Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14
125559
999
Samvelio
Есть здесь дольщик с 5го подъезда, 3 этажа, квартиры №8?
faktor
ничего не случилось, вопрос по перепланировке просто - планируют или нет.
natamama
Что там нюансы какие ? Мы тоже планировали небольшую перепланировку.
faktor
Да мы разные варианты прокручиваем. К примеру вариант с переносом кухни. Есть ограничения по закону и хочется делать по закону. По закону как - помещение кухни можно располагать только над нежилыми помещениями. При чем переносить кухню на первом этаже можно, тк ниже подвал - нежилое помещение. И если сосед под нами перенесет кухню в соседнюю жилую комнату (сделав ее официально нежилой), то и мы по идее сможем кухню туда перенести.
Мы правда еще рассматриваем вариант не полного переноса кухни, когда мойка и плита останутся как бы на территории кухни, а столовая часть будет в зоне жилой комнаты.
Samvelio
свежие фото со стройки. была там неделю назад - сделанное за неделю порадовало.
  • Вид с дороги. У части квартир замечена конечная отделка

  • 4 и 5 секция со стороны дороги

  • Благоустройство перед 12 домом. Рабочие во всю тру

  • трубы перед 14 домом

natamama
Дальше со стороны двора
  • замечена внутренняя отделка квартир, прокладка эле

  • 1 секция

  • 1-2 секции

  • 2-3 секции

natamama
4-7 секции
  • 4 секция

  • 5 секция

  • 6 секция

  • 7 секция

natamama
На неделе довелось пообщаться со строителями нашего дома.На 1-3 секциях завершается строительство кровли и теплотрассы.Началась внутренняя отделка квартир.Со слов рабочих темпы строительства увеличились в два раза,по сравнению с прошлым годом.Сдача квартир с 1 по 3 секции планируется в августе 2014 года,а остальных секций к концу года.Даже охранники удивлены отличным качеством строительных работ:улыб::улыб:
Hunter999
те работы идут по графику? и все-таки по секциям сдавать будут? или просто в 1-3 секции раньше на ремонт пустят, а сдавать дом одновременно будут?
natamama
По поводу графика не уточнял.Сдача планируется по секционно.
Hunter999
Ого. Прикольно :biggrin: Что посекционно.
Hunter999
Вот это хорошая новость))) Не завидую первым секциям, к звуку перфоратора долго будут привыкать)))... На сколько я понимаю, под секциями подразумеваются подъезды?
SamBUKA
Совершенно верно,под секциями подразумеваются подъезды
Hunter999
отлично, начит нашу коробчонку собрали, в 6 подъезде))) покурив форум, честно говоря так и не понял по поводу ограждения дома. Будем делать?
SamBUKA
На звук перфоратора пофиг, главное, чтоб соседей-дебилов не оказалось, которые в выходные с 7 утра будут начинать работать дрелью/перфоратором. :biggrin:
Lylok
дык тут дело не в том, что сосед дибил) ремонт-то как правило делают сторонние люди. Я думаю даже если жильцы будут делать ремонт и не с 7 утра, а к примеру с 10 и так почти каждый день, я думаю луюой устанет. Надо будет шумоизолцию допом делать)))
Lylok
Ой, что вы! Думаю многие захотят до Нового года новоселье справить, а избранные за месяц ремонт сделают - круглосуточно дрелить будут...:смущ:
SamBUKA
Ну обычная "шумка" мне кажется от такого не спасет... А та, которая спасет, выйдет в стоимость квартиры :biggrin:
имхо...
irinamaltseva28
Ну спасиииииииииииииибо, обрадовали :biggrin:
Да я и сама, думаю, не раньше НГ заеду.
Кстати, 12 дом до сих пор на ремонт не запускают. Наш обещали к 4 кварталу сдать, мож тож не успеют, хотя надеюсь на лучшее. :yes.gif:
Lylok
12 дом вроде после запуска системы отопления планируют сдавать, у нас уже стартовые чемоданы стоят:улыб:
irinamaltseva28
Угу, так скорее всего и будет. так что шумку сделаю, а потом буду перфорировать))) уж очень хочецо отпраздновать новоселье.
Lylok
да 12 дом планировали запустить в конце августа, но акты пока так и не подписали
SamBUKA
да 12 дом планировали запустить в конце августа, но акты пока так и не подписали
план уже на сто рядов попилен :biggrin: Основной план- это срок сдачи в договоре (за невыполнение которого можно сильно встрять на бабки). все остальное вода, раздолье для планирования по 500 раз за год:улыб: