выбираю квартиру
9040
35
Доброго дня всем! )

Пошел второй месяц выбора квартиры площадью 60-70 кв.м., желательно свободной планировки.
С районом тоже определяюсь (предпочтительнее, канеш, правый берег): из благоустройства - охраняемая территория двора, наличие подземной парковки не принципиально, но тоже будет плюсом, хороший вид из окна, приятная отделка подъездов.
По этажности не принципиально, но не скворечник в 20 этажей с десятью подъездами.
... смотрю в сторону ЖК "Седьмое небо", т.к. живу сейчас рядом. Дома нравятся, но смущает стройка высотки рядом (КМС, если не ошибаюсь)... свечка на 60% состоящая из однокомнатных квартир "окна в окна" мягко говоря, смущает.
Так же смотрю дома недалеко от Заельцовского парка, но пока непонятно по благоустройству и перспективой застройки. Да и от метро далековато.
Недавно обратила внимание на площадку за Сибирским моллом и дом прямо на м. Октябрьская...
но, опять же - кругом пока частник;

Если кто-нибудь еще выбирает квартиру по похожим критериям, напишите пожалуйста, что смотрите.
Dia_Barselona
из того что смотрел:
Некрасова 35, Орджоникидзе 30, СШ 24/1.

Из того что строится: Салтыкова-Щедрина 128, на Романова вроде как намечается.

тоже ищем, но чтоб прям ах - такого пока нет)
Dia_Barselona
Про 7-ое небо, слышал только положительные отзывы, но цены там высоки!

По-поводу домов перед Заельцовским парком, это: 1) Кварсис 2 дома по 25эт. (по Вашему - скворечники), в первом дому квартир наверное уже не осталось, а начались ли продажи во втором доме, я не знаю 2) СМУ 99 (он же Ново-Николаевскъ) жилой комплекс "Сосны" из двух очередей по 17эт., в той что на сдаче, нет квартир с интересующей Вас площадью! Надо смотреть вторую очередь, там есть. Сдача второй очереди: конец 12-го. С благоустройством там УЖЕ всё в порядке, осталось только озеленение, ну и наземная парковка, но её завершат к сдаче всего ЖК (конец 2012) ! План застройки подразумевает исчезновение частного сектора и дальнейшее строительство жилых домов, но как оно будет на самом деле, кто его знает... Метро не близко, согласен, вот только "минус" это или "плюс"? Это как посмотреть!

Ветки этих домов на форуме:
Кварсис https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878496651/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=
СМУ 99 https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877133138/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=

Сам уже давно поглядывал на окрестности ПКиО и сначала рассматривал покупку в Кварсисе, но в итоге, купил в "Соснах" в 1-ой очереди, чему несказанно счастлив:миг:!
Artёm
Галущака 11. очень позитивное местечко... и Красный рядом. и Роял--парк. и метро......:улыб:
SS1
Галущака 11. очень позитивное местечко... и Красный рядом. и Роял--парк. и метро......:улыб:
спасибо, но нет.
По поводу места - конечно... транспортная развязка вполне нормальная, но кругом либо такие же кирпичные высотки, либо ельцовка с ее частником...
Artёm
Про 7-ое небо, слышал только положительные отзывы, но цены там высоки!

По-поводу домов перед Заельцовским парком, это: 1) Кварсис 2 дома по 25эт. (по Вашему - скворечники), в первом дому квартир наверное уже не осталось, а начались ли продажи во втором доме, я не знаю 2) СМУ 99 (он же Ново-Николаевскъ) жилой комплекс "Сосны" из двух очередей по 17эт., в той что на сдаче, нет квартир с интересующей Вас площадью! Надо смотреть вторую очередь, там есть. Сдача второй очереди: конец 12-го. С благоустройством там УЖЕ всё в порядке, осталось только озеленение, ну и наземная парковка, но её завершат к сдаче всего ЖК (конец 2012) ! План застройки подразумевает исчезновение частного сектора и дальнейшее строительство жилых домов, но как оно будет на самом деле, кто его знает... Метро не близко, согласен, вот только "минус" это или "плюс"? Это как посмотреть!

Ветки этих домов на форуме:
Кварсис https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878496651/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=
СМУ 99 https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877133138/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=

Сам уже давно поглядывал на окрестности ПКиО и сначала рассматривал покупку в Кварсисе, но в итоге, купил в "Соснах" в 1-ой очереди, чему несказанно счастлив:миг:!
Седьмое небо - очень приятные дома. смотрели там несколько вариантов. В принципе, устраивают всем, кроме строящегося рядом дома.. буквально метрах в 50.
Окна в квартире, которая понравилась, будут выходить как раз этот дом. + там очень много однокомнатных квартир, соответственно, не совсем понятно, что будет с наземной парковкой вокруг комплекса...

Такой момент: я смотрю все варианты, если не осталось вариантов от застройщика, значит рано или поздно (лучше первое :улыб: ) будут продавать инвесторы.
Dia_Barselona
Посмотрите Выборная 4, Лескова 19, Лежена 9/3, Орджоникидзе 47. Достойные дома - надёжные застройщики.
Вузезела
Посмотрите Выборная 4, Лескова 19, Лежена 9/3, Орджоникидзе 47. Достойные дома - надёжные застройщики.
спасибо за совет, но выборная, лескова и лежена явно не туто уровень.
Орджоникидзе 47 смотрела варианты, слишком много офисов вокруг.
Dia_Barselona
очень нравится дом на Ермака 4, но ценник уже не тот, на который рассчитываем..... эх)....
Dia_Barselona
Ну тогда только ЭДЕМ. богдана хмельницкого 11-3. дом очень достойный. а место вообще замечательное.....
SS1
Ну тогда только ЭДЕМ. богдана хмельницкого 11-3. дом очень достойный. а место вообще замечательное.....
о, спасибо)
Dia_Barselona
очень нравится дом на Ермака 4, но ценник уже не тот, на который рассчитываем..... эх)....
на какую сумму рассчитываете?
LASVEGAS
очень нравится дом на Ермака 4, но ценник уже не тот, на который рассчитываем..... эх)....
на какую сумму рассчитываете?
5500-5700 на сегодняшний день
Dia_Barselona
Хорошая сумма!
Посмотрите 3-ку в 1-ой очереди на Сухарной, 191 (ЖК Сосны) квардратов 106, если память не изменяет. Планировка просто роскошная, и в бюдежете и на ремонт останется!
Artёm
Хорошая сумма!
Посмотрите 3-ку в 1-ой очереди на Сухарной, 191 (ЖК Сосны) квардратов 106, если память не изменяет. Планировка просто роскошная, и в бюдежете и на ремонт останется!
отказались от этого места, т.к. непонятна перспектива застройки, и сами дома не нравятся.
NEINOV
Державина 47
название, прям как у машины)

пожалуй, тоже не то, очень похоже на проект на фрунзе "Созвездие".
Dia_Barselona
А Вы на объект вообще собераетесь выезжать или покупать будете по каталогу?
NEINOV
Державина 47 - ну очень сомневаюсь, что комплекс действительно достроят. А стена с незавершенным фасадом просто удручает.

Орджоникидзе 47 реальный муравейник с отсутствием двора и непонятным видом из окна. Державина 30 куда приятственней в этом плане + территория огороженная + паркинг подземный.

ИМХО. конечно.
Dia_Barselona
Державина 47
название, прям как у машины)

пожалуй, тоже не то, очень похоже на проект на фрунзе "Созвездие".
А почему созвездие отмели, если не секрет:улыб:
NEINOV
А Вы на объект вообще собераетесь выезжать или покупать будете по каталогу?
Уже смотрели несколько вариантов.
Думаю, Вас не должно волновать, как я буду покупать)
Троешница
п.9
Мне не очень нравится место.
Созвездие - может быть, но как крайний вариант.
Державина 47 - солянка из Хруща, общаг и высоток "Триумфа". Продолжительность стройки комплекса тоже непонятна.

Нравится вариант ЖК "Александровский", но, это уже к теме новостроек врятли относится.
Сейчас остановились на вариантах для себя в "Короне" и "Эдеме".
Оставшиеся варианты будем смотреть уже после НГ.
Всех с наступающим! ))))
Не рассматриваете вариант вторичного жилья? Есть квартира на Орджоникидзе, 27. Площадь 68 м2, 2-й этаж, кирпичный дом, напротив Оперного. В квартире 1 несущая стена, т.е. не перепланировать только одну комнату площадью 18 м. Во дворе парковка с видеонаблюдением, закрытый двор, ремонт в подъезде (керамогранит). Лично. От вашей запланированной суммы на покупку останутся средства на перепланировку )))
Dia_Barselona
О,да Александровский тоже нравиться внешне по крайней мере, что внутри хз. :хммм:
А Эдем- это то что на спартаке?
Проходили там както- первое что пришло в голову- повезло же жителям старых близлежащих домов- они о таких дорожках и детской площадке и мечать не могли.))

Успехов в выборе. С наступающим.!! :superng:
Ясное солнышко
Не рассматриваете вариант вторичного жилья? Есть квартира на Орджоникидзе, 27. Площадь 68 м2, 2-й этаж, кирпичный дом, напротив Оперного. В квартире 1 несущая стена, т.е. не перепланировать только одну комнату площадью 18 м. Во дворе парковка с видеонаблюдением, закрытый двор, ремонт в подъезде (керамогранит). Лично. От вашей запланированной суммы на покупку останутся средства на перепланировку )))
спасибо за предложение, но нет. варианты подобных домов не рассматриваем.
marsianja
састрой.рф
...а Вы первый пост читали? )))
просто уж никак объекты сибакадемстроя не укладываются в картину желаемого)
Dia_Barselona
Живу в доме саса на красном проспекте и ни разу еще не пожалела!
Artёm
скажите...а больше в Заельцовском нет 1-к 40м2 за 1700? (расчёт сразу)
Троешница
Подскажите, плиз, где это:
"О, да Александровский тоже нравиться внешне по крайней мере..."
058lekseih22
Видимо Сибирская 57?
Неск. мес. ходила мимо на работу - ну, да, смотрится неплохо, но воткнут у дороги.......... :nea.gif:
Dia_Barselona
Да, Александровский, конечно, смотрится великолепно!
Получилось красивейшее здание, одно из самых красивых в городе! Умеют строить, когда хотят!
Но при этом ничегошеньки не знаю ни про планировки, ни про обустройства внутри дома.
Да это уже и не важно, дом заселён, продажа от частных лиц по заоблачным ценам.
Тамара9999
Да, Александровский, конечно, смотрится великолепно!
я поражена до глубины души :eek: вот не думала, что есть поклонники китайского золота :dnknow:

кстати говоря, в конце 2005 подумывала про этот дом (тк к месту привыкли), тогда квадрат там стоил 30 или 33т - это было довольно дорого, но поскольку работники еле двигались и шансов на постройку в бл время не было - мы не стали его рассматривать... оч рада, что таки не вломили туда все нажитое непосильным трудом, тк сдался он совсем недавно..

формат дома, конечно, интересный, но если бы я не жила рядом и не видела каждый день как его строили...
Natus
Александровский украсил площадь Кондратюка. Без него уже и скучно было бы.
Это же центр города, при этом - жилой дом. Ещё бы сквер закончили наконец.
Назовите здания, которые Вам по вкусу. :хехе:
058lekseih22
Без него уже и скучно было бы. Это же центр города, при этом - жилой дом.
не понимаю что такого веселого в китайском золоте, возможно, только то, что оно более дешевое, чем фасады высотки напротив (димитрова 19) :dnknow:

ставилась к ним на подземную парковку одно время, она крошечная, места - ноль.. во дворе ставить машины нельзя (это правильно), но куда их итогом девают аборигены - загадка, видимо на руках заносят в свои большие квартиры:улыб:

по поводу внешнего вида я не особо привередлива, мне и сибиревские панели не кажутся сильно уродливыми.. просто удивило, что вот этим можно восхищаться :спок: наоборот, считай центр города - воткнули золотые купола, отдающие дешманом за версту - только все испортили..
Natus
Мне нравится и я не считаю золото в отделке "китайским" стилем. Золотые купала украшают Прагу, Киев, Москву.
Парковки - слабое место в центре любого крупного мегаполиса.
В Лондоне любая парковка ОЧЕНЬ дорого СТОИТ. Бесплатно не встанешь. К архитектуре это не относится.
О церковных куполах не говорю, чтобы не уходить в сторону религии.
Но уж хрущёвки, при всём уважении, симпатий точно не вызывают.
Назовите примеры зданий в центре, которые Вам нравятся.
На мой взгляд, в своё время хорошо был продуман Проспект Дзержинского, в едином стиле.
Хорошо встали дома Созвездия. Но всё это - не центральные площади.
А вообще, дело вкуса. Уважайте моё мнение и я буду уважать Ваше.