Оловозаводская,13 стр.
189829
1000
KalinKa86
ужас
хорошо, что никто не пострадал
ЯиД
Всем привет!
Интересно а деревья посадят в этом году как обещали на собрании?
ЯиД
Наверное ёлки под Новый год :flowers:
worobey
Женщина активно на собрании просила Голубую Елочку, обещала ее охранять!:-)
ЯиД
Интересная идея. Только хватит ли места, если каждый владелец захочет посадить своё дерево.:хехе:
OLZAV
Здравствуйте, всем. Кто заехал уже, подскажите, не мешают ли соседи ремонтом? Перфораторы и молотки. И вообще какие у нас правила по проведению шумных работ. Можно с 9 до 22 ? без ограничений?
OLZAV
Друзья! Кто менял входную дверь на дверь с шумоизоляцией? Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать и куда девать старую дверь?
worobey
мы поменяли сразу же, еще до начала ремонта!
старую подарили друзьям на дачу
ЯиД
Если не секрет, какую именно дверь вы поставили? Она вас удовлетворяет?
OLZAV
Здравствуйте, новоселы дома на Оловозаводской д.13/1!
Поделитесь, пожалуйста, инфо о застройщике. Хочу преобрести кв. на Оловозаводской д.13/2. Какое качество строительства? Были ли проблемы с оформлением документов? и др.
Буду рада любой информации. Заранее брагодарю.
G0ST
Добрый день! У нас особых проблем не было. По договору дом должен быть сдан в 4-ом кв., сдали 5 сентября. Правда акты приёма-передачи всем выдавали в разные сроки, по мере готовности документов. Сейчас уже многие поселились, а другие (в том числе и мы) делают отделку квартир. Качество приемлемое, по крайней мере, лучше, чем при сов. власти, когда квартиры получали бесплатно. О темпах строительства можете судить сами (см. фото на форуме и на сайте). Кстати, у нас теперь новый адрес (ул. Сержанта Коротаева, 7).
G0ST
Дом растет на глазах, надеюсь в таком тэмпе и достроят, раз в неделю любусь этой стройкой. Вы какую хотите приобрести?
BaPeHuK
Дом строится действительно быстро. Я сама на Чемском живу и вижу каждый день по пути на работу и обратно, что работы ведутся. И это очень подкупает!
Однокомнатную планируем брать и делать из нее двухкомнатную :biggrin:
А вы уже купили квартиру или тоже планируете?
G0ST
Дом строится действительно быстро. Я сама на Чемском живу и вижу каждый день по пути на работу и обратно, что работы ведутся. И это очень подкупает!
Однокомнатную планируем брать и делать из нее двухкомнатную :biggrin:
А вы уже купили квартиру или тоже планируете?
купил уже однешку. Обещают до нового года коробку поставить, посмотрим. При чем работают и на выходных до поздна
BaPeHuK
Да стройка очень быстро идет, глаз радует! Еще больше радует, что уже появляются соседи соседних домов! Рады приветствовать! :agree:
OLZAV
Приветствую всех купивших квартиры. Какие прогнозы по стоимости однокомнатных квартир на сдаче (конец 15го года)? Есть ли еще инвест при текущих ценах (1,890,000)?
Sosed_chigorina
Судя по сданному дому, 57-60 т.р. за м2 однешки были на выходе.
OLZAV
Что-то сайт застройщика перестал открываться. Есть у кого свежие фотографии? Какой этаж сейчас строят?
OLZAV
Кстати, для желающих приобрести "дом для железного коня": по левую сторону за трамвайными путями строится комплекс на 60 боксов (ценник менее 500т.р., срок сдачи лето 2015года).
n1k
Здравствуйте! А кто строит?
OLZAV
Здравствуйте соседи! Подскажите кто нибудь обращал внимание на работу вытяжек в нашем доме? У кого нибудь стены мокнут?
OLZAV
Добрый день, подскажите, кто-нибудь уже оформлял в юстиции право собственности?
Efgen
у нас все вытяжки работают. Если стена мокнет, возможно есть дыры на улицу, особенно если на ощупь холодная.
KalinKa86
У меня небольшое обращение(просьба, мольба)к соседям из первого подъезда! Сегодня привезли мебель и не было возможности подъехать к подъезду, все заставленно припарковаными машинами, пришлось таскать от второго подъезда! Давайте уважать друг друга,ведь нам же еще жить по соседтву и с кем то не один год!!!!! ну если будите ставить машину на специально расчищенной площадке ничего не случится ни с вами, ни с машиной! Лично мы если ничего не привозим, то паркуемся у "Мария-ра", а если приезжаем груженные, то после разгрузки отгоняем машину или за дом или на парковку!

Страшно подумать, что будет, когда еще два дома сдадут, а у нас на три дома 147 парковочных мест
ЯиД
Полностью с Вами согласна. Надо уважать не только себя, но и соседей. Чем дружнее будем жить, тем лучше будет всем.
А недавно кто-то в 1-ом подъезде пытался пассажирский лифт загрузить плиткой, когда рядом есть грузовой. Может быть, это и не их вина. Ведь кнопка одна, а рядом нет никакой инструкции по пользованию лифтами, какой первым пришёл, в тот и начали грузить. Лифт сам отказался их везти из-за перегрузки. :not_i:
worobey
Я являюсь новоселом Черемушек Сержанта Коротаева,7.
Хочу высказать свое недовольство к управляющей компании и к застройщику! Ну просто реально накипело.
1. Почему, когда вы продавали мне квартиру и облизывали с головы до ног, не рассказали, что дом у нас не подключен к горячей воде, что у нас собственная котельная и мы должны платить по 150руб\м3 (почти в два раза).
2. Как можно было сдать дом и не организовать к нему подъездные пути. Ну это же ужас какой то ездить по колеи, через частный сектор. Хоть бы чистили. Страшно подумать, что будет весной, когда это все начнет таять
3. Хочу поднимать вопрос о смене управляющей компании. НЕ устраивает, что к дому не возможно подъехать, снег не чистится и не вывозится, качество уборки подъездов, да и вообще, в эту управляющую компанию боишься зайти или позвонить, некий Евгений общается так, как будто он мне зарплату платит, а не он живет за счет наших средств. Это какой то ХАМЛО!
OLZAV
молчу про качество застройки!


Врагу не посоветую жить в этом доме!
Кстати, продаю двушку, вопросы в личку
Uvanova
в чем то я с вами соглашусь
Uvanova
Не со всеми Вашими тезисами я согласна. Но вот что действительно убивает, так это ХАМСКОЕ отношение соседей, причём не могу даже назвать, из какой квартиры. Понятно, что сейчас все благоустраиваются, и звуки молотка, дрели и перфоратора ДНЁМ воспринимаются как должное. Но вот глубокой ночью топот, громкие голоса, визги, музыка на всю катушку, то ли передвигание мебели, то ли катание гантелей по полу просто НЕВЫНОСИМЫ. В доме такая слышимость, что и не поймёшь, откуда эти звуки несутся, кажется, что со всех сторон.
Дорогие соседи, будьте людьми! Разве Вам доставит радость, если по вашей вине человек получит инфаркт от нервотрёпки и недосыпания?! :шок:
Uvanova
Добрый день! В свечке я так понимаю такие же проблемы будут? Та же котельная?
worobey
это в первом подъезде соседи по ночам не спят?
ЯиД
Да, причём очень часто (почти каждую ночь какие-то движения). Непонятно, что можно двигать или катать в 3 часа ночи. Да и навеселиться до 11-ти вдоволь можно.
Uvanova
Я являюсь новоселом Черемушек Сержанта Коротаева,7.
Хочу высказать свое недовольство к управляющей компании и к застройщику! Ну просто реально накипело.
1. Почему, когда вы продавали мне квартиру и облизывали с головы до ног, не рассказали, что дом у нас не подключен к горячей воде, что у нас собственная котельная и мы должны платить по 150руб\м3 (почти в два раза).
2. Как можно было сдать дом и не организовать к нему подъездные пути. Ну это же ужас какой то ездить по колеи, через частный сектор. Хоть бы чистили. Страшно подумать, что будет весной, когда это все начнет таять
3. Хочу поднимать вопрос о смене управляющей компании. НЕ устраивает, что к дому не возможно подъехать, снег не чистится и не вывозится, качество уборки подъездов, да и вообще, в эту управляющую компанию боишься зайти или позвонить, некий Евгений общается так, как будто он мне зарплату платит, а не он живет за счет наших средств. Это какой то ХАМЛО!
Вы сами придумали про неподключенный дом к горячей воде и собственную котельную или кто-то подсказал?
Никакой котельной не существует и дом отапливается от городской теплосети. Для горячего водоснабжения в доме установлен ИТП (индивидуальный тепловой пункт).
В многоквартирных домах и индивидуальных жилых домах, горячее водоснабжение которых, осуществляется от индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) - производится подогрев холодной воды (в бойлерах, которые установлены в подвале жилого дома) и собственникам многоквартирного дома подается горячая вода. Соответственно жители таких домов оплачивают за подогрев воды и за холодную воду.
По тарифам можете посмотреть на сайте Сибэко. В нашей расчетке стоимость холодной и горячей воды соотвтетсвует нормативу. Рассчет стоимости подогрева воды и отопления скрыт и стоимость на мой взгляд завышена. Возможно это связано с отсутсвием общедомового прибора учета тепла. Вопросом начисления за тепло и приборами учета должна заниматся УК.

Согласен со всеми по работе управляющей компании, с ней каши не сваришь. Тариф на содержания жилья явно завышен для новой многоэтажки. Требовать устранения строительных недостатков карманная УК "Оловозаводская" от застройщика не будет и доделки будут осуществлены за счет кварплаты жильцов.
esa1984
кто что услышит, то и говорит!:-)
worobey
мы на 12 этаже живем, тьфу, тьфу,тьфу но ночью нормально все! Соседи сверху ремонт доделали, тоже заселились уже и рядом соседи тихие
ЯиД
Завидую Вам белой завистью. Очень надеюсь, что и наши шумные соседи со временем утихомирятся, и мы без опаски сможем ложиться спать вовремя, а не в 3-4 часа ночи.:улыб:
Uvanova
Вот не согласен я почти со всеми Вашими словами. Раз застройщик не отвечает то попробую я.
По порядку, это не наезд просто разберемся, что и как:
1. Отдел продаж застройщика безусловно хорош, меня тоже «облизали» и документы провели быстро.
Позвонил знакомым проектировщикам и узнал, что по новым нормам дома подключают ТОЛЬКО на "закрытый цикл" (в батареях вода по кругу), ИТП (а не котельная)- нагревает воду, и насосы подают на весь дом. Иначе давления в магистральной сети на все дома района на всех не хватит. Система автоматически должна регулировать потребление тепла, поэтому зимой платим больше, летом меньше.
2. Подъездные пути застройщик на своем участке сделал, асфальт закатал, поребрики положил.
Давайте теперь муниципальные власти трясти что-бы дорогу в частном секторе чистили.
На собрании застройщик обещал дорогу какую-то отсыпать, напомните о чем шла речь кто там был.
3. На том собрании говорили, что объем платежей с жильцов первый год маленький тк не все жильцы въехали в дом, поэтому застройщик финансирует управляйку практически полностью.
Смысла менять управляйку не вижу, ИТП останется, формулы расчета тепла узаконены их тоже не поменяют. Чистят территорию они периодически, вот даже объявление весело машины убрать.
Дворник трудится, подъезды чистые, конечно снег с Ваших ног не стряхивают и в тамбуре снег натоптан.
Теперь про личности. Евгений в управляйке занимается только юридическими вопросами, документооборотом и оказанием правовой помощи. Его терпению можно только позавидавать решает вопросы с ним не связанные. Я с ним нормально без наезда и он также в ответ, так что НЕБОЙТЕСЬ проверено, не кусается, просто ищит логику в нашх вопросах. Вот как-то поговорил с ним, оказыватся в нашем доме плафоны скручивают, ручки с дверей свинчивают, двери ломают.
СОСЕДИ ДАВАЙТЕ СЛЕДИТЬ ЗА МОПами ЭТО НАША СОБСТВЕННОСТЬ!
esa1984
Интересно как можно сдать дом без общедомового прибора учета тепла :шок: ?- в управляйке спросите. Гарантийный срок на конструктив 5 лет, на инжинерные конструкции 3 года так что требовать УК "Черемушки" устранения строительных недостатков от застройщика ООО "Оловозаводская", очень даже в праве :зло: . А какие строительные недостатки вы имеете в виду? Что-то серьезное?
silentbot
Спасибо за разъяснения, а то я еще не живу в доме и подобных проблем не знаю, хотя бываю часто на квартире. Мое мнение совпадает с вашим, двор чистят, это видно, иначе посмотрите другие дворы для сравнения. Частный сектор - это не дворовая территория, чтобы расчисткой занимался наш УК. По поводу отношения УК к жильцам тоже интересно, у меня всегда беседы проходят гладко, но не исключено, что люди пишут - правда - не на пустом же месте. И даайте будем друг другу терпеливее, не нагнетайте, дом новый, не может быть все идеально сразу! :хехе:
silentbot
Интересно как можно сдать дом без общедомового прибора учета тепла :шок: ?- в управляйке спросите. Гарантийный срок на конструктив 5 лет, на инжинерные конструкции 3 года так что требовать УК "Черемушки" устранения строительных недостатков от застройщика ООО "Оловозаводская", очень даже в праве :зло: . А какие строительные недостатки вы имеете в виду? Что-то серьезное?
Можно сдать дом со счетчиками и не поставить их на коммерческий учет в Сибэко. Такми образом начисления на дом будут максимально возможные по техническим условиям.
Требовать УК от застройщика вправе, НО не будет этого делать, потому что учередители одни и те же. Выгодней провести работы за счет жильцов.
По недостаткам: в целом дом хороший и теплый, кладка, стены, штукатурка - нормально. Претензии к мелочям:
1. Недавно по совету соседей припарковался у Марии-ра и шел пешком через электроподстанцию. Так как смотрел под ноги, то головой ударился о силовой кабель, который протянут поперек тропинки на высоте 1,5 метра. Я считаю это недоделки застройщика, которые еще и влияют на безопасность.
2. Все двери на пожарные выходы сделаны крайне дешевые и ненадежные - они как раз 3 года и проживут
3. Подъезд к придомовой территории не сделали, нет соединения асфальта с городской дорожной сетью.
esa1984
1. Насчет кабеля согласен, но тут вопрос к стройке у МарииРу, они так рукожопо к подстанции подключились.
2. Про двери не знаю, если не ломать, то долго проживут.
3. Про подъезд говорилось, что будет выезд на оловозаводскую, как только закончат соседние дома.
4. Евгений не хамло, но вытягивать информацию приходится по слову. Прямо Штирлиц.
5. Интересно с вытяжками у кого-то что-то делали? Или само рассосется????
Тэникс
Доброе утро, соседи! А у вас полотенцесушители горячие?
ЯиД
Доброе утро, соседи! А у вас полотенцесушители горячие?
У нас полотенцесушитель будет подключен от стояка горячей воды, сам стояк горячий - проблем быть не должно.
ЯиД
Очень горячий, т.к. подключён к горячей воде. Так что всё зависит от температуры подаваемой горячей воды.
esa1984
у нас тож от стояка с горячей водой, но почему теплым он бывает редко!
ЯиД
Добрый день. Может кто фото выложит с отделкой застройщика. А то говорят, что там вообще делать ничего не надо: линолеум кинул, обои наклеил и все.
ritysy
Вы посмотрите в этой теме выкладывали фото и застройщик, и собственники.
Tiptoha
Спасибо. Эти фото я видела, просто уже подзабыла)))
Будет желание сфоткайте еще. может что-то интересное всплывет