Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14
125544
999
Всем привет. Решил вынести тему по 14 дому в отдельную ветку, давайте переносить обсуждение в данную ветку, иначе не удобно искать в большой теме по 12 дому какую-то информацию.
Samvelio
На сколько я понял возвели первые 2 подъезда и на них 3 жилых этажа
Filin99
На сколько видно по фотографии и посчитав пролеты я насчитал 3 подъезда:улыб:Интересно будет ли застройщик сдавать посекционно.
Samvelio
Хорошо бы так... Хотя уже работы идут и по следующей секции..
Samvelio
Разместите фото. Нам как соседям тоже интересно.
leo_2011
Вот по фото видно что кирпичную кладку делают на первых трех подъездах, и уже делают первый офисный этаж на 4 подъезде.
Фотографии сделаны сегодня, на стройке работает много народу, три крана.
Samvelio
Верно, 3 подъезда. Застройщик против того, чтоб сдавать секционно.
Им интереснее целиком дом сдать.
Но дом кране большой и по этому я думаю сильного опережения по срокам ждать не стоит.
Oksasha
Это смотря что считать следующей секцией, как нам пояснил застройщик, то из следуйщей секции квартиры еще не продавали, сейчас начали делать 4 подъезд, мы как раз в нем купили квартиру, дальше ничего не начинали делать, получается 1 секция - 4 подъезда...
Samvelio
Иной ракурс.
Четверг обед работа кипит.
Filin99
У меня вопрос по этажности дома. У Застройщика написано 10 этажный дом. Но в 12 доме я насчитала 11 этажей, 11й технический? А как будет в нашем доме? Мне почему - то кажется, что второй этаж это и есть технический, и вообще, этаж ли это? Сколько будет жилых этажей?
VVikа
я тоже думаю что второй бетонный этаж - технический. Помимо него думаю будет сверху еще 9 жилых этажей
VVikа
второй этаж в вашем доме это на вроде подвала дома №12 и будет еще верхний технический этаж который строится во всех домах.
Samvelio
Отлично! А то все ищу и ищу среди 12 дома, хоть какую-нибудь инфу по нашему домику!?
Морозы конечно подвели, если бы зима была теплая, то думаю, что 3 этажа жилых полностью бы к Новому году построили, а так только 3 и 4 - 5 не до конца! Одно радует у меня однешка на 3 этаже - УЖЕ ПОСТРОИЛИ)))
Tigerbaby
А вот тут вопрос, чет под сомнением на счет того, что жилые этажи начинают счет с цоколя!
Мне кажется этажи будут считаться именно от жилых, когда выбирал мне сказали, что самый дешевый 9-й последний этаж. Соответственно у вас не 3-й а 6-й ) Ваш этаж еще строют
Filin99
В доме отсутствуют 1 и 2 этажи! Есть офисные помещения - блок для общественного назначения и технический этаж - теоретически он же 0 или как бы в хрущевках подвал - но в данном случае: дом 10 этажей.
Подвал, 1 и 2 этаж монолитный железобетон; с 3 по 10 этаж - кирпичные стены. Жилые этажи из кирпича с 3 по 10. 3 этаж какбы считается первым среди жилых, но по проекту и по всем документам в том числе и ДДУ он 3. И счет этажей всегда снизу вверх() - ЭТО ТОЛЬКО В ГПНТБ вниз еще 5 этажей и сверху пять. А здесь все нормально. А насчет цены - верхние этажи всегда дешевле!!! Опять же я брал напрямую у застройщика на ул. Романова, поэтому кто другой какие цены ставит не знаю!!!
Tigerbaby
Я тоже про романова говорю.
И все же не 8 жилых а наверное 9 жилых этажей.

С сайта "10 этажный железобетонный жилой дом с помещениями общественного назначения на 1 этаже."
цокольный этаж это нулевой.
Значит тогда счет так: цоколь офисы -> 1-й офисы -> тех этаж без счета -> 9 жилых
Filin99
А это цитата из проектной документации:
"Объект строительства: здание №1-11-ти этажный 3-х секционный жилой дом с помещениями общественного назначения по ул.Троллейная,12 (стр.)."
Filin99
цоколь в таком случае наверно парковка а не офисный
Tigerbaby
Отлично! А то все ищу и ищу среди 12 дома, хоть какую-нибудь инфу по нашему домику!?
Морозы конечно подвели, если бы зима была теплая, то думаю, что 3 этажа жилых полностью бы к Новому году построили, а так только 3 и 4 - 5 не до конца! Одно радует у меня однешка на 3 этаже - УЖЕ ПОСТРОИЛИ)))
ПРиветствую, сосед! Счет жилых этажей начинается с 3-го, так что наши "однешки" уже построены!
3-й подъезд, 3-й этаж, строительный норме квартиры 6. ЗАходи в гости! :-)
Светлый1976
))) 2 подъезд, 3 этаж, строительный №5 - взаимно!)))
Samvelio
Продажа кварир из следующих секций (4-5) еще не начиналась, я правильно понял?
leo_2011
в 4 точно начались и скорей всего уже не осталось
Samvelio
Ребята есть у кого свежие фото нашего домика, а может какая-нибудь информация о ходе строительства, а то давненько не был в тех краях!!???
Tigerbaby
Нужно Веб камеру поставить )
Filin99
правильно понимаю,щто секция это подъезд?
дагадайся
Да, в доме 8 секций. в секции 1 подъезд.
Tigerbaby
Вчера проезжал мимо нашего домика - 6 этаж заканчивают, половина уже есть, осталось еще 4 этажа. И за другие секции принялись, возводят офисные помещения и тех. этаж.
дагадайся
Сегодня была у дома. Строители работают активно на всех секциях.
  • Начало дома

  • Здесь видны 4 жилых этажа (фактически 6й)

  • Пятая секция

  • со стороны дороги

natamama
Спасибо огромное за фотки!!!!!
natamama
Может кто знает какая длина комнаты идет. В каждой квартире есть такая комната во всю длину квартиры. В приложенной планировке комната видимо будет узкая и длинная. Но хочется понять на сколько узкая.
natamama
Спасибо за фотки!!!))) Класс...еще 4 этажика и все, думаю к августу 2014, первых запустят на ремонт, все же секция строится быстро, а уж когда с 12 домом закончат, дак вообще еще быстрей все пойдет, там и так уже снаруже плиткой зеленой начали фасад отделовать и "наш" домик такой же будет..)))
natamama
Если кому интересно - позвонила застройщику уточнила размеры комнат на примере 2ки:
комната 16,44м.кв - 2,74м*6,11м
комната 15м.кв - 3,36м*4,51м
кухня - ширина 2,88м

только вот по лоджии не поняла - мне сказали, что она 6,72м*1,35м, но думаю это не верно, тк указана площадь 5,44м.кв в планировках, а тут если помножить - 9м.кв выходит. Наверное 1,35 это длина плиты, а по факту будет уже.
natamama
Размер лоджии считается с коэффициентом 0,5 - это в проектной документации у них на сайте написано. Так, что все относительно правильно (по факту около 10 квадратов, для расчета стоимости x0,5).
faktor
вот беру 5,44м.кв лоджии * 0,5 = 2,72м.кв - все как указано в планах. 9-10м.кв никак не получается
natamama
Да... сам себя перепутал, 5.44 и 2,72 ))) Наверное указаны размеры без учета толщины стен и перекрытий.
web-страница - вот к чему приводит досрочная сдача. :шок: Тьфу, тьфу, пронесло мимо Чистой Слободы. Быстро не значит качественно, поэтому пусть наш домик строят, не торопятся, а мы подождем ...:1:
natamama
9кв.м. очень похоже на площадь застекления, может вам её сказали?
Samvelio
Сейчас взяла фотографии подробным планом и посчитала кирпичи - получилось, что застройщик верно указал глубину лоджии - 1,35м - там 5 кирпичей, длина кирпича 25см по стандарту + швы = 1,3-1,35м. Получается, что площадь лоджии фактически 9-9,5м.кв.
Это конечно очень хорошо, но вопрос - в планах указана площадь 5,44 и мы платим за 2,72м.кв (5,44*0,5=2,72). Не получится ли так, что потом скажут доплачивать за кв.м. На следующей неделе буду у застройщика уточню вопрос с лоджией.


Да кстати сегодня отдали договор на регистрацию, так что будем вместе ждать окончания строительства нашего дома.
natamama
Не получится ли так, что потом скажут доплачивать за кв.м. На следующей неделе буду у застройщика уточню вопрос с лоджией.
у застройщика нет законных оснований брать за лоджию с коофицентом 1.
Как указал в своем письме от 20 марта 2000 г. N НМ-1096/30 «О лоджиях и верандах» Государственный комитет РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, в настоящее время наблюдается своеобразная практика инвесторов и застройщиков, которые манипулируют коэффициентами, применяемыми к лоджиям и верандам при подсчете площадей помещений и веранд, в результате чего искусственно может увеличиваться и уменьшаться общая площадь здания. В соответствии со СНИП 2.08.01-89 и СНИП 2.08.01-89 допускается проектирование остекленных лоджий при условии соблюдения правил противопожарной безопасности. Остекление лоджии не влечет за собой изменение ее наименования и соответственно изменение общей площади квартир, остекление лоджий допустимо только по согласованию с архитектором, а также если это предусмотрено проектом.
Из п. п. 1, 2 Приложения N 2 Правил подсчета площади квартир в домах и общежитиях, жилой площади общежитий, площади жилых зданий, площади помещений, строительного объема, площади застройки и этажности жилых зданий, утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78 (СНИП 2.08.01-89) видно, что площадь квартир следует определять как сумму площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.
Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0,5, для балконов и террас — 0,3, для веранд и холодных кладовых — 1,0.
Аналогичный порядок расчета площади квартир содержится и в Письме Министерства регионального развития РФ от 9 октября 2009 г. N 33350-ИП/08.
Будут требовать?? Скажите привидите норму закона))))
zalan
ну он может сказать - вот вы платили из расчета
5,44*0,5=2,72, а по факту получилось
9,5*0,5=4,75
т.е на 2м.кв больше и их нужно доплатить
natamama
а это естественно, законное основание)) Читайте внимательно ДДУ. В нем есть пункт, который говорит о том, что полная стоимость квартиры будет известна только после замеров БТИ, и вы под этим договором поставили подпись
natamama
За квадратные метры все равно нужно будет доплачивать. Хотите Вы этого или нет
Tigerbaby
Прошу прощения, сейчас только увидела 2014 год, а то я решила, что вы заезжать уже этим летом хотите :biggrin:
всехорошо
Эх, скорей бы, скорей бы) Я надеюсь что к концу лета 2014 нас впустят)
Samvelio
Небольшой вечерний фото-репортаж
  • Фото со стороны подъездов

  • Начали строить следующий этаж из кирпича

  • А это будущий проезд между двумя секциями дома