Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 10)
95819
1000
Alesha_Sun
Нам предлагают скидки:
1) При заказе металлической двери в фирме «СТЕЛА»:
1.Предоставляем скидку на любую модель в размере 15%
2.Предоставляем скидки на монтажные работы в размере 10%. Стоимость монтажных работ рассчитывается индивидуально.
2) Город мастеров на двери о остекление балконов 20%
3) Сибирские входные двери - 20% (нужно уточнение по заказуц от 10 штук, один заказ или 10 заказов - это важно..)
4) Динал дает скидку на окна и установку 30%
5) Двери Форпост(ТЦ Гиперон) - 10-15% при заказе больше пяти дверей одновременно
3) Сибирские входные двери - 15% на саму дверь
Ирочка13
прикольно , у всех обои похожие, чтобы как в кино небыло "ирония судьбы или с лёгким паром" )))
------------------------------------------
14 стр. 5под. 2эт.
татарин54
сегодня пыталась отмыть окна от ивести или краски (которой красили дом снаружи) только на стекло балконной двери ушло 1,5 часа... и это капец! еще само окно и на кухне...но там вроде поменьше... хородно, все застывает,воду чайником нагреваем... а не мыть невоможно-видимости нет... как решить эту проблему быстрее?
bbparus
сегодня пыталась отмыть окна от ивести или краски (которой красили дом снаружи) только на стекло балконной двери ушло 1,5 часа... и это капец! еще само окно и на кухне...но там вроде поменьше... хородно, все застывает,воду чайником нагреваем... а не мыть невоможно-видимости нет... как решить эту проблему быстрее?
а из крана с горячей водой какая-нибудь вода идет?
OKSANA_
конечно идет, она не ледяная, так, холодненькая... рукам комфортно, но я ее не беспокою, она ж ведь счетчик с горячей водой крутит, а таковой нет. поэтому пока перекрыла.))
lubachka
Привет! Мы 25.02 в 10:15, после вас! А вы с какого этажа?
Мы с первого. Значит увидимся и познакомимся)))
bbparus
конечно идет, она не ледяная, так, холодненькая... рукам комфортно, но я ее не беспокою, она ж ведь счетчик с горячей водой крутит, а таковой нет. поэтому пока перекрыла.))
как же без воды-то будет плохо
bbparus
сегодня пыталась отмыть окна от ивести или краски (которой красили дом снаружи) только на стекло балконной двери ушло 1,5 часа... и это капец! еще само окно и на кухне...но там вроде поменьше... хородно, все застывает,воду чайником нагреваем... а не мыть невоможно-видимости нет... как решить эту проблему быстрее?
Попробуйте омывайкой. 5л 150 руб. То, что автомобилисты в бачок омывателя стекла заливают. До -30 С.
Смочите сначала пульверизатором, потом резиновой планкой скребка автомобилиста попробуйте (то, чем лед со стекла автомобиля очищают). Либо спец. скребком по стеклу - в бытовых товарах продается.
bbparus
Вызвать кого-нибудь, это попадает под гарантию, ведь по нормативам окна сдаются чистыми, потому что чистка может повредить стеклопакету, поцарапать, например.
bbparus
конечно идет, она не ледяная, так, холодненькая... рукам комфортно, но я ее не беспокою, она ж ведь счетчик с горячей водой крутит, а таковой нет. поэтому пока перекрыла.))
а телевизор показывает от центральной антены?и еще вопрос-вы уже поменяли входную дверь? реально с ней прожить какое-то время?
OKSANA_
у меня нагреватель есть ,еще не установили, но я думаю скоро воду включат))
bbparus
... а не мыть невоможно-видимости нет... как решить эту проблему быстрее?
Еще я бы расценил это как дефект и потребовал устранения от Застройщика при подписани акта приема - передачи. При очистке могут остаться царапины - а это точно дефект.
OKSANA_
Общалась с людьми из 13-го дома, какой подъезд, не спросила, так говорят, что во всем подъезде только 2-е поменяли двери, остальные с КПДшными. Я вот хочу попробовать поговорить с соседями, установить общую дверь ну, как сказать, тамбурочек отгородить. И дешевле выйдет, и безопасно. А разницу на мебель потратить.
OKSANA_
Прожить с ней без проблем. вопрос в том насколько вам без разницы что к вам могут с пинка дверь открыть и зайти когда вас дома не будет. если этот вопрос не актуален, тогда можно жить и не беспокоиться. в новых домах воровство вообще первое дело.
Автоинформатор
ну и всё мы въехали... балуюсь видом из окна:-)))
Vogevog
уже прям въехали? здорово, поздравляю!!! :bottle: :flowers:

эх, уже через недельку и я смогу видом баловаться:улыб:
OKSANA_
антенны нет, и я не представляю где там ее искать))) скребком сегодня чистила... все равно, там такая меслкая крошка, надо несколько раз по одному месту... у особым усердием...Дверь пока не поменяла, но уже автра поеду на закл.договора, буду менять до заселения, прожить с такими конечно можно, замки, кстати, там прям ничего себе, но вот сама дверь...не от чего не защищает.... ни тепла, ни звука, ни запаха... вся пыль подьедная будет у вас дома со сквозняками...пустая, гремит. думаю, конечно не шторка, ну как ширма с замочком)))
Татка1632
... Я вот хочу попробовать поговорить с соседями, установить общую дверь ну, как сказать, тамбурочек отгородить. И дешевле выйдет, и безопасно. А разницу на мебель потратить.
Сомнительная выгода. Что можно купить на полученный выигрыш? Меня лично всегда раздражала дверь дополнительная в тамбуре. Лишний ключ. Лишнее открывание двери. Так неудобно, когда руки заняты. Учитывая, что все в дом тащу я :biggrin: , то редко когда с пустыми руками приходится заходить. Заносить через дополнительный проем крупногабаритные вещи тоже неудобно.

Безопасность. А в чем она ? Больше людей с одинаковым ключом будут ходить. Шанс потерять выше. В соседях должна быть уверенность. В своем то доме один хозяин и командир, а в двух квартирах - два как минимум.
Вот потеряли соседские дети ключ, а проблема общая. Ну, и появляется склонность захламлять общую площадь.

Фактор соседей встает на первое место. Если жить как одна семья, то можно.
Ninel82
Привет, а у вас какая квартира?
Кашалот
может кому пригодиться
у нас в ванной с электричеством рамс какой-то (я не спец, как смогу - объясню)
начал муж вкручивать лампочку, выбило свет по всей квартире...попрыгал-попрыгал, в итоге оказалось, что там как-то не так были проводки подсоединены, пришлось переделывать...хорошо он у меня в этом шарит, смог сам исправить...но две лампочки сгорели безвозвратно
ну а еще были выключатели на ванну-туалет перепутаны меж собой (т.е. включаеш свет как бы в ванне, загорается в туалете), тож исправил сам
bbparus
мать тоже решила пока оставить КПД-шную дверь, но прошло всего полгода, а замки уже глючат, то ключ с большим трудом вставляется, то поворачиваться отказывается... а фурнитура уже немного расшаталась... Так что, даже если и оставить эту дверь, то не больше чем на полгода...

Про шум и запахи - это точно никакой защиты. Только кто-то начинает на площадке курить - все, как будто в квартире курили....
091172
Поддержу. Безопасность сомнительная, возможно спасет от шума если делать капитально с хорошей дверью а вот шанс захламления тамбура всевозможными ящиками, мешками, санками-великами на стенах очень велик. Сомнительное удовольствие.