Дискус + Широтные дома. Все обо всем.
123576
528
ОльгаЧитатель
В той передаче 1 млн это стоимость ремонта 1-й комнаты:хехе: У нас же задача 87+8 метров сделать.
Насчет акций подешевле и т.д. рекомендую:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=263870&highlight=
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=605424&highlight=
rus_summer
О, Вы даром время не теряете ;))
Я с февраля буду догонять вас ))))
конечно все понятно. хороший вариант.
НЕЭКСПЕРТ
Добрый вечер. Перегородка действительно из гипсокартона.
rus_summer
А вот хорошо бы подкараулить момент и попросить строителей и не делать ненужные перегородки в своей квартире..... Чёткое ощущение, что БТИ всё равно покаждой квартире не ходит.
Размечталась я сегодня :biggrin:
ОльгаЧитатель
а у меня вопрос - БТИ будет ходить когда?? Когда ключи дадут, или документы и вопще как это все будет??мы так же года 2 будем без прописки и документов жить???
ОльгаЧитатель
Мы примерно так в другой Дискусовской квартире и поступили. Поймали строителей когда еще ничего не возвели и сказали чтобы так и осталось. Стена такого же плана как и кухонная. БТИ все приняло.
НЕЭКСПЕРТ
у меня огромная просьба, вдруг кто то поедет посмотреть на свой домик, гляньте что происходит на площадке 104 дома, а то на сайте Д+ "монтаж ростверка", начиталась комментов что из за новой площадки здесь все забросят сижу и переживаю. У меня пока возможности нет: машина сломана + лялька маленькая. а узнать ужас как хочется. а если еще и фото до вопще супер Спасибо
Lenox
Вообщем-то особо радоваться нечему. Это на момент 16 января.
Lenox
Не переживайте все нормально, строят пока ток 111, возможно ваш следующий.
А вообще ваши дома не самые ранние сроки сдачи из широтных, а их уже строят, .
Ryol
А фото сделали с вертолета все просто.
НЕЭКСПЕРТ
широтки всегда возводят позднее меридианных. уверена, что кран с 111 перейдет на возведение коробки 104..только эти домики 3 квартал 2014, а вот широтные секции 84 и 88 - 2 квартал 2014 и строиться даже не собираются:хммм:, я купила в 84 широтке 30 августа..во уже сколько времени прошло, а коробки все нет...
в сравнение, когда я брала студию в 44, то на момент покупки строился 3 этаж. в декабре 2010 я ее оформляла а в конце января 2011 весь дом стоял с перекрытием кровли.
ИРУСЯ
По моему вы чтот забыли например 75 дом там 1кв.2014г.
НЕЭКСПЕРТ
и тоже нет широтного блока в 75?
похоже нигде нет на новом квартале..только 111 строится
ИРУСЯ
нет блока в 75. нигде нет.
111 первый из широтных здесь.
НЕЭКСПЕРТ
не внимательна я последнее время :злорадство:
но зато краны, те что строят широтные дома, стоят на Ю-Ч и там уже домик со сроком 1 - 2015 в 3 этажа..
rus_summer
большое спасибо, печальненько, будем ждать когда начнут. А вертолет Ваш???:смущ:
ИРУСЯ
зато краны, те что строят широтные дома, стоят на Ю-Ч и там уже домик со сроком 1 - 2015 в 3 этажа..
во-во а как же мы???:хммм:
Lenox
да построят! это же дискус!
ИРУСЯ
главное чтоб без задержек, в предыдущей стройке на 4 месяца задержали - а это лишние деньги за съем
Lenox
БТИ ходит на этапе подписания акта приёмочной комиссии о приёмке в эксплуатацию объекта строительства. Я думаю, что в каждую квартиру техники не заходят.
rus_summer
СКажите, как вам удалось на стройку попасть, ведь посторонних не пускают. Где вы покараулили людей, это были строители или прораб?
ОльгаЧитатель
Ходили осенью между домов, смотрим у 52-го дома дверь подъездная на замок не закрыта. Ну и решили моментом воспользоваться.
Встретили строителей в доме, они свели с прорабом.
А вообще, друзья, сейчас с этими перегородками вспомнила диалог о проёме в подсобку. Соблазн велик, не так ли? :злорадство:
Вот, представьте себе, что этому соблазну поддастся большинство.... А дальше: длина стены округлённо 3м, ширина проёма округлённо 1м , итого! Треть стены - долой !!!! И так на десяти этажах !!!! Вам не становится жутко от этого, лично мне не по себе :eek:
И это при том, что в панельках нагрузка на стены распределена равномерно, над этим корпели опытные проектировщики-конструкторы с помощью сложных расчётов....
А тут мы - хиракс, и убрали 1/3 стены=33,3 % :umnik: :eek:
Вот лучше ходить в подсобку через тамбурочек ( мы ведь все его сделаем, да же? :спок: ), чем быть героями телевизионного репортажа о рухнувшем доме.
Что думаете? Голосуем :улыб:
Проем обязательно пропилим . там можно сделать сауну.
ОльгаЧитатель
я не соглашусь жить в доме, где проемы пропилены,........ благо, что не все подсобки принадлежат инвесторам с 3-шками в 87 м2.. люди и с 1-шек и с 3-студии покупали подсобки.
НЕЭКСПЕРТ
Проем обязательно пропилим если можно будет . там можно сделать сауну. :flowers: :umnik:
rus_summer
Ходили осенью между домов, смотрим у 52-го дома дверь подъездная на замок не закрыта. Ну и решили моментом воспользоваться.
Встретили строителей в доме, они свели с прорабом.
Из мира фантастики! Мы ходили тоже и не один раз. Конечно, пользовались, когда никто не видит, и в 44 были, и в 58, а вот в широтку так и не попали. А попали на охранника, который пригрозил в след. раз собаку на нас спустить, Так что если вы встретили строителей в доме, они бы вас взашей из дома, а не к прорабу на знакомство. :biggrin:
НЕЭКСПЕРТ
Но в основном та к 87.
ну значит вместе рухнем.
перед тем, как принимать решение остаться ли жить в широтном доме, я однозначно посчитаю пропиленные проемы в доме. но уверена, что дискус подойдет к этому жестко!
ИРУСЯ
Кстати когда еще первые широтные продавали перикупы. были объявления о 4х комнатной. Тип подсобку очень просто соединить, с квартирой говорили. Вот.
НЕЭКСПЕРТ
я знаю. и у АН тоже в объявах 4-шка
ИРУСЯ
Вот вот. провоцируют в общем на нарушение, .
НЕЭКСПЕРТ
подсобку покупали не только 3-х комнатки, если все сделать по уму ни чего не рухнет, опять же нужно все будет согласовать, а не самовольно. вот будь у вас такая комната для чего бы Вы ее использовали??

Госпада Ваши предложения по использованию данной комнаты.
Лично я хотела ее объединить с комнатой-детской и сделать спаленку для деток (ниего кроме кровати)
Lenox
Скорей всего по перемогу назначению. Банки склянки санки велики самокаты, надеюсь все влезет. :dnknow:
Lenox
а я для своих детей или внуков никогда бы не стала бетонную стену резать, т.к. с головой дружу.. вы посмотрите на план, там же несущая стена! а вы ее раскромсать и детишек туда.
я бы из подсобки сделала комп. кабинетик для сына, чтоб мог уединиться от домашних и поработать. несущую стен ни одну никогда бы не тронула. по этому поводу было очень много прений и споров в другом дискусовом топе и вывод был один: "хотите ломать стены - покупайте "в кирпиче" и ломайте сколь влезет...а панельные дома - это карточный домик, не хотите сами жить,так у других жизнь не забирайте"-процитировала.
НЕЭКСПЕРТ
Скорей всего по перемогу назначению. Банки склянки санки велики самокаты, надеюсь все влезет. :dnknow:
еще запорожец старый. А потом будем всем подъездом мышей и крыс ловить.:миг:
Lenox
лучше мышей и крыс ловить, чем с детьми вместе под обломками лежать!
ИРУСЯ
ну зачем так "с головой дружу" я тоже дружу, я говорю только о согласованном проекте в своем случае. и обязательно с усилением дверного проема стальными швеллерами. Если добро не дадут будем что то другое придумывать, но только не в качестве кладовки хотя вариантов мало
Lenox
вариант - гардеробная..и почитайте ссылку выше...я уж столько начитана здесь по ломанию несущих стен...если найду еще - скину.
Lenox
ну каму что нравятся мыши крысы. магу змейку привезти , она и мышек ест.
ИРУСЯ
99% пишут по поводу сноса стен дилетанты. нужно мнение специалиств, обратитса в проектную арганизацию. чтоб проект сделали.

на различные типовые дама как правела в интернете и на панельки есть варианты..
ИРУСЯ
А Вы внимание обращали на магазинчики, аптеки, салоны красоты на первых этажах в дискусовских домах.
в панельных домах все стены несущие так?
1. прорубленные дверные проемы
2. частичный снос стен внутри конструкции
и это на первом этаже, т.е. коммерсам можно а нам нельзя??
живя на Т. С. 41 весь первый этаж не жилой, когда мы заехали под нами шли какие то работы, после которых в окно выбрасывались такие куски бетона, что было понятно что они от несущей стены, увезли тут же на самосвале и делали это Дискусовские работники.
ИРУСЯ
вариант - гардеробная..
а это как??? не в плане того что я не знаю что такое гардеробная
НЕЭКСПЕРТ
99% пишут по поводу сноса стен дилетанты.
а я о чем говорю читайте внимательно ТОЛЬКО согласованный проект. к тому хотеть никто не запрещает.
а реаакция словно я его уже прорубила.