По просьбе, жителя 93 дома, создан топик!!!
гость2011
и вот вам фотка сразу же, и ещё снимок на против вашего дома, видимо под новую стройку.
Nikolay1983
Спасибо большое! А, что там хотят строить? Очень интересно, на что будет вид из окна:)
гость2011
новый следующий квартал начнут застраивать! это я так...предполагаю...
просто такая же картинка была когда-то за моим бывшим 44 стр. а потом ..ну очень быстро - вон сколько новых домов выросло.
гость2011
Привет соседям! Вот так и мы в своё время покупая квартиру в 43-м думали, что будет угловой дом и солнечная квартира. Затем появился 42-й, а потом и 106-й. В 93-м должна быть и моя бывшая соседка "Пульс", это из её бывшей квартиры пострадали люди с номерами авто. Кстати, другой сосед решает эту проблему кардинально, унося на ночь номера домой!
Kostya777
Значит стройка продолжается и торгов летом ждать не надо! Или чего там ждут?
Kostya777
А сейчас у вас сейчас какой дом?
гость2011
Если там что нибудь построят, то через магистраль, будете видеть несколько домов:хммм:
  • наш квартал Д

Nikolay1983
тыщу раз смотрела этот рисунок и никогда в нем ниче не понимаю :безум:
Kostya777
93дробь2 это же пристройка между 93.1 и 93.3 У меня средний дом.
Nikolay1983
Не хотелось бы магистраль под окнами:(
Nikolay1983
Если по плану, то дорогу должны делать, а не квартал строить. Так ведь? Не думаю, что быстро эту магистраль сделают.
гость2011
тоже не верится что её быстро построят:миг:
гость2011
Конечно дробь три (средняя секция), Это подъезд второй!
Kostya777
Вот и определились) Третья соседка почему то на связь не выходит, это ради неё я топик создала, у неё не получалось) Конечно не очень много втроем наобщаешься, но добрые соседи 18ти этажек, фотографии подбрасывают! Не забывают нас! Спасибо!
гость2011
Спасибо большое за топик, надеюсь у нас все участники будут активны в своих обсуждениях и по существу. Возникает много вопросов, в Дискусе не очень жалуют своим вниманием. На других форумах есть очень активный и компетентный, по-моему, участник под ником "ВОЛФ", если-бы он подключился к нам. Напротив нашего дома во дворе большое пространство пустующей земли, на плане Дискуса там ничего не предусмотрено. В ответ на мой вопрос мне ответили неопределенно, может построят садик, может школу. Что-же все-таки там будет на самом деле?!
grechanka
По генплану там детсад и школа. Земля зарезервирована, поэтому под жилую застройку ее не отдают. Но когда будут строиться школа и сад - неизвестно, лучше про это не думайте.
гость2011
Я тоже купила квартиру-студию в доме № 93, очень хочется надеяться, что наш дом будет построен вовремя и без косяков. Последнее фото от застройщика было в ноябре, два дня назад мы были на стройке, смотрели издалека, по-моему, никаких изменений.
grechanka
Это ни о чем не говорит.
Недавно прошло сообщение о заселении 56 дома.
При этом на яндекс картах вы можете посмотреть, что коробка уже готова, при этом коробка 32го дома на уровне 10 и 2го этажа. При этом ключи 32му выдавать начали в феврале-марте 2012, а 56му в ноябре-декабре 2012
BlockAN
А вы не можете еще подсказать, где в интернете можно найти генплан, на который вы ссылаетесь в своем сообщении, буду очень признательна. Хочется более подробно и детально изучить свой будущий жилмассив. :dnknow: :dnknow: :dnknow:
grechanka
В топе 82,83,91... за 19 декабря Sashulya выкладывала схему генплана нашего квартала. Если присмотреться, то можно увидеть светлые контуры предпологаемых объектов перед нашим домом. Думаю, что бОльший из них это поликлиника.
