Дискус + Широтные дома. Все обо всем.
123387
528
НЕ3НАЙКА
вобщем соболь похоже на поток поставил пропилы проемов..
НЕ3НАЙКА
По телефону технолог Соболя много говорил про проем, про укрепление, и т.д. и т.п., как на самом деле это выглядит, неизвестно. Сам Д+ запрещает проемы делать, а вот компании Соболь можно... чудеса да и только))))
Den703
:biggrin: я так понимаю, во время ремонта и дальнейшего проживания в новенькой квартире, парашют не снимать даже в ванной с учётом того, что все проёмы в стене будут с дикими нарушениями.
Ната_45кв_75_1
Доброе утро! Ну не факт что все с нарушениями будут, но большинство это точно:улыб:я вот думаю чо если соболю позволено проемы делать, то быть может все не так и страшно... :dnknow:
Den703
Доброе. :agree: Я надеюсь на то, что "Соболь" делает с пониманием. Если народ будет подходить основательно к этому вопросу - это одно дело, а если нет - то это совсем грустно будет. Кстати, у кого уже дома сданы с планировкой как стр. 75/1 подскажите: как живется, что с домами происходит после пропилов пусть даже и "Соболем". :смущ:
Ната_45кв_75_1
Таких домов много, и я не слышал и не видел сообщений, что какой-либо дом рухнул:улыб:
Den703
Это - good. :biggrin: Я думаю, мы все б об этом узнали. Будем надеяться, что всё будет хорошо. :миг:
Знающие люди, вопрос по стоякам в трёхе 87кв.м. Там вода и канализация в кухне и всанузле. Т.е. надо ставить 4 водосчётчика, а не два? И по водонагревателю вопрос..... как один подсоединить к двум стоякам? :безум: Хоть с газовой котельной риски отключения гор.воды и минимальны, но чем чёрт не шутит, надо хоть маленьким подстраховаться ))
ОльгаЧитатель
все правильно,на каждый стояк водосчетчик,в/нагревателя идеально тоже два.например на кухню 10-15 литров за глаза,ну а в ванну по потребности...
koper
Пасиба :улыб:
Дорого, блин, два раза за работу по подкдючению платить :umnik:
Сейчас голову ломаю, как лучше обыграть венткороб. Он 30 см от стены, а шкафы навесные стандартные 35 вроде.... Туда и не поставишь ничего.....
ОльгаЧитатель
Доброе утро! У нас такая квартира, пространство между стеной и коробом где трубы, закрывать будем, кухню будем прямую заказывать, она будет немного изогнута из-за короба, если сильно широкую ставить очень громоздко смотреться будет, а так сделаем закругление, и хорошо должно получится.
В одной из квартир в нашем подъезде кухонный гарнитур перенесли к противоположной стене.
Den703
О, ну это заморочно, по-моему, к другой стене тянуть трубы....
Я крутила-вертела, мерила свою теперешнюю, и в итоге решила жить в согласии с архитектурой квартиры )))))
Трубы, конечно, спрячем, а сам короб не буду зашивать. Была у меня мысль оформить его в виде пенала. Но потом так сложилось в голове, что раковину решила разместить рядом с ним, тогда для локтя надо пространство, а то неудобно. Продлю столешню до конца и тумбу. Стандартная ширина 60 см, так вот, я не буду, наверно, ничего загибать, а просто продлю по прямой, итого, получится узкая полоса столешни и узкая тумба под ней, соответственно. А сверху, на сам короб поглядим на месте, что попросится туда, картинка или, может, пару полочек пришпандорим. Места под шурушки всякие маловато, поэтому есть мысль загнуть гарнитур со стороны окошка, немного заходя на него, буквально на одну створочку, там ещё две остаётся для свободного доступа к окошку. Ну и подоконник сделать из столешни, как одно целое чтобы смотрелось.
Не знаю, может в словах непонятно, тогда попробую в картинке расстановку выложить. :tease:
ОльгаЧитатель
выкладывайте пожалуйста, а то я тоже голову ломаю как быть с такой кухней:смущ:
Владельцам трёшек 87 и всем интересующимся предлагаю скрасить ожидание квартиры творчеством :улыб:
Я благодарна людям, проектировавшим наши квартиры за отличную планировку, которая позволяет не потерять ни одного сантиметра в"мёртвой зоне" - коридоре как таковом, а оставить только прихожую-холл.
Для этого не напрягаясь сносим г/к перегородки и получаем проходную просторную кухню в18кв.м А эта площадь уже достойна быть гостиной, как мне кажется :yes.gif:
И вот тут меня понесло :tease: Я подумала, что в гостиной охота поставить угловой диван. Перерыв интернет, усвоила, что самые малогабаритные из угловых = 2,10х1,60; 1,70. :umnik: Всё равно не расхотелось)) К слову сказать, сейчас у меня накухне 8,7 кв.м стоит отличный беленький диванчик всего 160х80, он без подлокотников и смотрится не громоздко, при этом комфортный и уютный. Подобный вариант оставлю как запасной. Нашла в Н-ске столы вполне приличного вида с регулируемой высотой, да ещё и раскладывающиеся в полноценный гостевой. Правда, стоят 20-ку :not_i: Под кухню осталось пространство в количестве необходимом и достаточном, на мой взгляд.
Вооружившись лучшим графическим редактором всех времён и народов, наваяла сие творение :biggrin: Телевизор обозначен пунктиром на стене напротив дивана. Рядом с холодильником пунктиром нанесён возможный пенал. Схема в масштабе. Вопросы, идеи и конструктивная критика приветствуются.
ОльгаЧитатель
Мне кажется маловато места для кухни-гостиной, мы ходили в аналогичную квартиру, уже построенную - отказались от идеи совмещать. Самое идеальное, было-бы, как в 3-ках студиях, 25 кв.м. -это кухня и гостиная.
sevssa
Вы правы, в 25 кв. просторно, у подружки так и сделали в дискусовской квартире. Хорошо, и гостей видно, и не надо в кухню за тарелками гонять )))) но это в моменты веселухи. Сейчас кухни-гостиные в моде.
А в обычные тихие вечера, под любимый сериальчик, приходится слышать ворчание домашних "Вот тебе обязательно прямо сейчас кастрюлями греметь?!" :злорадство:
Поэтому хорошо, что есть отдельно зал, но и в кухне удобно развалиться и поболтать под ужин хочется. В масштабе получается проход 120 см, тесновато было только открывать холодильник, нарыла BEKOвский 45см, тогда всё чётко. Ну и диван, конечно, можно обычный прямой аккуратный поставить )))
А вы ходили в уже отремонтированную или в бетон?
ОльгаЧитатель
ходили в бетон, ну да каждому свое....
мы все гадаем как нам каждому из детей по комнате выделить( мальчи и девочка), а нам гостиную -кухню или гостинную - спальню выделить :dnknow:
sevssa
О, это замечательно, потом приятно удивитесь, когда стены "раздвинутся" после шпаклёвки, раза в 1,5 объёма прибавится ))
Вы не думали о том, чтобы зонировать зал 25кв.м на спальню и гостиную? Вот здесь люди так и поступили https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877912634/?per-page=50&fpart=2
Только гостиная тесноватая получается....
sevssa
Очень симпатично, где взяли фотки? Я тут тоже интересный ресурс нашла, вот необычный вариант для вас, к примеру http://ideas.vdolevke.ru/posts/7219/
ОльгаЧитатель
но кухни-гостиные тоже нравятся
что выбрать - не знаем. Я хочу гостиную - спальню, муж гостинная - кухня :dnknow:
  • а вот еще гостиная - спальня

ОльгаЧитатель
где-то на просторах интернета, выбираю дизайн и сохраняю , пока до квартиры далеко ))))
  • для дочки

  • для сыночки

sevssa
Смотря на какой подвиг морально готовы :biggrin:
Знаю людей, котрые в квартире Д+ из двушки сделали трёшку путём переноса кухни в зал, при этом трубы пришлось тянуть по стенам в г/к через всю кухню и детскую до зала, и вентиляцию тоже.
Продавать с такими переделками заморочно, что ни говори.
В наших трёшках люди с этой ветки подумывали ванную расширять за счёт коридора, а по мне, так только лишняя морока, там совсем мало получается. Больше с переделкой бумажек замучаешься.
sevssa
Тоже сыну буду столешню у окна делать, лучше дневного света ничего не бывает.
ОльгаЧитатель
на счет труб, тут не проблема - в наших квартирах слив в туалете всего в 1,5 метрах по прямой до комнаты в 25 кв. а трубы с водой с кухни, хоть с ванной комнаты. Я против переделок таких, вот и склонна к спальне в 25кв.
sevssa
Ну да, рискованно это, заведётся сосед-злыдень снизу, и прощай мирная жизнь :злорадство:
А вообще, на мой взгляд, с позиции комфорта лучше всё-таки кухня-гостиная, потому что одно дело мешать кастрюлями телик смотреть, и совсем другое, когда человеку нужен отдых, а другим кинозал и посиделки в этой же комнате. Вот куда тут деваться тому или другим?
А вы сделайте гостиную в подсобке, да и всё! :бебебе: (шучу конечно)
ОльгаЧитатель
планировок в наших квартирах можно огромное количество придумать, т.к. удачно и сливы и трубы расположены, при этом не тянуть через всю квартиру трубы, что грозит реальными протечками.
1. спальня родителей 12 м.
кухня - 19 м.
детская 25 кв. (однополые дети)
гостиная (кухня без перегородок)
2. кухня- гостиная 25м.
и 2 детские и спальня родителей 19м.
3. гостиная и спальня - для родителей 25кв.
2 детских и кухня (кухня или на месте по проекту или через стенку в 19 кв.)
и т.д.

я думаю будут по понемногу переделывать , каждый под себя :dnknow:
ОльгаЧитатель
а подсобку мы решили оставить как она есть, и не понимаю кто хочет объединить.... это же целый склад того, что можно не хранить в квартире!!!!
sevssa
:live:
Конечно, к тому же зачем делать полноценную изолированную 12-ти метровку проходной?! :безум:
Гардеробная?? 8кв.?? Да это превратится в хламовник+гардеробная со временем. Кабинет?? Тоже незачем шастать туда через спальню....
ОльгаЧитатель
А вообще, на мой взгляд, с позиции комфорта лучше всё-таки кухня-гостиная, потому что одно дело мешать кастрюлями телик смотреть, и совсем другое, когда человеку нужен отдых....
это очень важный факт. на своей шкуре сейчас испытываем, когда мне надо ранним утречком спать, а муж гремит посудой-чайником по утрам, а я гремлю по вечерам, когда ему надо спать :biggrin: (кухня-гостиная у нас, без спальни, то есть студиЁ).
вывод: спальня должна быть отдельной и с дверью, для спяще-отдыхающего.
ИРУСЯ
у нас сейчас 1 комнатная, дети и муж спят (пошел укладывать и вперед всех заснул) а я на кухне :secret: , когда нибудь ,может быть, мои 5 квадратов кухни перерастут в 25 кухни - гостиной :knix:
sevssa
этого ждут многие. я - тоже.
Да дождёмся, не заметим, как пора ремонта грянет :улыб:
Кстати, о переносах "мокрых зон".
План действий:
1. Уточнить требования в Д+ и в архитектурном отделе администрации района (лучше пока не называя адрес);
2. На случай возможных вопросов соседей в будущем, обзавестись актами скрытых работ, для этого надо контору с печатью, а не просто роспись дяди сантехника в том, что произведены работы по гидроизоляции )))
ОльгаЧитатель
я не думаю что возможно согласовать такую перепланировку
sevssa
Вы правы, я порылась и нашла информацию, что кухня и ванна с с/у может располагаться над нежилыми помещениями. По сути, мокрую зону можно перенести в коридор :umnik:
НЕЭКСПЕРТ
Мы решили не заморачиваться, и сделать прямую кухню, так же решили не менять планировку, единственное что может стенку туалет-ванна сдвинем на несколько сантимов в коридор, что бы ванна 180/85 вошла.
Вчера материалы для черновой отделки завезли, начинаем потихоньку:хехе:

