Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7
314924
999
z_nsk
спасибочки огромное.Строится родненький, и в хорошем темпе.
shurik_mobile
Сегодня работали строители, и стеклили окна в 3 подъезде. Но на этой неделе обещают холода....
z_nsk
спасибо за фото. очень приятно видеть, что процесс строительства не стоит.
LAW225
подскажите кто знает, приобрел студию в 7 подъезде, расчет в офисе сразу, на руки выдали предварительный договор и договор о займе на сумму стоимости квартиры. при этом в договоре займа прописано, что деньги даются в бкспроцентный долг стройцентру до 4кв.15г, а ДДУ будет тлько в фев-марте 2013, поскольку этот подъезд будет проходить экспертизу в начале года. нормальная ли это схема или не очень?
Casus
Добрый день! Год назад тут подрядчики выкладывали предложения по квартирам. Мож еще у кого что осталось? :help.gif: Интересует однешка :yes.gif:
kold
Всем сначала выдают договор займа денежных средств и предварительный договор. А только к моменту регистрации в юстиции заключают договор участия в долевом строительстве.
kold
Вполне себе распространённая схема. Только сроки оформления ДДУ иногда могут отодвигать по причине всяких неготовых документов, отсутствия разрешения на строительство и т.п. По большому счёту, что договор займа, что ДДУ - один хрен. Если компания сурьёзная, то в любом случае всё будет без проблем. А если застройщик недобросовестный, то он и с долевиком кинет, глазом не моргнёт:улыб:
Silenius
возможно, но все документы составляемые застройщиком полностью в его интересах, при этом похоже противоречат фз-214 п.2
2. Привлечение денежных средств граждан, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности (далее - привлечение денежных средств граждан для строительства), допускается только:
1) на основании договора участия в долевом строительстве;
2.1. Запрещается привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований, установленных частью 2 настоящей статьи.
Casus
Никто не знает, идёт ли стройка в такую "жаркую" погодку???
LAW225
честно говоря сомневаюсь, что они именно строят, скорее всего занялись внутренней отделкой
shurik_mobile
Не думаю что они могут заниматься внутренней отделкой в такой холод:хммм:. отопления наверняка нет. Там окалеть можно! До нового года холодно, там праздники, теперь поди строить будут только во 2 половине января!:хммм:
LAW225
По строительным нормативам при такой погоде основные СМР не ведутся, при этом поставка стройматериалов на данный объект производится, как только температуры будут в допустимых по нормам пределах, верхняя граница ориентировочно не ниже 25-29 С продолжится выполнение СМР (кирп. кладка, можтаж ЖБИ, забивка свай).
Подрядчик1
согласна в таких условиях строить дико холодно, сегодня проезжали стоит все.холод жуткий оно и понятно.
Dimon19900
Спасибо за фото. Ну прям показательный дом. Глядя на один объект можно увидеть все стадии строительства.
Балкон, изоляция, Пл. окна. И.т.д.
Я рад.
Intern02
фото на стене от 30 декабря http://vk.com/club40021181
кто знает почему в 9 секции 2 застеклили окна а сверу перила поставили, они за остекление что ли заплатили, может като знает?
Dimon19900
Перила всегда ставят, когда стеклят снизу до верха. На 3 этаже за остеклением видно, что тоже перила стоят (правда не установлены). А эти 2 балкона думаю выбрали застеклить, чтоб посмотреть как будет смотрется. Ведь один балкон с углом, а другой прямой.
z_nsk
фото на 5.01.13 стройка идет даже в праздничные дни.
shurik_mobile
спасибо за фото. Радует, что стройка идет. Так и вправду к следующему новому году нас туда впустят. Хотелось бы.
z_nsk
кто что скажет нового? как движется стройка никто не фотографировал?
shurik_mobile
На сайте посвященному дому Сибиряков-Гвардейцев 44/7 появились фотографии за 19 января 2013! Так же обновился сам сайт.
Постараемся почаще добавлять новые фото!
TeRRaN_kuka
спасибо большое, а то что-то совсем сайт забросили и спамом закидали.
shurik_mobile
Осенью и в декабре совсем времени не было заниматься сайтом:хммм:
В планах - раз в неделю или две ездить на стройку и делать новые фото. Главное, чтобы температура за бортом была не ниже -20, а то машина не любит морозы:улыб:
TeRRaN_kuka
Как ведутся работы снаружи видно хорошо! А вот интересно, внутри что-нибудь делают?
z_nsk
Как ведутся работы снаружи видно хорошо! А вот интересно, внутри что-нибудь делают?
Если бы кто-нибудь позволил - я бы мог попробовать взять фотоаппарат, возможно камеру, и заснять немного изнутри:улыб:
Может подрядчики увидят данное сообщение, и подскажут порядок действий, для таких манёвров:улыб:
TeRRaN_kuka
может быть обратится напрямую к стройцентру? позвонить, попросить их, что бы дали возможность заснять уже готовые планировки и ход внутренних работ.
shurik_mobile
Хорошо бы было... но как это организовать?
z_nsk
Здравствуйте счастливые обладатели права требования недвижимого имущества по СибГвар.44/7. Подскажите, ДДУшку оплачивали до регистрации или как положено по 214фз после? Если "до" то как: схемы с займом, покупка векселя или предварительный ДДУ? Может кто-то пользовался банковской ячейкой?
Casus
привет, хочу купить однешку в 1-4 подъездах, расчет наликом, писать в личку
Casus
На сайт дома Сибиряков-Гвардейцев 44/7 добавлены фотографии за 26 января!
Сегодня тёплый январский день и работа на стройки идёт полным ходом. Ворота открыты - машины снуют туда и обратно:улыб:
TeRRaN_kuka
Спасибо за фото и информацию. Изменения на лицо,работа идет и это радует!:улыб:
z_nsk
только вот как то свечки не подрастают, помнится обещали к февралю коробку поставить, видимо решили ударно поработать уже над утеплением и внутренней отделкой девятиэтажек)) Изменения конечно видно.
shurik_mobile
13 этажей уже возведено. Еще 4 осталось и чердак. В 4 подъезде 1/2 кирпичом сделана. Они быстрее стали облик менять по сравнению с летом.
куплю 1 к.не студию до 1250 в любом подъезде.
Casus
Рассматриваю вариант приобретения, подскажите когда планируемый срок сдачи(те секции которые повыше будут) 6-7 подъезд ?
TeRRaN_kuka
Спасибо за фото, стройка идет завидными темпами. Немного технологию поменяли, сейчас 17 этаж. быстрее пойдет.
Intern02
Уже 17 этаж стоит??? или я вас неправильно понимаю???
LAW225
Нет. Сейчас по 13 этажей, Хотел сказать, что Строительство 17-этажек будет идти значительно быстрее.
Вот как то так.
Intern02
Будем надеяться. Сейчас, как я понимаю, все силы брошены на 9и этажки. А потом разом быстренько и свечки достроят.
LAW225
Я думаю скорее всего силы распределены, Бетонщики заливают, отделочники внутри, фасадчики и оконщики делают там где есть стройготовность.
Intern02
Спасибо за фото, я смотрю фотографы в темпе ни сколько не остаются от темпов стройки.:улыб:
Intern02
Спасибо за фоторепортаж! Работают строители, молодцы!
Casus
Добрый вечер, не подскажете во второй очереди дома скольки этажные будут?