Оловозаводская,13 стр.
190185
1000
mixa_andry
На СЕВЕР я написала. А так да, на Бугринскую рощу.
eva1985
ааа
не так читаю, думаю, что там за сквер :ха-ха!:
mixa_andry
Бывает :secret: А вы в 16-ти этажке живете? Как впечатления от качества строительства дома и от застройщика?
eva1985
Ну как вам сказать, по квартире претензий не было, приняли с первого раза, по полам и станам идеально все! В подъезде пошли трещины, дом дает усадку, да и сами жильцы подубили его своими стройматериалами и мебелью. Управляющая компания у нас это и есть застройщик, есть плюсы и минусы. можете сами обратить внимание, что у нас во дворе снега почти не осталось, приятно посмотреть, но вот зато пол моют только нижние этажи, у нас на 10 ужас что. Ну и за горячую воду мы платим 165м2, когда средняя цена по городу 85 руб. Так же пугает малое количество парковочных мест и отсутствие нормальных подъездных путей, через частный сектор это вообще не вариант.
mixa_andry
Вот кстати про воду информация конечно ошарашила. А в чем причина такой стоимости? :eek:
eva1985
а вы у застройщика уточните про горячую воду и каким образом она подается в квартиры? Подключен ли дом к городскому водоснабжению или нет?
mixa_andry
Вот как раз здесь я и читала, что у них отдельная котельная, правильно? Но неужели из-за этого горячая вода стоит в 2 раза дороже. :хммм: Планируется ли как то уменьшать её стоимость?
eva1985
возможно когда дом заселится полностью, но когда это будет
mixa_andry
Задала вопрос про дом 13/2. Вот, что ответили:
"Дом по адресу Оловозаводская, 13стр д2, согласно заданию Новосибирскгортеплоэнерго подключен через ИТП к городским сетям.

ИТП (индивидуальный тепловой пункт) - это комплекс технических устройств, предназначенный для присоединения систем теплопотребления здания (отопление, горячее водоснабжение (ГВС)) к тепловой сети и для передачи и распределения тепловой энергии теплоносителя (горячей воды) от тепловой сети к системам теплопотребления жилых зданий"
eva1985
Сегодня была возле стройки. Работа кипит. Немного фото. Прям за дополнительным офисом котлован, вроде и фундамент там есть, плохо видно было, я так поняла это уже для нового дома? Потому что недели две назад говорили, что проект следующего дома уже согласовывают. Или это парковка тут будет?
  • Качество не очень. Обвела арматуру

  • Кирпичей пока хватает)))

eva1985
Рискну предположить, что этот котлован под парковку. Второй дом предполагался с другого торца 16-этажки.
WD_w
Может у вас и план застройки найдется?:смущ:
eva1985
Не, плана не найдется, но еще в начале всего этого проекта на сайте была картинка: 16-этажка, а по бокам по свечке. Может, изменили уже. И в разделе "Проекты" на сайте тоже нет второй свечки.
WD_w
я живу в 16 этажке и наблюдаю ежедневно за этим котлованом, хотя котлованом это уже не назовешь, там уже фундамент! И все таки мне кажется, что это будет дом, потому что в середине есть что-то похожее на лифтовую шахту!
ЯиД
это парковка. Дом в первоначальной декларации был еще один - в последующих его выкинули - возможно по нормам на парковку как раз не прижился...В середине возможно для эвакуации выход наружу - они должны через какое-то определенное расстояние располагаться.
Eвгений
То, что еще дом будет-это факт, в отделе продаж мне лично говорили, что сейчас документы на согласовании(уже давненько это говорили). Другой вопрос, ГДЕ он будет? :dnknow:
nikoloko
Представитель инициативной группы! УК нам ответила вам нужно собрание вы и собирайте....! Где совет дома и т.д. Для них главное, чтоб мы им вовремя зарплату платили(((
ЯиД
Представитель инициативной группы! Мы заходил в УК не на один конкретный вопрос не ответили((( (сослались на комерческую тайну), что самое интересно они и сами во многие вопросы не вникали((( откуда такие цены по многим договорам они не вкурсе и не стремятся их экономически снижать.
mixa_andry
Да действительно УК молодцы(((! очистили нашу маленькую парковачку (147 машина мест...где???), как я понял всего то было потрачено 114 188 руб. на механизированную уборку нашего "огромного " двора, плюс 307 781 руб. ( в год) на уборку земельного участка на котором ещё два дома строится. Всё для нас и за наши деньги, а потом удивляемся сидя у себя дома, а от куда такая сумма 28.48 руб /кв.м на содержание жилья??? Обслуживание пожарной сигнализации тыс. руб. которая не подключена, и т.д.
Все молодцы!!!
Зато предлагаете инициативной группе следить, кто ж мусор бросает не там?!!! Да каждый должен смотреть за порядком, а нам как директору УК по 25 т.р. не платят...да мы и не хотим. Просто за державу обидно(((
worobey
Почему видео камеры дорого? УК без нашего ведома взимает с провайдера "Новотелеком" денишки, так куда же они идут((( на каком основание УК заключила договор с провайдером, кто им давал такое право??? Так вот уважаемая УК пусть и устанавливает за счет денежек которые они взимают...устанавливаю видео наблюдения! В чем вопрос то?
02015
Глас вопиющего в пустыне!
02015
Не все в доме жильцы (много ремонтников и пустующих квартир), не все кто живёт считают дом своим.
Поэтому "свинско-наплевательское" отношение.
Eвгений
может я чего то недопонимаю, но зачем парковке лифтовая шахта?
ЯиД
мы когда покупали квартиру в ноябре, они уже тогда говорили что откроют продажу нового дома после НГ, но видимо что-то затянули. Так что там еще будет дом и не один. Вы сами подумайте ЖК Черемушки, явно не один-два дома
ЯиД
Спасибо за фото. :роза: Конечно близко получится 2 свечки будут стоять!!! Чувствую с парковочными местами засада будет.... Да и у кого окна туда выходят, не очень приятно. Сколько там примерно метров получается между домами?
ritysy
Привет, соседям! Кстати на сайте добавили фото внутри дома:улыб:Вроде прилично всё выглядит.
Eвгений
да это сто пудово дом! На парковку такую подушку не делают и литовую шафту тоже! Какую то фигню придумываете!
ЯиД
на фото - дом. Но почему нет декларации? Значит и разрешения нет на строительство...
Eвгений
ну видимо поэтому и говорят, что коммерческая тайна!
eva1985
больше месяца назад их добавили:бебе:
eva1985
Я сегодня узнавала. Залитый фундамент - это вторая свечка в 26 эт. Документы сейчас на согласовании, вероятно скоро откроют продажи (пока они сами сказать не могут срок).

