fortuner
А вот еще интересная информация к размышлению об этой УК...
Nata_lee
Хм, а страница то не доступна... С чего бы!!
Nata_lee
А вот подправил еще интересная информация к размышлению об этой УК...
Лишний символ был

Я подправил, теперь работает


А так да.. из 200 рублей раздуть в 5500 - нормально, в смысле такое может быть. Столкнулся как-то сперва выставляли что нет долгов, и вечные переплаты были, а потом сразу 12 тыщ пришлось заплатить...
Nata_lee
А мона я свои пять копеек вставлю)
добавлю информацию к размышлению)
Некая Иванова Оксана Владимировна в свое время была у рулей ООО УК Евросервис-Восток) не знаю совпадение или нет, та это дама или нет)) если не изменяет память баутехник ук замутил)
так в доме на Залесского была вроде как конфронтация с тсж) прокуратура встала на сторону тсж академия, вот ссылка на страничку где есть ответ прокуратуры, написано что управлять мкд может только тсж академия

еще не все)

снова совпадения или нет не знаю)) что это снова за дама такая) но некая Иванова Оксана Владимировна имеет отношение к ТСЖ "Выбор-3" на Выборной) и бац!!! на флампе последнюю хвалебную оду ук камелот поет пользователь от лица жильцов с именем vibor3

что за день) кругом одни совпадения
получилось 10 копеек)
fortuner
вот только не надо нас здесь жалобить, получение лицензии УК это должное, а не заслуга. А вот подготовка расчетов тарифа на содержание дома и диалог с будущими жителями, хотя еще дом не сдан, это приветствуется. Проживание директора УК в доме который обслуживает его организация тоже не плохо
если честно, надо отдать должное, бал и правда высокий
RTD
На ваши 5 копеек: хоть конечно фамилия и распространенная у меня, но в УК евросервис-Восток я действительно работала), правда не очень продолжительное время (если посмотрите внимательно, то разборки с прокуратурой были уже после моего увольнения). Там до меня и после меня были с десяток директоров. Надо отметить, что собственники Баутехника
там мягко говоря были не очень порядочные и ушла я как раз из-за этого, поскольку во многих вопросах, в том числе и по управлению компанией мы с учредителями во мнениях не сходились..., а обманывали и подставляли они абсолютно всех - собственников, подрядчиков, персонал. Я не понимаю к чему публикуются подобные посты. Если у вас есть претензии какие-то по делу, то выдвигайте. Запустим мы дом нормально в эксплуатацию и создавайте вы там ТСН если так хочется. Просто Собственники дорожат своей репутацией, поэтому они прекрасно понимают, что кучка инвесторов, с амбициями так называемых управленцев, юристов и прочих, нормальную эксплуатацию дома не наладят. Практика показывает, что в каждом доме находится процентов 5 не совсем адекватных жильцов, которые сами не понимают чего хотят, при этом ни в чем не разбираясь даже теоретически, не говоря уже о практике и опыте управления. Но слава Богу реалистов всё же намного больше....
07111970
Нравится мне как Вы реагируете)) нет правда, без соплей и пены изо рта
ценю это в людях
меня значит уже записали в эти 5 процентов)))
07111970
Оксана Владимировна, если не секрет, чем руководствовались при выборе новостройки
новостроек ведь куча
почему к примеру Обская, 82, а не Красный, 179
RTD
Да нет, я вас никуда не записывала). Просто исходя из опыта работы ежедневной на этой должности ( а я в ЖКХ уже 10 лет) для себя некоторые моменты вынесла и стараюсь нормально и с пониманием ко всем относиться. Сами понимаете как тяжело это делать в нашей стране. Об управляющих компаниях сформировано негативное мнение, во многом благодаря нашему правительству. Когда у него возникают серьезные проблемы то сразу включается проправительственные каналы и УК частенько выступают в роли громоотвода при возникновении экономических проблем. При чём действительно УК отличились, но в основном в Москве когда разворовывали бюджетные деньги, выделенные на капремонт. А на счёт того, почему а Большевистской, то все очень прозаично. Моя зарплата не столь высока как многим наверное кажется и мне бы хотелось))) поэтому на Красный просто денег не хватало.
07111970
Вроде на старте цена одна была
reckleSS_dRiver
На счет долгов перед УК. В среднем по каждому дому в отопительный период , долг составляет 400-600 т.р. в месяц, это в доме , где 150 квартир, и это на данный момент, раньше люди и по году не платили. Никогда не возникал ворос кто в этом случае и из каких источников за жителей платит? Рассчитываться то перед поставщиками УК надо своевременно и в полном объеме. Причем если за рубежом наличие подобной задолженности напрямую влияет на кредитную историю физического лица и это людей дисциплинирует, то у нас не платить за коммунальные услуги в порядке вещей. Обязанность собственников оплачивать все услуги до 10 числа месяца следующего за расчетным никто не отменял, однако собственники про свои обязанности забывают. В случае если долг составляет 2 месяца и более, ведется претензионная и исковая работа. За работу юристы получают зарплату, которую они отрабатывают в процессах. Выплата долгов по Экваторной растянулась на 2 года, собственники решили, что если компания ушла от них, ей нет необходимости отдавать долги. 200 рублей долг+ пени+почтовые расходы+ 5000 рублей расходы на представителя в процессе, вот вам и долг в 5500 рублей. Случаи конечно бывают разные, но в целом мне кажется лучше подумать как поступать, во время заплатить или дождаться, чтобы еще дополнительные расходы появились. Мало того, в качестве мер по возврату приставы еще и выезд за границу закрывают. Были и такие преценденты в нашей практике.
07111970
10 лет - уже должен был иммунитет сформироваться)
Оксана Владимировна, Вы не в курсе, у нас в подъездах места для консьержек предусмотрены??
вопросик-то не маловажный. думаю не только для меня
Tolik1945
На старте вообще денег не было))
07111970
Всем привет! Никто на стройке не был? Как там обстоят дела? Есть Изменения.
Elena24
Пару дней назад заезжал. Изменения заметны. Чердак почти полностью выложили кирпичом и по этажам есть маленько.
vdole
Все же получили?:
"..выражаю свое согласие на проведение следующих действий с земельным участком
- на раздел земельного участка 5666 кв.м. на земельный участок 5619 кв.м. и земельный участок 47 кв.м. на котором будет расположена трансформаторная подстанция;
- на перенос сделок ДДУ с земельного участка 5666 кв.м. на земельный участок 5619 кв.м."

Че под трансформатор нужна своя земля???? 47 кв.м. кому тепреь принадлежат??
dd46
Что получили??
думаю что это нужно для передачи трансформ/подстанции городским электросетям
или хотите чтобы её содержали собственники Обская, 82??
RTD
Ну тогда лучше передать...
dd46
В дду подстанции нет в составе общего имущества
да и думаю не может быть
зато есть помещение тсж и помещение охраны)
парковка соответственно тоже не в составе общего имущества.
интересно какой тариф ляжет купившим парковку, если парковочных мест всего 30.
RTD
Были сегодня часов в 11. Кран работал, этаже на 4 рабочий болгаркой снимал цементные сопли с потолка. По кладке прогресс есть.
DmitryIvanovi4
Спасибо за фото
красиво получается
дизайнеры постарались, с цветом кирпича удачно поиграли
RTD
Даже не подумал бы что здесь дизайнеры замешаны.
Мне еще нравится как на Красном на первых этажах тёмной "штукатуркой" намазано
vdole
Всем привет!скажите какие есть мнения по поводу фактической стадии готовности и реальных ориентиров по срокам сдачи? работ предстоит так много, что на сдачу в сентябре дом на мой взгляд не тянет, не закрыт контур, не завершена кладка, не разведена электрика, отопление, трубы воды тоже на фотоотчете на сайте не фигурируют. это что касается инженерных работ. ну и естественно не начата внутренняя отделка и благоустройство территории.....до сентября 6 месяцев.при нормальном финансировании в лучшем случае это конец года. на форуме присутствуют представители застройщика, выскажитесь пожалуйста. если я не права, поправьте меня. я думаю многим здесь будет интересно выслушать ваше мнение по этому вопросу. т.к. хотельсь бы планировать финансы на ремонт и пр. расходы к определенному сроку сдачи.
Alenushka777
Моё мнение.Ключи раньше октября не дадут.
Alenushka777
Как человек, работающий в строительстве (отношения к застройщику нашего дома не имею) скажу, что к сентябрю - октябрю реально выполнить эти работы если поднапрячься.