Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14
125541
999
zalan
Именно так оно и будет.Всегда найдутся единоличники,которым ничего не надо будет.А таких как показывает пратика больше половины будет(хотя и дом у нас большой).Собирутся 10-20 человек, которые будут "ЗА",пообщаются и разойдутся,потому что никто не захочет платит за такого кто отказался.Получится, что деньгами складутся 20 человек, а пользоваться будут все. Не справедливо как-то!:хммм:
Samvelio
Вот и выяснили... 10-20 человек, проще бабку с клюкой нанять пусть гоняет идоргов. И бабке подработка и нам инфа, попутно "сольет" кто свинячит. И ей к пенсии и нам инфа. По пацански на место поставим.
faktor
В каждом подъезде по старшему, который будет контактировать с жильцами своего подъезда.
faktor
По поводу ограждения в любом случае надо будет что-то решать.Наш двор будет проездным и днем и ночью, к тому же еще и арка будет.Машины будут сплошным потоком идти через двор,объезжая пробку на Пархоменко.да и гонщиков здесь хватает,носятся как дураки по асфальту,который между 20-22 и 12-14 домами. Сам живу здесь 7 лет и каждый день это наблюдают.А асфальт,как я понимаю убирать не собираются!К примеру дом 3 по Ул. Киевская.Они огородили дом забором и двери поставили с кодированным замком типа домофона. Хоть и не удобно жителям соседних домов,приходится обходить вокруг,зато у них во дворе тихо и спокойно,нет посторонних машин,бродяг,наркоманов и т.д и ребятишки играют на площадке в безопасности.Кто-нибудь знает,наш дом попадает под социальное расселение или нет?
Hunter999
По поводу ограждения в любом случае надо будет что-то решать
Вы не можете уже ни чего решать!!! Вас кто-то заставлял под дулом пистолета подписывать договор ДДУ? Там есть такой пункт, что вы обязуетесь не устанавливать ограждения, заборы, шлагбаумы препятствующие свободному передвижению третьих лиц. Читайте внимательно договор! По секрету Вам скажу на Зорге 90-98 пять лет воду баломутят по поводу заборов и шлагбаумов результат ноль, так как люди покупая квартиру в новострое даже не читаю договор. :biggrin:
Hunter999
Они огородили дом забором
А охрану поставили для пожарников, скорой помощи и т.д.?
Нет? Так легким движением руки пишется заявление в огран местного самоуправления, прокуратуру с просьбой разобраться на каком основании установлено ограждение и тем же легким движением на это дается предписание все снести и убрать
natamama
Нет ни каких старших по дому. Это не СССР, а Рф. Есть собственники, которые должны уметь находить общий язык, а не складировать проблемы на одного человека. даже тот же самый совет дома описанный в ст.162 ЖК РФ просто ни о чем на многоквартирные дома, не посильный бесполезный труд.
Hunter999
По поводу ограждения в любом случае надо будет что-то решать.Наш двор будет проездным и днем и ночью, к тому же еще и арка будет.Машины будут сплошным потоком идти через двор,объезжая пробку на Пархоменко.да и гонщиков здесь хватает,носятся как дураки по асфальту,который между 20-22 и 12-14 домами. Сам живу здесь 7 лет и каждый день это наблюдают.А асфальт,как я понимаю убирать не собираются!К примеру дом 3 по Ул. Киевская.Они огородили дом забором и двери поставили с кодированным замком типа домофона. Хоть и не удобно жителям соседних домов,приходится обходить вокруг,зато у них во дворе тихо и спокойно,нет посторонних машин,бродяг,наркоманов и т.д и ребятишки играют на площадке в безопасности.Кто-нибудь знает,наш дом попадает под социальное расселение или нет?
Сама живу сейчас именно в таком доме, с проездной аркой, просто ужас!!! У меня ребенок выходя из подъезда сразу же бежит, сломя голову и прямо под эту арку, приходится его постоянно за ручку водить. А если вы там живете, можете сфотографировать для наглядности эти проезды, плиззз:улыб:
nastya8105
пока про проезды и дороги это домыслы. скоро пойду к застройщику, спрошу про благоустройство и дороги как планируется.
zalan
Вообще-то для таких случаев, а также для паркорковки личного автотранспорта существуют ворота!!!
Hunter999
А норму закона можете привести? 1300 квартир по Зорге живет. Забора ни ворот ни шлагбаумов нет! Все демонтировали еще в первой очереди сдачи! Желающие сейчас ходят и потихой воют что нужны и ворота и шлагбаумы и заборы, а нельзя.
zalan
Для того чтобы ограждения ставить это не малые вложения.... Вот статейка как снести, а вот как поставить, но инструкция по москве.
Снести гораздо проще, и я лично под этим подписываться не буду, пока всю законную процедуру установки не соблюдят все жильцы
zalan
Значит будем живет по стандарту,без ограждений
natamama
Ну вы там разузнайте все и нам расскажете:миг:
Samvelio
Инициатива жильцов, звонкая монета, грамотная организация... вуаля и ограждение стоит на вполне законных основаниях...))) Некоторые пункты ДДУ про ограждение и платное остекление (что то еще в глаза бросалось), сами по себе ничтожны, ибо противоречат действующему законодательству.
faktor
Некоторые пункты ДДУ про ограждение и платное остекление (что то еще в глаза бросалось), сами по себе ничтожны, ибо противоречат действующему законодательству
Раз противоречат законодательству, то ссылки нормативных актов по данному вопросу в студию?.
даю 1 к 1000000 что ограждения ни кто не поставят, а если и поставят, то найдется хоть один гражданин что весь этот хлам, легким движением руки напишет заявление о привлечении к административной ответственности по ст. 20.4 Коап РФ и обязании все демонтировать
Samvelio
Если кто-нибудь к выходным пофотографирует объект - буду благодарна. Интересно как там на 4 и 5 секции продвигается кирпичная кладка и остальные 6-8ые - что там сделано.
natamama
На 4-5 секциях подняли два жилых этажа.С 6 по 8 секции поднимают монолит.Сделал много фотографий,но выставить к сожалению не могу(фото весят более 1,5 Мб и не загружаются)
Hunter999
Спасибо! А пришлите мне их на почту, я их уменьшу
natamama
Мне кажется стоит им увеличить темпы кладки кирпича на 4-5 секции, а то медленнее кладут, чем на 1-3.
natamama
Кладут действительно медленно.Раньше они активнее работали.А монолит вообще очень медленно льют!
Hunter999
Уважаемые соседи!Есть кто-нибудь на форуме с 1-го подъезда?
Hunter999
Монолит да они в принципе не быстро делают, но думаю это связано с технологией - с необходимым временем выдержки - как я в инете прочитала 30дней зреет бетон, прежде чем на нем что-то строить можно.
zalan
Некоторые пункты ДДУ про ограждение и платное остекление (что то еще в глаза бросалось), сами по себе ничтожны, ибо противоречат действующему законодательству
Раз противоречат законодательству, то ссылки нормативных актов по данному вопросу в студию?.
Поднимаю вопрос. Находил ли кто конкретную статью закона или норматив. документ, где указанно это противоречие? Нас тоже смущает законность взимания доп. платы за остекление...