"Чистая слобода 2" - дома ул.Титова, 9,10,14,16,17 стр. (часть 6)
106174
999
trubenko
все действительно получилось))) так что не переживайте, ваша 284-я распашонка на третьем этаже никуда не делась, и она именно ВАША, и ждет только ВАС!))))
Аmоur
это радует!!! я же правильно понимаю, что она смежная с соседним подъездом?
Аmоur
А что собираться... стиралку с диваном без лифта на 9 этаж поднимете, потом неделю отдыхать.. :biggrin:
Владислав001
ну а как же знаменитая бабка-мешочница??? :biggrin: сумки с вещами, одеждой и тырым0пырым.... раза четыре точно придется вниз-вверх мотнуться, это не считая диванов-стиралок... :безум: можно и за час все это сработать, если друзей подпрячь, но тогда потом точно придется отдыхать неделю, тупо потому что не сможем подняться с дивана - где бросим там и будем валяться....... :biggrin:
trubenko
я же правильно понимаю, что она смежная с соседним подъездом?
да, вы правильно понимаете)))
Аmоur
Подтверждаю. что 284 кв. на третьем этаже, потому что 274 кв. -это двушка на первом этаже, окнами выходящая на школу ( 6 подьезд, 1 этаж)
Amelia15
ага))) да мы разобрались уже))) вся загвоздка была в количестве квартир в каждом подъезде, а там уже стало понятно, что все правильно, 284 квартира там, где и должна быть)))
А с чего вы завтра то ждете звонков. Приглашать на заселение начнут только с 14 числа. Вот от этой даты и считайте. И не Денисом единым жив КПД, так что за его здоровье можно не боятся особо.
Согласно закона о долевом участии при наличии явных косяков мы имеем право отказаться от приемки квартиры до устроения. Если даже треть на это решится то застройщик может просто попасть с передачей. Ведь если официально оформить претензию с отказом от передачи то у застройщика остается очень мало времени на устранение недостатком, а в таком случае пункт с односторонней передачей квартиры не действует. Что то страшно и не верится что готовы пара тройка десятков бригад для моментального устранения косяков.
Фывв
А 14 числа какого месяца? Январь или Февраль?
Фывв
Зато есть те, кто ждут официального уведомления (либо заказное письмо, либо информация на сайте) кто будет как положено принимать свои квартиры...... кому не наплевать на свои деньги (спросит за каждую копейку инвестированную в строительство) и свое время.... кого опрокинули с досрочной сдачей.... кто пролетел с налоговыми вычетами... в арендной платой.... с оплатой за ипотеку по максимуму и т.д.
Фывв
Антон,надо же чего-то ждать,а 9 ближе,чем 14
Владислав001
Зато есть те, кто ждут официального уведомления (либо заказное письмо, либо информация на сайте) кто будет как положено принимать свои квартиры...... кому не наплевать на свои деньги (спросит за каждую копейку инвестированную в строительство) и свое время.... кого опрокинули с досрочной сдачей.... кто пролетел с налоговыми вычетами... в арендной платой.... с оплатой за ипотеку по максимуму и т.д.
Да это я понимаю что есть такие, ничего против не имею, это личное мнение каждого. Просто страшит что нифига не успеем принять все квартиры, упрется все в группу таких инвесторов и все встанет.
irinka00
Антон,надо же чего-то ждать,а 9 ближе,чем 14
Ирина все правильно. Только боюсь я что завтра к вечеру начнется истерика что вот день прошел не позвонили ну когда же заселения, опять всех кидают обещал кто то там и нет обещанного и так далее )
Фывв
От меня истерики не дождётесь, мне и говорили про 14, а заселение с 28 или 29 января.
Видимо 2 недели будет обзвон
irinka00
От меня истерики не дождётесь, мне и говорили про 14, а заселение с 28 или 29 января.
Видимо 2 недели будет обзвон
до 14 видимо будут заселять особо нуждающихся. типа беременных мамочек пожилых людей и кому особо жить негде. Не зря же Роману про них говорили.
Зато есть те, кто ждут официального уведомления (либо заказное письмо, либо информация на сайте) кто будет как положено принимать свои квартиры...... кому не наплевать на свои деньги (спросит за каждую копейку инвестированную в строительство) и свое время.... кого опрокинули с досрочной сдачей.... кто пролетел с налоговыми вычетами... в арендной платой.... с оплатой за ипотеку по максимуму и т.д.
+100 Именно опракинули!!! А главное нервы,которые сами знаете :зло: Так что приемка с пристрастием :злорадство: А там видно будет :спок:
Фывв
А завтра никому не позвонят, это факт, да и до конца недели вряд ли.... да и звонок не является официальным уведомлением....
Вопрос в другом, кто и как будет принимать общедомовую территорию... (подъезд, работа домофона, стоянка)

Я очень надеюсь получить свою недвижимость в хорошем состоянии, без косяков.... если так, приму сразу и никого тянуть не буду, а если будут недостатки, буду писать претензию и ждать устранения... у меня нет времени и желания самостоятельно устранять косяки, тратить ден средства.... и я надеюсь, что многие ответственно подойдут к вопросу приема квартиры....
Владислав001
Я думала, что домофоны мы сами ставим за отдельную плату
Захарофф
Зачем с пристрастием? Прием как положено:улыб:Отсутствие недостатков - основание для приема квартиры...
Фывв
Да это я понимаю что есть такие, ничего против не имею, это личное мнение каждого. Просто страшит что нифига не успеем принять все квартиры, упрется все в группу таких инвесторов и все встанет.

.
Обоснованный страх :rofl: бойся нас:улыб:
Хотя если серьезно, Вы можете даже один принять свою квартиру и жить в ней, независимо от действий других инвесторов.... тока нам будут недостатки устранять быстро и бесплатно, а Вы еще быстрей но за свои деньги и своим временем :спок:
Фывв
Зато есть те, кто ждут официального уведомления (либо заказное письмо, либо информация на сайте) кто будет как положено принимать свои квартиры...... кому не наплевать на свои деньги (спросит за каждую копейку инвестированную в строительство) и свое время.... кого опрокинули с досрочной сдачей.... кто пролетел с налоговыми вычетами... в арендной платой.... с оплатой за ипотеку по максимуму и т.д.
Да это я понимаю что есть такие, ничего против не имею, это личное мнение каждого. Просто страшит что нифига не успеем принять все квартиры, упрется все в группу таких инвесторов и все встанет.
Мне например важен был заезд до нового года,возможно я и закрыл бы глаза на некоторые недочеты. А щас ваще реально "долампочки" в январе,феврале... А если бабосов можно с просрочки поиметь,то чем больше эта возня будет происходить,тем лучше.
irinka00
так оно и есть... изначально только на подъездной двери домофон, а кому надо, тот в квартиру проводит, матери самой все делать пришлось, естественно за свой счет... сколько отдавала, врать не буду, не скажу точно, но там что-то недорого вышло...
Владислав001
А завтра никому не позвонят, это факт, да и до конца недели вряд ли.... да и звонок не является официальным уведомлением....
Вопрос в другом, кто и как будет принимать общедомовую территорию... (подъезд, работа домофона, стоянка)

Я очень надеюсь получить свою недвижимость в хорошем состоянии, без косяков.... если так, приму сразу и никого тянуть не буду, а если будут недостатки, буду писать претензию и ждать устранения... у меня нет времени и желания самостоятельно устранять косяки, тратить ден средства.... и я надеюсь, что многие ответственно подойдут к вопросу приема квартиры....
Принимать все это будет УК. По доб рому должен совет дома но его нет и в ближайший год можно сказать и не будет толком как обычно.
Владислав001
Да это я понимаю что есть такие, ничего против не имею, это личное мнение каждого. Просто страшит что нифига не успеем принять все квартиры, упрется все в группу таких инвесторов и все встанет.