Kostya777
В начале этого топика Николай выложил ссылку, про которую вы пишите. Незнаю почему вы её не видите)
гость2011
Именно про эту ссылку я и пишу, просто она не очень приметная, наверное поэтому и возник предыдущий вопрос :"где в интернете можно найти генплан, на который вы ссылаетесь?".
Kostya777
на этом генплане ничего невозможно рассмотреть! как его сохранить в компе, чтобы увеличить и можно было прочитать обозначения?
grechanka
Вот тут, например:
http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1974.html

Еще у меня есть картинки планировки прилегающего района, попробую поискать исходники.
BlockAN
вот тут
http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dsia/de_pp/pp_avtogennaya/10575_18102012/
нужно поискать ссылки с названием "приложение". Это проекты планировок еще несуществующего жилмассива, на землю под которой будут идти торги летом.
BlockAN
Из всего этого я поняла, что возле дома будет детсад. Вернее планируют построить)
гость2011
Я правильно понимаю, что если у меня 1-я блок-секция, то, судя по фото это будет отдельный дом типа 93/1 (одно- или двухподъездный?) или эти секции будут каким-то чудесным образом соединены друг с другом и всё вместе это будет длинный дом №93? Извините, если бред несу, просто, я совсем лузер в этих вопросах...
гость2011
Из всего этого я поняла, что возле дома будет детсад. Вернее планируют построить)
Нет, насколько я понимаю, ничего этого из генплана обязательно не следует и денег на основании генплана не выделяется. Для того, чтобы разрешить застраивать какой-то участок, построить детсад или больницу - нужны отдельные решения властей. Но когда такие решения будут приняты - площадка будет выбираться из зарезервированных согласно генплану.
brit_vochka
В принципе вы правы, но это строительный адрес, у нас будет улица Т.Снежиной и другой номер дома, я думаю номера квартир поменяются, будут продолжением первого дома.
BlockAN
Понятно, у нас как всегда, всё только в планах. В реальности финансирования не хватает(
Nikolay1983
Николай, а вы можете еще сделать снимок со стороны вашего дома № 98 во двор нашего дома № 93, если Вас не затруднит.
grechanka
Только русский наш народ знает Старый Новый год! Это после Рождества-Продолженье торжества! Не устанем пировать- Будем праздновать опять! И мороз не страшен! Ух! Жив и крепок русский дух!!! :superng: :dedmoroz2: :snegurochka:
grechanka
Соседи по стрящемуся дому № 93 отзовитесь, форум продолжается, ждем ваших обсуждений !!! :santaclaus: :santaclaus: :santaclaus:
grechanka
В январский день искрится снег,
На солнце золотом играет.
В Крещенье каждый человек
От Бога чуда ожидает.
Пусть светлым будет этот миг,
И сердце радостью взорвется.
Господь пусть вас благословит
И своей милостью коснется! :flowers: :bday:
grechanka
А наши все три дома уже под крышу подвели, У Р А !!! процесс идет, а мы будем ждать. :respect:
grechanka
Ждем досрочной сдачи, нашего дома)))
grechanka
А сегодня - ТАТЬЯНИН ДЕНЬ !!!! Интересно, а в нашем доме есть инвесторы с именем Татьяна!?
гость2011
привет соседи:улыб:
Я-Даша :knix:
93/3 9 этаж:миг:
juju101
Очень приятно:) Наши ряды потихоньку пополняются! Случайно не двушка 64квадрата?
juju101
Здравствуйте Даша! Мы тоже 93/3 9-й этаж. У Нас 2-й подъезд. Мы соседи?
гость2011
Увы у нас однешка:хммм:
Я не помню) вроде тоже 2 ой:улыб:
гость2011
Наконец-то пришла смска, о готовности членской книжки, после полутора месяца после оплаты! Кому еще счастье привалило:)
juju101
Значит мы соседи и у нас будет общий балкон. Подробнее написал в личку.
гость2011
А мы свою еще в августе-сентябре получили:улыб:
juju101
Я оплатила 11.12.12, поэтому так поздно.