Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 7)
99937
1000
Я из 16-го. Дальше пойдем в БТИ за техническим планом, чтоб поставить квартиру на учет в Кадстровую палату (там поставят, если застройщик дом на учет предварительно поставит), далее в банк с кадастровым паспортом, проводить оценку, а уж потом в юстицию с ДДУ, актом приема-передачи и кадастровым паспортом. Вот,к сожалению, не знаю про то, как узнать про присвоение почтового адреса, но уверена, что можно, сейчас везде все - сведения открытого характера.
Татка1632
Ипотека регистрируется 5 дней, после получения свидетельства снизят процент по ипотеке. И можно прописываться после регистрации.
Татка1632
только в банке узнайте сначала - нужно ли оформить закладную. Про нее как-то забывают...а потом, оказывается, нужна!
Татка1632
А чего стесняться-то "мозги выносить" за свои-то деньги! Просто потом нет ни возможности ни желания исправлять все косяки. Понятно, что гарантия 5 лет, но ведь это хлопотно, например с работы отпроситься, ведь они вечерами не будут делать, просто скажут, мол: "Через неделю с 8-17 придем!" А оно мне надо. И опять же грязь, если, например окна, не дай Бог, переустанавливать придется (просто моя знакомая так "попала"). Нет уж, увольте! Но я не такая богатая, чтоб принимать все подряд,знаете ли, ипотека и мебель хочется.
Osskar
Лично мне, один фиг, оценку через банк делать, так что они скажут про закладную. Но напомнить полезно.
Просто я, мягко говоря, под впечатлением, после рассказа моей знакомой, как ей окна переставляли!!! И кто-то совсем недавно из знакомых рассказывал, что по причине отсутствия заземления, бабулька умерла, за батарею в ванной схватилась, а сосед сверху как-то не так машинку установил стиральную и в итоге смерть человека. Нааааа фиг!!!!!! Уж лучше дольше на съемном жилье пожить, пусть сразу все делают, не успеют, еще и заплатят!
В прошлом топике писали про счетчики, я, вообще, их снять собираюсь, мне вода по ним слишком дорого обходится, потому что горячую воду дольше сливать приходится, чем посуду мыть или самому в душ сходить, а обратки сейчас нигде не предусмотрены (ну, чтоб вода постоянно циркулировала). Думала поставить с термодатчиком, так такой счетчик установлен таким образом, что пока вода ниже нормативных градусов, она будет считаться по холодному счетчику, ну и зачем мне платить за такую "холодную" воду.
Татка1632
Понятно Ваше желание жить в квартире, не подвергаясь опасности ежечасно. Непонятно Ваше желание и решимость "вынести мозг", как Вы выразились. Почему Вы изначально настроены так воинственно? Почему думаете, что непременно Вам будут пытаться впарить "адский дом"?
Alisuchka
Понятно Ваше желание жить в квартире, не подвергаясь опасности ежечасно. Непонятно Ваше желание и решимость "вынести мозг", как Вы выразились. Почему Вы изначально настроены так воинственно? Почему думаете, что непременно Вам будут пытаться впарить "адский дом"?
Умница, Алиса!!! :live: :улыб:
По просьбам трудящихся, да дабы не было обидно в название темы внесен 14 дом.
Татка по документам дом сдан под слово или нет никого уже не интересует и показывать вам документы застройщик не будет имеет на это полное право и это не является основанием о отказе о приемке квартиры. Так что 1 марта вы просто получите уведомлении что ваша квартира передана вам в одностороннем порядке согласно договора и все. Никакой суд не поможет.
Alisuchka
Вот, и как тепеерь про окна и двери общаться? В чем прикол то? Хорошо хоть мал мальский паровоз организовали ))) Но вообще это бред. Может да, реклама каждого бред. Но обсуждать думаю мы имеем право то что хотим и что относится к нашему дому. Может и новый год нельзя было обсждать? Это же другая тема... :eek:
DIVa87
Вот, и как теперь про окна и двери общаться? В чем прикол то? Хорошо хоть мал мальский паровоз организовали ))) Но вообще это бред. Может да, реклама каждого бред. Но обсуждать думаю мы имеем право то что хотим и что относится к нашему дому. Может и новый год нельзя было обсуждать? Это же другая тема... :eek:
Это правила форума, тут ничего не попишешь. Варианта два. в разделе ремонта завести нашу ветку по этим вопросам. Неудобно конечно но по правилам. Второй вариант сидеть тихо тихо никому ни на кого не жаловаться и общаться тихонько. Модератор занятой человек редко заходит в основном реагирует на жалобы. поэтому пару неделек можем протянуть в таком режиме)
DIVa87
а мне в личку модератор еще и попросил подпись убрать со ссылкой на наш паровоз((( тоже негодую...
можно в личку тоже прайсик по технике
Фывв
всмысле "сидеть тихо"? то есть теперь каждый за себя, и наш паровоз на две недели канет в лету? или как? спрятаться по личкам и там обсуждать вопросы о предстоящем ремонте? я вот что-то как-то не пойму...
Аmоur
всмысле "сидеть тихо"? то есть теперь каждый за себя, и наш паровоз на две недели канет в лету? или как? спрятаться по личкам и там обсуждать вопросы о предстоящем ремонте? я вот что-то как-то не пойму...
переезжаем в одноклассники. там ни кто ни чего ни удалит, я ссылку там щас размещу
Bond75
а тут будем вату катать от нечего делать :))
Автоинформатор
правила....мягко говоря....глупые и бессмысленные. Чем больше тем для обсуждения, тем больше людей будет тут присутствовать. И наоборот, чем больше надуманных ограничений, тем быстрее люди уйдут туда, где больше возможности для обсуждения.....За 3 дня сколько новых пользователей зарегестрировались только для того, чтобы принять участие в обсуждении заселения и облагораживания квартиры, и как только тему почистили, сразу пыл людей угас.
НГС огорчает....все темы, обсуждаемые в данной ветке, имеют НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к Новостройкам и к указанным в названии ветки домам. В том числе и про двери, окна и лоджии. А профильные темы висят неделями не тронутые и без посещений, и дождаться ответа там нереально
Bond75
Подскажите замеры кладовки не могу найти уже перестала почти все переписки наши.
Интересуют в однёшках.
Добрый вечер соседи, тут столько нового, даже появились сложности с дверями и баконами:улыб:
Автоинформатор
Здравствуйте участники форума Чистая Слобода.
Прошу прощения, не было возможности отписаться раньше и ответить на Ваш вопрос. Наша организация готова предложить Вам:
- индивидуальное изготовление входных дверей,
- свободный выбор внутренней отделки двери:
МДФ 16 мм с покрытием пленкой ПХВ производителей: Корея, Италия, Германия - 40 расцветок
ЛДСП 10мм. – 12 расцветок
- Свободная комплектация замкам и фурнитурой ведущих производителей: Россия, Турция, Италия, Китай
- Свободный выбор цвета полимерного покрытия – 40 расцветок.
- срок изготовлени заказа от 5 – 10 рабочих дней в зависимости от модели
Специальное предложение для новосёлов микрорайона Чистая Слобода (Новостройки по улице Титова 9, 10, 14, 16, 17, 18).
При заказе металлической двери в фирме «СТЕЛА»:
1.Предоставляем скидку на любую модель в размере 15%
2.Предоставляем скидки на монтажные работы в размере 10%. Стоимость монтажных работ рассчитывается индивидуально.

Если необходимо или возникнут вопросы пишите на почту stela-nsk@yandex.ru с пометкой Чистая Слобода, по возможности отвечу всем, к сожалению я не частый посетитель форумов.

С, Уважением директор ООО «Стела» Стешенко А.П.
Alisuchka
Конечно, я надеюсь, что все будет хорошо, но проверять буду с пристрастием! Тем более, все мы читаем отзывы жильцов.