А вот вопрос к тем, кто в 16-эт. : хватает ли вам парковочных мест??? и как выглядит с высоты расстояние между двумя свечками и вокруг них (будет ли достаточно места для парковки)?
mixa_andry
Да, я знаю, просто сама недавно только на них наткнулась, может я не одна такая внимательная-решила поделиться :ха-ха!: как вам на первый взгляд? Сейчас мучает вопрос как в большой комнате мебель расставить. Второе окно конечно и плюс и минус. :dnknow:
ЛедДи
МЕСТ НЕ ХВАТАЕТ УЖЕ, при покупке квартиры уточняйте про места
ЛедДи
очень близко к первой свечке! И нам Жителям 16 этажки, у которых балконы с витражным остеклением на балкон уже точно не выйти в трусах:хммм:
ЛедДи
С высоты кажется метров 30-50
ЛедДи
думаю там вряд ли будут места для парковки, между домами 30-50 метров, ну по крайней мере так с высоты кажется! балкон к балкону будет :ха-ха!:
mixa_andry
mixa_andry, ЯиД
спасибо:yes.gif:
собственно такой ответ у меня самой и напрашивался, только вот некоторых не переубедишь (((

проезжала сегодня мимо, так вообще в шоке :eek: - сама увидела, что фундамент залитый ОЧЕНЬ близко к нынешней строящейся свечке :шок:
OLZAV
Да уж, совсем близко. Никто не звонил в отдел продаж? Информации нет еще по новому дому?
eva1985
я звонила, инф. появится в мае.
ritysy
ясно. подождем. интересны планировки и цены :umnik:
eva1985
планировка такая же как и эта свечка. Цены не ниже 40т./м2
eva1985
План застройки есть, его кстати на буклетах можно в офисе найти или на Авито (был по крайней мере), но дома реально близко друг к другу - заглядывать можно в окна. Лан, жители первой свечки не все знали что второй дом так близко будет, но вот с продажами во второй свечки могут быть проблемы, не многие захотят жить окно в окно.
eva1985
Планировка один в один будет с первой свечкой...
ЯиД
К сожалению нет и 30-50 метров, по плану ширина дома 25,6 м, а между домом и фундаментом явно ещё один такой же дом не поместится, так что метров 15, 20 в лучшем случае, ну это жесть конечно -у меня как раз окна на эту сторону(((, личной жизни ни какой...
Sosed2
А на плане только 2 свечки было? Нам подвезло-окна на другую сторону.
eva1985
Правильно. Наша и рядом, фундамент под которую залили, итого две свечки - я ещё подумаю, может договор расторгну. Не впечатляет меня что то мысль, что кто то ко мне в дом заглядывать постоянно будет... Они хоть бы ребром к другу строили, место столько же заняло, зато в окна никто ни к кому не заглядывал, Кран лень разбирать и собирать...
Sosed2
А на каком основании договор расторгать?