ЖК "Статус" ЗАО "Строитель"
111026
526
Zloi_A
Внутренняя отделка
  • внутренняя отделка

  • радиаторы

Zloi_A
Спасибо! Не подскажете, как вы на стройку попадаете? Скидывайте фото, тут всем будет интересно!
Dmitry45
Да не за что:улыб:Вагончик рядом со стройкой стоит, отдел показов так называемый, подойдете вам покажут расскажут) на первом фото , там табличка с расписанием и номером.
Zloi_A
Добрый день! А может кто-нибудь еще пойдет на экскурсию и разместит фото 2-комнатной квартиры площадью 60 кв.м.? Я, к сожалению, не могу это сделать, а так хотелось посмотреть... Ведь там стены не под прямым углом расположены по отношению друг к другу. Интересно, как это в жизни выглядит? Или там не все квартиры показывают?
Энтальпия
Вроде все квартиры показывают, даже паркинг показали.
MSArio
Вид после 18 этажа будет просто обалденный.
Ну и шумка с другой стороны давить с трассы тоже будет значительно.
Красота требует жертв)
MSArio
Сегодняшние фото
  • Обшивают надземную часть гража

  • Демонтируют кран

Zloi_A
Доброго дня! Не расскажете как идет процесс строительства? А то что-то застройщик перестал совсем выкладывать новости и фото по "статусу". Как думаете- не попадем в долгострой? (На всех сайтах только этим и пугают, рассказывал про новостройки)
Энтальпия
Опечатка - "рассказывая про новостройки"
Энтальпия
Начали стеклить, утеплителем зашивают. Да это косяк строителя, что фото не выкладывают.
Энтальпия
Меньше надо читать всякие сайты! Признаков долгостроя нету.
Zloi_A
Спасибо, рада слышать о продолжении работ. Вы меня успокоили:улыб:
Энтальпия
На той неделе был на стройке, работа идет. К следующему НГ думаю вполне реально сдать.
фотка с 19го этажа http://pix.academ.org/img/2014/11/15/1a8307e422ac32bcb3a0840ee28fb9fd.jpg
за долгострой не вижу поводов переживать, у меня опасения только что могут удешевить проект в последний момент и все будет не так радужно как обещалось)
xcrew
Вот удешевления я тоже опасаюсь)
Zloi_A
А что делать????Хочется получить то ,что ожидаем....!!!!!!!
MSArio
Есть возможность получения скидки в статусе !
azad
День добрый! Есть новости по дому, какие работы ведутся? Расскажите, будьте любезны
Энтальпия
Оконные рамы крепят, обшивать дом начали утеплителем, наружную часть паркинга уже утеплили и обшивают панелями.
  • фото 10.12.2014

MSArio
Нормально нормально...
Процесс медленно но верно самого дорого дома в Новосибирске видеться.
Практически самого дорого.
Zloi_A
до нг обещали застеклитиь 10 этажей, с трудом верится в такой график

Rofe, тебе самому то не смешно? обычная цена за дом чуть выше среднего класса, по такой и выше цене куча домов в нск. а если еще посмотреть на планировки однешек и двушек с кухнями по 5-7 метров то и средним классом не назвать дом
xcrew
Со времен СССР место Обкома Партии было знАковым в Новосибирске. А что рядом с ним когда то появится жилой дом!!! даже представить было сложно...Уж очень сладкое место...Высокое, просторное, светлое...плюс метро...центр...на машине в любой район города...Мечта... Ну и сам дом!!! Согласитесь , Красавец...Посмотрим как стекляшка вживую будет смотреться...
Планировки? Отчасти согласен. Хотя в момент закладки дома, думал, что трешки не менее 150кв.м. будут. Ну и ценники заоблачные...А оказалось вполне доступно. Уж лучше небольшие трешки в этом месте, чем "необъятные просторы" у черта на куличках...
Качество?...будем посмотреть...самому интересно...
xcrew
Не пугайте меня "следующим НГ"...Вообще то рассчитываю в конце лета гостей на новоселье приглашать... Удешевления не будет...Застройщик на курсах валют только выиграл...
exelenc
А почему Вы так считаете???Что на курcе Строитель выиграл???
exelenc
Вы к дому сходите Шум от Кирова слышен и днем, и ночью
Под окнами регулярно собираются митингующие коммунисты
С другой стороны проезд на шевченковский, с выездом на БорисаБогаткова
Шанхай под окнами, даже при СССР его не тронули
exelenc
В лучшем случае в сентябре ключи отдадут, там работы еще очень много. А в договоре вообще указано по 31.12.15 передаче ключей.
azad
Сами рассудите...Офшорные компании, коим является и "Строитель" аккумулируют свои денежные средства на офшорных счетах...Надеюсь понимаете, что не в рублях... Далее просчитайте сами...выводы делайте сами...
DmNSK
1. На любой центральной улице есть шум...Раз уж так не по нраву, добро пожаловать в Новомарусино, там тишь да блажь... По мне, пусть лучше шум автомобилей, чем пьяные разборки во дворах хрущёвок и вой сигнализаций...
2. Вы боитесь коммунистов ? что за фобия ???...)))...Я ни разу не видел у Заксобрания ни одного митинга, каждый день там проезжаю...Возможно коммунисты по ночам там шепотом интернационал поют?...ну вот и колыбельная для детишек )))
3. Назовите мне хотя бы один дом в Новосибирске где нет проездов и выездов??? Странный однако у вас аргумент ))) Сейчас, благодаря "запрещенной" точечной застройкой, любая новостройка в городе со всех сторон зажата хрущёвками...это лучше? А у Статуса хороший сосед, лишь с одной стороны, Шевченковский ж.м.
4. И наконец "Шанхай"...Это действительно настораживает...потому как неизвестно, какой небоскреб на его месте начнут возводить в ближайшие годы...Наверное существующий Шанхай из 7-8 избушек, даже предпочтительней...
При любом раскладе месторасположение Статуса более, чем достойное...
P.S. Прошу прощения, а Вы выискиваете недостатки по какой причине??? )))
Zloi_A
У нас срок сдачи обозначен 31.07.2015. Давайте будем надеяться на мой вариант? ))) Кстати, строительство продвигается довольно бойко...Невольно каждый день "контролирую", проезжая мимо...
exelenc
Это срок ввода в эксплуатацию)) не стоит надеятся на этот срок, иначе расстроитесь, а нервные клетки не восстанавливаются)
мне тоже квартира очень нужна, так как жить негде.
Тоже каждый день мимо стройки езжу.
Кстати стекла начали вставлять.
Zloi_A
Ну... будем готовы к худшему, а надеяться на лучшее...)))
Снимаете? Сочувствую... Сами понимаете...оно того стОит...Недолго осталось...
Стекла? не видел...Там пробники они лепили, видел...видимо колор выбирали...На мой взгляд стекла как то преждевременно...там по фасаду работ выше крыши, а стекло материал хрупкий...Вы про фасадные стекла говорите? Кстати, я честно говоря не понял, а фасадные стекла будут непосредственно поверх утеплителя лепиться???
exelenc
Пока еще не понятно как они окна будут лепить
xcrew
Rofe, тебе самому то не смешно?
"Блажен, кто верует." :улыб:
Zloi_A
Сегодня днем увидел...Вы были правы...фасадное остекление действительно начали монтировать со стороны Кирова...стеклят пока именно оконные проемы...стены с утеплителем не трогают пока... Думаю застройщик хочет скорее дому товарный вид придать...На крыше уже синюю полосу подсветки по периметру забубенили...Мелочь, а приятно...))) Кстати, вопрос, не силён в этой теме : а после ввода в эксплуатацию в июле, что они там еще делать будут до декабря???
exelenc
Я думаю они даже сами пока не знают, но в их интересах передать квартиру быстрее, после ввода в эксплуатацию.
exelenc
остеклят, утеплят, пустят тепло, начнут внутреннюю отделку а как вы понимаете она там будет ого го какая. На первом этаже каминный зал,мягкая зона.ТАк же благоустройство нужно сделать для сдачи дома.
эксперт_Георгий
Судя по темпам как стеклят, то когда остеклят будет уже тепло и отопление не понадобится.
А про отделку МОП это еще вопрос, визуализацию еще ни кому не показывали.
Zloi_A
Звонили сегодня по оплате....Говорят,что остекление отложили до весны...Может и лучше это,а то по зиме утеплят......
azad
Хотя стеклят, доверять можно только прорабу, только он может правду сказать по темпам строительства.
MSArio
Ребата, как оно там? как проздники отразились?
Dmitry45
Стеклят, общивают гараж и дом, в выходные мало народу работает, в будни активно. К сентябрю думаю сдадут.
Zloi_A
Спасибо. Переживаю, время то тревожное.
Dmitry45
сегодня мимо проезжал, движение есть на стройке
MSArio
строят китайцы,а китайцы зимуют дома,поэтому движения минимальны
эксперт_Георгий
Китайцы уже закончили. Наружной отделкой занимаются русские.
Zloi_A
Отделку будут делать русские???И штукатурку????Наверное это плохо....????
azad
"Русские"- це ж "местные китайцы" - отделочники. Они по стройкам кочуют , качество напрямую от материала и запроса заказчика.
Zloi_A
Хорошее фото, поверну для тех у кого мониторы тяжелые , а руки слабые!
Добрый день! Может кто-нибудь расскажет, кто мимо ездит, как там наш дом строится? Судя по затишью на форуме, всё в порядке, все спокойны)