ЖК "Статус" ЗАО "Строитель"
110779
526
Энтальпия
Да....Мы не ошиблись......Офигенно....
azad
Всем привет. Купил квартиру в Статусе, поделюсь мыслями почему остановился именно на этом доме, может кому помогу определиться.
Изначально рассматривал только "центр", для меня это пешая доступность до первой гимназии. Выбирал квартиру не меньше года, облазил практически все, что можно. Была зацикленность какая-то на том, что дом должен быть обязательно кирпичный, "элитный", с придомовой территорией и т.д. При этом еще и вид хороший хотел.
Романова 39 (Солярис) смотрел первым, сразу оттолкнули ужасные подъезды, лабиринты с кучей труб,в доме центральная система кондиционирования - источник бактерий, это сразу чувствуешь как заходишь, допотопные лифты и ужасно неудобный страшный паркинг. Из плюсов хороший вид на центральный парк, но этого мало, цена не имела значения сам дом оттолкнул.
Крылова 4, Ермака 4, Ермака 3 и т.д. - допотопные неудобные паркинги в которые не спускается лифт, вид из окон в стены соседних домов, рядом хрущевки с труселями на балконах. В подъезд нужно заходить по лестницам, а если у вас коляска потащите на своем горбу. Вообщем это типа элитка из конца 90-х безнадежно устарела. Лифты я вообще молчу на двух человек, без автоматики. Консьержей нет! Может в каком то доме и был уже не помню..
Орджоникидзе 23, консьержей нет, паркинг допотопный, окна не откроешь.....вообщем можно долго перечислять все дома Советская 19, Урицкого 21, Октябрьская 34, Щетинкина 49, Трудовая 10, Романова 25(ахтунг!)..................
Это как сравнивать iphone и nokia 3310, время не стоит на месте.
Есть вещи с которыми ты сталкиваешься каждый день и они влияют на твой комфорт: Большой скоростной лифт, который спускается в паркинг, удобный вход в дом без лестниц и т.д., ресепшен или консьерж, который всегда поможет, это дико удобно, вид из окон и архитектура очень важны для меня, закрытая придомовая территория на 2 этаже (звучит круто). Есть люди, которые считают что Романова 25 или Крылова 7/1 - это красивые дома, но с этими людьми для меня все понятно. Что касается природы, то для этого есть дом за городом, а в городе мне нужен комфорт. А все эти сказки про холодно/жарко, дорогое отопление или что там еще...а! пыль! :))), это все просто сказки. Не все могут посмотреть чуть чуть дальше остальных, не всем это и нужно собственно, этот дом для прогрессивных, современных, энергичных людей.
Энтальпия
Привет всем соседям!!!!!Сходил наконец то на первую экскурсию и... пошли ложки дегтя.........Каминную отменили....Говорят -пожарники запретили..Обещали барбекю на крыше.....Фиг вам...Говорят Москва запретила....Обещали ИТПУ(счетчик потребления тепла квартиры)-опять пролет...А прикольная штучка. У сестры стоит такой Так то понравилось....Хоть и пешком топал на 21 этаж..И дрова не собирался покупать...И дача для шашлыков есть....Но....Кажется что поднаиб..............и.
empire
А 1905 года 73 не рассматривали как вариант?
azad
про камин сразу были огромные сомнения, дымоход негде было делать. вроде весной разговаривал и говорили что будет биокамин, уже и его решили убрать?
что касается мангала то я скорее против, в созвездии уже ставил строитель и потом жильцы сами решили убрать чтобы убрать вечные пьянки во дворе.
а вот счетчик тепла это очень серьезный минус и удешевление проекта((
xcrew
Дак не даром проект "похудел" на 110 миллионов или даже больше, да и лифты простенькие совсем((
MSArio
Сегодня вручение ключей..., судя по проектной декларации. Кого то приглашали?
горожанка
Нас не приглашали. А в группе в контакте написали что выдача начнется с 1 августа.
444444
Кто нибудь получил ключи?а то сегодня звонила, сказали перезвонят, потом вечером набрала повторно, начали говорить, что только в конце недели перезвонят!!
Xochy_mogy
Мне тоже самое говорят! Проходил вечером возле дома, там работы на недели две а то и месяц, забор стоит и судя потому что он еще стоит ключи ни кто не получил.
Zloi_A
Здравствуйте Соседи! Вот номер телефона старшей дома которая ключи выдает 89134683778 Наталья Евгеньевна. Нужно ей позвонить и договориться когда и восколько можно принять квартиру и получить ключи!!!
444444
Проезжал мимо сегодня, решил остановиться посмотреть. Впечатления очень приятные, не понятно откуда брали информацию, которую выше писали. Счетчики на тепло не убрали, под них сделан вывод и будут установлены в ближайшее время. В каминную уже закуплен биокамин и ожидает установки, барбекю аналогично...
Из обещаний что были на этапе строительства не сделана эксплуатируемая кровля на последнем этаже и лифты по карточкам, но все возможно будет реализовано в дальнейшем силами УК.
По УК тоже приятное впечатление, думаю все будет отлично)) Руководство новой УК уже обслуживало один дом, в котором жил ранее и оставило только приятные впечатления.
PS Тариф 40р с метра, что дешевле более чем в 2 раза того же кедрового.. В данный тариф включено мытье фасадов раз в год
xcrew
Я все таки не понимаю разрешение на барбекю, камины, квартирные сауны и т.д. в многоквартирном доме с претензией на элитность(статусность).
Хорошо хоть дали на разрешение только на биокамин. По мне так для этого есть загородный дом, всему свое место.
xcrew
40 рублей за квадрат, и 1400 за парковку обслуживание это перебор основательно! для оратора сверху, вы кедровый не сравнивайте со свечками обычными, там совершено другая концепция жилья.
Zloi_A
А почему бы нам не организовать ТСЖ. Вы не поверите, но на Затулинке (которую все ругают) есть дом ул. петухова дом 104а - там идеальный порядок в подъездах, вокруг цветы-все, кто приходят в гости удивляются. И управляет всем ТСЖ "Радуга". Там и охрана есть и цены приемлемые. И счет на ремонт на свой дом заведен. И деньги за такое отдавать не жалко. Я за ТСЖ!!
Zloi_A
Странно, жить хотите в статусе, а платить как за плющиху? :biggrin:
Энтальпия
Я уже говорил об этом, о тсж, но все как то затихло, да и один заниматься не хочу, не только же мне это надо. проблем с нашим домом не должно быть, дом новый, все на гарантии.
_Digital
Странно, жить хотите в статусе, а платить как за плющиху? :biggrin:
разве цена это гарантия качества? Сколько угодно примеров о некачественном обслуживании УК при достойных ценниках
Энтальпия
Домом управляет не ТСЖ или УК, а конкретный человек с ФИО и репутацией. Что значит передать дом на обслуживание? Для начала доверить кому-то получить всю документацию у Застройщика. Это огромное количество документов в т.ч. паспортов на оборудование, договоров и т.д. Уже на этом этапе у человека без опыта могут начаться проблемы, за которые расплачиваться будем в случае чего мы. Вдруг что-то сломается, а гарантийный талон утерян? Придется оплачивать ремонт за свой счет. Я утрирую конечно, но смысл в том, что я с трудом представляю себе как можно найти такого специалиста для ТСЖ. Кто будет вести поиск и проводить собеседование? Что случится если человек уволится через месяц или заболеет и не сможет работать? Кто будет администрировать все эти вопросы, нести ответственность за результат? С управляющей компании мы теоретически можем получить компенсацию за некачественную работу, а с работника мы ничего не получим. Я больше склоняюсь к УК.
empire
:rofl:
Вам, как представителю застройщика, разумеется выгоднее, чтобы ваша УК и управляла
empire
УК в городе полным полно, наше УК с очень плохой репутацией и создано для того что бы "сдоить" с дольщиков еще денег, предоставляя услуги по завышенным ценам, пару лет, потом такие УК скидывают люди, это из личного опыта(в двух новостройках уже получал квартиры и везде каждый раз поначалу "самаялучшаяУКотзастройщика" потом народ начинает возмущаться и меняют на другую УК или тсж). Посмотрите что происходит, в жк астра, зайде почитайте в группу ВКонтакте, сами сездите туда(в выходные туда съездил, в шоке от происходящего там). Просто когда придут первые платежки тогда народ активно зашевелится. Платить 10 тысяч за трешку это перебор.
Zloi_A
Когда дом строился, на ветке и то было оживленнее, а сейчас, когда можно было бы обсудить и решить действительно важные вопросы, касающиеся всех и каждого-тишина... Ау , люди!!! Или все рады навязываемой УК?
Zloi_A
УК в городе полным полно, наше УК с очень плохой репутацией и создано для того что бы "сдоить" с дольщиков еще денег
Вы бы посмотрели на то что происходило последние полгода в зао строитель. Эта абсолютно новая УК, не имеющая никакого отношения к апромако с ляховым. Управляющим данной УК будет человек с огромным опытом, за которым уже не первый раз строитель бегает и предлагает условия чтобы он только согласился взять дом.

Про неадекватную цену в 40р... А с каким домом то вы сравниваете? У нас не самый простой дом, в данную смету нужно закладывать как мытье фасадов так и вывоз снега с погрузкой сразу в машину без сбора куч во дворе (территория не позволяет). Не забываем так же про охрану, нормальный ресепшен, видеонаблюдение и тд.
Да конечно, можно вместо охраны с ресепшеном можно посадить бабушку которая будет сидеть и охранять свой стул и радоваться что у нас уже 30р стало (а так и делает большинство тсж), но я думаю вы не для этого покупали квартиру в этом доме.
PS Я сейчас живу в доме где у жильцов "хватило ума" организовать тсж и выгнать охрану, заменив ее как раз на бабушку и перестать мыть фасады вообще. Экономия от того что было раньше рублей 5 с квадрата, такой радости здесь мне не надо.
xcrew
Если Вы не знали то у нас как раз будет такая женшина сидеть (мне лично об этом скали в нашей УК) переспросил 2 раза аж, а охранник только на парковке сидеть.
Как апромако не назови, хоть приоритет, хоть золотце, оно останется тем же апромако. От такого что они творили стрителю никогда не отмыться, даже если будет самый лучший директор в нашей УК, работяги то теже остались.