Оловозаводская,13 стр.
190246
1000
ЯиД
Добрый день! А Вы вентили к полотенцесушителю проверяли? Может быть они плохо пропускают горячую воду или не до конца открыты.
ritysy
Что Вы имеете ввиду под отделкой застройщика? Можно, конечно, просто кинуть линолеум и наклеить обои. Но я бы посмотрела на квартиру после такой "отделки"... На всякий случай попробую выложить фото квартиры в её первозданном виде.
worobey
Добрый вечер,соседи :agree: Подскажите,пожалуйста,документы на регистрацию прав собственности на недвижимость по адресу СЕРЖАНТА КОРОТАЕВА,7 в юстицию начали принимать?:хехе:
silber
Документы в МФЦ принимают
worobey
Спасибо вам большое :agree:
теперь сидим и ждем сдачи свечки.
ritysy
когда обещают сдать?
в 16 г?
ЯиД
срок перенесли на 4-15 (это по докам), но сдадут 1-16
OLZAV
Инвесторы дома 13/2, подскажите, пожалуйста. Остекление балконов уже входит в стоимость квартир по договору или нужно будет оплачивать отдельно?
Инвесстор
Входит. Можете ознакомится на сайте застройщика, в разделе "Проектная декларация"

"Наружная отделка фасадов – облицовочный кирпич. Наружные стены на отм. 0,00 м и отм.
-3,780 м облицованы керамическими плитами. Предусмотрено единообразное остекление лоджий. В двухуровневых квартирах имеется панорамное остекление."
OLZAV
Будущих жильцов "свечки" или "свечек" ни кого не угнетает, что свечки расположены уж совсем близко друг от друга, и жильцы некоторых квартир станут не вольными наблюдателями чужой жизни, или сами будут невольным предметом наблюдения?
Sosed2
В проектной декларации то есть остекление, я знаю. Вопрос был про договор.
Инвесстор
В договоре только указано - что, в стоимость работ входит остекление оконными блоками и остекление.
Инвесстор
А разве балкон - это не элемент фасада?
Sosed2
Это часть квартиры, по идее должны писать в договоре, что в отделку квартиры включено остекление балкона. Но может и так сделают, главное, чтобы дополнительную плату не взимали.
OLZAV
Народ, с Сержанта Коротаева, 7!!! Ну чтож вы портите красоту своего дома! Такой красивый был, пока не въехали жильцы! Кто то покрасил лоджию в желтый цвет, кто на половину обшил рейкой, кто то затонировал пленкой, ну просто клоунский дом со стороны получается!
mixa_andry
А что бы Вы посоветовали? Может знаете способ, как обустроить лоджию, не испортив при этом общий вид дома?
worobey
обратите внимание, что у более крупных застройщиков такого нет, потому что они запрещают портить фасад и внешний вид дома
worobey
я планирую просто его отмыть, сделать пол кафелем или ковровое покрытие. Ну это пока на первое время!
mixa_andry
Новоселы, а что никто ремонтом не хвастается? Покажите, что у кого получилось! Так интересно!
mixa_andry
Как говорится, ремонт - нельзя закончить его можно только остановить :biggrin:
В общем хвастаться пока нечем. :dnknow:
silentbot
Можно фото домика в студию))) Специально ехать очень далеко
ritysy
фотки дома застройщик на сайте выкладывает! Так то!:-)
mixa_andry
да я хочу желтую лоджию посмотреть
ritysy
да убогое зрелище, сфотаю на выходных выложу
mixa_andry
ещё белая есть, а рейкой смотрится не плохо. Ну не пополучится стерильного фасада, хоть убей. А насчет запретов застройщиков не верю. Лоджия не фасад, а часть квартиры.
OLZAV
Хочу поделиться своим мнением по поводу обращения инициативной группы дома №7.
Согласна с тем, что тарифы надо пересмотреть, особенно на содержание жилья и горячую воду. Весь город платит 96,45 руб. за куб. м горячей воды (85,55 за 1 куб. м + 10,90 за водоотведение), а мы 144,03 руб. (118,92+25,11). За кап. ремонт и вовсе смешно платить, если дом новый и должен быть на гарантии.
Ещё почему-то УК считает отопительным прибором полотенцесушители, подключённые к стояку с горячей водой. Где тут дополнительный нагрев или расход горячей воды?
А вот по поводу уборки не согласна. Снег вокруг дома убирается нормально, пешеходный тротуар отскребается до асфальта, при том, что этой зимой снега навалило, как никогда. А вспомните ёлочку на Новый год! Да и в подъезде чисто, а если кто и свинячит, так это мы сами.
О полном бездействии и, тем более, о преступлениях УК я бы тоже пока воздержалась судить.
OLZAV
Товарищи, сегодня увидел мусор на козырьке 2го подъезда.
Инициативная группа обратите внимание!
Дом новый - это наша собственность, а уже загаживается. Кто это сделал уберите за собой. Товарищи давайте не свинячить!
silentbot
Вот и наглядное подтверждение тому, что свинья - она и в новом доме свинья. Или это безногий калека, который не может дойти до мусорного контейнера. :хммм:
silentbot
Кстати, это уже не первый случай. Мой муж несколько дней наблюдал за кучей мусора на балконе 2-го этажа 1-го подъезда, не дождался, когда у людей совесть проснётся, и сам отнёс мусор в контейнер.
Вот бы чем в первую очередь заняться нашей "инициативной группе". Конечно, не убирать за свиньями, а заставить их самих убирать за собой.
worobey
Я сегодня утром подошла к машине и обнаружиоа рядом с ней аккуратно завязанный пакет с мусором, не поверите, в трех шагах от мусорного бака! А еще наблюдала, как одна взрослая женщина выходя из первого подъезда, потавила свой пакетик с мусором в урну у поъезда!-))))) наглость второе счастье!-))
ЯиД
А у Вас не было возможности ткнуть её носом в эту урну? Может быть, когда откроют доступ к мусоропроводу, у людей хватит сил до него дойти. Но и тогда боюсь, кто-нибудь ухитрится и мусоропровод забить.
worobey
К сожалению нет, пока вышла из машины, она уже на остановку пошла! Я даже лица не видела! Если бы было видеонаблюдение, то может этим маргиналам хоть стыдно будет и она подумают сделать или нет, побаятся быть замечеными!
ЯиД
под дверь бы ей положить, если бы номер квартиры знать и свой мусор сваливать

НУЖНЫ КАМЕРЫ
нужно озадачить УК
mixa_andry
Боюсь, что камеры - это для нас дорогое удовольствие. Квартплата у нас и так не маленькая. А УК действительно надо озадачить выработкой мер борьбы со свинством. И неплохо бы перенести мусорный контейнер, пусть на такое же расстояние от дома, но по дороге на остановку. Или поставить второй контейнер, чтобы люди могли выбрасывать мусор, где им удобней (в контейнер, конечно). :а\?:
worobey
Кстати, видели объявление от УК? Просят зайти инициативную группу, готовы ответить на все вопросы!
ЯиД
Объявление не видела, и членов инициативной группы не знаю. Краем уха слышала о предстоящем собрании жильцов.
worobey
Хочу поблагодарить нашу управляющую компанию за очистку парковочных, теперь их стало немножко больше и может быть даже некоторые граждане перестанут парковаться на газонах!
worobey
Всем привет! Ребята, не надо никуда переносить мусорный контейнер, он отлично стоит вдалеке от дома, начнётся лето, жара, запах мусора не будет тревожить нас. Лично засекал чтобы из первого подъезда дойди до мусорки и от неё к дорожке на выход в сторону Марии-Ра занимает 2,5 минуты, чтобы просто дойти и первого подъезда до той же дорожки занимает 1 минуту. Я не уверен что из-за 1,5 минут стоит переносить мусорку к дому. Не факт что делающие люди так сейчас, исправятся потом. :-)
OLZAV
Всем, привет! Приобрели квартиру в доме 13/2. Будем рады знакомству с соседями!!! :agree:
worobey
Добрый день!
мож кто подскажет, собрание все таки будет или нет?
eva1985
А вы на каком этаже квартиру приобрели? Мы на 10
eva1985
А квартиру какую взяли - а то может быть над нами будет?
Sosed2
У нас двушечка с кухней 12м. а у вас?
eva1985
И у нас двушка, только с кухней 10 кв.м - у вас получается окна в строну реки и оловозаводской выходят?
Sosed2
да, у нас в сторону реки окна, на север. так что над вами топать не будем) а за солью добро пожаловать:yes.gif:
OLZAV
Всем привет! Может кому интересно! Вид из моего окна:смущ: Теперь каждый день наблюдаю!!! Что-то соседей маловато! :dnknow:
eva1985
на какой сквер окна выходят? на Бугринскую рощу вы имели ввиду?