ЖК "Статус" ЗАО "Строитель"
110780
526
empire
Пардоньте, где вы увидели злобу в моём сообщении? Я назвал вещи своими именами, возможно, получилось жестковато, но как есть. К людям имеющим деньги и позволившим себе приобретение BMW отношусь совершенно спокойно, никакой зависти и в помине нет. Но людей, которые купили китайский Chery, по цене немецого BMW, в народе и зовут "лохами". Видите ли, у каждой вещи есть своя "красная" цена, а приобретение же товара выше этой цены носит нелогичный характер. Люди, которые разбираются в теме, Вам подтвердят, что Строитель не очень хороший застройщик, очень "не очень". Даже жители построенных ими домов уже понимают. Полнейшая экономия на всём, кроме обёртки - фасады у их домов в меру качественные (погуглите на тему вентилируемых фасадов и их отрицательных черт, если не в курсе), вот и у Статуса весь "Бизнес-класс" в фасад ушёл (не половина стоимости квартиры, но близко к тому). Рабочие проекты, по субъективному ощущению, взяты с дипломных работ студентов архитектурных ВУЗов - слишком много ошибок и нестыковок. В наше сложное время реализуются куда более качественные проекты за те же деньги, причём силами отечественных мастеров, а не китайских строителей, которые верхонками штукатурку наносят)))(инструмент-то дорогой, в наше нелёгкое время). В одном Вы правы, нет у меня 10 млн рублей, а если б и были, то построил бы нормальный частный дом, пусть не в городе, на крайний случай квартиру в кирпичном доме.
С моим "фотороботом" вы ошиблись - треники не ношу, алкоголь не употребляю в принципе, с гопниками тоже не общаюсь. Комплексы есть, но совсем не те, о которых Вы упомянули, и к теме не относятся. Своим сообщением, надеюсь, уберегу чьи-то пОтом заработанные 10 млн (а бывает ли такое?)) от сомнительного приобретения, ну, а кто уже приобрел или не прислушался ещё вспомните мои слова...
P.S. На счёт гопников, может у Вас какая-то мания или фобия
glaus
Привет,соседи!))) Купили квартиру на 12 этаже. Счастливые)) Скажите,кто уже начал ремонт? Давайте может свою группу в ВК организуем?
АлинаиАлеша
Я начал. Мой совет Вам и всем остальным под кухней и шкафами надо демонтировать стяжку и пеноплекс под ней, и сделать более жесткую стяжку, иначе может трескаться.
АлинаиАлеша
https://vk.com/shevchenko25_status

Вечером наполню.
Ищу еще несколько администраторов.
Zloi_A
Подскажите, для какой цели вскрывать пол и убирать утеплитель из стяжки? Чтоб не трескался потом керамогранит на полу? А если ламинат? Отопление и водоснабжение проходят в стяжке, их повредить не боитесь?
glaus
Цель опасение ставить кухню и сейф на эту стяжку, не боюсь повредить коммуникаци, ходил во время стройки и видел как проведены коммуникации.
Zloi_A
Кто-нибудь в курсе, что будет нужно при оформлении свидетельства о регистрации собственности, кроме договора долевого участия и акта приемки - передачи? (БТИ и т.д.)
glaus
Гос.пошлина и час свободного времени сейчас все в "моих документах" делают без очередей.
Zloi_A
Приветствую!

А вы перепланировку делаете? имею в виду перенос/возведение/демонтаж межкомнатных перегородок или кухни/сан.узла? И можно ли заниматься данными ремонтными работами имея на руках долевик и акт приемо-передачи? Не возникнет ли при оформлении в собственность вопросов или более того проблем с БТИ при выдаче паспорта на квартиру, в связи с упомянутыми выше видами работ.

Кто вообще в курсе когда начнём оформлять в собственность квартиры?
Спасибо!
MSArio
А есть еще квартиры в продаже? или по переуступке? как вообще жилье?
BPP86
У вас есть ДДУ и акт приёмки, можете ехать регистрировать. Что препятствует этому?
Zloi_A
Я приобрёл относительно недавно и продавец сказал, что якобы регистрация прав собственности, в силу неких обстоятельств, пока не возможна. т.к. я в этом деле я пионер, сижу и жду каких-либо дальнейших инструкций от застройщика (он же продавец). Вы уже получили зарегистрировали право собственности? Дайте адресок или телефончик конторы если не трудно!
И всё же что с перепланировкой? можно начинать до оформления свидетельства о собственности?
BPP86
Чтобы дольщики зарегистрировали право собственности, застройщик долже поставить дом на кадастровый учет и получить почтовый адрес.
180207
В ООО "Верное решение" сказали, что процедура получения кадастра будет происходить не раньше 1 ноября 2015 года, а как дальше они будут поступать еще не придумали!
glaus
Это очень не красивый шаг с их стороны, врут на каждом шагу, мне сказали сегодня что с первого октября все будет готово, зарегистрировать как оказалось право собственности ещё нельзя, парковка не готова, походил по ней там работы ещё минимум месяц, и то если работать круглосуточно. Знал бы что так получится, купил бы у сибакадемстроя в квартале на декабристов!
Zloi_A
[п.9]

Какие обязанности у администратора? Могу присоединиться.
ETisha
Свободных квартир, насколько я знаю еще много. Позвоните в "Верное решение" Советская, 5 — 1 этаж; БЦ Кронос
+7 (383) 310‒29‒29,vr-nsk.ru они вам подскажут.
Но подумайте прежде чем приобретать, стоит ли!!!
glaus
Свободных квартир, насколько я знаю еще много. Позвоните в "Верное решение" Советская, 5 — 1 этаж; БЦ Кронос
+7 (383) 310‒29‒29,vr-nsk.ru они вам подскажут.
Но подумайте прежде чем приобретать, стоит ли!!!
А что, не стоит? А то есть желание приобрести квартирку в этом доме, но мы не новосибирцы, нюансов не знаем. Какие минусы? Кроме ценника, конечно...
Морфеус
И по поводу парковок... Их вообще кто-нибудь покупает? Настроено очень много ( что радует), но купленных очень мало ( непонятно, не радует). Хотя для нас парковка с лифтом - только плюс.
Морфеус
А что ж не покупать если есть авто, возможность и желание!? Берут потихоньку, я взял, вокруг тоже всё раскуплено уже. Я к примеру живу сейчас в доме с парковкой на 100 т/с, и не одного свободного места, даже не сдаётся ни одно уже в течении многих лет и попасть на данный паркинг возможности нет, так же будет вероятно и с нашим паркингом со временем...
Морфеус
есть рядом еще один объект этого зао - жк "арка". первые две очереди комплекса они построили нормально(более-менее), а потом (как раз тогда начали строить статус) пошло удешевление проекта. во что это вылилось - см. в соответсвующей ветке. например, там есть фотки квартиры, где в корридоре идут трубы от квартиры сверху, элегантный изгиб канализацонной трубы, в туалете нельзя поставить унитаз и над жилыми комнатами находится ванная и кухня - это на память.
nilcky
есть рядом еще один объект этого зао - жк "арка".
зачем вы людям голову морочите? "Строитель" не имеет отношения к этой стройке. Там застройщик "Снегири"
Морфеус
А что, не стоит? А то есть желание приобрести квартирку в этом доме, но мы не новосибирцы, нюансов не знаем. Какие минусы? Кроме ценника, конечно...
Если вы полностью доверитесь рекламе про Статус, как суперэлитный дом в центре города, то вас может разочаровать статусность данного проекта. На мой взгляд его может и хотели сделать дорогим и престижным, но потом удешевили проект и на многом сэкономили (возьмите отделку этажных коридоров, даже в менее разрекламированных домах, отделка сделана плиткой, а здесь штукатурка. Посмотрите какая дешевая тротуарная плитка лежит на втором прогулочном этаже. Посмотрите лестничные марши, в каком они состоянии и т.д.). Лично для меня, все это не является приоритетным, но как говорится в анекдоте: "...осадочек остался"
Как вариант, не на правах рекламы, могу посоветовать посмотреть строящийся ЖК "Флотилия", рядом через дорогу, на мой взгляд - достойный вариант. По цене в среднем 75000 за квадрат.
Морфеус
И по поводу парковок... Их вообще кто-нибудь покупает? Настроено очень много ( что радует), но купленных очень мало ( непонятно, не радует). Хотя для нас парковка с лифтом - только плюс.
Я приобрел пару. А не очень быстро раскупают, потому что ценник великоват, в среднем - 1 150 000! Вот и вся разгадка. Для примера: подземная парковка в строящихся домах на парниках "Цветы Сибири" (ИСК "Русь") будет стоить 850000, но по качеству и обслуживанию - порядком выше.
nilcky
есть рядом еще один объект этого зао - жк "арка". первые две очереди комплекса они построили нормально(более-менее), а потом (как раз тогда начали строить статус) пошло удешевление проекта. во что это вылилось - см. в соответсвующей ветке. например, там есть фотки квартиры, где в корридоре идут трубы от квартиры сверху, элегантный изгиб канализацонной трубы, в туалете нельзя поставить унитаз и над жилыми комнатами находится ванная и кухня - это на память.
Вы наверное с "Астрой" на Танковой перепутали, там застройщик ЗАО "Строитель".