ЖК "Статус" ЗАО "Строитель"
111098
526
Пони89
Зачем мне метры в бизнес центре?))
Zloi_A
с коммерческой недвижимостью и у альфы, и у строителя первые этажи, но при этом:
- альфовский дом ближе к метро
- "статус" строителя - это общага* с восемнадцатью квартирами на этаже, в отличие от восьми квартир у альфы
- в статусе во многих квартирах у кухонь нет окон вообще
- наземной парковки и двора у статуса нет вообще, на пять минут домой не заскочишь телефон забытый забрать, у альфы можно на кирова кинуть машину
- если пожар, то у некоторых жителей статуса проблема - не вижу противопожарного проезда со стороны горсовета, а до незадымляемой лестницы еще добежать надо через дикие длиннющие коридоры
- альфа строит быстрей

и это только навскидку. Если оценить планировки и сравнить цены - тут альфа полюбасу лучше будет.

Но это мое мнение, на котором я не настаиваю. Нравится ждать, когда достроится ваше общежитие* - ждите:

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"


Вот и выбирайте - через четыре года в общаге*, или через год у альфы в нормальном доме.

=========
* - примечание - по моему мнению столько квартир на этаже - это общежитие какое-то позорное, но если ничего вкуснее не ели, то "нащдоровье!"
Пони89
Бред какой-то написали, у статуса 2 подъезда, на одной площадке 7 квартир на другой 4, окна в кухнях тоже будут, парковка уличная тоже на плане есть.

Альфовский дом еще строить даже не начали... Или вы про ту унылую 26 этажку?

Да и Альфа банк полное г**** стал, вип обслуживание на нуле... Пришлось уйти оттуда... А яблоко от яблони далеко не падает... Так что получается и застройщик г.....!
Zloi_A
п7
Ну-ка скинь сюда планировку этажа - посмеемся вместе и над "двумя подъездами", и над кухнями в нишах.
п7
Пони89
Про какой дом идет речь? Какой адрес?
Пони89
Как говорилось в одном старом советском фильме: Вася! Не кизди!
Ну-ка скинь сюда планировку этажа - посмеемся вместе и над "двумя подъездами", и над кухнями в нишах. Посмотрю, как ты будешь извиваться и придумывать оправдания про два подъезда.
Схема этажа вобще-то уже была на предыдущей странице, и никаких 18 квартир там нет, а как вам указали в двух подъездных группах с разными лифтами (4 лифта на 7 квартир в первой и 2 лифта на 4 во второй) 11 квартир, что не так уж и страшно. И к своим аргументам вы кстати не привели никаких доказательств.

Я, несмотря на то, что я уже купил там квартиру, не считаю этот вариант самым лучшим, но на фоне того что у нас вобще в городе строят - неплохо. А дом альфа-капитала стал активно строиться буквально только что, например, на момент решения купить квартиру в строителе (котлован) там была лишь огороженная площадка без стройки (кстати купленная альфой года 3-4 назад и до сих пор замороженная, видимо у Москвичей были проблемы с оформлением земли) и никакой информации о том что там вобще начнут стройку не было.
Пони89
Чё за реклама альфы?! Не бось там квартиру купили? И что особенного в этой свечке кирпичной..Вот она на общагу больше смахивает.. И Злой прав: там две секции.. Между секцией есть дверь, посредством которой сообщаются секции.. И нехер гнать про задержку и качество.. Посмотрим, когда достроится, там и будем делать выводы.. А то настрадамусов в стране развелось..
Пони89
Просто промолчу, это более умное решение. Мы разве на ты переход ли? Я с вами не ел из одной тарелки, чтоб мне указывать могли... :зло:
Zloi_A
Походу квартиры у альфа капитала пллохо продаются:) и тут к нам на форум залез менеджер с плохими продажами :ха-ха!:
Doc64
Да и цена у альфы кусается, дом унылый воткнули, продать не могут, вот и хаят всех и вся :улыб:зависть обыкновенная:улыб:
Stat1
Схема этажа вобще-то уже была на предыдущей странице, и никаких 18 квартир там нет, а как вам указали в двух подъездных группах с разными лифтами (4 лифта на 7 квартир в первой и 2 лифта на 4 во второй) 11 квартир
Вот именно - даже на той схеме видно, что нет никаких ни двух секций, ни двух подъездов - есть одна квартирная площадка на 11 квартир, на которой обещают поставить перегородку из гипсокартона.
Приблизительно такого же качества, как на фотографии (сфотографировано в другом жилом комплексе зао строитель).
  • качество подъезда через полгода после сдачи

Пони89
…а, там же даже перегородок нет - просто двери распашные повесили…

тогда тем более это не "две секции" и не "два подъезда", а один

так что вы вдвойне молодцы - купили элитную квартирку в элитном доме с 11-ю квартирами на площадке - элитная общага, чо!
Пони89
ДА живите вы в своем хруще на затулинке.. Кто спорит: там лучше, и квартир на этаже меньше.. Вообще заметил в стране тенденцию: многие кто в жизни мало чего добился, пытаются найти у успешных людей какие то неудачи.. А мы поживем в нашей общаге, с людьми которые купили квартиры практически за 25млн.. А они уже точно проданы, проверенная инфа. Мы все такие глупые...
Doc64
Кстати 89 видимо ваш год рождения.. Теперь понятно откуда столько интеллекта, особенно по фразе "Статус - ЛОХ! :)))))".. Поэтому даже не вижу смысла продолжать диалог.. Книги читай больше, может когда нибудь накопишь деньги, чтобы выбраться из своих хоромов :спок:
Doc64
Это также как с машинами, на них такие люди еще сильнее наговаривают:улыб:все говорят вокруг что бмв г***о)) купил эти машину когда, понял что у нас люди завистливые и пиз....е ))
Zloi_A
Зачем мне метры в бизнес центре?))
Так, а вы в ЧЕМ метры купили? В "Статусе"? Тогда, ваш статус: ЛОХ. Об этом сегодня даже на главной НГС написали: два первых этажа в доме "Статус" - офисы.
Площадь этажа 1500 кв.м * 2 этажа = 3000 кв.м офисов / 25 кв.м = минимум 120 машин будет приезжать каждое утро в офисы на первых этажах "Статуса". В реальности будет все еще хуже, сейчас в новосибе нужно рассчитывать наземные парковки из расчета не меньше 6 мест на 100 кв.м. офисов, т.е. у вас там будет каждый день искать где припарковаться около 180 машин. Забито будет все. Картина будет хуже, чем во дворах учюста на Державина.
Поздравляю - вы купили квартиру на верхнем этаже бизнесцентра. С учетом 11 квартир на лестничной площадке - чем не бизнес-центр?

Пока еще у застройщика есть деньги, нужно забирать их назад и бежать оттуда сломя голову.

P.S. В альфу уже не успеете, пока деньги назад заберете там уже опять цены вырастут, потому что строят они быстрее, но есть шанс что-нибудь подальше от метро найти, в Оазисе - поближе к простым людям, без понтов, но берущих ношу по себе.
P.S. В альфу уже не успеете, пока деньги назад заберете там уже опять цены вырастут, потому что строят они быстрее
стройка Альфа-Капитала месяц не движется вообще, так как уехали китайцы, и возобновиться только тогда когда они вернутся

ни сколько не восхваляю ЗАО "Строитель", но "Альфа-Капитал" - это просто паразит на теле Октябрьского р-на

1. Корона обшита дешевым сайдингом, построена не в границах красных линий, из-за чего стала невозможным перспективная пересадочная станция метро "Октябрьская",
2. Кирпичная труба - просто верх уродства и экономии на эстетике

это я не говорю про отсутствие дворов и то, что это места достаточно "центровые" для города
ну вот наконец то нейтральный и разумный взгляд.. ТОже считаю гринвилл, обшитый дешёвым сайдигом и маленьким двориком, огороженным дешёвой решеткой полной лажой.. А цены там были космические.. И новая их высотка кирпичная не о чём.. Никакой фантазии.. У статуса хоть двор есть на втором этаже, и там уж точно машин не будет.. А насчёт наземных праковок: нам и подземных хватит.. Думаю те кто покупают квартиру в таком доме, уже давно решили для себя вопрос с парковкой.. Так что каждому своё.
Doc64
Наверное Корону имели в виду?
Пони89
и кстати про заявленную вами космическую разницу в качестве стройки: и статус и альфа капиталовский бизнесцентр строит один и тот же подрядчик-китайцы, представляющую одну фирму.. А как мы знаем очень многое в качестве зависит именно от подрядчика.. Так что обломчик у вас с рекламой альфы получился. :спок:
Doc64
а точно.. перепутал названия.. Корона естесственно:)
они в короне парковку подземную продали под склад бахетле))
Интересно до сих пор, как дом приняла гос комиссия с такой парковкой))
Zloi_A
воще прикол... Хахха... А этот товарищ ещё яра рекламирует эту фирму :ха-ха!:
Zloi_A
Зачем мне метры в бизнес центре?))
Хорошо, давайте обсудим, является ли квартира в "Статусе" "квартирой в бизнес-центре"?

Итак.

Вы утверждали, что не стоит покупать квартиры там, где много коммерческой недвижимости.

- вчера даже на главной НГС застройщик разместил рекламу в которой написал: два первых этажа в доме "Статус" - офисы.

Проведём небольшие расчеты - сколько людей будет каждое утро искать парковку на газонах перед Статусом: Площадь этажа 1500 кв.м * 2 этажа = 3000 кв.м офисов / 25 кв.м = минимум 120 машин будет приезжать каждое утро в офисы на первых этажах "Статуса". В реальности будет все еще хуже, сейчас в новосибе нужно рассчитывать наземные парковки из расчета не меньше 6 мест на 100 кв.м. офисов, т.е. у вас там будет каждый день искать где припарковаться около 180 машин. Возразите с фактами, без дурацких "ха-ха".

При таком количестве офисов забито паркующимися машинами будет все — картина будет хуже, чем во дворах учюста на Державина. Газоны будут выкатаны в ноль, разбиты в грязь. Вьезд в подземную парковку будет периодически блокироваться идиотами, "я только на минутку подъехал, сейчас быстренько до офиса добегу и уеду".

Поздравляю - купив квартиру в Статусе вы, по сути, купили квартиру на верхнем этаже бизнесцентра.
Да ещё и с 11 квартирами на лестничной площадке...

Что на это возразите? Все еще хотите сказать, что в Статусе первые два этажа не бизнес-центр?
Zloi_A
можно к вам присоединиться.Я тоже трешку на 15 взяла и думаю достроят?