... хотя цена имеет значение и дороже 40 тыров я если честно еще не готов за дверь отдать, т.к. есть и другие планы по остеклению и мебели....
от 4 тысяч евро оптовая цена. Вот немного http://vorot.net/doors/topcomfort/
Фывв
Антон, я не знаю что там за фабрика была, товароведы работали, но факт остался. Ванна не моя, знакомых, намучались они с ней. А у нас чугунная для каблуков:улыб:будем искать красивую и фигурную, а не из леруа:улыб:
Фывв
Что в двери может быть такого, что она стоит 4 тысячи евро? Она что - выходит в интернет, предсказывает будущее и сидит с твоими детьми по выходным? :biggrin:
Osskar
Красивая и фигурная должна быть жена, а не ванна:улыб: Блин, у меня сегодня какое-то движение протеста, типо "а Баба Яга против" :tease:
Alisuchka
вот китайская душевая кабина почти все это может :))))) единственное чего боится русских девушек в сандалях на каблуках :biggrin:

все пока всем, с вами хорошо но бай надо. вчера тут до 2-х просидел, сеня еле день пережил:улыб:
Alisuchka
Что в двери может быть такого, что она стоит 4 тысячи евро? Она что - выходит в интернет, предсказывает будущее и сидит с твоими детьми по выходным? :biggrin:
Да нет Алис, это ты описала двери прошлого века, сейчас они уже и спутники сами запускают. 28 декабря продали самую дорогую дверь за последние 5 лет, стоила 12000 евро. Я ее даже показать не могу, на нее гарант подписан о не ввозе более в Сибирский регион.
Фывв
И правильно, что подписан. Моя бабуля бы эту дверь увидала - сразу б тапки откинула. Знаешь, это как "увидеть Париж и умереть":улыб:
Фывв
я не увидел на сайте дверей за 160 тысяч, а вот цены на двери вполне адекватные на Вашем сайте
http://vorot.net/pdf/act2012.pdf
Osskar
Антон, я не знаю что там за фабрика была, товароведы работали, но факт остался. Ванна не моя, знакомых, намучались они с ней. А у нас чугунная для каблуков:улыб:будем искать красивую и фигурную, а не из леруа:улыб:
Я тебе сайт бросил в личку. Если интересно покопайся. Посмотреть все можно в магазине Декор пристиж что в Большой Медведеце, это их розница. Контора после развала "Лаверны" занимает лидерство в России на оптовом рынке отделочных материалов. Есть свои люди во всех отделах:улыб:
Владислав001
я не увидел на сайте дверей за 160 тысяч, а вот цены на двери вполне адекватные на Вашем сайте
http://vorot.net/pdf/act2012.pdf
Это акционная дверь, обычная стальная дверь с терморазрывом. Взломостойкость класс 2, то есть никакая. Просто стальная дверь толщшина стали 0.8.
Влад это двери предназначены для коттеджа где взломостойкость не толщиной стали и секретностью замка выражается а наличием сигнализации и охраны. Но они афигенно теплые с исключительной звукоизоляцией выраженной в Дцб чего никогда почему то нет у российских производителей.
Фывв
понятно, на фотках есть интересные варианты, сами то что ставить планируете?
Владислав001
понятно, на фотках есть интересные варианты, сами то что ставить планируете?
Честно не знаю. Душа лежит к Стелле, все местные гуру дверные хвалят, плохих отзывов просто нет, по крайней мере я не нашел. Полностью наше производство. Но блин ценник кусается. Нравившийся мне вариант обсчитали в 34 тысячи. Это правда с зеркалом, 2 мм сталь лучшие замки, датчики охраны уже встроенные скрытые, в общем полный комплект и фарш. Но кусается зараза блин.
Нравятся так же Торекс, ну верю я и безмерно люблю полиуретан, считаю его лучшим что есть. Но блин двери Торекс только стандарт, под заказ ожидание 35 дней, это уже жесть.
остальные Металл-Сервис, Город Мастеров, Дверь-Сервис, Ретвизан. Все в принципе одно и то же, если из них выбирать то нужно тупо ездить смотреть у кого лучше сервис, кто быстрее сделает и кто скидку больше даст.
Форпосты принципиально не рассматриваю, хотя у них есть мощные модели топа 128, но нее.
А если бы у меня было 40 тысяч и тупо куча времени обождать то взял бы не раздумывая Торексовскую Дверь "Профессор". Вот где дверь так дверь. Шумоизоляция просто потрясающая, я проверял, но оно и понятно, наполнение пробковое, плюс сталь больше 2 мм. Тяжоллая монолитная красивая зараза.
Фывв
ок, вижу в дверях вы очень хорошо разбираетесь. Есть просьба, если не сложно конечно: опишите, пожалуйста, по пунктам, какое наполнение, какие замки, фурнитура , мощность, или что там еще...короче, все, что должна в себя включать, по вашему мнению, действительно хорошая дверь в пределах 25 тыр?
Опыта покупки а уж тем более выбора дверей не имеем, очень боимся что нас попросту могут развести, как последних лохов....
Можно в личку. Буду очень благодарна))) :смущ:
Аmоur
ок, вижу в дверях вы очень хорошо разбираетесь. Есть просьба, если не сложно конечно: опишите, пожалуйста, по пунктам, какое наполнение, какие замки, фурнитура , мощность, или что там еще...короче, все, что должна в себя включать, по вашему мнению, действительно хорошая дверь в пределах 25 тыр?
Опыта покупки а уж тем более выбора дверей не имеем, очень боимся что нас попросту могут развести, как последних лохов....
Можно в личку. Буду очень благодарна))) :смущ:
Антон, пожалуйста, напиши в теме
Фывв
Дверь "Профессор" да это просто песня, согласен
http://stprofessor.ru/network/?SECTION_ID=255

Антон, а если несколько человек будет, скидку замутить реально процентов 20%? пробей тему плиз..
Да а что писать то. Просто в поисках этой гребаной (простите уж) двери я изрыл весь интернет и обошел наверное большую часть всех магазинов как и Рома Флекстер, мы тут вместе с ним мучаем всех по дверям. тут прсто нужно понять что именно вы хотите от двери и как вы считаете вас будут грабить через нее:улыб:Ну по пунктам если постараться систематизировать то можно так изложить.
- Бытует мнение что сталь должна быть не менее 2 мм. Как говорят профи это не так. Для бытовой двери за глаза хватит 1.5 мм сталь. Все ровно никто ее в подъезде автогеном или балгаркой вскрывать не будет, а если и будет то 1.5 мм в любом случае дадут достаточном времени что бы нашуметь. А тем не менее 1.5 мм и легче что комфортнее в пользовании и дешевле чем 2 мм сталь.
- замки. На двери должны стоять 2 замка. при этом они должны быть разные один сувальдный второй цилиндровый. Класс взломостокойсти лучше у обоих 4 это высокий. По поводу что лучше что хуже. Если класс замка высокий то будь он Итальянский или российский он все ровно будет 4 класса. Но тут немаловажный момент как он будет работать чисто китай и дешевая россия даже когда будите на выставке пробовать будут поскрипывать открываться с усилием, хороший турецкий европейский или качественные российские бренды легко двигаются приятны, беззвучны. Так же дальше они будут и в работе себя вести. Выбирать вам, на вкус и цвет и кошелек. но не забудьте что замок это еще не все. Замок можно очень трудно открыть, но при этом его можно будет легко выбить сломать, просверлить. Для этого в большинстве магазинов вам будут предлагать различные бронебойные, марганцевые пластины, защиту высверливания и так далее. Что то из этого комплекта луч=ше поставит, потому что защита от механического повреждения любому замку очень нужна.
Различные там штанги с запиранием в верх и вниз. Большинство производителей давно от этого отказались. И в этом есть рациональное звено. При вскрытии замка данные штанги так же легко открываются. Они дают защиту только от выгибания угла двери. но по статистике таким методом открываются что то там меньше 1 процента дверей. Поэтому такая защита в принципе не нужна, а с учетом что все двери сейчас делаются в основном со сложным коробом и профилем что дает еще большую жесткость двери то и вообще не понятно зачем они. Но если не дай бог у вас что то случится и МЧС или еще кто то будут вынуждены экстренно вскрывать квартиру то эти штанги будут очень большой помехой и скорее всего дверь мам просто вынесут вместе с частью проема дверного дабы не копаться.
- ШУмо и теплоизоляцию дает не столько дверь сколько качество ее изготовления. То есть на двери должно быть не менее 2 контуров пролегания, уплотнитель на обоих контурах должен быть цельным без разрыва, коробка должна быть сложной с несколькими изгибами своего профиля. Плюс к этому обратите внимание как осуществлена шумоизоляция в замковой части двери. Это слабое место многий производителей. Дверь набита от и до а в районе замка ничего нет, поэтому через него к вам будет и дуть и вы будите слышать что творится в подъезде. Разные производители по разному решают эту проблему.
Щит МДф дает очень хорошую шумоизоляцию. При чем чем он толще тем лучше. В основном идут щиты 6.8,16 мм толщиной. естественно предпочтение 16 мм.
Наполнитель двери может быть разные это либо минеральная вата (плита либо набивная) либо полиуретан. Мин вата со временем может осесть если ее уложили безбашенно. Но это более дешевый вариант и доступный. Пенополиуретан имеет лучшую по отношению к мин вате шумо и теплоизоляцию, но производство дверей с ним очень затратное, и сложное, такие двери делают в основном только на очень крупных производствах. Кстати Ретвизан новосибирский вроде как начинает осваивать эту технологию. Есть еще много интересных вещей внутри. Например двери Профессор утепляются слоем пробки плюс мин вата. Это дает просто исключительные свойства но и ценник в районе 40 тысяч.
Что еще. Так сложно писать пипец, информации полная голова. Лучше бы вопросы задавали что ли.
Владислав001
Дверь "Профессор" да это просто песня, согласен
http://stprofessor.ru/network/?SECTION_ID=255

Антон, а если несколько человек будет, скидку замутить реально процентов 20%? пробей тему плиз..
Да нифига. Я к ним неделю ходил черт. Максимум что дают 5 процентов и то непонятно как и все. Их делают в Саратове, тут только дилеры, поэтому все плохо. Можно попробовать поискать выходы на оптовый отдел Евродверей конечно, они являются официальными представителями фабрики у нас в городе а то и в Сибири. (кстати да чет я как то не думал об этом). Но их в любом случае надо будет хоть чем то да заинтересовать, в плане объема. 2-3 двери это не вариант, обычно от 5 уже начинают о чем то говорить.
Фывв
У профессора несколько поколений 2; 3; 3+ в чем разница?
"ТОРЭКС" занимается установкой?
и что думаете по данному предложению: http://www.kwadratura.ru/katalog/katalog/stalnye-dveri/dver-vhodnaja-stalnaja-professor-02
Фывв
В общем в двери очень важную роль играют замки. Вот тут про них очень доходчиво и много чего написано. Можно проштудировать для понимания

http://www.bronepol.ru/y7/y760/index.php?ELEMENT_ID=4740
Владислав001
У профессора несколько поколений 2; 3; 3+ в чем разница?
"ТОРЭКС" занимается установкой?
и что думаете по данному предложению: http://www.kwadratura.ru/katalog/katalog/stalnye-dveri/dver-vhodnaja-stalnaja-professor-02
Торекса нет в Новосибирске. Фирменный салон Торекс это салон Евродверей не более того. Поэтому их тут продают только дилеры. сама фабрика в Саратове находится. Но евродвери конечно устанавливает в чем вопрос, причем с сервисом у них вообще все отлично, сеть крупная и уважаемая в городе. ЗА своим именем стараются следить.
Владислав001
про евродвери, эти адреса?
http://stprofessor.ru/network/?SECTION_ID=255
Да эти. Причем вот на Советской 50 типа фирменный солон ( но принадлежит Евродверям) нам профессора стоят на выставке можно приехать пощупать их по полной.
Владислав001
У профессора несколько поколений 2; 3; 3+ в чем разница?
"ТОРЭКС" занимается установкой?
и что думаете по данному предложению: http://www.kwadratura.ru/katalog/katalog/stalnye-dveri/dver-vhodnaja-stalnaja-professor-02
Чет как то совсем дешего тут. В фирменном салоне такая дверь стоит дороже не сколько мне память не изменяет вроде.
Фывв
Ну что, предлагаем соседям такой вариант? я думаю найдутся люди которые не будут экономить на дверях?
ksyha
НЕобходимо согласие не всех 100% жильцов, т.е. собственников, а 2/3 от общего кол-ва квартир.
Владислав001
Ну что, предлагаем соседям такой вариант?
Что за вариант? Предлагайте, я посмотрю, что за зверь такой...
Фывв
теперь про вас)))

Вопросы есть, задаю:
1. Накладки (бронебойные, марганцевые, против высверливания): что из этого списка лучше и эффективней?
2. Замки. А для видимости лучшего скольжения в скважине и беззвучности онного, к примеру, для наё**ки покупателей, смазать ВэДэшкой или силиконом не могут? Как проверить?
3. Слабое звено в шумоизоляции в замковой зоне. Как проверить, есть ли такая проблема у двери? И как ее лучше всего решить?
4. Минеральная вата. Что лучше - плита или набивка?
5. Минвата и пенополиуретан. Если взять все минусы и плюсы, учитывая и сравнивая абсолютно все: затратность, время на производство, стоимость, шум и тепло, и т.д.). Что все-таки лучше выбрать?
6. Сколько в среднем, на ваш взгляд, будет стоить достойная, но не слишком мудреная дверь? Например, если располагать 25-ю тысячами, выйдет хорошая дверь?
7. Какие фирмы посоветуете прочесать в первую очередь? А какие обходить стороной?

Если назреют еще вопросы - задам. А пока это все, что пришло мне в голову....
Аmоur
Вот видите! :миг: До вашего длинного поста я даже не знала какие вопросы задавать))) Знаю лишь то, что мне нужны надежные но не слишком уж навороченные двери... По крайней мере,если уезжать летом в отпуск на недели две, то быть уверенной,что хату не вскроют в наше отсутствие.....
Ага, двери, окна и мебель - это все отлично. А вот как на начальном этапе отследить показания тепловых счетчиков, которые находятся в ИТП? Ведь с октября они там не хило намотали, а где гарантия, что УК потом нам постепенно это все не поделит и оплачивать не заставит? А еще скульптурные композиции из обломков плит, которые сейчас находятся во дворе 9 и 10 домов, как получить гарантию того, что их уберут к лету????? Вообщем нужно собирать совет дома, фиксировать все эти недостатки и, не надеясь на УК, направлять в письменной форме в КПД и требовать гарантий того, что все будет приведено в соответствие в конкретные сроки.
Аmоur
теперь про вас)))

Вопросы есть, задаю:
1. Накладки (бронебойные, марганцевые, против высверливания): что из этого списка лучше и эффективней?
2. Замки. А для видимости лучшего скольжения в скважине и беззвучности онного, к примеру, для наё**ки покупателей, смазать ВэДэшкой или силиконом не могут? Как проверить?
3. Слабое звено в шумоизоляции в замковой зоне. Как проверить, есть ли такая проблема у двери? И как ее лучше всего решить?
4. Минеральная вата. Что лучше - плита или набивка?
5. Минвата и пенополиуретан. Если взять все минусы и плюсы, учитывая и сравнивая абсолютно все: затратность, время на производство, стоимость, шум и тепло, и т.д.). Что все-таки лучше выбрать?
6. Сколько в среднем, на ваш взгляд, будет стоить достойная, но не слишком мудреная дверь? Например, если располагать 25-ю тысячами, выйдет хорошая дверь?
7. Какие фирмы посоветуете прочесать в первую очередь? А какие обходить стороной?

