Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14
125745
999
Тавита
Строго не судите ибо все на память..., может вечером руки дойдут найти подробно все. Смысл сего действа в недопустимости навязывать приобретение товаров/услуг, под предлогом приобретения других. Это должно описываться в ЗОЗПП, ст.16.. Есть и практика применения, тут суд в большинстве случаев встает на сторону покупателя. Ну а если по человечески, вроде как предупреждали про остекление, в конечном итоге могли и в стоимость квадрата "положить" остекление, смысл от этого не меняется. В любом случае затраты лягут на дольщиков как не крути.
Тавита
Я не считаю, что за остекление не законно взимается - Вы же с этим пунктом согласились, когда подписывали договор.
natamama
Тут вопрос немного в другом...))) Что отказаться от остекления, как собственно и исключить этот пункт из ДДУ было невозможно, тут и кроется нарушение. Может быть повторюсь, но в случае не согласия надо было отказываться "на берегу", либо принимать как есть. Да кстате, что там про стоимость нечего не известно ?
faktor
Если остекление идет по проекту, оно единое, цельное, витражное, в договоре про это сказано, подписано дольщиком - считаю это не является не законным. Если бы в договоре это не было прописано, если бы остекление было не обязательным, а потом по факту выяснилось, что застройщик решил все застеклить и просить денег иначе не выдаст ключи - вот это да - навязанная доп.услуга, не законно. А здесь - ну не согласны с пунктами договора, не согласны, что будет единое витражное остекление, которое будет оплачиваться по факту - ну не заключайте договор.
Главное, чтобы цена была адекватная!

Что-то в районе 4т.р за м.кв называли сумму за остекление.
Тавита
Нас тоже смущает законность взимания доп. платы за остекление
в договоре все конкретно написано, что стоимость жилого помещения (в договоре) берется без учета остекления.
Вот если бы такого не было, и при приемке квартиры с вас требовали бабло, то смело могли бы сказать а покажите-ка пунтик где такое сказано))))
Все законно и к договору не подкопаешься.
zalan
Ребят... может на юридический ?
natamama
Понятно, что если по проекту идет витражное остекление, то оно будет сделано в любом случае; ради одной твоей квартиры "дыру" делать никто не будет. Но вот меня как-то не радует платить дополнительно еще тыщ 80-85 за витражное остекление, которое мне, по сути, не нужно (еще не известно, какова реальная цена будет от этих 4т,р, за 1м кв., без накруток от застройщика). Да и не известно еще, будут ли щели между этажами и квартирами на одном этаже (привет, сигаретный дым и интимные разговоры соседей :))
"не хочешь- не покупай" - интересная позиция, но, по моему сугубо личному мнению, не правильно отказываться от квартиры только из-за этого. Но и платить не хочется...
Тавита
Цена в районе 40тр предполагается, а не 80-85. Площадь остекления указана в договоре. Ну не радует и что - платить придется - Вас об этом предупредили еще до подписания договора.
natamama
А почему 40 т.р.? Мы прикидывали, что площадь остекления будет около 20 м кв., значит и цена около 80 т.р. (мы еще ничего не подписывали, только взяли копию ДДУ ознакомиться, так что у нас ничего не указано)
Тавита
совсем не так. у меня нет договора под рукой, но там площадь остекления указана в районе 9м.кв. Берется не вся площадь - длина лоджии*высоту около 1,5м = 6*1,5=9м.кв
И с застройщиком обсуждали сумму - она в районе 40тр, даже чуть меньше выходила по текущим раскладам.
Samvelio
В БФК стекление лоджии, ценик от 6 т.р. начинается.
Hunter999
Уважаемые соседи!Есть кто-нибудь на форуме с 1-го подъезда?
Есть, а что такое? :biggrin:
natamama
1,5 метра всего? Странно как-то. Они же, вроде как, всю высоту будут остеклять, значит, 3 метра должно быть.... Ну, что ж, чем меньше платить, тем лучше:улыб:
Тавита
ну я не знаю, возможно это связано с тем, что если не остеклять, то нижняя часть все-равно должна быть к примеру кирпичом заложена - и это не берется как доп.оплата. поэтому то, что должно быть (нижняя часть) - не оплачивается сверх того (уже входит в стоимость кв.метров), а что выше - оплачивается. Я так думаю.
Lylok
Хоть соседей нашел,а то здесь все с 3-5 подъездов
Hunter999
Ааааааа, вон оно чо :biggrin:
Будем знакомы, 1 подъезд, 4 этаж. :agree:
:biggrin:
faktor
Чёйто? Рано ишшо :dry: Дом не построен.
Lylok
У меня тоже 4 этаж(строительная кв.7):миг:
Samvelio
Фото от Hunter999
  • 2 этаж кирпичный заканчивают на 5й секции, 6я скоро

  • 4й этаж кирпичный стеклят

natamama
как видно из фотографий - что-то не торопятся, по крайней мере по 4 и 5 секции - кирпичики медленно кладут - что они ждут? может ждут когда 6 секцию зальют и сразу 4,5,6 выкладывать? на 1-3 видно, что поставили где-то на 4м кирпичном этаже окна. Установили ограждение по верху дома. Что там на остальных секциях происходит - не очень понятно, надеюсь парковку на 8 секции перекрыли полностью.
natamama
Сегодня на 4-й секции начали 3-й этаж поднимать.
Hunter999
Прикольно :biggrin: Буду за солью ходить если чо :agree:
Хотя я хотела последний этаж :dry:
natamama
Утром по работе мимо проезжала, работают, так что не переживайте. :friends: