Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 10)
95715
1000
Аmоur
не проверял, но говорят что одним ключом весь подъезд открыть можно
Автоинформатор
соседи!!! у кого распашонки, скажите мне, вот у нас получается как бы Т-образный коридор, есть ли какой-то источник света в том коридоре в котором ванна и туалет? Как там вообще, когда темнеет, света из кухни и комнаты достаточно, или сумрак?
Аmоur
А вот с курением на площадках и в туалетах надо бороться!!! Отвратительная привычка! Сам 15 лет курил уже 4 года не курю и до сих пор не понимаю зачем курил.
bbparus
антенны нет, и я не представляю где там ее искать))) скребком сегодня чистила... все равно, там такая меслкая крошка, надо несколько раз по одному месту... у особым усердием...Дверь пока не поменяла, но уже автра поеду на закл.договора, буду менять до заселения, прожить с такими конечно можно, замки, кстати, там прям ничего себе, но вот сама дверь...не от чего не защищает.... ни тепла, ни звука, ни запаха... вся пыль подьедная будет у вас дома со сквозняками...пустая, гремит. думаю, конечно не шторка, ну как ширма с замочком)))
я хочу и входную менять и отсечку ,но на отсечку нужно согласие соседей.С КПДшной дверью боюсь ночевать,а установка дверей занимает какое-то время,вот и думаем :безум:
vanish
вот нам тоже Денис говорил,что у монтажных ключей секрет один на весь подъезд. Мы не проверяли, конечно, но перекодировали дверь в тот же день...
Alesha_Sun
Просто у меня второй этаж, считайте, что первый почти. А под безопасностью подразумеваю то, что мало какой воришка будет пытаться взломать, ведь всегда есть вероятность того, что из соседей есть кто-нибудь дома. И что плохого в том, что санки или коляску не нужно переть в квартиру, а можно оставить в тамбуре? А дешевле всяко будет, чем три нормальные двери на каждую квартиру, ведь общая будет без наворотов.
Alesha_Sun
поддержу на 100%, не понимаю, зачем тратила свое здоровье на эту привычку более 10-и лет??? :безум: бросила два года назад, с тех пор не тянуло ни разу, но вот запах дыма просто отвратителен стал.

А мать в этом вопросе более лояльна, просто сразу окно открывает и дезодорантом по квартире проходится. С соседями по этому поводу не ругается, они чистоту поддерживают, да и ладно для нее...
irinka00
После недельных раздумий, мы решили тоже сходить в Стелу и Евродвери.
А то скидка в 15% в СВД превратилась в наценку.
Мы 100% решили в Стелле дверь заказывать, сегодня даже замерщик приходил. Вечером заказывать поедем! Отпишусь.
Mirabella
25-го в 14-15
нам тоже 25-го в 14-15
Аmоur
соседи!!! у кого распашонки, скажите мне, вот у нас получается как бы Т-образный коридор, есть ли какой-то источник света в том коридоре в котором ванна и туалет? Как там вообще, когда темнеет, света из кухни и комнаты достаточно, или сумрак?
Конечно, там лампочка между ванной и сан.узлом
Аmоur
не,не подходит... мы при заселении нашли чей-то монтажный ключ на полу, во все двери на этаже померили, к одной только подошел, оказалось соседи для сантехника оставляли...
Автоинформатор
Сейчас заезжали к 17 дому, проехать на машине можно прямо к подъезду, забор не убран только с обратной стороны дома, балкон не смогли посмотреть. Все подъезды закрыты, теперь рабочие в 18 доме что-то делают, площадки детской нет, снега в принципе немного, но там неверно просто все выдувает. В соседние дома уже заезжают, машины стоят и газели грузовые. Озадачились проблемой установки второй двери,тк сигналку без второй двери не ставят. На сколько я понимаю надо короб кирпичный делать, чтобы поставить дверь или там есть возможность установки без таких заморочек?
bbparus
антенны нет, и я не представляю где там ее искать))) скребком сегодня чистила... все равно, там такая меслкая крошка, надо несколько раз по одному месту... у особым усердием...Дверь пока не поменяла, но уже автра поеду на закл.договора, буду менять до заселения, прожить с такими конечно можно, замки, кстати, там прям ничего себе, но вот сама дверь...не от чего не защищает.... ни тепла, ни звука, ни запаха... вся пыль подьедная будет у вас дома со сквозняками...пустая, гремит. думаю, конечно не шторка, ну как ширма с замочком)))
дверь то точно ни от чего...мало того что вся кривая, а потом поди вообще фиг закроеш..а запахи это что-то...вчера вечером все запахи с площадки в квартире...дым от сигарет...кто-то картоху жарил...ляпота...а еще вечером начинают все подтягиваться и ремонтом заниматься, тут тебе и дрель, и молотки, весь арсенал...веселуха
VadimaMama
И до скольки у вас эта веселуха? В 10 хоть затихает все?
Ogoga
И до скольки у вас эта веселуха? В 10 хоть затихает все?
пока не знаю, вчера ушла гдет в 20,30...соседи снизу ток дверь стали выламывать:улыб:
а днем почти тихо было
домофоны кстати уже включили...пришлось замерщика бежать встречать, с 8 этажа
VadimaMama
А домофоны (я про сами трубки) все такие есть в квартирах?
nadysha2
в квартирах, естественно нет домофонов. это каждый сам звонит, оплачивает и ему устанавливают ))
nadysha2
А домофоны (я про сами трубки) все такие есть в квартирах?
трубок нет
Автоинформатор
Ну вот и мы приняли квартиру ) 9 дом, 4 подъезд.
Начитавшись форум, набрали с собой все, что только возможно для проверки всего, чего только возможно) Ожидали много возможных косяков...НО, вот придраться было особо не к чему. Единственные недочеты:...капала вода, если открыт полотенцесушитель, сантехник сразу подкрутил и все перестало, ну и в в бачке сразу что-то подправил и все ок. Все, больше НИКАКИХ исправлений не понадобилось.
Электрик проверил все разетки, свет и выключатели (у него волшебная лапочка с вилкой), вкрутил нам лампочку под плафон в ванной. Еще сказал, что надо менять все патроны надо сразу менять.
Конечно в квартире не чисто, но и не так чтобы уж очень грязно. Тепло, не дует (ни окна, ни в углах стен). Залез кое как под пластиковую планку под окном, пена там нашлась на удивление, ожидал худшего
Не понравилось то, что в подъездах не отшлифован пол (это уже тут обсуждали). Денис сказал, что его будут шлифовать, а на вопрос о пыли ответил, что будет больше шума, чем пыли. Так же сказал, что планировалось отшлифовать до заселения, но не успели, и наш дом - первый, на котором решили использовать плиты без шлифовки....В подъезде все в пыли.
У соседей были лопнутые стеклопакеты, причем у нескольких. У кого-то протекали трубы, у кого -то сильно у кого-то не очень. Проблемы с бачком почти у всех, однозначно сразу фурнутуру менять.
Из дополнений: Все конечно же подписывают согласие обслуживани домов управляющей компанией ЧС.
У Дениса сразу можно купить доп ключи на домофон, 100 р штука. Еще именно он дает пакетик с памяткой и комплектом душа.
У нас квартира по акту приема-передачи в сравнении с ДДУ стала меньше на 0,04 кв.м.
Автоинформатор
Завтра в районе 12.00 у нас будут делать замер двери и лоджии (Город Мастеров).
Будет тот самый Валерий, который делал предложение новоселам из ЧС у нас на форуме и обещал скидку. Т.е. можно будет пообщаться лично и выяснить все интересующие вопросы.
Кому интересно, пишите в личку.
Автоинформатор
А я поставлю себе сигнализацию автомобильную, не буду заморачиваться с предлогаемой квартирной, она и сама звонить если что случись будет, сама вставать на охрану при помощи органа управления, так называемой меткой, сама и сниматься при приближении к двери. Попробую подойти к этому вопросу не стандартно)
Xolod
и наш дом - первый, на котором решили использовать плиты без шлифовки....
Вот Денис жук, а! :1: Вранье!!! В 13-м доме точно так же плиты не шлифованные, в день приемки пылища стояла - топор вешать можно! Не знаю, как в других подъездах, но в мамином (1-й) отшлифованы плиты только до третьего этажа и более-менее чистота (наверное, для показухи, когда перед сдачей приезжал шишка какой-то... В остальных подъездах (со слов маминой приятельницы) вообще ужас был, неделю только грязь и пыль вымывали...

М-дя.... Денису веры нет,короче... Если не знает чего-то - пусть скажет честно. Но врать-то зачем? Чтобы потом выглядеть идиотом в глазах "раскусивших" его людей? :1: :dry:
Аmоur
да если честно, совершенно все-равно первый или десятый....Главное, чтобы в итоге привели в порядок, т.к. иначе с таким полом будет грязь и пыль постоянно, и никуда от этого не деться