Кстати никто по поводу интернета не думал, у Дискус-телеком оооооочень маленькая скорость, за ооооооочень большие деньги. Yota хорошее решение но цена за безлим 1000 в месяц дороговато несколько, может есть у кого какие-нибудь решения, поделитесь.:миг:
Den703
За тысячу рублей в ДТК вы получите формально 16 Мбит, по факту скорее всего 32.
Это дороже, чем у других провайдеров, но в принципе терпимо. Считайте, что это часть платы за низкую цену квартиры.
Безлимит на йоте будет менее скоростным и более лаганутым
BlockAN
Согласен, про Yotа почитал, совсем плохенько работает... 1000 рублей дорого за интернет, сейчас на ростелекоме 25 мб/с за 550 р.
Den703
То есть ванну поперёк хотите поставить? А стенку и ванны, и туалета сдвинете? Тогда вроде проход поуже будет? Правильно я понимаю Вашу мысль? Я бы тоже прямую кухню поставила, да и всё. Но мне ж диван приспичило, и тогда проход будет узковат, там же выступом из-за короба пойдёт.
Den703
Поздравляю с началом ремонтной эпопеи Вас :agree:
Вы уж не пропадайте совсем с форума, а то закрутят Вас сейчас хлопоты ))))
Ведите хронику событий хоть иногда, а то уже это болото ожидания поднадоело, хочется действия в этом направлении , а так за Вас будем кулаки держать, чтобы всё быстро и благополучно осуществлялось :улыб:
ОльгаЧитатель
один вариает, начиная с 1 по 10 этаж всем перенести кухню в 25 кв., тогда все легально можно зарегистрировать :agree:
Кстати, друзья, продолжая умозрительно размещать мебель и оборудование, наткнулась на проблему: куда бы пристроить часто используемые габаритные вещи - гладильную доску и пылесос??? :umnik:
Не подумайте, что с жиру бешусь :1: , просто на самом деле нет кладовочки, а из подсобки переть через пороги пылесос несподручно. Вопрос несмешной, вот сейчас у меня пылесос "живёт" на самом входе в малюсенькую кладовку 1кв.м, которая и гардеробная, и кладовка в одном лице, и этот девайс там как слон в посудной лавке относительно её габаритов, если надо достать что-то другое, то сначала надо выгрузить оттуда пылесос ))) это просто неудобно.
А как вы решили этот вопрос? Делитесь, не жадничайте :friends:
О, я нашла расстановочку по похожей на мою схеме.
У нас места поменьше, но принцип тот же :миг:
ОльгаЧитатель
Ставишь дверь в спальню, по максимуму прижимая к левой стороне проёма, если из коридора смотреть, открывание внутрь, петли справа. Таким образом при открытой двери, за ней образуется уютное местечко для пылесоса. Ну а с гладилкой ещё проще, она плоская, можно в уголок, за штору в любой комнате поставить.
umka777
Спасибо за варианты, проверенные жизнью (моей в том числе) :biggrin:
Теперь пора чё-нибудь новенькое придумать )))
НЕЭКСПЕРТ
Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю мира и тепла! Любви близких, улыбок, исполнения желаний! :dedmoroz2:
Друзья, назрел ещё один вопрос, теперь по венткоробу на кухне. На фото в сданных квартирах вентотверстие с передней стороны короба. Можно ли заделать его и продырявить сбоку (чтобы трубу от вытяжки не выпячивать вперёд)? :not_i:
  • здесь слева отверстие

  • а здесь почему-то справа

Случайная находка :улыб:парень электромонтажник интересно пишет.
Поделитесь впечатлением, кто почитает.
web-страница
ОльгаЧитатель
:respect: с душой пишет, может до кого и дойдет.