.
Обоснованный страх :rofl: бойся нас:улыб:
Хотя если серьезно, Вы можете даже один принять свою квартиру и жить в ней, независимо от действий других инвесторов.... тока нам будут недостатки устранять быстро и бесплатно, а Вы еще быстрей но за свои деньги и своим временем :спок:
Да я как бы особо не боюсь почти принял уже. Ну а косяки, за деньги , о чем речь то, какие такие косяки могут быть что бы прям бабки платить пришлось )
Захарофф
Зато есть те, кто ждут официального уведомления (либо заказное письмо, либо информация на сайте) кто будет как положено принимать свои квартиры...... кому не наплевать на свои деньги (спросит за каждую копейку инвестированную в строительство) и свое время.... кого опрокинули с досрочной сдачей.... кто пролетел с налоговыми вычетами... в арендной платой.... с оплатой за ипотеку по максимуму и т.д.
Да это я понимаю что есть такие, ничего против не имею, это личное мнение каждого. Просто страшит что нифига не успеем принять все квартиры, упрется все в группу таких инвесторов и все встанет.
Мне например важен был заезд до нового года,возможно я и закрыл бы глаза на некоторые недочеты. А щас ваще реально "долампочки" в январе,феврале... А если бабосов можно с просрочки поиметь,то чем больше эта возня будет происходить,тем лучше.
РЕалньо надеятесь что кто то допустит просрочку:улыб:Обяжут явится вас 28 февраля в 5 вечера не явитесь получите подписанный в одностороннем порядке акт и все согласно ДДУ )
Захарофф
ну тут теперь другой срок встал: главное, чтобы мы (я говорю сейчас именно про свою семью) заселились и довели до ума хату к 1 апреля. А раньше такая же фигня была, нужно было край заселиться в ноябре, проблемы кое-какие решить нужно было срочно, а потом проблемы как-то сами по себе решились, переезд уже стал неважен когда - до НГ или после...

но вот на просрочку я, конечно, не согласна... :1: тут наши с вами взгляды расходятся.... даже учитывая то, что можно какую-то деньгу с этого поиметь...
Фывв
так есть повод обсудить "совет дома".... Я помню Ирина намекала, о своем желании войти в данный совет.... может еще желающие будут... я тоже готов войти в этот совет...., а если еще будет человек со строительным образованием в этом совете, воще красота будет..... тогда год принимать территорию будем :rofl:
Фывв
РЕалньо надеятесь что кто то допустит просрочку:улыб:Обяжут явится вас 28 февраля в 5 вечера не явитесь получите подписанный в одностороннем порядке акт и все согласно ДДУ )

.
да явимся и 26 февраля и воще когда официально пригласят, и если косяков не будет подпишем акты, не вопрос, но если будут недостатки, будет претензия, а не примут, заказным с уведомлением, через почту России отправим.... У-ГА-ГА......, а вторым письмом реквизиты для перечисления неустойки..... (повторюсь, я настроен прийти на прием квартиры, меня все устроит и я сразу подпишу акт...)
Владислав001
Я пока не отказываюсь от своих слов
irinka00
Я пока не отказываюсь от своих слов
как асфальтовое покрытие принимать будем на стоянке за домом? после полной очистки от снега и льда? :biggrin: (по армейскому варианту)
Владислав001
а что перед приемкой могут не очистить?
Фывв
Зато есть те, кто ждут официального уведомления (либо заказное письмо, либо информация на сайте) кто будет как положено принимать свои квартиры...... кому не наплевать на свои деньги (спросит за каждую копейку инвестированную в строительство) и свое время.... кого опрокинули с досрочной сдачей.... кто пролетел с налоговыми вычетами... в арендной платой.... с оплатой за ипотеку по максимуму и т.д.
Да это я понимаю что есть такие, ничего против не имею, это личное мнение каждого. Просто страшит что нифига не успеем принять все квартиры, упрется все в группу таких инвесторов и все встанет.
Мне например важен был заезд до нового года,возможно я и закрыл бы глаза на некоторые недочеты. А щас ваще реально "долампочки" в январе,феврале... А если бабосов можно с просрочки поиметь,то чем больше эта возня будет происходить,тем лучше.
РЕалньо надеятесь что кто то допустит просрочку:улыб:Обяжут явится вас 28 февраля в 5 вечера не явитесь получите подписанный в одностороннем порядке акт и все согласно ДДУ )
Да не на чо я не надеюсь.,просто если такая ситуация получится,заднию полюбому включать не стану!
Аmоur
ну тут теперь другой срок встал: главное, чтобы мы (я говорю сейчас именно про свою семью) заселились и довели до ума хату к 1 апреля. А раньше такая же фигня была, нужно было край заселиться в ноябре, проблемы кое-какие решить нужно было срочно, а потом проблемы как-то сами по себе решились, переезд уже стал неважен когда - до НГ или после...

но вот на просрочку я, конечно, не согласна... :1: тут наши с вами взгляды расходятся.... даже учитывая то, что можно какую-то деньгу с этого поиметь...
:улыб: А зря...:улыб:
Захарофф
Фывв боится один заселиться.... скучно ему будет.....
Захарофф
но вот на просрочку я, конечно, не согласна... :1: тут наши с вами взгляды расходятся.... даже учитывая то, что можно какую-то деньгу с этого поиметь...
:улыб: А зря...:улыб:

....
трешка 1500 в день... или 45 за месяц...
Захарофф
нет, ну конечно, каждому свое :dnknow: я же не отговариваю вас поступать так, как вы решили, главное, чтобы это решение оказалось правильным для вас)))

а я не хочу ни ждать, пока косяки устранят(благо, что у меня муж с мозгами и руки у него откуда надо), ни даже думать о просрочках (тем более, сколько волокиты со всякими бумажками и разбирательствами в случае, если вы решите получить денюшку за просрочку).... просто это не для меня... вот как-то так)))

только если что-то действительно серьезное в косяках окажется, тогда конечно придется КПД трясти с устранением этого косяка... а так нет, не-не-не! себе дороже.....
Аmоur
у меня контрольная дата получения ключей для заселения 5 февраля если позже мне будет пофиг ещё месяц

помнится кто то тут говорил что на первом этаже под линолиумом должна быть деревянная стяжка или что то в этом роде. Это точно так??? это нужно проверять
Аmоur
Никто сейчас не претендует на неустойку, есть желание принять своевременно квартиру без косяков, вот и все.... а дальше уже рассуждения, что если будут недостатки и с их устранением будут тянуть и не устранят вовремя, тогда как следствие возникает право на неустойку.... все согласно договору (как нам всегда отвечали на счет сдачи дома) и законодательству.... Сейчас идет только обсуждение.... И не на пустом месте, почитайте старые форумы как у людей электрика не работает, вентиляционная шахта забита (даже супер золотых рук Вашего мужа не хватит прочистить шахту), со швов тянет- аж линолеум поднимает, как потолки чернеют, мхом покрываются и т.д. Мы в 9 и 10 доме в этом плане в большом выигрыше в этом плане (дома зиму простояли и делались без авралов).... а вот остальные дома, надежда конечно на лучшее...
У меня просьба ко всем, когда будете принимать квартиры, напишите в форуме на что обратить внимание, давайте делиться опытом:улыб:
Фывв а к Вам персональная просьба написать про квартиру, Вы ведь в числе первых пойдете на прием :biggrin:
irinka00
а что перед приемкой могут не очистить?
Ирин вы были за домом? Там пипец сугробы куда все это вывозить. А за 16 так вообще, помимо сугроба по второй этаж там еще и свалка не убранная. НУ а уж про свалку за забором нам 9 и 16 доммам вообще стоит молчать, пока не начнут застраивать то болото так и будем жить с этим пустырем явно.
Владислав001
Фывв боится один заселиться.... скучно ему будет.....
В смысле один? Съездите посмотрите на 9 и 10 дома. Вопрос кто первый заселится похоже уже давно решен за нас.
Владислав001
У меня просьба ко всем, когда будете принимать квартиры, напишите в форуме на что обратить внимание, давайте делиться опытом:улыб:
Фывв а к Вам персональная просьба написать про квартиру, Вы ведь в числе первых пойдете на прием :biggrin:
Да я был уже в квартире то. Все смотрел. С окна кухни поддувает, но не страшно просто плохо пропенен стык, но окна более менее. Вся электрика работает, розетки проверил. По поводу поддувания из плинтусов. ну это как то не смотрел, не обратил внимание. По турбам течи нет, правда толком то и не проверишь. Вентиляция шпарит как надо. Близко зажигалку подносишь аж задувает ). НУ а что еще. плитка целая, стекла так же. Обои пока не отошли. В квартире дубак.
А еще вот вопрос на 9 доме на двух балконах так и не прокрашены ограждения, те где отсутсвовали плиты. Люди так и будут их принимать некрашеными?
но вот на просрочку я, конечно, не согласна... :1: тут наши с вами взгляды расходятся.... даже учитывая то, что можно какую-то деньгу с этого поиметь...
:улыб: А зря...:улыб:

....
трешка 1500 в день... или 45 за месяц...
:yes.gif:Во во и я про тоже,и ипотека отбивается и можно баньку на даче потихоньку начинать строить:yes.gif:
Владислав001
а однушка сколько? рублей 500? не, не стоят эти деньги потраченных нервов... ипотеку нам не платить, недостатка в финансах вроде бы не испытываем... может быть и халява неплохая, но все равно это все не по мне... :dnknow:
Аmоur
а однушка сколько? рублей 500? не, не стоят эти деньги потраченных нервов...
у меня трешка, но дело тут уже ни в деньгах, если до пятого успеваю принять квартиру то успеваю со съемной переехать в свою, если нет то и пыжиться ни охото в ночь переезжать уже три таких переезда было за время ожидания сдачи дома. вобщем вывод для себя сделал если до 5-го то лояльно принимаю квартиру если позже то по всей строгости так как спешить будет некуда как минимум месяц:улыб:
Аmоur
да и вообще, сомнительно как-то, что КПД это допустит или даже,что до этого дойдет. Прецедентов-то не было...
Владислав001
У меня просьба ко всем, когда будете принимать квартиры, напишите в форуме на что обратить внимание, давайте делиться опытом:улыб:
Фывв а к Вам персональная просьба написать про квартиру, Вы ведь в числе первых пойдете на прием :biggrin:
А почему вы решили что я пойду первым? У вас есть уже какие то наброски списков?
Фывв
Почти каждый вечер подъезжаю ,света в окнах не видела. Тоже очень нужно уже въехать по своим семейным причинам.
Bond75
может быть вы и правы в том, чтобы дать КПДшникам просраться в этом плане, все уже устали от ожидания, но нам лично фиолетово когда именно у нас будет приемка - январь, февраль... жить есть где, ждать есть где, вроде бы не прогоняют... главное, чтобы хата стала пригодной для постоянного проживания к 1 апреля, но я не думаю, что КПД доведут уж совсем до греха... вот и все)))

я не говорю, что приму квартиру с закрытыми глазами, но кусаться - я не кусаюсь))) просто въехать спокойно, особо не торопясь... и жить своей жизнью вдали от любопытных свекровищ и чересчур сердобольных мам... вот в чем мечта!))) а все остальное само устроится)))
Фывв
У меня просьба ко всем, когда будете принимать квартиры, напишите в форуме на что обратить внимание, давайте делиться опытом:улыб:
Фывв а к Вам персональная просьба написать про квартиру, Вы ведь в числе первых пойдете на прием :biggrin:
Да я был уже в квартире то. Все смотрел. С окна кухни поддувает, но не страшно просто плохо пропенен стык, но окна более менее. Вся электрика работает, розетки проверил. По поводу поддувания из плинтусов. ну это как то не смотрел, не обратил внимание. По турбам течи нет, правда толком то и не проверишь. Вентиляция шпарит как надо. Близко зажигалку подносишь аж задувает ). НУ а что еще. плитка целая, стекла так же. Обои пока не отошли. В квартире дубак.
А еще вот вопрос на 9 доме на двух балконах так и не прокрашены ограждения, те где отсутсвовали плиты. Люди так и будут их принимать некрашеными?
Во блин,а чо дубак-то,топят хреново?