Оловозаводская,13 стр.
190252
1000
Tiptoha
Скорее всего, водосчётчики придётся ставить за свой счёт.
worobey
Конечно за свой. В договоре нет - значит за свой. Все что должны сделать они четко прописали. А вот общедомовые счетчики ставят ли?
OLZAV
Когда будет сдача 2 подъезда? Срок сначала был IIквартал, а сейчас IV? С чем связана задержка?
ВВВ111
А откуда такая информация, что 2 подъезд будут сдавать во 2 или 4 квартале? в договоре стоит 1 квартал так-то, и никто пока сроки не сдвигал)
Tiptoha
у нас 1 подъезд
срок сдачи в договоре - IV кв 2014 г
При подписании договора уверяли, что на ремонт запустят к лету
ЯиД
У меня 2 подъезд, и в договоре стоит 1 квартал, поэтому и спросила, откуда взялась инфо, что сдачу второго подъезда сдвинули по срокам на конец года.
Tiptoha
Второй под'езд(слево направо) сдается в марте,а это 1 кв.14г.(1 очередь).,первый под'езд(слево направо) сдача 4 кв.14г по документам (2 очередь).
montana12
интересно так, один дом, готовность на одинаковой стадии, а разница в сдаче несколько месяцев!
Ну я понимаю Стартовую, 1 или строймастер Дуси Ковальчук, 238 по частям сдают, но там огромные дома, которые и строят частями...
ЯиД
Я думаю что так делают из-за строительства 25-этажки, потому что она близко к первому подъезду, поэтому сдача позже будет, а так действительно-дом равномерно одинаково строится и уже такой симпотичный, в пятницу подъезжали-уже на общих подъездных балконах установлены какието штуки на потолках-либо фонари, либо что-то противопожарное:улыб:может кто в курсе поправит меня!
Олька1828
надо съездить посмотреть!:-))
ЯиД
И если не трудно, сделайте фото)))
Tiptoha
не трудно, но только в выходные!:-)
OLZAV
за этот период по 15 этажке:
-над пожарными лестничными переходами сделали козырьки;
-обшиты консоли наружных переходов.
Внутренние работы в доме:
-установлена пожарная сигнализация;
-установлены пожарные гидранты;
-закончен монтаж системы принудительного дымоудаления;
-ведется утепление тамбуров, ведущих на пожарную лестницу;
-утеплены тех.помещения, тамбуры и надстройки на крыше;
-завершена гидроизоляция на козырьках входных групп первого этажа;
-завершены работы по водопроводной разводке и канализации, установка водосчетчиков;
-установлены эл.счетчики;
-установлены розетки и выключатели;
-установлено освещение на пожарных выходах и лестничных маршах;
-возведены пандусы к подъездам.
-закончена укладка кафельной плитки в МОПАх и пожарных выходах и в коридорах;
-завершена отладка лифтов;
-завершено остекление витражей лоджий.
  • -над пожарными лестничными переходами сделали козы

  • -обшиты консоли наружных переходов.

  • -установлена пожарная сигнализация;

  • -установлены пожарные гидранты; -закончен монтаж системы

  • -заканчиваем утепление тамбуров, ведущих на пожарную

Tiptoha
Как я понял сдача первого подъезда будет раньше, чем второго(в форуме вроде кто то писал). Или дом сдадут весь сразу? В объявлениях на НГСе указан I и IV квартал сдачи дома. Дом сдадут хоть как после озеленения, это ближе ко второму кварталу, в первом его не сдадут. Возник вопрос, потому что непонятно все же когда сдача дома. И если кто знает напишите какой ремонт в квартире будет, под чистовую отделку или черновая?
OLZAV
продолжение
  • -заканчиваем утепление тамбуров, ведущих на пожарную

  • -утеплены тех.помещения, тамбуры и надстройки на к

  • -утеплены тех.помещения, тамбуры и надстройки на к

  • -завершена гидроизоляция на козырьках входных групп

  • -завершены работы по водопроводной разводке и канализации,

OLZAV
-далее
  • -завершены работы по водопроводной разводке и канализации,

  • -установлены эл.счетчики;

  • -установлены розетки и выключатели;

  • -установлено освещение на пожарных выходах и лестничных

  • -возведены пандусы к подъездам.

OLZAV
еще фотки
  • -закончена укладка кафельной плитки в МОПАх и пожарных

  • фото батареи

  • фото батареи

OLZAV
Очень радуют, что работы ведутся, здорово, что порадовали новыми фотками
ЯиД
Я правильно поняла, то есть счетчики все-таки устанавливать не сами будем?)))
Tiptoha
не понятно написано, может имеют ввиду общедомовые счетчики?
ЯиД
Ну на фото вроде в квартире счетчики... :umnik:
Tiptoha
Просто их вроде сейчас должны застройщики устанавливать, это обязанность, без них дом не примут (как-то так), как и пожарную сигнализацию. Ну это очень даже хорошо, если они будут установлены))))))))))))))))
Tiptoha
я приятно была удивлена розеткам и выключателям, не думала, что они будут! Все равно менять конечно, но на период ремонта нормально, меньше заморачиваться!
ЯиД
розетки и выключатели были прописаны в договоре) мне понравилось, что все достаточно аккуратно сделано, по крайне мере на фото) и стены ровные. Поскорее бы уже вживую увидеть)
Tiptoha
видимо я не так внимательно его читала!:-)
Tiptoha
а про увидеть не спорю! прям не терпится!
OLZAV
Спасибо Команде застройщика за то что выложили фотографии и хоть немного пролили информации, еще бы щепнули когда запустят на ремонт, цены бы им небыло.
OLZAV
Труба канализации выглядит удручающе.
Зачем ставить чугунные трубы, в то время как давно все перешли на полипропилен???
OLZAV
Спасибо за подробное описание и фотки! Но не томите нас, скажите когда запустите на ремонт?
esa1984
а я бы предпочел чугун, так как у него звукоизоляция лучше и меньше слышно когда кто-то смывает. Пластик же гремит...
Eвгений
Вот точно, не хотел первый писать на данное заявление. Тот пластик который ставят строители и продают в магазинах на стояки ставить никак нельзя, это боьлшое ГГГГГ, слыхать как каждая капля воды по каналыге бежит. Для внутренней разводки пластик незаменимая вещь быстро, безапасно, удобно, а вот на стояки только ЧУГУН.
Все равно закрывать гипсухой.
Tiptoha
Доброе утро!))) на сайте еще появилось много новых фотографий!)))
Tiptoha
И добавился план этажа, я так понимаю это та свечка, которая рядом будет.
Tiptoha
Доброе утро!
Киньте ссылку сайта с фотографиями!
Tiptoha
На сайте появились еще фотографии)))
Tiptoha
ой, а что-то не поняла! А что там за раковины и унитазы?:-)
ЯиД
Это квартиры мэрии, а у нас без сантехники и чистовой отделки,как прописано в договоре.
montana12
а в квартирах для мэрии интересно кто будет жить? Расселенцы, детдомовцы?
ЯиД
Я тоже уже подумала, может нам в качестве бонуса поставят унитазы и раковины)))
Tiptoha
ну да, на период ремонта сгодятся!:-)))
OLZAV
Здравствуйте! Ваши последние фотографии на форуме подписаны, и это хорошо. Спасибо! А вот на сайте http://olzav.ru/photos/ подписей нет. Многие интересуются и я в том числе, для кого установлена сантехника. А также, какие квартиры принадлежат мэрии, и кто в них будет жить. Поскольку наша квартира в 1-ом подъезде, очень волнует, кто будет нашими соседями. :not_i:
worobey
у нас тоже квартира в первом подъезде и вопрос с соседями тоже актуален!
ЯиД
При покупке квартиры, я интересовался у застройщика по поводу квартир которые выкупил муниципалитет, так они меня заверили что выкупили только квартиры в первой очереди, а это второй подъезд!
OLZAV
Меня вот вопрос еще с пожарной сигнализацией мучает.... Я правильно понимаю, что в квартире установлено? Или это все таки подъезд? Просто в квартире планируем потолки натягивать! Как с сигналками быть?