Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 10)
95727
1000
Larochka19
Привет соседи! :agree: Тоже 3 подъезд, 1 этаж:улыб:приемка 26.02:улыб:
natasha0107
Значит точно нас не прогонят уже в день приёмки. :agree:
Lano4Ka1409
:agree: :хехе:Вот и соседи наконец объявились.
кТО ТАМ искал 1к квартиру у нас соседи продают за 1950.Строительный9 3подъезд 174квартира.Знаю что хотят продать срочно.Координатов не знаю,но думаю если захотите то по адресу пробъете или у Дениса или через КПД.
Танкетка
кТО ТАМ искал 1к квартиру у нас соседи продают за 1950.Строительный9 3подъезд 174квартира.Знаю что хотят продать срочно.Координатов не знаю,но думаю если захотите то по адресу пробъете или у Дениса или через КПД.
а двух, трех комнатные кто нить продает??? луччше 3-х
Brusika
А я то думаю почему свет только над тремя первыми подъездами горит. Теперь понятно! Значит завтра загорится и над четвертым! А послезавтра и над 5-ым!
НАкоец то завтра над 4м будет гореть...
Блин,а там же выходные все подпортят, и судя по 4 подъезду могут наш 5-тый закрыть на выходные((((((((((( А столько можно было бы сделать за эти дни! Эх!!:хммм:
Блин не нифига, давайте значит завтра прям байкот устроим, или разрешают оставаться или приемку переносим на понедельник. Это все выходные просто так. а потом переезд еще на неделю откладывать, нафиг надо такое счастье.
ИринаБрюшина
ПРивет) ВЫ то вообще наши самые ближние соседи=) какая у вас квартира? мы то же в 9-30
У нас 66я. Однешка.
Lano4Ka1409
Привет!

3 подъезд 8 этаж, приемка 20-го.....это у нас один подъезд с 19 по 26 принимать будут???
Lano4Ka1409
Мы на приемку 22.02. Ох поскорей бы уже :-)
Автоинформатор
Выношу на общее, вдруг кому то пригодится

Нужен ли сибит для утепления лоджии?

Мостик холода — элемент стеновой конструкции или монтажного шва, имеющий высокую теплопроводность. Приводит к образованию конденсата на внутренней поверхности откоса или монтажного шва в холодное время года.

Доброе утро, да...клей холода не любит, согласен. нужно ждать, чтобы выкладывать сибит.
Вообще сибит нужен не для того чтобы увеличить ширину основания, на которое встанет конструкция, а чтобы исключить мостик холода.

Обычно, конструкция встает на кронштейны, и не сильно важна ширина основания.

А сибит в вашем случае будет выполнять 2 функции:
1. Занесет вашу конструкцию во внутрь помещения и исключит мостик холода (металлич. кронштейн на плите, плита холодная, от плиты кронштейну будет передаваться холод. в итоге у холода есть проход на вашу лоджию. Когда я объясняю это понятие ученикам, я объясняю это так - два помещения, в одном +20, в другом - 30...между ними теплая, не пропускающая холодна стена. Через стену провели металлическую палку. Какая бы теплая стена не была бы, палка скоро покроется льдом в теплой комнате).

2. Дополнительная утепление. Если между плитой и сибитом положить утеплитель., то сибит будет теплым, а него уже встанет конструкция, тогда 100% у вас будет тепло.


Все эти моменты нужны только в том случае, если вы действительно хотите теплую лоджию и использовать ее как кабинет-комнату. Ну и нужно понимать, что в комнатах у нас стоят радиаторы отопления (батареи), а лоджию ничего не греет, даже если она теплая. Если бы в комнате не было бы батарей, она через какое-то время тоже остывает.

Мне большой плюс на лоджии не нужен, поэтому я буду обходиться без сибита. Вам удачи! Идея хорошая!
nadysha2
У нас так же 22.02 в 10:15. 1под. 3 этаж. А у вас во сколько приемка?
Bandeross82
Я тоже думаю обойтись без сибита взять утеплитель что то вроде плармата и всё про пенить и зашить деревом
Bandeross82
Спасибо большое за инфу! Хотя я уже давно решил просто проложить утеплитель и зашить деревом просто и не сложно, а делать из 13 метровой кухни 18 считаю излишним.
Alesha_Sun
Спасибо большое за инфу! Хотя я уже давно решил просто проложить утеплитель и зашить деревом просто и не сложно, а делать из 13 метровой кухни 18 считаю излишним.
Тоже думали деревом, сейчас в приоритете утеплитель+гипсокартон+покраска в нужный цвет , дешево и сердито.
klass289
В Леруа огромный выбор утеплителей..я сильно в них не разбираюсь, буду перед покупкой узнавать, что лучше..
Bandeross82
У меня знакомый лет 5 назад лоджию утеплял в новостройке так вечерком на соседнюю стройку сходил к сторожу и вернулся с достаточным колличеством утеплителя который использовался там. Дешево и сердито. И на лоджии было тепло.
Alesha_Sun
в 13:30 вроде как, у нас 6 этаж :-) заходите
nadysha2
Надеюсь к этому времени мы уже будем в очереди к Денису на подписание.
Alesha_Sun
У меня знакомый лет 5 назад лоджию утеплял в новостройке так вечерком на соседнюю стройку сходил к сторожу и вернулся с достаточным колличеством утеплителя который использовался там. Дешево и сердито. И на лоджии было тепло.
:biggrin:
Larochka19
Я не пойму, получается что есть вероятность что могут в этот день не пустить переезжать, если не весь подъезд примет квартиры?
Ну нас же не пустили. Говорят что так положено. ДОждались когда нам кух. гарнитур привезут и закрыли подъезд!
klass289
у нас сейчас утеплена лоджия: Окно пластиковое на всю длину окна, снаружи лоджию обшили сайдингом, внутри на стены, пол и потолок в ячейки из деревянных плашек уложили утеплитель (плитами который) затем идет утеплитель тонкий мягкий (клали золотинкой внутрь квартиры) затем все стыки запенили, обшили внутри деревом. На полу плитка с теплым полом. Нормально, даже в морозы эти было тепло. Единственное, желательно что бы у соседей со всех сторон (внизу, вверху, с боков) лоджии хотя бы были застеклены, поэтому такого утепления более чем хватает. проем оставили, а всю раму убрали. А еще муж сам подоконник приподнял и сделал чуть шире, т.о. тёплый воздух от батареи поднимается ни в верх, а часть заворачивает под подоконник и выходит на лоджию (ну вместо нагревательного элемента).
Ну мож кому пригодится :смущ:
Фывв
А я то думаю почему свет только над тремя первыми подъездами горит. Теперь понятно! Значит завтра загорится и над четвертым! А послезавтра и над 5-ым!
Наконец то завтра над 4м будет гореть...
Блин меня прям убили новостью про заселение. МЫ так надеялись уже завтра остаться в квартире. Боюсь не удастся им нас выгнать однако.
Нам сказали что сегодня уже не закроют подъезд. Так что теперь уж не выгонят. А вчера мягко сказать были расстроены!
nadysha2
И во сколько обошлось такое утепление? Я тоже так хотела бы утеплить!