Если назреют еще вопросы - задам. А пока это все, что пришло мне в голову....
НУ по порядку.
1) они несут немного разные функции, бронебойная накладка помогает от тупого выбивания замка с помощью кувалды, марганцевые накладки не поддаются высверливанию, По мне так минимум бронебойная должна стоять.
2) в основном нет. Смазывать выставочные двери постоянно не будешь же. ДА и просто в работе замка это видно. Мне это показали в салоне Стелла когда гардиант замки хорошие такие русские замки работают как часы открыл закрыл,, так по русски добротно железно, а потом тупо замки турецкого производства, которые просто неслышно ощущение что их нет, дверь закрылась открылась абсолютно бесшумно и без каких либо минимальных усилий на нажатие. Это очень бросается в глаза. Но опять же никто не говорит что первый вариант сильно плох. Просто тактильные ощущения у него хуже. НУ если уж боитесь промахнуться берите Матурру или Чизу, это беспроигрышный вариант, классика надежности замка.
3) да почти никак. Слушать консультанта на сколько грамотно он лепит. Ну в основном в дверях российского производства они решили эту проблему более менее.
4). Тут нет чего то однозначного. Мин плитой как правило не столь плотно упаковываются двери внутри, но набивная вата на то и вата что есть шанс что осядет через какое то время.
5) Я бы отдал предпочтение пенополиуретану. Показатели шумо и теплопроводности у него выше мин ваты, он не оседает со временем, его не закладывают в дверь а применяют так сказать заливной технологией. то есть он сразу еще в жидком состоянии приклеивается к металлу двери намертво и потом не должен бренчать и куда то сваливаться. Он придает дополнительную жесткость двери . Но бытует мнение что за счет придачи жесткости некоторые производители могут мухлевать и просто делать металл двери чуть тоньше тем самым экономя. Но тут уже нужно просто следить за этим.
Но опять же по поводу ППУ, это мое чисто субъективное профессиональное мнение, я просто работаю с ним мне нравится, поэтому у меня к нему такое отношение. Но подавляющее большинство дверей идет с мин ваой и ничего страшного в этом нет., все довольны.
6) За 25 тысяч вы можете взять хорошую, даже где то отличную дверь, но без особых изысков, в виде встроенного зеркала, покрытия снаружи кожей молодого ягненка и так далее. Тут просто нужно выбирать. Надо просто понимать что в диапазоне от 20 до 30 тысяч двери все одинаковы. Разница только в оформлении дизайна и в навороченности и фурнитуры, в замках и так далее.
7) Если вы готовы что Ваш проем двери будут долбить что бы поставить туда стандартного размера дверь то съездите на Советскую 50 посмотрите двери Торекс с ППУ наполнением. Мне очень понравились. Цена в районе 22-24 тысяч.
Если все таки под заказ то в первую очередь это фирма Стела (есть в 2гисе). При не особо навороченности в виде дизайна дверь в 1.5 мм толщиной стали легко уложится в 25 тысяч. Мне насчитали там 35, но повторюсь там зеркало, там толстая дверь, там снаружи покрытие какое то синий шелк жена выбрала, там датчики, глазок мега модный и еще куча прибамбасов разных. Самому непонятно нафига все это надо .
Немного лекбеза что бы понимтаь что такое ППУ
Это жесткая неплавкая термореактивная пластмасса с сильно сетчатой структурой. Твердый материал занимает всего 3% объема, который образует каркас и придает утеплителю механическую плотность. Остальные 97% объема занимают поры (доля закрытых пор составляет 94%). Основные преимущества: пенополиуретан стоек к пластификаторам, постоянно встречающимся растворителям, кислотам и щелочам; не разрушается, не поражается грибком и гнилью, имеет нейтральный запах; в отличии от пенопласта не боится горячей воды; экологически безопасен, не оказывает вредного влияния на физиологию человека; обладает высочайшими адгезионными свойствами.

По сравнительным характеристикам
степень плотности ППУ/МИН ВАТА 40-160/55-150, коэфициент теплопроводности ППУ/Мин вата 0,019-0,040/ 0,052-0,058 рабочие температуры ППУ/мин вата от -200 до +150/ от -40 до +120.
Это усредненные конечно показатели в разбросе по средним производителям.
В среднем 40мм панель ППУ обрамленная с двух сторон тонким металлом по теплопроводности сопостовима кирпичной кладке в полтора кирпича или бетонной стене в 510 мм. Что бы достичь такого показатель с помощью мин ваты потребуется плита минимум 90 мм толщиной.
Плюс мин вата тяжелее.
Производство изделий с ППУ довольно затратно. В ожидающем состоянии ППУ это что то типа жидкости заключенной под давлением в емкость. Изгатавливают дверь после чего в нее впрыскивают ППУ который увеличивается в обьеме в десятки раз заполняет собой все пространство. Ну наверняка видели монтажную пену, вот это так же продукт на основе пенополиуретана. Так же как различные полистиролы и так далее. Чуть другая рецептура но технология одна. Свои свойства принемает за счет огромного количества закрытых пор воздуха в структуре которые и несут теплоизоляцию и поглащают звук.
Владислав001
У профессора несколько поколений 2; 3; 3+ в чем разница?
"ТОРЭКС" занимается установкой?
и что думаете по данному предложению: http://www.kwadratura.ru/katalog/katalog/stalnye-dveri/dver-vhodnaja-stalnaja-professor-02
Серия 3 усиленна. Серия 3+ отличается от третьей всего лишь измененной конструкцией замков и немноженько декоротивных элементов, типа профелированной кромки в 3 мм, кстати дающую дополнительтную жесткость, и накладки хромированной на пороге.
Кстати по ссылке квадратуры даны очень старые описания двери, там уже давно другие замки и другая фурнирута, это так на вскидку.
Кстати еще вот, в фирменном салоне на Советской стоит дверь выставочный образец. В общем ее продают с большой скидкой в связи со сменой экпозиции. Сколько скидка не помню, то ли 10 то ли 15%, если еще не купили то хороший вариант, правда вот какой точно размер уже забыл я.