Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 7)
99946
1000
Аmоur
спортивная 3, и некоторые дома с ЧС-1 уже запенивали швы, но все это не потому что поддувает, промерзает или еще что. Дом дает усадку. Спортивная 5 стоит уже второй год, вполне возможно, что там тоже активно началась усадка дома, поэтому и их пенят. Конечно, не исключено, что в результате этого какие-то швы будут поддувать или промерзать. Но, прошу заметить, что это происходит со всеми панельными домами и не только на ЧС. По хорошему, они должны это делать в первые годы,пока идет усадка, а затем каждые 5-10 лет.

Может быть, не стоит быть настолько категоричной? Ведь устраивая приемку квартиры с пристрастием, вы гарантируете головную боль не только застройщику, но и в первую очередь себе...
НЕ в первый года. а через 2 года, по технологии. Перепенивание швов это нормально. На плющихенском прям сбивают мастику и перепенивают, хотя жильцы и не жаловались все было хорошо. Надо понимать что дома из плит, плиты за первые 2 года встают на свое место, усаживаются, монтажный материал стыков при этом часто разрушается, поэтому требует нового заполнения. Это конструктивная особенность панельных домов.
Фывв
так и я о том же, дело тут совсем не в том, как и кто построил. ВСЕ панельные дома усаживаются и нуждаются в пропенивании швов
Sunshine_Nata
привет, привет)))

да, правильно понимаете, сначала вам говорят дату и время когда туда прийти, а потом вы уже в назначенное время приходите. Там же происходит подписание актов приема-передачи после знакомства с вашей квартирой)))
А вы не знаете, можно ли их дату которую они предложат поменять будет? А то на работе руководство считает что "только смерть может быть уважительной причиной" и неизвестно сколько еще придется челом бить чтоб меня на приемку квартиры отпустили.. :хммм: ...А по субботам приемку не проводят?))
Дату когда вы приедете вы обсуждаете с КПД как и время. Выбираете какое Вам удобно, конечно если данное время свободно.
Alisuchka
Это я тому, надо водонагреватель в смету заложить или нет?
Alisuchka
К сожалению, не будет:хммм: Ни лифта, ни горячей воды...
да ну нафих!!! как ни будет горячей воды? то куда такая инфа?
про лифты слышел, но мне до него по барабану, я квартиру брал специально ни высоко
Alisuchka
как так??? разве в зимнее время не должны включать гор.воду сразу???
Alisuchka
Жители 13-го дома жили без горячей воды потому, что, вспомните, дом не был подключен к горячей воде, помните, сколько обсуждений было по поводу труб, что людей заселили, а строительство трубопровода только начиналось!
Фывв
И что,что нет таких пунктов! Но право-то я имею на это!
Аmоur
Знакомые 1 марта заселялись в 55/1, около 2-х месяцев гор. воды не было. С маленьким ребенком сразу поставили бойлеры на оба стояка.
Татка1632
по радио сейчас сказали, что проезд с 1 февраля подорожает на 3 рубля везде
Автоинформатор
Народ, кто ждет деньги по губернаторской, проверяйте счета:улыб:выплаты уже пошли и кое-кто из соседей уже получили:миг:поздравляю!:улыб:
Osskar
да-да, при чем платят похоже сразу и 20 и 21 реестры)))
Xolod
на сайте Города Мастеров есть инфа о скидке на двери в 10% ) без всяких доп условий и объемов, подробностей не уточнял.... это я к размеру скидки....
Все верно -10% это стандартная для розницы, но для вас минус еще 20-27%.
Валерий54
минус ЕЩЕ??? то есть общая скидка в результате 30-37% что ли? так? :dnknow: если туплю, извиняйте.... :смущ:
Татка1632
И что,что нет таких пунктов! Но право-то я имею на это!
МЫ много на что имеем право в этой стране:улыб:Да я то не отговариваю, требуйте, только отпишитесь потом куда Вас пошлют. Хотя я представляю куда именно.
Osskar
Народ, кто ждет деньги по губернаторской, проверяйте счета:улыб:выплаты уже пошли и кое-кто из соседей уже получили:миг:поздравляю!:улыб:
С таким графиком до нашего 23 только в марте (
Аmоur
А что мне проблемы застройщика? Мне нужно о себе подумать. Чтоб потом не вызывать никого, что ремонтировали по гарантии. О ПРИСТРАСТИИ в приеме квартиры (именно глобальном пристрастии, речи не идет, не имею возможности нанять специалиста, который даже расстояние крепления батарей проверяет рулеткой, сколько от стены, сколько от пола, чтоб все по нормативам), но плинтуса, окна на предмет "продувает-не продувает", наличия заземления в квартире, необходимого напряжения электричества, работы вытяжки, отсутствия трещин сантехники (в ближайший год не смогу новую поставить), проверю обязательно. И с радостью приму при отсутствии косяков. Про воду тоже нужно прочитать, на каком таком основании ее не будет!
Викра
Я обо всем пишу с улыбкой, просто поделилась.
Osskar
А можете уточнить реестр, если возможно? Спасибо!
Татка1632
Ох, сочувствую я стр.16, чую будут дом перестраивать!
Татка1632
:biggrin: щас немного не в тему, но и не в обиду!!! я просто представила себе, что вы пишете эти сообщения с такой улыбкой, типа "ну я им всем дам прос**аться".... что-то типа этого: :злорадство:

:biggrin:
Аmоur
Нисколько :улыб: как я писала, у меня для этого нет возможности.
Татка1632
А что мне проблемы застройщика? Мне нужно о себе подумать. Чтоб потом не вызывать никого, что ремонтировали по гарантии. О ПРИСТРАСТИИ в приеме квартиры (именно глобальном пристрастии, речи не идет, не имею возможности нанять специалиста, который даже расстояние крепления батарей проверяет рулеткой, сколько от стены, сколько от пола, чтоб все по нормативам), но плинтуса, окна на предмет "продувает-не продувает", наличия заземления в квартире, необходимого напряжения электричества, работы вытяжки, отсутствия трещин сантехники (в ближайший год не смогу новую поставить), проверю обязательно. И с радостью приму при отсутствии косяков. Про воду тоже нужно прочитать, на каком таком основании ее не будет!
Блин ну уже в принципе давно поняли что вы будите принимать с пристрастием. Вопрос только что вы от народа то добиваетесь, уже неделю только про это и пишите:улыб:
Кстати еще забыли. обязательно проверьте электрику, потом трудно будет стены долбить менять проводку если косяк. Отмерьте самостоятельно все комнаты, вполне могут обмануть с размерами потом могут быть проблемы с БТИ. Принимать только с горячей водой, без нее как проверите герметичность труб, а так же напор горячей воды. Нужно проверить правильность установки счетчиков на воду. говорят часто не правильно ставят и они крутят больше чем реальное потребление. НЕ забудьте проверить весь кафель постукиванием, особенно средний ряд, так как правило отслаиваться начнет именно от туда, глухой звук показывает что там пустота, клей уложен не равномерно либо уже началось отслоение плитки. Лучше попробовать закрыть двери в ванную и туалет и посмотреть результат на следующий день, будут ли потеть трубы или нет. После этот дефект предъявить застройщику очень сложно, а жить как пишут с этим неприятно. В общем приемки на неделю минимум. Денису привет передавайте. день так на третий:улыб:
Татка1632
Хорошо, отпишусь :улыб:
Тата не в обиду. про посыл я не типа куда подальше, а реально куда пошлют требовать данные документы. Я просто присутствовал в КПД когда мужчина требовал подобные документы и устроил там скандал так как его по инстанциям гоняли 3 дня и толку было ноль, а все по закону:улыб:
Аmоur
минус ЕЩЕ??? то есть общая скидка в результате 30-37% что ли? так? :dnknow: если туплю, извиняйте.... :смущ:
Все верно), скидка на изделие, не распространяется на фурнитуру и монтажные работы
Татка1632
Кстати, у этих двоих, если кому понадобиться, не работала вытяжка, "сифонило" с окон, треснута раковина и унитаз были, и не загерметизированы швы между унитазом и полом, или трубой, не поняла, вообщем (это все вместе на две картиры). Они написали замечания прям в акте, в течении недели все устранили. Вот и все.
Фывв
:ха-ха!: Видите, не про все я знала :миг: Спасибо! Я, правда, только второй раз про прием пишу.
Валерий54
минус ЕЩЕ??? то есть общая скидка в результате 30-37% что ли? так? :dnknow: если туплю, извиняйте.... :смущ:
Все верно), скидка на изделие, не распространяется на фурнитуру и монтажные работы
НУ тогда круто, надо будет пересчитать мои счета)0 Валерий подскажите в какой магазин лучше обращаться, что бы было достаточно выставочных образцов и грамотные продавцы.
Фывв
Только что звонила В КПД, сказали, что списки на согласовании у руководства, что нужно ждать звонка.
Татка1632
Только что звонила В КПД, сказали, что списки на согласовании у руководства, что нужно ждать звонка.
Вы и в это время их достаете )))
Ох скорей бы это руководство поставилО свою подпись
Бэйба
Только что звонила В КПД, сказали, что списки на согласовании у руководства, что нужно ждать звонка.
Вы и в это время их достаете )))
Ох скорей бы это руководство поставилО свою подпись
опять тянут, видимо не все готово еще..... а про списки глупости, на сколько я помню, информированные лица еще в конце декабря писали, о том что списки подписаны...., хотя может ошибки проверяют в написании фамилий, или краска в принтере закончилась, акты распечатать не могут или еще какая нибудь бредовая отмазка :rofl:
Бэйба
Я только с работы пришла, всего делов. С момента подписания ДДУ, я их не видела, не слышала.
У КПД на передачу 1330 квартир осталось 30 рабочих дней.... мне конечно, все равно, это их проблемы... но мне совсем не хочется в день приема квартиры стоять в бешеной очереди на проверку документов и получение ключей, а потом опять на подписание акта или фиксацию недостатков... я совсем не хочу свое время тратить из-за того что кто то не успевает свою работу нормально делать....:хммм:
Татка1632
Жители 13-го дома жили без горячей воды потому, что, вспомните, дом не был подключен к горячей воде, помните, сколько обсуждений было по поводу труб, что людей заселили, а строительство трубопровода только начиналось!
Давайте-ка, девушка, Вы МНЕ не будете расказывать кто и почему жил без горячей воды. На ЧС ВСЕ дома стоят не менее 1,5 месяцев без горячего водоснабжения. Объясняется это тем, что для подключения надо, чтобы дом был заселен на сколько-то там процентов!
Мы на Спортивную,3 заезжали тоже зимой. И так же жили без воды. И ничего страшного, блин, выжили.
Татка1632
Только что звонила В КПД, сказали, что списки на согласовании у руководства, что нужно ждать звонка.
НУ я же говорил генеральный только вернулся в Новосибирск. Сегодня вышел на работу списки у него. После подписи когда будет дана таким образом отмашка все и начнется.
Владислав001
Только что звонила В КПД, сказали, что списки на согласовании у руководства, что нужно ждать звонка.
Вы и в это время их достаете )))
Ох скорей бы это руководство поставилО свою подпись
опять тянут, видимо не все готово еще..... а про списки глупости, на сколько я помню, информированные лица еще в конце декабря писали, о том что списки подписаны...., хотя может ошибки проверяют в написании фамилий, или краска в принтере закончилась, акты распечатать не могут или еще какая нибудь бредовая отмазка :rofl:
Нет Влад, в декабре списки так и не подписали, генеральный улетел. После праздников вот только появился. Он ключевая фигура, как и любой нормальный директор.
Alisuchka
надо значитс бойлер смотреть, опять незапланированные расходы, но все дешевле чем ещё два месяца квартиру снимать
Alisuchka
А Вы квартиру купили, миллионы отдали, чтобы выживать? Ни и глупо.... Я когда на Березовой у Сибири в 2011 году квартиру принимал, вода горячая была и лифт включили через две недели.... причем квартиры сдавались под самоотделку... я не говорю что там все было бело и пушисто, но в плане горячей воды и канализации все было нормально... и это бред полный что горячую воду дают только при определенном проценте заселения... Это имидж строительной компании подтвержденный качеством проведенных работ...
Alisuchka
Вы абсолютно правы, подключение горячей воды и лифта после определенного процента заселившихся. По сан. нормам дом должен быть подключен к холодной воде, что и будет. Но вот с 13 домом по-другому было.
Я тоже про то же. Почему бы не дать воду, если один фиг счетчики, и НАМ за нее платить! Кстати, кроме того, что списки на подписи, мне сказали, что дом УЖЕ передают на баланс УК, что все претензии по поводу воды и лифта к ней.
Татка1632
Я щас в 13м доме живу, чё Вы мне лепите-то? :biggrin: Что у нас и холодной воды не было? Что еще интересного расскажите? :biggrin:
Аmоur
да-да, при чем платят похоже сразу и 20 и 21 реестры)))
Ой ой ой, скорейбы. У нас 24 реестр! :appl:
Владислав001
Я, покупая квартиру, знала как будут обстоять дела в данном вопросе. А что ты предлагаешь? Не покупать жилье только потому, что придется пару месяцев пожить без горячей воды?
Фывв
Нет Влад, в декабре списки так и не подписали, генеральный улетел. После праздников вот только появился. Он ключевая фигура, как и любой нормальный директор.

.

Дома сдали, будем надеяться сейчас есть время доки подписать..... там ведь помимо списков, еще и другой внутренней документации немерено :biggrin: ....
Да, я по работе сталкивался с директорами, которые управляют компанией, с высоким уровнем менеджмента, так там у топов есть доверенности на право подписи документов (в рамках своих компетенцией), но очень часто компании, где самый компетентный это руководитель:улыб:который никому не доверяет, правда и подчиненные его окружают, которым нельзя ничего доверить, но видимо таких и набирают, чтобы выделяться:улыб:Никого не хочу обидеть, но ожидание подписи списков в течении месяца, это уже круто...
Alisuchka
Про холодную не знаю. А Вы то забыли те трубы, что нам покоя не давали, что все на фото пестрели? Или как вызывали телевидение? Или это было просто за тем, чтоб доказать УК, что есть необходимый процент заселившихся и появилась возможность воду дать? Я готова принести извинения, если это было не так, или я что-то путаю.
Владислав001
У КПД на передачу 1330 квартир осталось 30 рабочих дней.... мне конечно, все равно, это их проблемы... но мне совсем не хочется в день приема квартиры стоять в бешеной очереди на проверку документов и получение ключей, а потом опять на подписание акта или фиксацию недостатков... я совсем не хочу свое время тратить из-за того что кто то не успевает свою работу нормально делать....:хммм:
А с чего вы взяли, что все дома ДОЛЖНЫ заселить до конца февраля?
Насколько я понимаю только у 9 и 10 (если не права поправьте) дома в ДДУ условия передачи до данного срока.
А все остальные дома просто сданы раньше !!! а заселять то их КПД может по условия договора, поэтому спешки по сдаче надеюсь не будет.

КПД было выгодно сдать 7 домов в 4 квартале, а когда их будут заселять ....???
Фывв
Да что за кипиш? Позвонят- пригласят- тогда и пойдем подписывать! Потерпеть немного осталось! И будет нам радость!!!!!!!!!!!!!!!!!
Простите, кого раздражаю! Просто раньше нельзя было "ныть" по срокам сдачи, потому что все на нервах были (прошу обратить внимание, тогда я только зрителем была), потом нельзя стало обсуждать готовые квартиры, потому что посылали на "ветку" по сданным домам, теперь, когда готовимся к приемке, опять нельзя высказывать свои мысли и об этом, потому что все в эйфории. Простите, но в дверях не смыслю. Еще раз прошу простить. Надеюсь, "вживую" мы споемся, потому как "отрезвеем". Буду опять "зрителем".