Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14
125743
999
VVikа
Ну мы когда покупали квартиру сразу оценили возможные риски с возможной просрочкой. И да решили, что готовы к ней (главное, чтобы застройщик строил, старался). Сдаст или не сдаст вовремя - во многом зависит от застройщика. 12 дом если посмотреть делался постепенно - сначала коробку собрали, потом одни работы, потом другие. А в 14 доме работы различные одновременно делаются. Я думаю, что следующим летом будет понятно - есть вероятность просрочки или нет, а сейчас пока гадать смысла нет.
VVikа
Меня тоже напрягают эти пессимистичные мысли 12-го дома, но, с другой стороны, у них в договоре также указан срок сдачи 4 квартал 2014 года, куда СИПу торопиться то?Квартиры все распродали,бабло получили. А то, что они там обе щали на словах август 2013г.... "Нуууу, не получилось, извиняйте!" СИП же еще наш дом строит, вот ресурсы и тратятся еще и на нас. А когда сдадут 12й дом, то почти все силы бросят на наш (стройка автостоянки, думаю, не такое количество ресурсов потребует). Вот и построят наш домик в срок. "Я так думаю." :смущ:
P.S.: под ресурссами я понимаю здесь не деньги, а техника, люди, внимание...
Тавита
Не обращайте внимания на эти мысли - зачем напрягаться из-за чьих-то домыслов
Тавита
Меня тоже напрягают эти пессимистичные мысли 12-го дома, но, с другой стороны, у них в договоре также указан срок сдачи 4 квартал 2014 года, куда им торопиться то?Квартиры все распродали,бабло получили. А то, что они там обещали на словах август 2013г.... "Нуууу, не получилось, извиняйте!" СИП же еще наш дом строит, вот ресурсы и тратятся еще и на нас. А когда сдадут 12й дом, то почти все силы бросят на наш (стройка автостоянки, думаю, не такое количество ресурсов потребует). Вот и построят наш домик в срок. "Я так думаю." :смущ:
P.S.: под ресурссами я понимаю здесь не деньги, а техника, люди, внимание...
про 12 было же сказано.. там один подьезд переделывали.. вот и получилось так.. а на счет 14 он будет вовремя(в первых подьездах уже идет черновая отделка)дом кирпичный так что штукатурят вначале, а потом шпаклевка только))))... думаю за ноябрь закончат 5 подьездов полностью.. а к январю февралю 6 + 7 выкладывать будут.. так что 8 остается... а судя по зорге их махом поднимали один подьезд..
sgga2001
Спасибо тебе, мил человек, за позитивный настрой, а то как некоторых послушаешь... :biggrin:
VVikа
22 числа звонил,квартиры все проданы,переуступка есть минимум 1.71..ипотека моя,па ходу,пролетает
всехорошо
Сегодня был мимо, поручни балконов варят га последд этаже 4 подьезда, а он еще не перекрыт. Окна вставлять начали на 1 жилом этаже 4 подьезда. Завтра наверно будут перекрывать его. На 5 куча кирпича, так что в ноябре все доделают. И возьмутся 6 и 7 выкладывать)))
sgga2001
тепм строительства хороший!надеюсь так и дальше будет!:улыб:
Kristinochka
Да надеямся. Льют 8 секцию, второй этаж вставляют окна с обоих сторон, на 4 осталось чуть и перекрывать начнут, на 5 начали выкладывать послед жилой этаж.
sgga2001
При -5С бетон приобретает свою проектную прочность, через 90 дней после заливки. Отсюда вывод, что последние подъезды будут "поднимать" значительно медленнее. :хммм:
faktor
При -5С бетон приобретает свою проектную прочность, через 90 дней после заливки. Отсюда вывод, что последние подъезды будут "поднимать" значительно медленнее. :хммм:
Ахренел, 4 подьезд готов послед жилой этаж, перекрывать начнут сегодня или нет интересно. Да химию добавят и быстрее встанет. Это разрешено.. так что все ок..
Hunter999
Работа кипит:улыб:
Это точно.. только на фото нет. что этаж перекрывают плитами и осталась крыша.. штукатурят боковые части 3-х подьездов... видно скоро обшивать начнут...поднимают окна 3-4 жилой этаж))
sgga2001
Привет соседи! Давно читаю форум, решила присоединиться. У меня 3 подъезд, 4 этаж.
Hunter999
а это фото от какого числа?
natamama
Фотографировал сегодня в обед:улыб:
Hunter999
Фотографировал сегодня в обед:улыб:
а описал 4 вечера... думаю скоро 5 подьездов готовы..
Samvelio
Какие позитивные новости:улыб:Привет новым соседям :agree:
VVikа
Ну вот, ещё неделя прошла, результат по строительству есть!
bio_maximo
А кто-нибудь пытался войти во внуть в один из трех первых подъездов или там охрана?
bio_maximo
конечно там охрана и забор и краны - никто под краны не пустит
natamama
фото с сайта генподрядчика. правда не самые свежие, на начало октября судя по всему. но такого ракурса еще не было фото
Samvelio
меняю двухкомнатную 54 кв. м. в 12 доме на:
1) 2 студии в 14 доме
2) или однокомнатную и студию (или на 2 однокомнатные) с нашей доплатой
3) или на однокомнатную (или студию) с вашей доплатой

пишите в личку или по телефону 905 935 98 55 Валентина
kavaki
Да понятно, что Вы не Залан, у него 3-х комнатная. :миг: