Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14
125723
999
bresil
2-й технич этаж - это для общественных помещений 1-го этажа (которые не будут собственностью дольщиков-физлиц). А для жителей, как и во всех многоквартирных домах техн этаж будет самым верхним, который в счет не идет). Я правильно понимаю?. Напр. 9-эт - 9 жилых этажей, а над ним - технический, который можно было б считать 10-м.
Samvelio
если кладка будет вестись сегодняшними темпами, то полностью кладку кирпича закончат только в мае-июне 2014 года! и еще полгода останется на остальные работы, т.к. окончание стройки 31 декабря 2014 года. Так что оставьте мечту получить доступ в квартиру летом 2014 г! Самое раннее - это конец ноября, начало декабря. И это будет отлично! Лишь не затянулся срок на месяцы, или, не дай бог, на годы. Прилагаю фото на 10 апреля 2013 г. Это первые три подъезда!
savmak
Сейчас 7й жилой этаж выкладывают и останется еще 1 технический. 4ая секция второй этаж залит, сейчас заливают 2й этаж 5й секции.

Работы ведутся параллельно по секциям. Те через год если в мае и закончат кладку кирпича последних секций - во многих подъездах к тому времени уже должны быть проведены коммуникации, отделка. Я так думаю.
natamama
Будем надеяться на лучшее. А вас не смущает, что 8 или даже девять этажей, практически высотный дом, а толщина несущих стен всего полтора кирпича. Ведь это на пределе прочности! Очень хлипкая конструкция получается. Если б был еще монолитный или металлический каркас - это было бы прочней и надежней. А так, вряд ли выдержит молчки более 4 х баллов. А это в нашей области возможно.
savmak
не смущает, тк толщина стен как раз достаточная - я читала нормы в инете. Вы так пишите, буд-то застройщик самодейтельностью занимается. Проекты проходят все стадии согласования - и Вы считаете, что его пропустили бы, если что-то было не так?
savmak
Тенденция удешевления, минимальная рекомендованная толщина несущих кирпичных стен 380 мм, те 1,5 кирпича. Если делать стены толще то возрастает нагрузка на фундамент и требуется его усиления. Будем наедятся, что не развалиться. У тонких стен есть один плюс, минимальные допуски на отклонение стен по смещению осей, те кладка должна быть идеально ровная во всех плоскостях.
faktor
Вы, наверное, хотели сказать, не плюс, а напротив один минус. Т.к. нужна очень высокая квалификация каменщиков и вообще, технического надзора, чтобы выдержать все эти жесткие допуски.
savmak
Если Вы в чем-то сомневаетесь - позвоните застройщику, а лучше придите к нему и поговорите - Вам наверняка все расскажут и объяснят почему так, а не этак. А эти думки не профессионалов - ну о чем можно спорить не разбираясь в этом совершенно.
savmak
В чем собственно проблема затребовать проектную и исполнительную документацию у застройщика ? Хм... хотя тоже считаю, стены можно и потолще, но это деньги. Главное, что бы никто из инвесторов по слабоумию и незнанию не начал затрагивать несущие стены при перепланировке. А то у наших людей менталитет такой... могут и "втихую" сделать без всяких согласований и экспертиз. А в случае ЧП, как всегда никто не виноват.
savmak
А вас не смущает, что 8 или даже девять этажей, практически высотный дом, а толщина несущих стен всего полтора кирпича. Ведь это на пределе прочности!
пожалуйста, дайте ссылку на нормы.
faktor
Я лично так считаю - что раз так строят, значит так продумано, просчитано, согласованно. Нагрузка рассчитывается на грунт, на фундамент. Допустили так строить - значит все расчеты согласованы, проверены и в допуске. Единственное, что такая толщина недостаточная для Сибирских условий, поэтому применяется утепление стен. То утепление, которое предполагается в купе с толщиной стен - достаточное.
Samvelio
Для общего развития, опс.
Мнение эксперта, --->.
savmak
Будем надеяться на лучшее. А вас не смущает, что 8 или даже девять этажей, практически высотный дом, а толщина несущих стен всего полтора кирпича. Ведь это на пределе прочности! Очень хлипкая конструкция получается. Если б был еще монолитный или металлический каркас - это было бы прочней и надежней. А так, вряд ли выдержит молчки более 4 х баллов. А это в нашей области возможно.
:ха-ха!: Блин, ну не могу уже удержаться, читая этот бред. Зы... прошу прощения, ничего личного:улыб:
natamama
Я лично так считаю - что раз так строят, значит так продумано, просчитано, согласованно. Нагрузка рассчитывается на грунт, на фундамент. Допустили так строить - значит все расчеты согласованы, проверены и в допуске. Единственное, что такая толщина недостаточная для Сибирских условий, поэтому применяется утепление стен. То утепление, которое предполагается в купе с толщиной стен - достаточное.
:agree: В точку:yes.gif:
всехорошо
Ну, что напали то на человека ? Весьма обоснованное беспокойство, в Россеи ведь живем. Какие допуски и согласования ? Бумага ведь, она все стерпит. Доводилось принимать участие в нескольких строительных проектах на этапе воплощения в жизнь (правда это не объекты капитального строительства, но смысл этот же), скажу честно - это мрак. Уже спроектированный и согласованный проект, со всей исполнительной документацией на этапе фактической реализации, пытаются до такой степени ужать..., даже не понятно как все продержалось до момента приемки, еще и работает. Причина тому, денег всем хочется, вот и экономят все и на всех этапах. И проектировщику премию хочется за бюджетную реализацию, и технологу, прорабу на новую машину, работяге тоже денег надо семью кормить. Так, что тут все сугубо на совести застройщика.
faktor
Так, что тут все сугубо на совести застройщика.
ага, особенно у них премии как хотят получать сотрудники :злорадство:
http://rospravosudie.com/court-centralnyj-rajonnyj-sud-g-novosibirska-novosibirskaya-oblast-s/act-103458687/
премию в размере 2140200руб., которая должна была быть начислена и выплачена в 4 квартале 2009года
Ведь скорее не на обоснованной почве такие требования....
faktor
Заказчик строителю:
- А не слишком ли тонкие стены?
- Нормальные, еще ведь обои будут!
natamama
муж проезжал сегодня мимо - 7й этаж заканчивают на первых 3х секциях. И видимо начнут вот вот выкладывать кирпичи на следующих, тк на 4й секции лежит кирпич
Удалось мне ухватить в 3 подъезде себе жилище. И так нравится как вы здесь общаетесь, что тоже решила присоединиться. А я возле этого дома живу и работаю, поэтому с вожделением наблюдаю - КОГДА же? потому, что жильё для себя.
natamama
Отлично) на нашем подъезде уже лежит кирпич)))) скорей бы они темп увеличили...
Samvelio
Последние фотографии от сегодня. ТЫКЦ
faktor
О, позитивные фото какие! Видно, что работают ребята.
natamama
А я вот все жду когда же они бетонную конструкцию в конце дома поднимут, там еще и парковка не перекрыта :biggrin: Эх большой слишком домик, нужно было на два разделить:yes.gif:
Filin99
Добрый день) скажите, а есть вероятность сдачи дома посекционно? Говорят, техническая возможность есть - какой-то тепловой шов предусмотрен, вроде. Что это значит? Хочу квартиру побыстрее, может, приобрести оную в первых подъездах?
Маша16
а есть предложения в первых подъездах?
данный вопрос лучше у застройщика уточнять. но на сколько известно дом будет сдаваться целиком