Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14
125719
999
faktor
А еще пожарная безопасность не позволяет ставить
вот блин опять дважды два... какие пожарники ? не не слышал...
это дверь в тамбуре всем до ...ды, просто не надо захламлять проход всяким триппером и сифилисом как многие любят делать, это все таки тамбур а не кладовка, вот тебе и пожарная безопасность. Много где выставляют в тамбур ненужный "шлак", наверное просто выкинуть жалко, а дома хранить не хотят, но таких только воспитывать
как пример
Вы меня извините, но я опять смотрю НПА...
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 апреля 2012 г. N 390
О ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ
23. На объектах запрещается:
д) снимать предусмотренные проектной документацией двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, тамбуров и лестничных клеток, другие двери, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации;
35. Запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать возможность их свободного открывания изнутри без ключа.
zalan
Это я так на будущее, не подумайте что я вот именно пойду стучать в пожарку:улыб:Найдется другой и настучит и пожарники придут и припаяют штраф по ст. 20.4 КоАП и обяжут демонтировать))))Тут надо все по уму делать- чтобы не прикопались в любом случае.
zalan
а я бы тоже дверь хотела бы...:улыб:
irinamaltseva28
Так ставьте- кто Вам мешает?
Предупрежден- значит вооружен.
Можно на все конечно забить и поставить дверь которую хочешь хоть с пятью замками, но это до поры до времени, а потом наступит печаль- вбухнули бабла и нужно демонтировать.
zalan
Кстати получается можно и с замком? Главное чтобы не ключом открывался изнутри!? Можно даже кнопкой) Аля домофон)
zalan
да ладно... народ то пугать байками про страшных дядек...
кто нибудь видел или слышал, что бы дверь в тамбур демонтировали ?
у меня у матушки соседи в тамбур выставили ящики для картохи, четыре здоровенных ящика подряд (там несколько квартир) вот там реально фиг протиснешься, а если с сумками вообще "труба".
Ну так вот... вызвала она этих самых дядек из пожарного надзора или как там их... хз?
ходили смотрели... да говорят непорядок, обещали выставить предписание и пропали, ни дядек ни предписания, ничего короче. звонили потом моск клевала им, а толку ноль...
ну так вот к чему это... да к тому, что наши бытовые проблеммы как впрочем и наша ПБ им абсолютно до лампочки... ибо предприятие покарать нужней, ибо и штрафы больше и взятки весомее... и ЧП масштабнее.
Залан... хорош всех троллить, тут люди только начинание какое затеют, Вы сразу их "опускаете" волной негатива, низя/нинада. пусть несут культуру в массы....
Vamp_mix
люди-человеки Вы бы лучше озаботились кто и как будет носилывать моск гибдд в купе с администрацией города, по установке знаков "жилой зоны". а то будут Вам и камазы под окнами парковаться и сквозной проезд через двор. и все в рамках закона, согласно пдд. а коле на первом этаже коммерческая недвижимость, Вас не мучает вопрос с какой стороны дома будет осуществляться погрузка/выгрузка ?
faktor
кто нибудь видел или слышал, что бы дверь в тамбур демонтировали
Тут все просто, от желания человека, знание закона и грамотное написание жалобы в надзорный орган с последующим обжалованием в суд в случае отказа. Работает 100%. Почитаете ветку по 12 дому (3 часть)
faktor
по установке знаков "жилой зоны"
будем носиловать мозг всем подряд как только нарушаться права. Надо будет почитать нормы, чтобы иметь козыри
faktor
Мне кажется ты немного не прав. Наоборот не надо делать тяп-ляп. А к вопросу подходить конкретно и ответственно. А то надежда опять на отвратительный"Русский авось". Авось пронесёт и получиться выбраться при пожаре, авось никто не пожалуется, авось пожалуются и никто не приедет и т.д... А потом все удивляются почему дороги не умеют строить..
Vamp_mix
Или такой)
Ты прав.
5. Запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать возможность их свободного открывания изнутри без ключа.
В данном случае ключа нет, есть защелка, а то не ключ))))
но тут вот надо думать
23. На объектах запрещается:
д) снимать предусмотренные проектной документацией двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, тамбуров и лестничных клеток, другие двери, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации;
zalan
На такую дверь и вешать такой замок. Как на фото в 12 доме около лифта.
Vamp_mix
Согласен. И любой МЧС-ник в случае налета хоть плановая проверка, хоть проверка по заявлению гражданина не довольного таким раскладом идет в сад!Все сделано по НПА нарушений нет:миг:
Vamp_mix
какой "тяп-ляп", какой "авось"... кто говорил ? не надо паники, тут абсолютно Ваш выбор. хотите "по уму", приходите в магазин заказываете пожаробезопасную дверь, там и замки и петли соответствующие и материал огнеупорный. за дополнительные "филки" Вам ее установят и согласуют с кем надо, это все чисто технические проблеммы, ну благо 21 век на дворе, любой каприз за Ваши деньги.
faktor
какой "тяп-ляп", какой "авось"... кто говорил ? не надо паники, тут абсолютно Ваш выбор. хотите "по уму", приходите в магазин заказываете пожаробезопасную дверь, там и замки и петли соответствующие и материал огнеупорный. за дополнительные "филки" Вам ее установят и согласуют с кем надо, это все чисто технические проблеммы, ну благо 21 век на дворе, любой каприз за Ваши деньги.
А потом приходит МЧС и ясно такому гражданину объясняет, тобишь меня мало волнует сколь вы бабла впулили, составляем протокол о административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП
23. На объектах запрещается:
д) снимать предусмотренные проектной документацией двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, тамбуров и лестничных клеток, другие двери, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации;
и там кучи говна по закону в догонку
И идем этот протокол безуспешно обжаловать в суд
zalan
А кто тут двери снимает? Вроде речь идет про установку... Да собственно откуда возьмутся претензии если установку согласовали ?
faktor
А кто тут двери снимает? Вроде речь идет про установку... Да собственно откуда возьмутся претензии если установку согласовали ?
кто согласовал? вы к застройщику с этим предложение обращались? в норме же четко написано
д) снимать предусмотренные проектной документацией двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, тамбуров и лестничных клеток, другие двери, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации;
в проектной документации будет фигурировать дверь, та которая сейчас установлена в 12 доме
zalan
я конечно не утверждаю, но в 14 доме может не быть таких дверей как в 12, тк на планировке они не обозначены, а в 12 обозначены.
zalan
Посмотри планировку помещений 12 и 14 дома. какие двери эвакуационных выходов и кто снимает, нет их там.
faktor
Посмотри планировку помещений 12 и 14 дома. какие двери эвакуационных выходов и кто снимает, нет их там.
мож поспорим? вы получаете квартиру в 14 доме с теми дверями в "тамбур" которые вам сдает застройщик, вы их меняете покупая двери в магазине, я запускаю процедуру их уничтожения в соответствии с проектной документацией?
natamama
я конечно не утверждаю, но в 14 доме может не быть таких дверей как в 12, тк на планировке они не обозначены, а в 12 обозначены.
Точно нет. Печаль(
zalan
Для тех кто на бронепоезде повторяю вопрос... с чего Вы взяли, что в 14 доме будут двери в тамбур ? На плане их нет.
natamama
в 12 доме квартир на этаже больше отсюда и двери
faktor
Для тех кто на бронепоезде повторяю вопрос... с чего Вы взяли, что в 14 доме будут двери в тамбур ? На плане их нет.
Согласен.так еще больше гемороя- их (двери) еще согласовать надо, они не предусмотрены вообще, общее собрание собственников вам в помощь