mial
В пятницу был-от 48т.руб и выше.
seabee
От 46000 рублей/ кв.м. зачем гадать, позвонить в отдел продаж 218-18-00 и спросите из первых уст.
Tolik1945
Есть у кого-нибудь свежие фото со стройки?
Tolik1945
Уважаемые!
кто нибудь располагает точной информацией, когда были открыты продажи по дому?
Delfin
Разрешение на строительство было выдано в декабре 2012 г. Судя по топикам на этом форуме, в феврале 2013 уже продажи шли.
Tolik1945
народ, не знаете до какого срок аренды земли под домом
земля вроде была арендована у завода до осени 2013, должны были продлить..
видели или нет эти документы
на сайте договора аренды нет вообще, только разреш на стр-во
PTS
Первый раз слышу об аренде земли у неизвестного завода.
Tolik1945
я не уверен и возможно что-то и путаю, но вроде аренда от Завода Труд
они изначально по-моему хотели там жилой дом ставить

Ваше мнение о стройке, что-то копаются.. с осени наблюдаю.. темпы никакие
сдача конец 15 года, а темпы низкие
технологии (патаж, прогрев) позволяют строить круглогодично
опять история с колоннами, как в принципе могла косячная заливка пройти, если бетон с жби-заводов идёт, не понимаю

+ что в кризис 2008 выстояли
Tolik1945
вроде аренда от Завода Труд
они изначально по-моему хотели там жилой дом ставить

Как нам объяснил застройщик- это действительно земля завода, и фундамент тоже их, но Олма все это "добро" выкупила. Сейчас "Олма" выставила объявление на сайте о покупке еще земли, видно чувствуют силу. Были на стройке неделю назад. Суббота, после обеда. Видно, что копаются, бетономешалки выезжают друг за другом, но темпы... :beee: Хотела выставить фото,но координальных отличий от предыдущих нет...
LaraA
Но.. в кризис они по-моему выстояли при другом директоре)
так что интрига остается

и хочется и колется..
колется пока больше)
LaraA
Подтверждаю, мне при покупке тоже сказали что земля в собственности, даже документы глядел. На всякий случай уточню.
Alexey132
"Застройщику предоставлен на праве аренды земельный участок под строительство жилого дома площадью 5666 (Пять тысяч шестьсот шестьдесят шесть) квадратных метров, с кадастровым номером 54:35:074430:0025 на основании: Договора аренды земельного участка № 102863 от 21.12.2010 г., заключенного с Департаментом земельных и имущественных отношений Мэрии г. Новосибирска, Дополнительного соглашения №1 от 12.09.2012г. к Договору аренды земельного участка № 102863 от 21.12.2010 г."

Это из проектной декларации. Кстати, судя по наличию доп.соглашения к договору аренды участка, датированного сентябрем 2012 г. можно предположить, что было продление сроков аренды.

Кстати, кто-нибудь пытался пинать застройщика по темпам строительства? Мне, проживая далеко от Новосибирска это сделать сложно. Отправляла запросы по эл. почте, чтобы дали какую-либо информацию или хотя бы свежие фото на сайте разместили - тишина...:хммм: Как-то уже сомневаться начала в правильности своего выбора..... :dry:
mial
Разве там написано с кем заключил договор аренды Депарамент..

Женщина в офисе у них кстати очень адекватная, общается и объясняет все спокойно без гонора как у других застройщиков и документы показывает все при просьбе.. побольше бы таких
позвоните, думаю все пояснит

а пинать.. не думаю, что у Вас получится, да и время у них почти 2 года есть

можете посмотреть параллельную ветку по их дому на Красном пр 179, там по-моему тоже темпы не ахти
летом на красном был муравейник, сам видел, сейчас не знаю

на обской приезжал летом и осенью, бригады работали, была вся улица разрыта, вроде коммуникации подводили
mial
Как-то уже сомневаться начала в правильности своего выбора....
Ну что уж Вы так :а\?: Все мы здесь переживаем. Время есть, работа движется. Все будет хорошо!!! ( не нагнетайте обстановку :tease:
Tolik1945
со стройкой все в порядке.
не волнуйтесь.
:улыб:
PTS
С юридической точки зрения, если заключен договор аренды с Департаментом, следственно, он и является собственником земли. Если бы Департамент сам являлся арендатором, то в данном случае это был бы договор субаренды.
Nata_lee
Спасибо большое!
Что-то темпы у застройщика не ахти...
mial
Вот кому может интересно..) Видели серьёзных дядичек на стройке с портфелями..не строители :спок:
  • Строители на стройке все русские))

  • Работаю сразу два крана

Tolik1945
у кого какие впечатления от темпов?
Tolik1945
Живу рядом с этой стройкой.
Нормальные там темпы,мало того что до темноты колупаются, иногда и ночью там шумит.....
Уже следующий этаж заливают..
Tolik1945
Вчера был на стройке, правда фотографиями не похвастаю:смущ:До четвертого этажа доросли. Наверное выходят на обещанный темп - два этажа в месяц.
Tolik1945
Ого, рядом с нашим домом благоустроят набережную :appl: НГС порадовал