Оловозаводская,13 стр.
189831
1000
ЯиД
Вторую очередь переносить не будут,т.к. сдача 4.кв.14г.в ДДУ
Tiptoha
ну лето это тоже понятие растяжимое!:-)))
Сентябрь это тоже 3 квартал!:-)))
Tiptoha
Вторую очередь переносить не будут,т.к. сдача 4 кв.14г. Я думаю,что бежать подавать в суд вообще смысла нет. Во-первых это не их вина,об этом они прописывают в допнике.Во-вторых они так или иначе параллельно приглашают на подписание актов приёма передачи, говорят, что одно другому не мешает.Задержка будет только с оформлением в собственность.
montana12
главное чтоб на ремонт быстрее запустили!
montana12
ну а у того, кто брал квартиру в ипотеку и после сдачи дома меняется% по ипотеке, то это может быть принципиально!
silentbot
Привет! У Вас какой этаж?:-)
silentbot
Привет!
мы с 1-го подъезда, 11 этаж.
по поводу сдачи, хотелось бы в собственность в этом году оформить и отметить новый год в новой квартире, с новым ремонтом :1:
pumochka
Добрый день!
Это точно, было бы хорошо оформить в этом году, а в следующем уже как минимум начать получать налоговый вычет!
skromnyi
А у вас же 4 квартал вроде? Если да, то вам более менее хорошо, все равно уже настроились на конец года.
Tiptoha
а мы вот расстроились, думали что до лета у родственников поживем, а потом уже в свою заедем, а теперь все туманно как-то
OLZAV
и не говорите, уже на плане мебель расставляю, смету прикидываю.
skromnyi
Вот-вот... я тоже за налоговый вычет переживаю.
У нас в договоре написан 4 кв., но говорили что летом уже будет готово, очень хочется что бы было летом все готово и отдано нам на "растерзание" :nom:
Олька1828
Я тоже расстроилась((( давайте все-таки надеяться на лучшее, может действительно будет задержка с оформлением документов, а в квартиру нас пустят. В принципе, акты приема-передачи наверное можно и до получения разрешения оформлять.
OLZAV
Сообщение Застройщику!
Уважаемый Застройщик!
Прошу Вас прокоментировать ситуацию связанную с задержкой сроков сдачи дома и обозначить ориентировочные сроки ввода объекта в эксплуатацию, а также сроки передачи Дольщикам!
Tiptoha
кто-нить звонил юристу консультировался? вобще нормально это, что за пол года не смогли решить вопрос с подключением к энергосетям?! а про то что запустят на ремонт тоже много недопонимания, придется платить за комуналку как юр.лицо, а это намного дороже чем для физ.лиц
Олька1828
Вот меня тоже это смущает( а консультироваться по поводу чего? написали же, что они в допиках прописывают причину переноса. Якобы энергосеть не выполнила свои обязательства перед ними в срок, поэтому и задержка.
И действительно, представитель Застройщика мог бы прокомментировать данную ситуацию
Tiptoha
на кануне выборов может к кандидату какому нить обратиться, пусть посодействует в подключении ))) они же такие деятельные перед выборами )
Олька1828
я думаю, что если они хотят запускать на ремонт, то может уже вопрос о подключении решился.. ведь если до 30.11 их должны были подключить, то они наверное сразу в суд подали. а срок изменили с запасом. Хотя на самом деле может быть все что угодно(((
Tiptoha
нам сказали что в суд подавать они не будут(им не выгодно), т.к. у них строится целый комплекс и портить отношения они не хотят, лучше будут ждать, позиция пассивная-непонятна
Олька1828
Мда, весело так то) одним говорят что судятся другим нет. А так ждать можно сколько угодно(
Олька1828
А вам они не говорили когда приблизительно должна решиться эта ситуация? (я имею ввиду с подключением)
Tiptoha
maontana же написала, что на ремонт запустят через пару недель... через пару недель после чего?:-)
Олька1828
получается проще испортить отношения с дольщиками? Значит не нужно подписывать доп.соглашения и о переносе срока и идти в суд, у меня подруга у Сибири 80 тыс отсудила!
ЯиД
всем соседям добрый день!
тоже интересует-"через пару недель-это когда"?
если запустят на ремонт только летом-это вообще печалька((
в сентябре уже школа начинается у ребенка..
кто нибудь уже подписывал доп.соглашение, по которому можно уже заходить и делать ремонт?
какие нибудь варианты для ускорения решения ситуации есть?
конец первого квартала уже близко так то....
pumochka
Да, с налоговым вычетом, если в этом году не получим документы, "пролетаем". Через год это уже будут не те деньги, инфляция проглотит не так уж и мало. Да и чем ближе завершение стройки, тем труднее ждать новоселья. А если ещё и сроки сдвигаются на неопределенное время....:хммм:
Tiptoha
Добрый день всем!)
Больше никто в офис не ездил на подписание допников?
Может еще какая-нибудь информация появилась...
Может на саму стройку съездить, может там чего знают... :dnknow:
Tiptoha
я думаю вряд ли туда пустят
ну если только в мобильный офис
ЯиД
В мобильном офисе буду говорить то же самое что и в обычном:)
Я имела ввиду строителей/рабочих..
ЯиД
А вообще, сказали бы все как есть, что заниматься тянучкой этой. А так будем знать уже точно когда и что, ат о эта безызвестность напрягает...
Tiptoha
наш дом будут сдавать одновременно с третьим мостом! Тоже 3 кв. 2014 г.
ЯиД
В проектной декларации (которая на сайте размещена) теперь указан новый срок ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2014 года.
Tiptoha
о сдаче моста я просто мечтаю!:-)
Tiptoha
Почему предположили, Знатков энд Юрченко поедут принимать третий мост и заодно заскочат на нашу стройку подписать акт ввода в эксплуатацию :ха-ха!:
skromnyi
:biggrin: "Было б смешно, когда бы не было так грустно" :biggrin:
skromnyi
судя по всему Юрченко уже не поедет...
silentbot
Тогда поедет банда "Городецкий и ... кого выберут жители)))"
Tiptoha
соседи привет!
позвонили от застройщика, позвали на подписание допика о сдвиге срока сдачи
и на подписание промежуточного акта
кто нить уже сделал это и зашел на ремонт?
nikoloko
Я только буду подписывать допик, а промежуточный акт пока нет. Я подожду до лета, сейчас все равно ремонт делать не буду.
Олька1828
А вам предлагали подписать какой-нибудь промежуточный акт? или только допик?
OLZAV
Добрый день! Были сегодня возле нашего дома, походили вдоль забора, кое-что засняли. Снимали ещё с другой стороны, там, где магазин строится. Но эти фотки почему-то не загружаются.
worobey
Красота!!! мы тоже вчера подъезжали к дому, там где строится магазин такая грязища, поэтому на ремонт нас пустят когда все высохнет (к маю), чтобы дома не натоптали. Мы уточнили в сторонней организации по поводу того почему РЭС дом не подключила пока еще-такая информация : со стороны застройщика все ОК, все проплачено без долгов и просочки
Олька1828
По поводу РЭС, друзья рассказали что у товарищей РЭС на данный момент проблемы в самом организации и вроде собирается проводится реорганизации учреждения, возможно из-за этого возникли проблемы с подключением нашего дома.
Noiralli
Интересно, а кто же будет отвечать за эти проволочки? У кого-то возникли проблемы, а в накладе останемся мы, дорогие соседи.
worobey
соседи, кто заходит в мае на ремонт?
Привет всем!
Мы 3 апреля, идем на акт промежуточной сверке, если все Ок, заходим на ремонт!