Фывв
Так я буду ходить на приемку, но писать претензии, если таковые будут(надеюсь, что нет). Так что об одностороннем порядке не может быть и речи. Односторонний порядок возможен только в случае моей неявки до 28 февраля при условии официального уведомления.
Xolod
правила....мягко говоря....глупые и бессмысленные. Чем больше тем для обсуждения, тем больше людей будет тут присутствовать. И наоборот, чем больше надуманных ограничений, тем быстрее люди уйдут туда, где больше возможности для обсуждения.....За 3 дня сколько новых пользователей зарегестрировались только для того, чтобы принять участие в обсуждении заселения и облагораживания квартиры, и как только тему почистили, сразу пыл людей угас.
НГС огорчает....все темы, обсуждаемые в данной ветке, имеют НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к Новостройкам и к указанным в названии ветки домам. В том числе и про двери, окна и лоджии. А профильные темы висят неделями не тронутые и без посещений, и дождаться ответа там нереально
:respect:
Фывв
Конечно, я точно не возьмусь говорить, но мне кажется, что я, как инвестор стройки, имею право знакомится со всеми документами. Как собственно и с затратами, как, к примеру, если я куда-то вношу деньги, мне по моему запросу предоставляют отчеты и затратах, прибыли и прочее.
Владислав001
напишите ссылку на форум где окна и двери на обсуждении!
Jiliya
А тут мы уже не можем общаться на эту тему?
Фывв
А мне вот ещё интересно, ведь по ДДУ срок сдачи 16 дома по моему 3 кв 13 г??? А застройщик обязан передать квартир не позднее 2 мес после фактического ввода в эксплуатацию или не позднее 2 мес сдачи дома указанного в договоре???? Может быть знаете????
Еленка80
После сдачи. А сама сдача - не позднее 2 кв. 2013г.
Alisuchka
Это значит что жители 16 дома могут получить ключики только летом?
Владислав001
ну вроде как нет!модераторы попросили удалится в специально отведенную
Автоинформатор
ну что, народ, устраивает нас предложение "стелы"? по мне, все это конечно не плохо, но могли бы уж хотя бы 20% сделать скидочку...
Bond75
Здраствуйте, соседи, мы из 10 дома, 4 подъезд, 8 этаж. А подскажите, пожалуйста размеры кухни и коридора в 2-ке? Думаем уже кухню заказывать. Как думаете, не рано?
Еленка80
2 месяца после сдачи - срок, когда должны быть переданы ключи. Читайте внимательно! Какое, к черту, лето? Я уже через недельки 2-3 кофе в своей квартире буду пить.:улыб:
Аmоur
Антон намекал, что город мастеров дает 20% на точно такие же двери, я завтра поеду посмотрю сами двери, все познается в сравнении...
Владислав001
Владислав,отпишитесь потом тут,очень интересно я думаю будет всем
Alisuchka
2 месяца после сдачи - срок, когда должны быть переданы ключи. Читайте внимательно! Какое, к черту, лето? Я уже через недельки 2-3 кофе в своей квартире буду пить.:улыб:
я тоже первым делом принесу чайник, и налью себе ззеленого чайку, выйду на балкон и буду наслаждаться видом из своей квартиры :))) часами буду смотреть как народ шмутки таскает :biggrin:
Alisuchka
А у меня сдача в договоре 4 кв. 2012 года.
Владислав001
предложение "мастеров" тоже заинтересовало))))
Аmоur
как бы 15 % это уже офигенная скидка. с учетом того, что фурнитура у них и так дешевле, чем в других магазинах и стоимость работ также ниже.
Bond75
Наслаждаться хоть чайком, хоть видом... на балконе в -30!....... Вы морозоустойчивый :biggrin:
Bond75
а я на балкон выйду с коньячком дагестанским, лезгиночкой.... чай (даже зеленый) как то слабо по такому случаю...
Владислав001
да, надо пошерстить и там....
Alisuchka
Наслаждаться хоть чайком, хоть видом... на балконе в -30!....... Вы морозоустойчивый :biggrin:
я же застеклю :biggrin:
Alisuchka
А он быстренько утеплит свой балкончик))))