Дискус + Широтные дома. Все обо всем.
123380
528
Обсудим приемку квартир, ремонт, увеличение комнат, перенос чего-либо куда либо,
И все остальное…
:appl:
НЕЭКСПЕРТ
Кто фоты раздобудет скиньте пожалуйста…. :улыб:
ИРУСЯ
Будим надеется активность будет владельцев квартир в широтных ……..:улыб:
НЕЭКСПЕРТ
пока я не могу найти никого со сдающихся широток - 71, 65, 59..хотелось 3-студию посмотреть или фото с нее.
НЕЭКСПЕРТ
Чтот как-то тихо никто не хочет рассказать про 65 дом например, иль ключи никому еще не дали ? :безум:
НЕЭКСПЕРТ
кто-нибудь нам расскажет, поведает как же на самом деле обстоят дела с перегородками в квартирах действительно ли они из гибсокартона или нет????????

Иль все в шоке от того что получили что и дар речи потеряли и не могут поделится своим впечатлением !!!!!!!!!????????!!!!!!
НЕЭКСПЕРТ
А что такое широтные дома? Чем они отличаются от других?
НЮСЯ10
Отличаются планировкой. Чуть выше есть план.
В них есть квартиры 3-ки по 87кв.м и подсобные помещения 8кв.м :улыб:
Примеры домов: 65, 71, 52, 54, 41 ....
Всем доброго дня! :agree:
Мне бы тоже очень хотелось увидеть вживую или хотя бы фотографии трёшек 88 кв.м. (с окном на кухне), а также подсобное помещение 8 кв.м. на этаже.
Кто-то получил уже ключики в первых таких домах или просто посещал эти дома?
Отзовитесь, плиззз! :улыб:
НЕЭКСПЕРТ
Кто знает до какого этажа доходит лестница пожарная? :dnknow:

Кого-нибудь беспокоит то что китайскую дверь открыть элементарно, и по пожарной лестнице можно перемещаться по этажам в верх и в низ, злоумышленники могут явиться когда ты их совсем не ждешь . Как этому противостоять? :help.gif:
Мы смотрели по 41 дому, вроде до 6 этажа спускается пожарная лестница. На балкон 5 этажа этой лестницы уже нет.
НЕЭКСПЕРТ
Ходил по осени по 3к 88м2, снял даже видео себе. Могу рассказать в общих чертах что где и как.
Дизайн проект с перепланиркой небольшой уже сделал. Правда особо там переносить ничего нельзя, пара стенок и все. Очень жаль, что нельзя сделать проход в подсобное помещение.
rus_summer
а почему нельзя объединить??? спрашивали в Д+ сказали что порешать в принципе можно. а перегородка туалет - ванна из чего кирпич или бетон??а может у вас есть прям замеры точные??? тоже думаю как и что сделать поделитесь в личку если не жалко. сесе
Lenox
Несущая стена, их даже штробить запрещали. А вы у кого конкретно в Д+ интересовались? Как интересно они видят решение такого вопроса?

Перегородки туалет/ванна, и вообще стены отделяющей их от прихожей просто не было на тот момент. Очевидно их сделают из кирпича. Также не было стенки у кухни (которая отделяет ее от коридора).

Точных замеров не делал, т.к. реальные размеры плавают по каждой квартире. План делал на основании цифр на планировках, в принципе достаточно точно для проекта.
rus_summer
Интересно посмотреть на Ваши идеи, может, выложите картинки ? У меня тоже несколько идей в голове имеется, но никогда не пробовала рисовать в программах, а время появится только к концу месяца, поэтому всё по-старинке, простым карандашом на распечатанном плане :смущ:
Lenox
спрашивали в Д+ сказали что порешать в принципе можно.
И мне интересно с кем решать подсобку присоединить? когда, при строительстве могут они это сделать интересно ? :umnik:
rus_summer
(Дизайн проект с перепланиркой небольшой уже сделал)
Я думаю всем интересно что вы придумали если не жалко предъявите для обсуждения!!!!!!
Поделитесь с идеями если не жалко ?
Я б санузел объединил, ну и кухню перенес в зал,
Вы знаете, насчёт кухни в зале у меня тоже мысль как-то пролетала, но она не задержалась :улыб:. Хотя бы потому, что тогда придётся делать из кухни комнату, а значит, логично поставить дверь..... а так жалко терять целых 5 метров коридора! Ну и вот, я хочу убрать стенку (она из кирпича) между коридором и кухней, и тогда она сразу становится 18 квадратов, и пространство открывается взгляду, ух!... красота :бебе: И будет это кухня-гостиная, потому что телик на стену, граничащую с туалетом, диван полукруглый как бы по диагонали лицом к телеку )))), перед ним какой-нибудь овальный стол.... , рабочая зона кухни у той стены, где и была, и вытяжка там, кстати. В общем, на моём рукотворном рисунке симпатично, и по размерам всё чётко получается. К февралю подосвобожусь, попробую программку освоить )))) На словах, может, и непонятно. А санузел объединять чё-то не хочу, если живёт не один человек, то всякое может случиться :biggrin: А так, мелочи расстановки на словах и не скажешь, только рисовать )))) А у вас, друзья, что в голове назрело? Делитесь, не стесняйтесь и не жадничайте :appl:
НЕЭКСПЕРТ
про санузел объеденить тоже задумываемся, туалет какой то маленький, раньше в 2-ке туалет большой был стиралка спокойно стояла большая, а в этом не поместится. Но семья из 4-х боюсь неудобно будет. Размер по стенам гуляет но не на много, мы когда 2-ку ждали какой то добрый чел выкладывал все замеры, совпало тютя в тютю. Было время попланировать.
Про перепланироаку муж в Д+ спрашивал, они как то не определенно сказали на этот счет но в принципе можно, в новый проем ставишь металлические швелера или двутавры и уголки,для укрепления , зашиваешь гипсом и опля - проем. все можно найти в инете .
Ятож думал убрать стенку эту, но тогда мало место остается для шкафов печки холодильника поскольку на одной стене мало места , а ставить холодильник на противоположную сторону не очень удобно.. и стол для готовки становится совсем никакой 20 см.
Плюс вытяжка там еще пол стены занемеет…. Такчто ..
А стена там должна быть из гибсокартона а не из кирпича вот.
Lenox
Значит проем так и заделаем…
НЕЭКСПЕРТ
, ну и кухню перенес в зал,
а вот это вопще не АЙС, коммуникации придется тянуть ч/з всю кухню, слив д.б под наклоном в пол ее не спрячешь только за гипс зашивать, геморойно очень а если что то случится все вскрывать??? или вы ее хотите где балкон?? там просто не спорю. У нас так соседи сверху делали в комнате 25 кв.м., бюджет был мал и трубы как в колхозе по стеночке тянутся, в комнате ступенька получилась, к тому же когда готовят мы тоже знали что. Другие в небольшую гардеробную душевую поставили, а когда подключили я месяц подгонялась, что у меня кран сорвало. Если делать перепланировку то еще и о соседях подумайте

сорри что так много
НЕЭКСПЕРТ
в кухне я хотела проем сдвинуть, но боюсь что коридор будет темноват, неудачное расположение, было бы наоборот, зато окно шикарное подоконик широкий, можно его задействовать как доп рабочую поверхность. Моя мечта это мойка у окна. И вент короб дурацкий . по плану он к стене не примыкает??а как бы в стороне??
значит и в санузле они могут гипс перегородку сделать?? или все же кирпич?? там тоже хотела сдвинуть в сторону коридора стенку щас попробую хоть в поинте наваять
Чтот по вашему варианту у меня нечего не вошло.
Предположим кухня размером 3*4.
Стена то наша 3метра где все должно встать.
А должно встать . холодильник, 0.6, печь 0.6. раковина 0.6 вроде нечего но там вытяжка 0.9=2.7м. а вытяжка та тож не в углу там для труб отступ около .0.2м и того 2.9 м= а для стола места и не осталось.
Lenox
ну да где балкон , Тянуть нечего не надо вытяжку пробить трубы также …
На пол гидроизоляцию ..
НЕЭКСПЕРТ
все перегородки из гипсо..а в 3ке.
Lenox
Про швеллера и т.д. писал кто-то на форуме, я бы не особо доверял. А вот если Д+ официально разрешит (и в БТИ проблем не будет гарантировано) то это совсем другое дело.
НЕЭКСПЕРТ
ну да где балкон , Тянуть нечего не надо вытяжку пробить трубы также …
На пол гидроизоляцию ..
ну это то понятно, а зачем?? такую шикарную комнату с балконом под кухню. :dnknow: и вроде изначально речь шла о зале?? зал для меня это комната 25 кв.м.
Lenox
Да забыл где зал. На мой взгляд большая кухня эт супер. И для кузни балкон нужнее.:yes.gif:
НЕЭКСПЕРТ
Как-то так себе представляю. Мебель икеевскую поставил для примера (удобный у них все таки инет-магазин). Если окажется, что можно дырку в стене будет проделать одноначно делать гардеробную в подсобке (ну и спальню смежную).
rus_summer
Чудно. Замеры примерные ?
А 4 м2 эт кладовка?
НЕЭКСПЕРТ
Осевые размеры соответствуют плану на сайте дискуса (площади сходятся). Толщины стен тоже где-то брал на форуме/сайте. В 4м2 планируется гардеробная. В принципе могу проразмерить интересующие моменты (по тем цифрам было мне удобно считать обои, потолки, кафель, паркет и т.д. и т.п.)
rus_summer
Холодильник у вас значит на другой стене будет ? а раковина разве влезет туда ? там же для нее у вас 0.3м останется где-то?
rus_summer
офигеть бегать от холодильника до мойки 4,5 метра :безум:
а перенос стены в санузле прикольный :улыб:
Lenox
А что делать. В эту узкую стену все не входит. Все, что требует воды на другую стену перенести никак нельзя. Была бы хоть вытяжка с другой стороны - можно было бы печку перенести. Раковина небольшая, да. Но особо необходимости и нет в большой. Вся посуда в мойку.
ИРУСЯ
Ируся, а у тебя твоё отзывчивое сердце очень красивое :friends: :flowers:
rus_summer
Чем-то на такой вариант вдохновило это:
http://www.peredelka.tv/kv/archive/Kuhnya-s-vostochnim-akcentom/tour/room2.html
Каждый раз смотря эту передачу, пытаюсь понять, что можно наделать в комнате, чтобы освоить бюджет в миллион.:хехе:
rus_summer
а стену где окно, задействовать никак не хотите? И проем в комнату 12 кв по дурацки в середине зафигачили, там какой размер? ни кто не в курсе?
rus_summer
Оччень благодарствую за размеры ))))
Интересно Вы с ванной придумали. А чтобы не было впечатления угловатости, можно ванну в угол, а стену диагональю от входа, чтобы было ощущение простора в прихожей :миг:
ОльгаЧитатель
да ладноооо. рада, что у тебя все получилось!
Lenox
Пробовал конечно. Да, столешница с подоконником единым целым красивое решение, но как-то не удалось разместить удобно все остальное. Вариантов кухни и ванной был не один десяток :хехе:
Размер этой двери ~201*134см (стандартный типоразмер вроде на 2-х створчатую дверь).
Ну да, холодильник, плита, раковина 0,6*3=1,8 м длина стены 3,3-1,8=1,5м, достаааточно для манипуляционного стола :yes.gif:. Просто я думаю, не надо упираться в ветканал, а наоборот сделать шире столешницу, за плитой, если не хватит глубины, тоже фартучек сделать, т.е. как бы выдвинуть всё, ну вы поняли, да же? (Скорей бы рисовалку в компе освоить:миг:)
ОльгаЧитатель
Вентканал порядка 30 см толщиной. Я уже думал гипсокартоном просто зашить всю стену, чтобы ровная была (тем более шкафов на ту стену вешать не планируется). Хотелось иметь мойку и избавить ванную от стиральной машины, отсюда и такой план.
rus_summer
Я же правильно поняла, стена 3,3 м, так ведь? Мне кажется, там и для стиралки место есть... А если шкафчики не хотите, то вообще можно гипсом стену с вентканалом сровнять и оставить нишки, да ещё подсветку в них ))) Ооо, вообще :бебе:
И знаете, я тоже мечтаю уложиться в миллион ))) Вместе со всем, со всем... Будем разведывать цены, делиться, акции всякие ловить, в общем действовать в этом напрвлении :миг: