Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 7)
99935
1000
Автоинформатор
А зачем они интересно рассылают письма, а день не назначают? :а\?:
Фывв
Предложили несколько вариантов.
Сказали, если надо дешевле, будут упрощать и будет дешевле.
Викра
Ну почему, мне сегодня в Группе заселения на вопрос о датах ответили: "Уже вот-вот!" ))))))
А эта группа хде?:смущ:
Да надо было уточнить точную дату этого ...: "Уже вот-вот!"
Бэйба
на спортивной, 5 в последнем подъезде, квартира 123 если не ошибаюсь. а телефон на сайте ЧС надо посмотреть....
Аmоur
Привет соседям :хехе:
Я правильно понимаю , сначала пригласят и только потом туда идти?
Бэйба
Я уточнила, на что мальчик пожал плечами и глазки в пол опустил.
Викра
Вика, а ты уже когда в группе заселения успела побывать СЕГОДНЯ? :шок:
Аmоur
на спортивной, 5 в последнем подъезде, квартира 123 если не ошибаюсь. а телефон на сайте ЧС надо посмотреть....
Нет телефона "Группы заселения" на сайте. Он бы уже расплавился, если мы все знать его будем.
Кашалот
Вика, а ты уже когда в группе заселения успела побывать СЕГОДНЯ? :шок:
Да от скуки ж всё :tease: Дай, думаю, с рулеткой по смотровой квартире пробегусь. Ну и пробежалась. :улыб:
Конечно сначала пригласят потом идти. Телефон Дениса (мальчика с опущенными глазами) без проблем дают в КПД. Только смысл ему звонить, он просто исполнитель, и уж у кого так у него точно ни какой информации не добьетесь. Директора КПД только сегодня вернулись в Новосибирск. Думаю через пару деньков начнется движняк какой либо.
Фывв
Спасибо огромное! С интересом изучаем!!!!
Фывв
Такое ощущение что они без директора просто сидят и пальцем в носу ковыряются, или в игрушки на майл.ру играются. Как только директор приезжает, так какая-то работа начинается. То дома сдали. Теперь приёмку квартир шевелить начнёт. Может если бы он отсюда не уезжал, так они и 19 с 20м домом уже сдали бы.
Бэйба
привет, привет)))

да, правильно понимаете, сначала вам говорят дату и время когда туда прийти, а потом вы уже в назначенное время приходите. Там же происходит подписание актов приема-передачи после знакомства с вашей квартирой)))
Кашалот
значит я ошиблась.... ну, хотя бы адрес там указан, и то ладно...)))

можно как-то связаться с Денисом, который во времязаселения там обитает постоянно, но я, к сожалению, его номер не знаю... :dnknow:
А кто-нить знает, гаражный комплекс функционирует уже? Нас вопрос аренды интересует, наверняка ж будут сдаваться в аренду гаражи...
Викра
Говорили что еще процесс строительства идет, осталось мало гаражей, вроде тока продают!
anton5028
Ну застройщик- то, понятно, продаёт. А вот кто-нибудь из собственников, возможно, и будет сдавать.Мы сейчас на крытой парковке снимаем, народ по 3-5 мест скупал в свое время на сдачу специально. Надеемся, что и там также будет.
vanish
Такое ощущение что они без директора просто сидят и пальцем в носу ковыряются, или в игрушки на майл.ру играются. Как только директор приезжает, так какая-то работа начинается. То дома сдали. Теперь приёмку квартир шевелить начнёт. Может если бы он отсюда не уезжал, так они и 19 с 20м домом уже сдали бы.
Странны ощущения. Директор есть директор и его подпись должна стоять под документами. Так что естественно его ждут, те же акты подписать, списки на заселение.
Викра
будут сдаваться, наверно пока еще рановато!)
anton5028
будут сдаваться, наверно пока еще рановато!)
Я то же считаю что сначала должны построить его. С учетом как долго его строят....
Викра
А там смотровой "распашонки" нет? Я б тоже с удовольствием сбегала :yes.gif:
Sunshine_Nata
Да есть, наверное. Вы в колл-центр позвоните, Вам скажут и запишут на просмотр.
Аmоur
привет, привет)))

да, правильно понимаете, сначала вам говорят дату и время когда туда прийти, а потом вы уже в назначенное время приходите. Там же происходит подписание актов приема-передачи после знакомства с вашей квартирой)))
А вы не знаете, можно ли их дату которую они предложат поменять будет? А то на работе руководство считает что "только смерть может быть уважительной причиной" и неизвестно сколько еще придется челом бить чтоб меня на приемку квартиры отпустили.. :хммм: ...А по субботам приемку не проводят?))
Sunshine_Nata
врать не стану,ибо точно не знаю, вроде как можно, но есть в этом какие-то сложности. Вы обговорите это дело когда вам позвонят, возможно что-то можно будет сделать...
Кашалот
:appl: Вы тоже в курсе про канализацию? :rofl:
Татка1632
Про нее уже по-моему вся ЧС-2 в курсе :улыб:
Xolod
Это я собираюсь тщательно проверять и Владимир, вроде, тоже. Отпишитесь если что, хорошо. Вот скачала кучу инструкций, пока читаю, потом учить буду.
Татка1632
А что там не так? я не в курсе.
2_GARIN
Что на 27.02.2012 года она была закончена только на 70%. Как обычно, дома сдали под "честное слово". Типа, как 13-й дом с "честным словом" по поводу воды и отопления. И сколько они без воды были! Жуть!!! Как бы нам не пришлось го...но в тазы собирать :улыб: Сегодня видела (по роду работы) двух жильцов со Спортивной,5, у обоих по гарантии пропеневали швы, потому что зимой все промерзло и стены почернели.
И при это эти двое со Спортивной, 5 сказали,что это, мол еще ничего страшного, потому что, по их словам, у нас должно быть хуже, если взять во внимание с какой скоростью "лепили" наши дома.:улыб:
melasy
Вот и я соседей ищу для этого, говорят, ставят на ЧС. Ауууууу, Титова, 16 3 подъезд второй этаж?
Татка1632
А кто эти двое со Спортивной, 5?
И как проверить работает она или нет?
irinka00
Жильцы, приходили квартиры на учет ставить (из военных оба). Не знаю, как проверить, хочу попробовать запросить документы, ведь мы же инвесторы, имеем право на ознакомление с документами.
irinka00
А вот как заедем так все вместе и проверим :ха-ха!: Всё будет "налицо" так сказать :biggrin:
Sunshine_Nata
А там смотровой "распашонки" нет? Я б тоже с удовольствием сбегала :yes.gif:
распошонку показывают на примере 3к квартиры
типа вот этих дверей нет (две комнаты и каморка) а вот так всё как в распашонке...коридор длинный и пошло направо-налево (комната-кухня)
Татка1632
ну 10-й и 9-й не так быстро лепили. У нас должно быть получше.
Я с 10-го 1 подъезд
2_GARIN
А какая разница как нас "лепили" к канализации-то подключали всех одинаково, к одной трубе.
Слушайте, соседи дорогие, только осенило! Нам сказали, что дома сданы. Мы этому, естественно, верим, потому что, например, я узнала об этом от знакомого с архитектурной инспекции еще в тот день, когда акт только готовились подписать (про канализацию, кстати, тоже оттуда же). А вот если не знакомые и КПД, кто, вообще этот акт видел? Вот там и должны быть глобальные косяки прописаны, наверное.
Кашалот
Я про монтаж дома, в данном случае, точнее, они нам посочувствовали.
2_GARIN
я с 16-го. Ваши швы протянут чуть дольше, значит. :улыб:
Татка1632
Прошу прощения, при глобальных косяках бы не подписали, но недочеты должны были написать, думаю. И предписания об устранении.
Татка1632
Это Вы посочувствуйте жильцам Спортивной, 5. И меньше их слушайте. Спортивную, 5 начали строить в последних числах апреля, а сдали 28 сентября. Вот где скорость :миг:
Татка1632
спортивная 3, и некоторые дома с ЧС-1 уже запенивали швы, но все это не потому что поддувает, промерзает или еще что. Дом дает усадку. Спортивная 5 стоит уже второй год, вполне возможно, что там тоже активно началась усадка дома, поэтому и их пенят. Конечно, не исключено, что в результате этого какие-то швы будут поддувать или промерзать. Но, прошу заметить, что это происходит со всеми панельными домами и не только на ЧС. По хорошему, они должны это делать в первые годы,пока идет усадка, а затем каждые 5-10 лет.

Может быть, не стоит быть настолько категоричной? Ведь устраивая приемку квартиры с пристрастием, вы гарантируете головную боль не только застройщику, но и в первую очередь себе...
Татка1632
Жители 13го дома жили без гор.воды ровно столько же, сколько и все. Ее дают только через 1,5 - 2 месяца!
Татка1632
Слушайте, соседи дорогие, только осенило! Нам сказали, что дома сданы. Мы этому, естественно, верим, потому что, например, я узнала об этом от знакомого с архитектурной инспекции еще в тот день, когда акт только готовились подписать (про канализацию, кстати, тоже оттуда же). А вот если не знакомые и КПД, кто, вообще этот акт видел? Вот там и должны быть глобальные косяки прописаны, наверное.
Нет в акте таких пунктов. Я видел.
irinka00
К сожалению, не будет:хммм: Ни лифта, ни горячей воды...