Дискус + Широтные дома. Все обо всем.
123637
528
НЕЭКСПЕРТ
Кто как хочет застеклить балкон пластиком иль алюминием? Образец в 106 доме кажется.

Кто как хочет застеклить балкон ?

Результаты
Eвгений
спасибо, но мне нужны размеры стен
такой план устроит? стены внутренние железобетонные - 16см толщиной, остальные - 10 см, наружные - 40 см.
А откуда у вас такой план? https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1942689647/?per-page=50&fpart=7#
В 1ки слишком много вент коробов :безум:
НЕ3НАЙКА
нет, так и есть - один венткороб на ванные комнаты и туалеты, второй - на кухни. Там по нормативам нельзя смешиваться воздуху... Зайдите в однешку и посмотрите.
Eвгений
Посмотрите внимательней свай варианты.
В первом случае там 3 вент короба, во втором 2. иль наоборот.
НЕ3НАЙКА
Интересный вопрос... Один из чертежей более ранней версии.:улыб:
где 3 - там неверно, оставили 2 вентблока.
Eвгений
Евгений, а есть ли у вас размеры 3ки, что паровозиком? Что-то нигде не могу найти. :смущ:
НЕЭКСПЕРТ
Знатоки подскажите какая, из какого материала стяжка самая дешевая ?
НЕЭКСПЕРТ
Интересно как происходит приемка 47 го дома мож кто расскажет да покажет, ?
Eвгений
Ну так что, друзья? Как кухонный гарнитур в большой трёшке вешать, венткороб же там. :безум: :umnik:
ОльгаЧитатель
На него и вешать.. сразу не должно не чего отвалится.. :безум:
Babe
А был ли уже кто-то в трешке-паровозиком? Достаточно ли там этого окна в зале, чтобы днем не включать освещение в кухне?
Может кто уже ремонт там сделал - похвастайтесь фотографиями!
Babe
был зимой в 57-ом, так попросился глянуть в первой попавшейся открытой двери.
Солнце не светило, небо было затянуть снежными тучками, но на улице было светло. Так вот, просто находиться, взять яблоко со стола, вполне нормально, чай налить можно, мимо кружки не прольется. А вот если резать, готовить, мне кажется придется постоянно включать. А если холодильник еще особо выдающийся будет стоять со стороны зала, то, думаю, явно без этого не обойтись ) Ну либо использовать свет встроенный в кухню. Хотя всем нужна разная освещенность:улыб:

А про фото ремонта в 3-ку паровозике весьма интересны идеи. И стенку из гипсокартона м/у кухней и туалетом меняют на кирпич или сибит, или так оставляют. Просто как вешать кухонные шкафы на эту стену если гарнитур будет угловой:улыб:
Hokusaj
Спасибо за информацию. Ого, а что стенка из гипсокартона???? Вот это да! А как же шкафы от гарнитура вешать?
Hokusaj
в 57 нет 3-шек паровозиков. видимо, в др. доме были, может в 59. паровозики-трамвайчики есть тока в широтных. была я в 41 стр. вот такой факт обнаружила: проем из кухни в зал очень широкий, шире, чем на рисунке-плане. все видно хорошо, а если подсветку, как сейчас по периметру делают, пустить, то ваще ок)
ИРУСЯ
да, спасибо за поправку, ввел в заблуждение.
действительно 59 дом, помню, что свечку объезжали. а номер дома видимо отложился в памяти который перед ней:улыб:
ИРУСЯ
А как вы попали в 41стр? Кто-нибудь знает как можно посмотреть такую квартиру?:смущ:
Babe
я заходила, когда подъезды были открыты, весной. сейчас не знаю, что там.
Babe
мне в начале 2013 удалось на строй площадку попасть, совершенно случайно, приехал впервые как на экскурсию, но смог доехать только до дома и выйти из машины (как выяснилось позже, это был 88 дом :)). оказалось въезд запрещен, и нас попросили любезно с криками свалить за территорию стройки. Мы пошли в похожий )

А так зайти в дом, в который недавно запустили людей, с интересующей вас планировкой квартир, и на удачу пройтись по дому, кто нить да будет делать ремонт:улыб:так мы и смотрели свой трамвайчик-паровозик )
НЕЭКСПЕРТ
Можно ли сказать, что гипсокартонные стены это единственные минус в широтках?
Стоит ли бороться с гипсокартонном, демонтировать его, заменив на кирпич, .., чтоб ни чего не отвалилось потом?
НЕ3НАЙКА
Доброе утро, можно и не бороться. Плитку от выдержит на ура. Ничего не отвалится. Но народ для пущей убедительности меняет перегородки на сибит. Если честно, хотелось бы перенести немного вперед вход в ванную и туалет. Муж загорелся угловой ванной, не погасишь, да и мне идея очень нравится.
А вот перегородка из гипсокартона в кухне (стена где дверь)? На плане дома она нарисована так, что похоже из гипсокартона. Это жаль. Потому как был опыт такой стены: жили мы в 18 строительном в 2-ке, там в спальне стена была из гипсокартона. И, только не смейтесь, качала я детскую кроватку, пытаясь уложить дитёныша спать, (и качала-то слегка) так вот кроватка иногда ударялась об стенку. И на месте где ударялись выступы на кроваатке образовались 2 дырки в стене. :хммм: Мы их конечно же замазали и обоями аккуратно заклеяли, но опыт-то остался.:улыб:
НЕ3НАЙКА
Выше в этом топике тема уже обсуждалась, но честно говоря итог обсуждения мне непонятен слегка (2 человека порешали, что пилить не будут и всё). Меня вот ещё что беспокоит: пропилы в несущей стене народ собирается осуществлять в подсобку или нет? И как Дискус за этим будет следить. Вопрос очень серьёзный на самом деле. Мы на 10 купили квартиру, высоко потом лететь будет. :biggrin:
НЕ3НАЙКА
есть еще один материал, мне он очень понравился - сестра делала из такого стены в своей квартире - пазогребневые плиты. посмотрите их вещь :live:
Yunika
ну да вроде хорошая плита, на первый взгляд.
Hokusaj
:respect: отличная ссылка, спасибо. Я вчера уже думала об этом: как же шкафчик на неё закрепить. Прям во время! :present:
Ната_45кв_75_1
:хммм: наверное мой вопрос о пропилах в стене не актуален? Никто не в курсе как Дискус будет за этим следить и будет ли вообще?
Ната_45кв_75_1
Представитель Дискуса сказала, что будут отслеживать по мере возможности и бороться. Просили помочь найти конкретные квартиры. "Пропилы" в определенных местах при соблюдении определенных условий вполне допустимы (узнавал в проектной организации, разрабатывающей дома Дискусу).
rus_summer
Допустимы. Но только при условии если будет сделано очень НУ ОЧЕНЬ грамотно. но обычно все решается путем двух Равшанов, перфоратора и болгарки для пере резки арматуры (которой кстати минимум в этих плитах) в тихий будничный день. Если не хотите купить пол подъезда квартир - не ***** МОЗГ товарищи! Я подписываюсь за свою стену, что трогать не буду. Надеюсь и на сознательность соседей...
green_akella
Я тоже не хотела бы, чтобы пилили стены, хотя если резать плиту и заложить швеллер параллельно полу в распил, то сильно не должно повлиять. Но я ОЧЕНЬ надеюсь, что соседи снизу не будут необдуманно пилить стены.
НЕЭКСПЕРТ
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане посоветуйте бригаду для ремонта, трешка 87м2 на Высоцкого 47 стр.

Спасибо!
green_akella
Мне проектант сказал, что проемы делать можно (до 1 м) + еще ряд условий. Проект проема 5000 рублей (на начало 2013 года). Если по проекту, да с нормальными строителями - почему бы и нет...
rus_summer
а я гдет слышал что до 1.5 м. можно.. проем делать.
НЕ3НАЙКА
А тебе вообще зачем такой проём-то, или ты у себя в кв. все проёмы планируешь до полутора метров разбить? Обращайтесь в проектные организации, не доверяйтесь услышанному где-то. У вашей задачи 3 слагаемых успеха: 1. Грамотный проект от организации состоящей в СРО. 2 Опытный подрядчик, желательно, выполняющий работу методом канатной резки. 3 Согласованность действий с соседями сверху и снизу. Иначе даже при наличии первых двух слагаемых ваш сосед, снизу например, захочет такой-же проём, но в другом месте этой плиты, и сделает его. В этом случае из-за неравномерности и несимметричности нагружения в несущих конструкциях здания появятся новые усилия, а именно крутящий момент, и чем дальше друг от друга будут ваши проёмы, тем больше будет плечо приложения силы и соответственно больше момент. А теперь представьте что весь стояк прорубил себе такие проёмы и все в разных местах, как следствие мы имеем ни прочную стену по которой нагрузка то собственного веса конструкций передаётся как и положено на фундамент, а несбалансированную систему или даже набор простенков, проходя через которые сила вызывает большое количество разнонаправленных крутящих моментов разрывающих здание на отдельные фрагменты. Так что втихушку долбить проём не есть гут. Тут либо согласовывать со всеми, либо лучше оставить стены в покое.
Den703
Den703 вы коммунальные услуги оплачивали уже за эту трешку? сколько там выходит, если не секрет?)
umka777
чтот ризници не вижу в срезе канатной пилы, и дисковой, разве она есть?
Tehnik80
Нет, еще не оплачивали. Ибо еще ничего кроме входной двери не делали.
umka777
По поводу проема, у нас квартира на восьмом этаже, так ходил по этажам, второй, третий уже продолбили проемы, я так предполагаю, что на верное на всех этажах это сделано уже.
Den703
Но это у тех, кто приобретал трёшки + подсобка. Нам к примеру подсобка в комплекте с квартирой не досталась. :хммм: Она куплена и кто её владелец - теперь узнать можно только после передачи ключей либо заселения. Я бы приобрела подсобку (стр. Высоцкого, 75/1, 10 этаж, подсобка рядом с 45 кв. ), но входа туда точно долбить не собираюсь.
Ната_45кв_75_1
Дискусовская компания Соболь, делает данные проемы, звонили узнавали.
PolinKa
Когда я на Троллейке въезжал в дом - с нас собирали на стекление лоджий централизованно.
Всё под одно получилось. Красивенько.
Den703
Только Дискус и никто больше? Не все ж люди подходят к ремонтам основательно. Я прям таки больше чем на 90% уверена, что некоторые пилят проём при помощи 2-х Джамшутов и алмазного диска, невзирая на несущие стены конструкции.
Ната_45кв_75_1
Именно так, джамшуды берут 10 т.р за проем и закладку двери в подсобке, а у Соболя, если память не изменяет 25 т.р и больше, точно не помню. Технолог Соболя говорил что там с укреплениями, т.е. по уму должны проем сделатью
Den703
Так вот вопрос: как выяснить с умом сделаны ли проёмы или нет. Немногие люди читают форумы в начале ремонта, совсем немногие. :not_i: И если народ в целях экономии просто выпилит проход в несущей стене, не укрепив предварительно горизонтальный срез, какие максимально тяжелые последствия это принесёт? Я купила трёшку на 10 этаже, мне капец как не айс, понимать, что нижние 9 этаже делают пропилы от "балды". :зло:
Ната_45кв_75_1
Единственный вариант походить по квартирам и посмотреть как проем сделан.
Den703
Дискусовская компания Соболь, делает данные проемы, звонили узнавали.
у НИХ джамшуты наверно кувалдой проем пилят,..... :ха-ха!:
страшно товарищи.. прям... :eek: