Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 6)
225117
987
07111
Остальные жители 4 дома, че с ремонтом зашли нет?...
Bjentos
Доброго дня! Я не делаю ремонт, у меня еще лестница на мансарду не установлена, я была там давно, даже не знаю, что там происходит, неужели действительно там холодно, это просто ужас, как они задолбали... допник предложили подписать срок сдачи не позднее 2 квартала 2013г.
07111
на стенах у вас трещены, виндо и не вооруженным взглядом, пишите претензии!!!
FIN_NSK
Будем ждать весны и просушивать хорошо.Это угловая квартира,может в средних квартирах все не так печально.
07111
Это надо не просушивать ,а практически заново строить .Вам правильно сказали пишите претензию застройщику и пока стоят морозы маркером пометить проблемные места. Обязательно с представителем застройщика зафиксировать 2-х сторонним актом и больше фото . Потеплеет многое пропустите ,а проблема останется.
07111
В первом доме на мансарде подобное было с потолком, нам пришлось весь гипсокартон менять и пароизоляцию(точнее Антар менял), пленени было очень много
07111
Жители которые там живут и те кто может ездил в последнее время, там случайно котельную не поставили возле 6 дома, а то в последний раз когда там был площадку(фундамент) под нее от снега очистили...А то в январе на ремонт а в домах дубак...
FIN_NSK
Возможно не совсем заново, но то, что сейчас есть не пригодно для проживания.
Мне строители поначалу также подобных косяков понаделали.
Затем после переделки я вызвал тепловизор и все проверил.
А такой дом ничем не натопить.
Как минимум нужно пропенивать и обязательно с двух сторон, чтобы убрать сквозняки.
Andy-G
Я это и имел в виду ,что каждый шов нужно пенить и всё штукатурить.
FIN_NSK
Если пенить просто с одной стороны, то получится мостик холода.
Нужно пенить с двух сторон стены, чтобы изолировать от холода всю щель.
В идеале - запенить всю щель по толщине, но это почти нереальной для тонкой щели.
Andy-G
Если во всех домах такой "бардак",то застройщику мало не покажется и соответственно будущим жильцам. В Окябрьском
4 дома таких же ,как там с качеством строительства было, уже по моему 4 зиму живут.
FIN_NSK
Всех с наступающим новым годом!Все будет хорошо.
Автоинформатор
ПОздравляю ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ!!! Хорошо всем встретить НОВЫЙ ГОД!!!
Уважаемые соседи ! С наступающим Новым Годом ! И пусть каждый получит то, что желает !
Здравствуйте! Всех с наступившим! Новый год мы отпраздновали дома, т.е. в Светлом. Очень понравилось, с елкой на улице и фейерверком (Антар подарил). Погода не подвела. А горку мы сделали сами.

26 числа, по-моему, опробывали котельную, делали продувку, сильно пахло газом. В пятом доме трубы чуть теплые, но думаю, это только начало.

Еще раз, всех с Новым годом!
Филиповна
Ну здорово!
Я проезжал мимо светлого где-то в 19 часов 31 числа, но света в окнах что-то не заметил.
кстати насчет горки, там в сторону базы есть насыпанная гора из земли, может её можно приспособить под горку?)
Уважаемые соседи всех с Новым годом!
Пусть вам этот год подарит самое ценное и дорогое, мудрость, терпение и счастье!

Вопрос: может кто знает, пятый дом открыт или по записи нужно на осмотр ехать??
tatyana_s
были только что доступ свободный...фото и видео выложу в контакте чуть позже...поставили котельную возле 6 дома так что надеюсь скоро дадут тепло и в наши 5,6 дома...
PerfectWife
были только что доступ свободный...фото и видео выложу в контакте чуть позже...поставили котельную возле 6 дома так что надеюсь скоро дадут тепло и в наши 5,6 дома...
А в четвертом доме в третьем подъезде тепло есть?
Elenabx
судя по замершим окнам наврятли...так как в остальных подъездах окна оттаившие...
Автоинформатор
4 дом, я так понимаю, двери уже стоят? а ключи в Антаре брать чтобы войти туда?
07111
Здравствуйте!
Посмотрел Ваши фотографии квартиры... у нас с вами получается одинаковые будут, только у нас в 3-м., подъезде... 3- го числа съездили к себе посмотрели как у нас дела обстоят с качеством кладки и т.п. в общем ничего подобного у себя не увидел я.. посмотрел все стены, вроде всё ровненько.. не промерзли ни где.. мусор убран, стекла не замерзли.. в общем претензий особых не появилось...
у меня вопрос почему такое качество разное в одном доме.. разные люди работали что ли?
второй вопрос- если обратили внимание конечно, наледь появилась до того как дали отопление или после .. может это из за разности температуры..? и когда в третьем подъезде дадут тепло то можно ждать и у нас такой же результат? в общем поживем увидим.. но на первый взгляд вроде всё нормально.. если получится то выложу фотографии..
Игорь77
Когда не было окон на чердачном этаже, видимо скопилось внутри очень много снега, он летел и на 3-й этаж через лестницу.. но сейчас снег убран.. остался только по углам и в труднодоступных местах...
Игорь77
у меня вопрос почему такое качество разное в одном доме.. разные люди работали что ли?
Как мне пояснили в офисе Антара, разные дома строят разные бригады. Поэтому, в том числе, и темпы строительства домов разные.
Игорь77
глядя на фотографии хочеться спросить...
а Антар всячески старается удешевить себестоимость... в нашем доме они поставили батареии количеством по меньне, но качеством получше...
Игорь77
Вы не знаете как с газом обстоят дела?
Bjentos
а сайт-то антаровский хакнули, какие-то турки :eek:
tatyana_s
а сайт-то антаровский хакнули, какие-то турки :eek:
Прелестно!

Подскажите, а снег между домами и дороги в Светлом чистят?
tatyana_s
Когда были в Светлом разговаривали с человеком который там живет, говорит что перед новым годом было пробное подключение, но видимо решили оставить всё на послепраздников..
как я понял газ есть.. осталось только настроить систему и в путь..)))
olegrad
"в нашем доме они поставили батареии количеством по меньне, но качеством получше..."

ну так то правильные(по длине) радиаторы. по нормам не менее75% должны окно перекрывать, чтоб отсекать холод. под крышей мансарды у вас тем не так и мало. но то как они греться будут, это вопрос. если будут 100 град загонять тады тепло будет, а если нет, то ОГА. а станет холодно переставите, подключение правильное, диам если 3/4, то хоть бимет/алюм, хоть чугун. только стальную разводку на пластик не меняйте. ибо труба стальная тепло отдаёт и держит до 135 град, а эстэтский пластик до 75 град и тепла не даёт(а это комфорт когда отсекается вдоль стены).
Игорь77
Когда были в Светлом разговаривали с человеком который там живет, говорит что перед новым годом было пробное подключение, но видимо решили оставить всё на послепраздников..
как я понял газ есть.. осталось только настроить систему и в путь..)))
Сегодня ходили газовщики по квартирам первого дома. Замеряли трубы до газового котла. Сказали хотели до праздников запустить не успели. Обещают до конца января все сделать.
Sopernichek
давно на форуме не была, а тут такие новости: ГАЗ провели!!!!!! вот это радость то ))))))
правда наш шестой так без крыши и стоит.... кто нить в курсе сейчас какой нить дом сдается вообще? вроде бы четвертый на ремонты запускают?
Uni73
Сегодня звонила по поводу официальной сдачи 3-его дома. Сказали не раньше марта.
Olga_86
тут я могу ошибаться конечно, но и в марте может быть не сдадут.. если я вообще правильно понимаю процесс этой так сказать сдачи в общем понимании то, дом сдастся когда не только будет достроен но и.. подключена система отопления, гор. водоснабжения, хол. водоснабжения, системы канализации ( в соответствии с проектом это локальные ОС) и естественно обустройства придомовой территории, проезжей части... ну в общем Вы понимаете...
на всё это представте сами сколько нужно времени... а пока первая ласточка это ГАЗ... так глядишь к концу года и сдадут...
Olga_86
Сегодня звонила по поводу официальной сдачи 3-его дома. Сказали не раньше марта.
Очень печально. А почему они сказали?
Sopernichek
Как всегда. Документы - администрация - проверка. То же самое говорили в сентябре.:хммм:
Olga_86
Доброго дня всем! По четвертому сдачу дома ставят не позднее 2 квартала 2013 г.
milca
это по доп.соглашению я так понимаю...
milca
ремонт уже делаете или собираетесь только...
Bjentos
да еще не делаю, у меня лестница не установлена, завтра поеду смотреть, что там делается, с сентября не была.
Olga_86
Позвонил в Антар по поводу 3 дома. Сказали как и вам не раньше марта. Потому что прокуратура ведет проверку документации у всех застройщиков в том числе и у них уже с ноября. До нового года говорили что виноваты газовщики, теперь прокуроры а потом кто?
если кто хочет продам в пятом доме 1 750,без торга
Сhercheur
судя по объяве нгс 65м2...кстати что с газом происходит там делают хоть...