Дискус + Широтные дома. Все обо всем.
123585
528
umka777
Прикольно наверное утром в трусах выходить в тамбур за одеждой в "гардеробную". У меня соседи была съемная квартира, там такое быдло жило...
rus_summer
да, с гардеробной это круто, (тараканы аплодируют стоя, без обид) это же неудобно
мне кажется, что обладатели тех комнаты лукавят, говоря что не планируют ее объединить с основной квартирой.
Lenox
"Принято решение отдельным документом информировать инвесторов о том, что самовольное нарушение целостности несущей стены может привести к обрушению здания. Кроме того, пока квартиры в собственность не оформлены -все это собственность кооператива и кооператив может подать в суд на каждого из его членов. Если Вы знаете факты, что кто-то уже сделал это или собирается, сообщайте об этом или в офис по работе с инвесторами, или в УК, или сюда пишите конкретные адреса."
Вот такая позиция Дискуса.
rus_summer
не сложно было догадаться о таком решении дискуса и жёстких мерах..
придётся в трусах ходить в подсобку :хехе:
rus_summer
http://homes.ngs.ru/view/15033277/?dv=20130122
"...продумано все до мельчайших деталей. Съедена вся бестолковая площадь т.к. коридоры и т.д."
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
rus_summer
не первый раз о сауне слышим в дискусовой квартире :шок:
rus_summer
С таким ремонтом-пере ремонтом, квартира будет за такую цену продаваться не один год.
Все запоминаем номер дома этаж и.т.д. и ждем развития событий,……..

Интересно знают ли соседе о таком пере-ремонте, !!!!! Вод бы мнение узнать их ?????? :umnik:
НЕЭКСПЕРТ
Если даже и знают, то чем это может помешать.
Ну есть любитель сауны, сделал ее дома, разве запрещено делать сауну в своей квартире?
И чем это может мешать соседям?
scanner
Помешать ничем. А вот дополнительные хлопоты будут.
Плюс от сауны один у соседей с верху теплый пол будет.
А можно и ль нет сауну в панельке, нужно читать вашу подпись.. :ха-ха!:
umka777
аааааааааа. а уменя компас тож похожий рисунок сделал ток без размеров точных..
НЕЭКСПЕРТ
хорошая наверное программа "компас", раз рисунки делает, а вот мой автокад без меня на такое не способен :dnknow:
umka777
Компас супер - там функция. автопилот есть… :ха-ха!:
НЕЭКСПЕРТ
Плюс от сауны один у соседей с верху теплый пол будет.
...бгг во-первых сауна обделана типа евровагонки через теплоизолятор, во вторых ..зачастую не во весь потолок делается, т.е. сверху над сауной свободное место. У соседей пола теплого никоим образом не будет, ну разве что в случае пожара... такое тоже возможно если на кухонный автомат в общую кучу довешать ее не подрасчитав цифры. Ну в этих делах я не электрик.
rus_summer
... тамбур отсечь с полюбовного согласия всех членов кооператива и хотя бы через площадку ходить в другую комнату. А рушить часть стены ... здесь пару листов назад обсуждалось - после этажа так 8го от того что треть стены снесут под проход в эту подсобку и поставят нормальную распорку из металла с расчетом (а это явно не у джамшутов делается) - ничего не случится. Многим просто либо жаба задавит либо реально денег не будет ...выставят за переделку стены с такими конструкциями под стольник ценник... и пойдет халтура сикось накось лишь бы за дарма - поэтому в целом хорошо что есть какие-то правила иначе народ совсем распустится.
НЕЭКСПЕРТ
84 дом, начали возведение очередной секции, к 106 широтному подвозят щебень. наверное под кран
  • 96, этажи прибавляются

  • 106 широтная секция

natula
ой-ой 84 стр широтная секция пошла, только это не моя, это 84/4 вот спасибочки за фото :agree: :present:
ИРУСЯ
а ваша какая? перпендикулярная? с этими секциями ничего не понятно, откуда идет нумерация и как :ха-ха!:
natula
у меня в подписи 84/2 перпендикулярная. я хорошо разбираюсь в секциях. считай себе справа-налево все прорисованные квадратики во всем доме ( сайт)
natula
За фото огромная благодарность. :present:
ИРУСЯ
Ирина, рядом с вашей секцией сегодня убирали снег. ощущение, что площадку под кран готовят. не смотря на праздник, работа идет. сегодня увидела свечку за 79-84. не знаю какая из 2х, но ее уже видно из-за 10 этажек. работа активна на 96, 93(секция ближе к 96), там 10 этаж доделывают. на 106 2 ч-ка что то замеряли прибором, час почти на коленях ползали. и еще, кран поставили:бебе:
  • 84

  • 93 и 96 в работе

  • 106

natula
спасибо! как ЗдОрово, когда есть разведчица:yes.gif: :agree:
ИРУСЯ
Ну что все готовы смотреть как завтра в первый день весны как начнут все широтные Д. возводить, строить, :ха-ха!:
НЕЭКСПЕРТ
странный юмор не по теме! широтные уже начали возводить! про другие дома вот так сразу не скажу, а номер 84/4 пошёл, под 84/2 расчищается площадка
НЕЭКСПЕРТ
Широтные, как обещали весной, так и начали возводить. Только как всегда у дискуса, не по порядку, учитывая сроки сдачи.
НЕЭКСПЕРТ
Кто-нибудь делал фоты, видна ли динамика строительства ??
Какие сейчас широтки то строят ???????????
НЕЭКСПЕРТ
видна, работа идет до поздна. мы были на квартире 27го вечером. в 21-30 краны еще работают, сварка идет. фото не делала, т.к. темно было. 84/4 варили уже 5 этаж. сейчас думаю уже больше, у 2секции работал экскаватор с ковшом, выгребал снег машину за машиной. 106 уже поставили кран. активность на свечках 96 и 83 наверное. во вторник если получится сделаю новые фото. 75 и 88 широтные мне из окна не видно. а вас какой дом интересует?
natula
Чудненько, строят, я думал все хуже . ….

Меня, 75 интересен….
НЕЭКСПЕРТ
попросите в топике 57 дома, там уже многие живут. из последнего подъезда думаю видно.
natula
очень прошу, 84/2 и 84/4 сфотать, как только будет возможность. хотела сегодня на стройку съездить, но не поехала из-за погоды.
Axilles
Сегодня был в широтном доме, во всех квартирах не несущие перегородки сделаны из гипсокартона!

Владельцы студий - кто-нибудь делает ремонт в туалете? Что делаете с этой гипсокартонной перегородкой
как там что вместить или убрать уже?
ЭнергияПлюс
Да, можно подвинуть в любую сторону или при необходимости убрать совсем!
rus_summer
Приветствую всех в этом топике!

rus_summer, а у вас случайно видео не сохранилось? Поделитесь ссылочкой пожалуйста, очень интересно на планировку в живую посмотреть!

И отдельное спасибо за идею небольшой перепланировки! Есть мысль, завершить кухонную зону небольшой барной стойкой, тем самым разделить зону кухни и коридора, а в остальном все оставить как у вас на плане. :live:
ЭнергияПлюс
Можно делать все что хочется :biggrin:
ИМХО, все что хочешь громко сказано - (у меня большая трешка) уже третью неделю ломаю голову как разместить кухню: вент.короб конечно очень мешает. Неоспоримый плюс, что можно расширить ванну за счет коридора. Со шкафом в коридоре тоже не сильно разойдешься (хорошо хоть будем дверь в маленькой комнате закладывать до одностворчатой). В целом я несколько разочаровалась в квартире, да площади большие (в большой комнате хоть в футбол играй), квадратные, но... :безум:
А что тут думать, надо где кухня, напротив вытяжки печь на 2 конфорки ставить, и все тогда влезть должно в одну стену, наверно. ………….. :biggrin:
natula
natula , будете у себя в квартире, зафотайте , пожалуйста, 84/4 и 84/2 или просто отпишитесь, что там?
из-за погоды не еду на стройку.
НЕЭКСПЕРТ
Куплю 3х-комнатную квартиру 59кв.м. со сдачей дома не позднее 4квартала 2013г. Агентствам не беспокоить!

Владельцы 3ка87+8 собираетесь ли объединить подсобку путем пропила проема в несущей стене?

Результаты
ИРУСЯ
обещанные фото, сегодня снимала. Ирина, все что очищали с вашей секции опять замело, как будто не чистили вовсе. за нее наверное возьмутся, как только закончат 84/4, а уже 7 этаж идет. почему то 88 и 84/5 без крыши стоят всю зиму :dnknow:
  • 84/4

  • 81, 79,83

  • 106 широтный

  • 96 перекрывают крышу

natula
спасибо! :роза: я так и думала, что в связи с последними жестокими событиями заметов, очищенное утонет в метели.
а без крыши часто так дома бросают и надолго. вот 44 и 43 стр. строили друг за другом одновременно, на 44 перекрыли, а 43 кинули помню больше, чем на полгода.
НЕЭКСПЕРТ
А кто нибудь видел 104 домик то строиться ?, мы 9.03 пытались проехать , но не доехали. Д+ давно фотки не обновляет. :хммм:
А кто нибудь знает про остекление "широтных домов"? Есть у Дискуса единая концепция остекления? Или опят "кто в лес, кто по дрова" ??
НЕЭКСПЕРТ
А кто знает ширину комнаты в студии 39 м.кв. и в 1-к ширину комнаты и кухни, планировки, которые сечас на сайте?
Матвеич
все стеклят как хотят,хотя недавно какой то закон приняли вроде...
sten212212
А кто знает ширину комнаты в студии 39 м.кв.
4,32х5,85 метров
sten212212
Спасибо. А у 1-к не знаете?
Я написал внутренние размеры студии. По 1-ке, если смотреть на план этажа- то межосевое расстояние 3-и метра. Отними половину толщины плиты, вот и будет внутренняя ширина.
natula
Натуля, спасибо большое за фото! :роза: хоть процесс пошел, а то как не приедем тишина, никакого движения. у дискуса на фото только ростверк и снег, а тут хоп и уже 7 этаж идет:улыб: